А как можно изменять "не физически"? Виртуально? Офигеть.
Изменять будет если позволите.
Лара
[4212489679]
#5
Первый гость совершенно прав. Дело не в любви, а темпераменте и характере мужчины. Если кобель, то будет изменять, даже если жена-Мэрилин Монро, и он её безумно любит. А если мужик спокойный, и ему много не надо, то бужет всю жизнь хранить верность одной-единственной, даже если та-мегера.
Гость 1 , а что значит изменить НЕ физически? ...По-моему , это просто абсурд говорить об измене физической и не физической ...ИЗМЕНА есть измена. В противном случае - просто НЕ любит , или любил,но разлюбил и полюбил другую.Автор, по теме ,то насколько мне подсказывает жизненный опыт , то большинство мужчин , всё-таки, могут ,если мы под изменой понимаем секс с другой женщиной. Да, могут любить одну , но при этом заниматься сексом с другой. Есть ,конечно, исключения.
Если изменил и Вы об этом узнали-не любит,не тешьте себя иллюзиями.Уважать себя надо.
Гость
[3438016210]
#11
Лара, фигня. Мегере-то может кто и будет хранить верность, особенно если особого темперамента нет. Только это не доказывает обратного. Если любит безумно, но изменяет - то это уже психологическая проблема. Как там в умных книжках - комплекс "Мадонны-***". В подавляющем большинстве слчаев какой-то особой любви нет. привычка, уважение, много еще чего хорошего. но любовь - это еще и страсть. Вот если страсть есть - точно налево никто не пойдет, ни мужчина, ни женщина
Акулина, может и любить, правда. Мой хороший знакомый от жены гуляет, у него анкета даже где то в сети висит. Ему мне смысла врать нет, супругу он любит, но гуляет постоянно. Я его во время последних посиделок спрашивала:" Ну что ты успокоился?". "Какое там." Вот и весь ответ:-)
Дениза
[3761861633]
#14
Думаю, нет, если понимать любовь с нашей точки зрения. Просто у мужчин само понятие "любовь" имеет гораздо более широкий диапазон, чем у женщины. Поэтому он не моргнув глазом может "любить" жену, и любовницу и при этом иметь помимо всего еще какие-то случайные разовые связи на стороне.
просто женщинам проще прояснить себе измену, чем поверить что любовь прошла.. женщины не прощают психологические измены в основном, я проводил здесь опрос..
kisa
[791889765]
#17
многие говорят, что по пьяне это вообще не считается изменой. если ничего не обещал - тоже не измена. если только физически тоже нет... я запуталась
Странный
[1021994903]
#18
kisa
Сообщение было удалено
чего только не придумают, чтобы отмазаться! да автор, мужчины думают только головкой , а все остальное тело вообще нипричем..
Ага."Милый,я тебе не изменила,т к была пьяна и ничего не обещала,так что это не считается".Или "Дорогой,я при этом думала только о тебе")))
Клубничка
[1480154488]
#24
могут изменять, если любят. со слов одного мужичны (ему около 40) - жену очень люблю, уважаю, дорожу, ни на кого не променяю, но разовые перепихи случаются. на вопрос зачем изменять, если любишь, ответил, что 1) секса не хватает 2) секс с женой приелся за долгие годы, хочется новенького. Вот такая философия, как ни печально..
гость
[3438202603]
#25
он не изменяет, а сравнивает вас с другими и каждый раз убеждается,что вы лучшая..... но остановится уже не может....
kisa
[791889765]
#26
да уж... люблю тебя, но облизываю другую. у меня такое в голове не укладывается
Если любит, значит дорожит и боится потерять и значит десять раз подумает, а стоит ли измена последующих проблем с любимой. И если решает, что стоит, то не любит, как бы потом не оправдывался.
юпка
[4167790992]
#28
автор кого любит и как любит? платонически?
тогда да. и не считает это изменой.
Дениза
[3761861633]
#29
23 - Зачет :))
Удивило, что сами мужчины подтверждают: если любит - не изменит.
kisa, измена, она в любом из перечисленных вами случаев измена. Вопрос в другом, как вы к этому относитесь, от этого и пляшите. Обозначьте в самое начале отношений границы допустимого. Люди то разные, поэтому то, что применимо по отношению к одному, другого может оттолкнуть.
Акулина, любовь увидеть невозможно, да и я в его семье не живу. Я его спрашивала, говорит, что супругу любит. Он неплохой мужчина, я ему посоветовать что нибудь хотела, но там столько в отношениях намешано, что трудно даже сказать, что является основным толчком для его похождений. То ли натура плятская, то ли проблемы.
Странный
[1021994903]
#31
Клубничка
Сообщение было удалено
очень удобная философия правда?
даже у олигархов есть своя философия, недра принадлежат народу, а если ты их добыл- то тебе..
Найт
[2778469502]
#32
А измена она измена и есть, а физическая она или духовная не разберешь (в душу другому человеку не залезешь, а говорить можно все что угодно, да он и сам порой не знает). Прав Странный, женщина все что угодно себе напридумывает, лишь бы не видеть горькой правды.
kisa
[791889765]
#33
я не терплю обмана, какие тут границы могут быть, если люди вместе спят, проводят досуг, если они уважают и доверяют друг другу, то третий лишний. мне сложно понять мужчин, которые говорят, что сам физический акт ничего не значит :(
Клубничка
[1480154488]
#34
kisa
Сообщение было удалено
да, слышала такое мнение мужчины: 1) если в другом городе - не считается 2) и если по пьяне. это список можно продолжать бесконечно. просто каждый мужчина, если он хочет изменить, придумывает себе такие правила, тем самым оправдывая себе самому свой кобелизм.
1 гость
[1823972030]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Есть измена просто физическая- грубо говоря сунул-вынул и пошел.Или кобелизм в командировке потому как жена далеко, а аж свербит как хочется или разница темпераментов с женой.Но на партнершу по сексу ему плевать, похоть свою потешил и больше не нужно.Это женщинам конечно тоже не понравится, но вполне совмещается с любовью к жене и по большому счету браку не угроза. Если жена не узнает, может до седых волос переодически потрахивать кого то на стороне и душа в душу с женой всю жизнь прожить
А есть душевная- он о другой думает, мечтает ,переживает, в мыслях с ней а не с женой.Даже если секса небыло еще это уже измена.А если и секс и душа- вообще ***.Это уже с любовью к жене никак не совместишь
kisa
[791889765]
#36
ну хорошо, кобелизм не победим. но тогда как нам реагировать? я например люблю человека, но у меня есть подозрения на одноразовый секс с его бывшей, которая приезжала погостить. я не знаю как быть.. получается, что измена это явление частое и нужно научится с ним мириться ?
Ну если смиритесь-будет изменять конечно.Вы же простите...
ГостьЯ
[1662536165]
#40
Может. Так же как и женщина. По тем же самым причинам и под теми же самыми предлогами. Просто женщины более совестливы и эмоциональны и пытаются докапаться до причин - как своих измен, так и мужниных. Неблагодарное занятие, кстати.)))
Другое дело, как мы относимся к изменнику. Ведь кто-то согласен терпеть гуляку, а кто-то - нет.
kisa
[791889765]
#41
но я же точно не знаю, что было а чего не было.. может я себе напридумывала. просто хочу для себя узнать философию мужчин по этому поводу. почему у них это случается и если случается, то почему продолжают отношения с человеком, которому изменили
Клубничка
[1480154488]
#42
37, мне сразу представился неандерталец, волочащий особвь женского пола за волосы в свою пещеру))
kisa. будучи замужем я и помыслить не могла, что мой муж похаживает налево, ну абсолютно никаких признаков, подозрений, ни-че-го. После развода с ним я совершенно случайно узнала, что похаживал, и еще как) только тогда мне уже было по барабану)) удивилась просто насколько искусно они могут обманывать.
я задавалась этим вопросом, а что бы я сделала, если бы узнала раньше, будучи замужем.- думаю ушла бы сразу.