Замужем 3 года, детей нет, поженились по большой любви. Нам по 27 лет, вместе 5 лет, познакомились ещё в институте. Так вышло, что я переросла мужа в плане карьеры и зарабатываю больше его примерно в 2 раза. В силу работы получила возможность общения с более успешными людьми - владельцами своего бизнеса. Муж не бизнесмен и скорее всего им никогда не станет, не хочет повышать свой уровень жизни. Я же напротив, поняла сейчас, что хочу более высокий уровень жизни. С одной стороны, я сама могу себе без мужчины этот уровень обеспечить. Моя средняя ЗП 150000. С другой стороны, для моего мужа - это удар по его самолюбию, и его финансовая ситуация в нашей семье откровенно бесит. На фоне этого я поняла, что нравлюсь многим холостым мужчинам с достатком выше моего в разы, с которыми я общаюсь по работе - зовут на свидания, дарят подарки, цветы, но я замужем, и иду после работы домой, подарки не беру-как я приду с этим домой-к мужу с подарком от другого мужчины? Я не изменяю мужу, но он проигрывает на фоне своих ровесников, которые добились больше его, кого я вижу каждый день на работе. Возникает мысль, что если бы у меня был муж с ЗП выше моей в 2-3 раза, его бы не бесил мой заработок и моя карьера. Следующая ступень в моей компании - это партнер бизнеса, и через пару лет я стану им. Ситуация идиотская. Я не знаю, как жить дальше. Сейчас боюсь сделать неправильный выбор - ошибиться. Остаться с мужем, который быть может за всю жизнь ничего не добьется или рискнуть, пока нет детей, пока я молода и красива и уйти по честному в никуда (уверена, что найду)?
А какой у них возрастной диапазон? Советской закалки - да.
Сейчас мир гламурных кис.... другой менталитет, другие ценности
Страждущая
[866002258]
#252
Tekken
Сообщение было удалено
Я это не просто так расспрашиваю, да и в эту тему не просто так зашла, у меня подобный случай,как у автора. Отличие только в том, что меня мало волнуют деньги, я отношусь к ним ,как к средствам. Для меня главное семья,дети...А вот у мужа наоборот, он зарабатывает меньше меня, а планы строит "наполеоновские". причем планирование детей у него как то между прочим. Я понимаю для мужчины главное внешнее, а внутреннее на мне. Он злится,что мало зарабатывает,я его успокаиваю,что мне больше не надо. я готова сесть в декрет на его крошечную зарплату, мне не страшно,пусть многие посчитают меня беспечной дурой.Ноя уверена ,что деньги можно поиметь всегда, а вот крепкие семейные отношения, родные ,любимые люди вокруг это просто так не поимеешь,это дар,это нужно заслужить... От таких моих речей муж отмахивается и присматривает землю для дома, построить который он не в состоянии, и не совсем в восторге,что я собираюсь в декрет.
Гостья
[2330592522]
#253
буду справедливой
Сообщение было удалено
Если женщина сама сильная и самодостаточная, ей не нужен никакой глава семьи, ей удобнее парнерские отношения
И ради чего в итоге это всё? За что боретесь-то? Просто за то, чтобы не быть одной?
Иван2
[1415876017]
#267
буду справедливой
Сообщение было удалено
А чего за мужика то волноваться, квартира есть с ремонтом за 1,5 мил., машина есть, работа тоже не самая плохая, с бабами проблем не будет)))
Июль
[753226528]
#268
буду справедливой
Сообщение было удалено
Любая модель жизнеспособна, если она устраивает ОБОИХ
Автор поста
[3372039652]
#269
Да у него нет проблем
Это у меня проблема что он не моя опора
буду справедливой
[3129033955]
#270
Страждущая
Сообщение было удалено
Тогда меньше на форуме читайте подобные темы, иначе слишком много станете думать, можете и додуматься до плохого =)))
А решения и действия своего мужчины не оспаривайте. Он же не ваш ребенок, чтобы его учить и наставлять ,следить за ним? Пусть сам учится жизни, преодолевая собственные промахи.
буду справедливой
[3129033955]
#271
Иван2
Сообщение было удалено
Так я не волнуюсь =)))
Автор поста
[3372039652]
#272
А вот у мужа наоборот, он зарабатывает меньше меня, а планы строит "наполеоновские". причем планирование детей у него как то между прочим. Я понимаю для мужчины главное внешнее, а внутреннее на мне.
У моего мужа нет никаких наполеоновских планов - вы видите разницу?
Вы залипли на идее. А любое залипание на идее приводит к моральной неудовлетворенности, потому что Вам всегда будет казаться, что идея не воплощена в жизнь. И Вы вечно будете стремиться к её реализации. Это как гнаться за облаками...никогда не поймаете.
Автор поста
[3372039652]
#275
Ради того чтобы мужику мозг вправить, автор должна лишиться карьеры а потом начинать с нуля что ли? Проще найти мужика с вправленным мозгом Да мне честно жалко 6 лет работы+учебы, ущемелния себя в овсем, чтобы выжить. я только жить начала. Либо второй варианта как советовали - половину зп на карточку, чтоыб муж не знал, сказать меньше клиентов у компании - меньше продаж оборудования
И ради чего в итоге это всё? За что боретесь-то? Просто за то, чтобы не быть одной?
Так я и стала думать - ради чего это все? Ради любви до гроба?
Гостья
[2330592522]
#276
буду справедливой
Сообщение было удалено
Модель семьи завит от людей, как им удобно так и живут, главное найти подходящего именно тебе человека
Для многих машина и квартира - это уже предел мечтаний. Возможно, что для вашего мужа так же. Поверьте, найдется девушка с зп тысяч 40..которая будет восхищаться вашим мужем, считать его обеспеченным мужчиной, заглядывать ему в рот.
Автор поста
[3372039652]
#278
Я так понимаю, что еще хочет попробовать, что из этого выйдет, а потом эта сумма ей не помешает как бонус, хоть и в случае развода
Да, есть мысль попробовать по-другому и посмотреть, что будет
Страждущая
[866002258]
#279
Tekken
Сообщение было удалено
Дело то в то,что детей то нет, о декрете я только мечтаю) Может быть мало времени прошло с тех пор как я была такой как автор! Все,что сейчас есть у нас с мужем-моя заслуга, и я знаю,что если захочу,будет больше! Я могу осуществлять желания мужа до бесконечности, но боюсь,когда он захочет детей, уже сил не останется...Пафосно звучит, но как то так. Вот и получается. Это все же получается, что доля моя такая бездетная, если муж попался недостаточно одухотворенный! Или можно/нужно менять мужа?????
Автор поста
[3372039652]
#280
Поверьте, найдется девушка с зп тысяч 40..которая будет восхищаться вашим мужем, считать его обеспеченным мужчиной, заглядывать ему в рот.
Безусловно найдется, и таких были толпы вокруг.
Но у енго высокие требования к девушкам и к внешности и к мозгам.
дочка
[4194466057]
#281
Наконец-то хорошая качественная разводка!
Автор поста
[3372039652]
#282
Для многих машина и квартира - это уже предел мечтаний.
У меня тоже есть своя квартира. Я мечтаю, чтобы у моего ребенка было свое жилье.
Я думаю, она к этому и клонит, а на мужа жалко тратить уже)
буду справедливой
[3129033955]
#288
Автор поста
Сообщение было удалено
У вас гонка вооружений, вы залипли на материальном мире. А вы не хотите каждые выходные проводить так, чтобы всю неделю рабочую быть на позитиве? Вы можете сказать, что живете? Или просто проживаете дни, чтобы быстрее осуществить ваши планы?
Июль
[753226528]
#289
Автор поста
Сообщение было удалено
Ну не п ..ди)
Иван2
[1415876017]
#290
Автор поста
Сообщение было удалено
Это ваши надуманные проблемы, не можете прийти к взаимопониманию-разводитесь. Вы попрекаете мужика, что он мало зарабатывает и при этом ждете, чтобы он радовался вашим успехам в карьере, маразм.
Если полюбит женщину, сразу исчезнут все запросы...
Говорю же - стоит что-то строить, если есть фундамент в виде любви и уважения. Если нет этого фундамента - любой дом рухнет.
Автор поста
[3372039652]
#292
у моего мужа своих планов куча, которые предполагают мат вложения
из серии - хочу дом в подмосковье за 3 млн
кто ему дом купит - мама или я?
Гостья
[2330592522]
#293
Автор поста
Сообщение было удалено
Вы лучше думайте о том, кто вам нужен, а мужу вашему еще предстоит пообломаться в жизни прежде чем мозги на место встанут
буду справедливой
[3129033955]
#294
Автор поста
Сообщение было удалено
Прям любопытно стало...=))) А на что у девушки должно уходить 40тр в месяц? Ну если только одежда... При изначально хороших природных данных именно на внешность можно не тратиться.
Июль
[753226528]
#295
Автор поста
Сообщение было удалено
Вот после этого поста: автор врушка-разводчица))
Все не читала
Автор поста
[3372039652]
#296
Вы попрекаете мужика, что он мало зарабатывает и при этом ждете, чтобы он радовался вашим успехам в карьере, маразм.
Попрекаю - потому что карьера моя бесит, а на деньги мои жить его не бесит.
Не жил бы за мой счет и карьера бы не бесила)))
буду справедливой
[3129033955]
#297
Каррреглазка
Сообщение было удалено
согласна прям на мульон =)
Июль
[753226528]
#298
Tekken
Сообщение было удалено
Ну и как понять надуманные проблемы или настоящие?)
Гостья
[2330592522]
#299
Иван2
Сообщение было удалено
Маразм видеть то чего не нет, это у него претензии к ней, а не у нее к нему