Думаю, не сами бабы.
Меняется эпоха, меняются производственные отношения, коммуникация, господа меняют семью, как институт. Вон, скока скворечников понастроили, под иботеку в 100 лет, за 3 года цены в 3 раза подняли, кто куплять будет?
А тут, раз, 2, 3, сделали бабам развод экономически выгодным, и, вуаля, чувак оставил хату бывшей с йобарями, а сам на новую горбаться. Всем выгодно.
Если мужчины на этом форуме прямо заявляют, что им в женщине нужна только внешность, то почему они удивляются, если женщины говорят, что от мужчины нужны только деньги?