Вопрос нетривиальный. О нем разговоры шли давно. Лирическое отступление: На этом форуме мужской и женский пол редко находят общий язык. При этом в глаза бросается (хотя может и ошибаюсь) большая материальность женщин - они редко говорят о любви, но часто о браке, крайне обеспокоены материальным положением, считают многие, что для рождения ребенка нужна 2-***** комнатная квартира и т.д. :). Желание мужчин мыслить абстрактными категориями зачастую осмеивается :) Женщины якобы мыслят ближе к практике так говорят некоторые.Так вот вернемся к теме. Откуда такой разброс позиций? А есть ли душа вообще и есть ли она - душа у женщин в частности? :)))P.S.: это вопрос, у меня мнения на этот счет нет, вопросом никак не хотел обидеть женщин, религиозные чувства и т.д., я ни к чему не призываю и не делаю никаких выводов.
Сергей! Вы,что пишите? Душа есть у всех НЕЗАВИСИМО от пола. Уодних,к сожалению - чёрная душа, у других -светлая...А,такой опыт общения,как у вас - отсекайте напроч!!!
Е. П.
[1305865391]
#502
Прочитала, что мужчины на авто, ажена на работу и на общ. транспорте.
а меня так сильно напрягает, если муж навязывается с провожаниями. Куда хочу туда и хожу, на чем имею желание на том и езжу. И нечего меня развозить, что больше заняться нечем.
Конечно есть случаи там по необходимости: поздно сильно или дождь, а так зачем?
Смеющийся цветок
[618691204]
#503
Гриб
Сообщение было удалено
А можно "робко" заметить, что мужчины совершают гадкие преступления - насилование женщин и детей!!! А дети бояться рассказывать своим родителям. И эти мужские твари оказываются ненаказуемыми! Ну,что ответишь Гриб?
Гость
[4045242638]
#504
111
Сообщение было удалено
У дам всегда была страсть к яблокам, но и к змиям интерес тоже был неслабый ;)
Гриб
[3513625303]
#505
Смеющийся цветок
Сообщение было удалено
Женщины соверашают не меннее гадкие преступления. Женщины гораздо более жестоки чем мужчины, их насильственные преступления гораздо более жестоки, в частности они гораздо больше убивают детей, гораздо более жестоко убивают подростков-сверстников. А на биологические особенности, которые дают в разном меньше возможностей женщинам чем мужчинам, кивать не надо, главное то, что женщины гораздо больше аморальны и жестоки.
Плюс за женскими преступлениями не стоят науськивающие мужчины, а за большинством мужских - стоит науськивающая баба, даже в изнасилованиях, а в воровстве, грабежах - в 90%
Гриб
[3513625303]
#506
547 ... в мошенничестве - в 99% мужских преступлений, учитывая то, что 90% мошенников вообще - женщины
Гриб
[3513625303]
#507
Смеющийся цветок
Сообщение было удалено
Особенно если обнародовать замалчиваемую статистику совращений и изнасилований матерями и мачехами детей в семьях, с необратимой ломкой психики.
Сейчас эта статистика начал выплывать наружу - бабы выглядят там совсем не светлым образом
Смеющийся цветок
[618691204]
#508
Гриб
Сообщение было удалено
Господи,какой ужас!
Смеющийся цветок
[618691204]
#509
Гриб
Сообщение было удалено
Я в таком ужасе! А,что это такое изнасилование матерями и мачехами?
Гриб
[3513625303]
#510
Смеющийся цветок
Сообщение было удалено
Да ладно лицемерить
Смеющийся цветок
[618691204]
#511
Ой,Гриб!Ты,похоже пострадал от женщины. Но мы же не все такиепротивные!Будет и на твоей улице праздник! Гриб, хочешь верь,хочешь не верь ,а ты влюбишься!!!
Живя в материальнам мире надо уважать его законы, ими невозможно пренебрегать. Автор, не кушайте. Еда это тоже материальное. Оно вам не нужно. Вы свабодны ат всиво матириальнава. Свабодным быть от материального можно только умерев.
В том то и дело, что тебе это неизвестно. Вряд ли ребенок, радостно бегущий в магазин за мороженым, успел сделать что-то такое, за что его следовало бы убить...
подтверждаю. Помнится, обсуждался такой вопрос - про брак. Женщины дружно заявляли, что, раз не хочет жениться, значит не любит. Тогда я и предложил - венчаться в церкви, но не в ЗАГСе. То есть, доказательства любви мужчины есть - венчаются один раз. Женщинам такая идея не понравилась. А как же совместно нажитое, сказали они. А как же алименты, и судебные разбирательства?
Ну рожать - это краткосрочное явление. Более уместным было бы привести пример воспитания ребенка, так как это реально занимает много времени. Так вот. Мужчины умудряются и детей воспитывать (полно примеров отцов-одиночек) и философствовать, а женщины нет. Так как женщин за редким исключением философия вообще не интересует вне зависимости от наличия детей. Разница не в жизненных задачах, а в складе ума. Или души.
Это не так. Много мужчин, которым конкретно-материальное, как вы это называете, безразлично. А женщин таких нет.
полина
[3820998646]
#525
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
До чего ж хитрожопые мужики, еще и дурные, в церкви не венчают без гражданского брака, потому как у попов души -нету "А как же совместно нажитое, сказали они. А как же алименты, и судебные разбирательства?"
полина
[3820998646]
#526
Bo3b
Сообщение было удалено
Философ отец-одиночка Большей чуши в жизни не читала......
Это зависит от того, как ребенка воспитывать. При такой зацикленности на материальном у родителей, конечно, у ребенка будут комплексы, если родители не смогут ему это материальное дать. А если у родителей спокойное отношение ко всему, то такое отношение будет и у ребенка.
Только он был Иммануил. Может, вы путаете его с Эмануэль? Но та философией не занималась. Давайте, разгребайте и дальше залежи интеллектуального хлама.
Вам мужчинам не понять в этом и есть вечный спор полов, но принципы мужской философии можно прочитать в литературе тонны написанных книг, женская будто не существует, на самом дели она есть у каждой женщина она одна все ее знают и других женщин учить не надо поэтому и не пишем. а мужчины пишут потому как на одного умного десяток пустачков.