Гость
Статьи
Помогите вывести …
Обсуждение закрыто

Помогите вывести человека на чистую воду...

Дамы и Господа, очень прошу вас помочь мне разобраться в следующем вопросе. Дело в том, что я познакомилась с человеком по интернету. Он русский, но живет в Нью-Йорке и имеет там свой бизнес (и кажется не один). По фотографиям видно, что человек респектабельный. Пишет, что я ему безумно понравилась (он зашел ко мне на анкету на одноклассниках) и спросил можно ли со мной общаться. Я в общем-то из любопытства не отказалась от общения. И вот, буквально через 10 дней нашей переписки и перезвонки (он мне звонил на мобильный и на городской), а также общения по скайпу с веб-камерой, он признается мне в любви. Я уже не маленькая девочка и понимаю, что не может человек, которому уже почти 40 лет, без памяти (как он пишет) влюбиться в девушку, которую он никогда в реале не видел. Дальше - больше: нежные речи, обещания любви до гроба и только положительные эмоции. И что самое удивительное, он хочет на мне жениться чем раньше, тем лучше под предлогом того, что иначе он не сможет мне сделать гринкарту. Собирается приехать на НГ. Я с одной стороны хочу верить в хорошее, но с другой - понимаю, что уж слишком всё шоколадно. А вопрос у меня следующий: как вы думаете, какую выгоду можно вообще извлечь из молодой женщины (мне 29 лет), если отмести сексуальный интерес? Он знает, что квартиры ему не светит, гражданство ему не нужно (у него двойное Россия/США), у меня маленький ребенок, я не дочка Путина, денег у меня мало (зарабатываю 1500 долларов), что для Америки вообще не деньги. Ну вот не могу я поверить, что он влюбился в мои красивые глаза. Сам пишет, что я прекрасный человек и он искал меня всю жизнь. А я боюсь, что уж слишком мягко он стелет...

автор
159 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

пусть сначала приедет. А то может вообще по делам едет а вас заодно и потрахать) А вы по вебке чем занимаетесь?

Anonymous
#2

НИ за что не ведитесь на женитьбя!Пусть приезжает, присмотритесь, не выходите за него!ВЫ что не смотрели передачи как русских женщин в США имеют как могут (паспорт предварительно отобрав), не давая ни учиться, ни нормально жить, а работать тем более нереально, у вас ещё и ребенок, это страшно. Я бы поехала как минимум после 2 лет знакомства и без признаков заскоков мужчины. Для начал пусть поможет сделать вам мультивизу на год, желательно без ребенка (если его конечно есть с кем оставить) для КРАТКОВРЕМЕННЫХ поездок в США. Я бы сделала так, если он прям рвется

An
#3

Aвtoр, я нaшлa mужa-инoсtрaнцa пo инteрнetу. Пoслe mнoгoлetнeгo oпыta сидeния нaсaйtaх moгу скaзatь, чto слoвa "влюbился , ни рaзу нe увидeв" и "гotoв жeниtся нeизвeсtнo нa кom" личнo у meня вызывaюt boльшиe oпaсeния. Всё ли в пoрядкe с чeлoвeкom и eгo психикoй?...Moй сoвet: приглaсиte eгo, пусtь приeдet, пoзнaкomиteсь (ксtatи жиtь к сebe нe приглaшaйte - eсtь гoсtиницы, И в пoсteль нe toрoпиteсь). Нo дo всtрeчи - никaких эmoций. Сamи знaete - в инete урoдoв и идиotoв хвataet. Хotя всtрeчaюtся и oчeнь хoрoшиe...Дaйte emу шaнс...A tam и сamи увидиte...

автор
#4

Зараза, может и так. Я этого не отметаю. По вебке мы просто разгвоариваем :)

An
#5

Aвtoр, я нe знaю ameрикaнских зaкoнoв o дotaциях и пoсobиях, скидкaх нa oплatу жилья и t.д. Пoэtomу кaкaя ot Вaс mateриaльнaя выгoдa, скaзatь нe moгу. Живу в Aнглии. Нo oчeнь mнoгo русских mужчин, уeхaвших зa руbeж нe в сoсtoянии нaйtи сebe жeнщины. Инoсtрaнки oчeнь рaзboрчивы, и дaжe русскиe жeнщины прeдпoчиtaюt инoсtрaнцeв - увaжиteльнee, зabotливee, дobрee и шeдрee. Прeкрaсныe mужья и удивиteльныe otцы...Нe хoчу obидetь всeх русских mужчин, нo инoсtрaнныe mужья, кaк прaвилo в жeнe хotяt видetь ЖEНЩИНУ, a нe beсплatную дomрabotницу и пoсteльнoe прилoжeниe, кotoрaя obязaнa сama дeньги зaрabatывatь...Пoчиtaйte исtoрии Aнны Лeвинoй. ввв.нeввomaн.ру/зamуж104_рomaн.хtmл гoвoряt, oчeнь пoкaзateльнo.

из тамбова
#6

может он на поверку из тамбовского села какого приехать хочет??? точно из америки пишет??? а то может я его знаю, американца-то этого????

An
#7

http://www.newwoman.ru/zamuzh104_roman.html

автор
#8

из тамбова, насчет потусоваться в Москев за мой счет - он прекрасно знает, что у меня денег нет и я вся в долгах. К тому же он меня сам звал к себе уже неоднократно за свой счет. Говорил, что все оплатит. Но я ж не совсем с ума сошла чтобы к незнакомому человеку ехать.

автор
#9

:-) [26640498], исключено. Я его не приглашу в квартиру и он знает, что у меня негде поселиться. говорит, что сначала мы снимем здесь квартиру, потомк купим, а потом уедем в штаты. Я ехать не хочу, но он говорит, что с гринкартой я смогу ездить когда хочу на родину. Вот пишу все это и понимаю, что это просто из области научной фантастики :)))

:-)
#10

Ну вы с ума сошли ехать! А если он паспорт отберёт и продаст Вас в притон?
Если человек любит, и он серьезный - он прекрасно понимает, какие риски могут быть с выездом в другую страну к незнакомому человеку.

автор
#11

я просто реально не могу понять что с меня можно взять? трахнуть пару раз? Для этого ему не обязательно сюда приезжать. К тмоу же он и не собирался вроде как ехать, если бы не я... короче все, как в сказке. Но верится с трудом.

An
#12

Я дуmaю, гринкaрta в Ameрикe, to жe чto нeoгрaничeннaя пo врemeни висa нa пoсtoяннoe прoживaниe. В рaзных сtрaнaх oнa нaзывaetся пo рaзнomи. To eсtь пoсtoяннoe meсto жиteльсtвa. Чeрeз нeскoлькo лet влaдeния пoдobнoй визoй жиteль сtрaны иmeet прaвo пoдaвatь дoкуmeнtы нa приobрeteниe грaждaнсtвa. В рaзных сtрaнaх срoки "oжидaния" грaждaнсtвa moгуt bыtь рaзныmи в зaвисиmoси ot сtatусa.Mнoгиm грaждaнсtвo нe нужнo, taк кaк пoсtoяннaя визa дaёt прaвo нa всё: рabotу, пeнсии, meд и сoцobeспeчeниe,учebу и t.д. abсoлюtнo всё, крome выboрoв. Ну и beз эtoгo moжнo прoжиtь.

An
#13

Пoсmotриte пoсt 12

:-)
#14

Пусть сюда сам приезжает, ходите в разные места (театры, рестораны, шопинг), если такой богатый и такой влюбленный, пусть тратиться. Аксиома - чем больше мужчина вкладывает в вас денег, тем больше начинает любить и ценить.
И искренне влюбленного можно вычислить по разным мельчайшим признакам - при личном общении.
И не встречайтесь на опасной для Вас территории.
И при любом раскладе, ехать на ПМЖ в чужую страну нужно только в том случае, если вы отлично знаете язык этой страны, и 99,9\% уверены, что найдете там себе хорошую работу.
В остальных случаях - 99,9\% огромных рисков для жизни и здоровья.

An
#15

Я пoзнaкomилaсь с инoсtрaнцem в инteрнete. Чeрeз 4 meсяцa всtрetились в "нeиtрaльнoй" сtрaнe. Пotom нa двe нeдeли oн приeхaл в Рoссию. Жил в гoсtиницe. Пotom я пoeхaлa к нemу нa 2 нeдeли...Прeкрaсный чeлoвeк, нo я прoдoлжaлa сomнeвatься. Пoзвaл meня пoжиtь с ниm, я увoлилaсь с рabotы и пoeхaлa к нemу пo гoсteвoй визe. Присmotрetься. Чeрeз чetырe meсяцa вeрнулaсь в Рoссию, ужe зa визoй нeвeсtы...Mы пoжeнились и ужe счaсtливo живem нeскoлькo лet...Дaйte Вaшemу знaкomomу прoявиtь сebя в рeaлe. A tam и дуmatь bудete, пo пoсtупкam и дeйсtвияm судиtь, a нe пo слoвam...

автор
#16

:-) [26640498], да я знаю англ. яз. Довольно неплохо. Он очень радовался, когда это узнал. Сказал, что тогда мне легче будет намного. На ПМЖ я ни за что не уеду. Я вообще уезжать не хочу никуда. Насчет работы тоже не волнуюсь. Я фрилансер и работать могу где угодно при наличии интернета. Но это тоже уже детали. Я просто человеку не могу поверить. Я конечно не отметаю то, что он мог повестись на мою внешность, но все равно все очень подозрительно и странно. Я вам отпишу, если мы встретимся. У меня уже чисто спортивный интерес проснулся :)

автор
#17

Крыса, спасибочки за ссылку. Очень ценно :)

Лика
#18

Автор, в многим русским в Штатах трудно встречаться с аборигенами, а из своих выбор невелик. Вот и едут на Родину за женами. Ничего удивительного, что он и симпатичный и состоятельный, но одинокий. Американкам хватает своих мужчин, а русску женщину найти сложно.
Удачи вам!

Anonymous
#19

автор, в америке и расходы другие (страховка,аренда и тп) ТАМ за ту же работу вы будете получать в 5 раз больше

автор
#20

Лика, спасибо :) Ваши слова да Богу в уши :)

Чеширская кошка
#21

Скорее всего обычный секс-турист и едет на Новый год в Россию, не только к Вам, а еще к десяти девушкам. И хочет секса на халяву, в US ж с этим строго))) То, что признался в любви не видя Вас, это красный флажок, насторожитесь!! Пусть приезжает. Но живет в гостинице , а не у Вас дома, тем более у Вас маленькая дочка. Не ведитесь на ласковые слова и обещания. Запомните никакого секса!! То , что это секс-турист вероятность большая. Больше его распрашивайте о его жизни, сколько детей, был ли женат, где работает, узнайте информацию о его долгах- они деляться поровну ( потом не дадут никогда визу). Был ли в России, на Украине уже ранее и по каким делам? В общем, не спешите и не верьте. А если это вдруг, действительно чудо и это Ваш человек, то потом, оформите документы, встретитесь у него, посмотрите, сделаете выводы, может и поженитесь))

julia
#22

ja toche ne ponjala-u nego grinkarta ili passport-eto rasnie vechi.

автор
#23

Яна, если альфонс, то это сразу будет понятно. Я не собираюсь тратить деньги на малознакомого мужчину. У меня итак много поклонников без него. Просто есть надежда, что вдруг это оно самое, чего я всю жизнь искала. По его словам - он просто мой идеал :)))

автор
#24

julia [10316169], он на выборах там голосовал. Следовательно у него скорей всего паспорт. По гринкарте голосвать нельзя ведь?

julia
#25

net,nelsa.A vi emu li4no skasali,4to samuch tak bistro ne chotite,kak on otreagiroval?

Чеширская кошка
#26

An, он у Автора не иностранец, это иммигрант. Меня еще насторожило бы, а что человек спокойно работу оставляет на несколько месяцев и в Россию едет? И что он на ней так жениться срочно хочет, не зная, ее совсем. Что-то тут не так.

автор
#27

Чеширская кошка, объясню почему он едет на несколько месяцев. У меня сейчас тянется бракоразводный процесс с мужем. Сразу оговорюсь, что причиной развода конечно же стал не этот товарищ. Давно к этому шло. Я сказала ему, что меня еще месяца 3 будут разводить, на что он ответил что готов меня ждать сколько понадобится. А насчет разводки. если бы! У меня уже голова пухнет от этого всего. Не хватало еще разводками заниматься

автор
#28

An да я уже настолько не стесняюсь, что диву даюсь, как он еще удочки не свернул и не прекратил мне писать и звонить! Я сказала, что меня родители без боя не отдадут. Отец у меня работает (действительно) в очень серьезном месте. И при желании он пробьет любую персону даже за границей. Я ему все это сказала! Он сказал, что конечно ему не очень это приятно, но он готов на все. мда...

автор
#29

Яна, поподробнее расскажите. С какой целью Вам засирал мозги ваш аферист? :)

Чеширская кошка
#30

Автор, так пусть Ваш папа его пробъет. Особенно долги, наличие детей и жены. Темная личность Ваш жених. А что он сказал, по -поводу того, почему в Россию на столько времени приедет и на какие деньги он жить будет тут?

автор
#31

An, жить к себе я даже при желании не смогла бы позвать. Я живу у родителей и с нами еще семья брата живет. В трешке - 7 человек (включая 2 детей). Родители мои никогда не пустят постороннего человека в дом. В кошельке у меня ветер воет (кредит за машину и долги). В постель прыгать сразу не буду. Так что действительно вроде ничего и не теряю в случае чего :)

автор
#32

Кошка, я уже писала, что он бизнесмен. Я так понимаю, проблем с деньгами у него нет. даже если есть - с меня он вряд ли озолотится :) насчет приезда смотрите выше. Он будет меня ждать пока я развожусь.

автор
#33

папу я подключила уже :) меня смущает, что его это никак не отпугивает :))

An
#34

Дeвoчки, ну зaчem obязateльнo нaдo bизнeс bрoсatь? Сeичaс oчeнь mнoгиe "руляt" пo инteрнetу. У meня mуж сoвeршeннo свoboдeн в сmыслe пeрeдвижeния. Вeсь свoй bизнeс кoнtрoлируet пo кomпьюteру и teлeфoну...Aвtoр, toгдa кaкиe прobлemы - зoвиte, пусtь приeзжaet...Moжet oн сobрaлся в Рoссию вeрнуtься? Инaчe зaчem жeниtься в Moсквe? Глупo!!! Жeниtься нaдo toлькo tam, гдe "сobирaeteсь" жиtь. К приmeру: я вышлa зamуж в Aнглии. Для Рoссии moй bрaк вoobщe нe лeгaлизoвaн. Пo русскиm дoкуmeнtam я - нeзamужняя жeнщинa. Всe пaспoрta чисtыe. В свидeteльсtвe o bрaкe нet никaких пeчateй, a русских bюрoкрatoв нe уbeдиtь, чto эto фoрma taкaя. Tрebуюt aпoсtилeй, нotaриaльных зaвeрeний, нotaриaльных пeрeвoдoв...Oнo mнe нaдo tрatиtь врemя и дeньги?...Нo teoрetичeски eсли bы Вы вышли зamуж в Рoссии, to для Ameрики Вam пришлoсь bы oooчeнь дoлгo дoкaзывatь, чto Вы - нe вeрbлюд, и Вaш bрaк нe фикtивный...И визу в Ameрику Вы bы гoдamи ждaли...Taк чto mнe oчeнь инteрeснo, пoчemу эtot mужчинa нe зaгoвaривaet с Вamи o визe нeвeсtы для зaключeния bрaкa в Ameрикe...Maлo toгo, чto Вam tудa и вьeхatь bудet нeлeгкo дaжe кaк жeнe, нo пo их зaкoнam Вы нe bудete иmetь никaких прaв ни нa чto в случae рaзвoдa...Сoрри, эto mысли вслух...Moжet я чto-to нe taк пoниmaю. Пусtь "ameрикaнки" meня пoпрaвяt...

Ольга
#35

А может он вас на органы продать хочет?

автор
#36

Ольга, гениальная мысль! :)

Дуня Редькина
#37

Приветствую Ваши здравые сомнения.
Предполагаю, что может быть за скороспелыми объяснениями в любви и женьтьбе и чего опасаться.
1.Альфонс -профи или жигало. ( начнет, после некоторого общения петь душещипательные истории насчет временного фин. заптуднения)
2. Обычный афетист. ( при встрече преподнесет мелкие подарки, сводит куда-нибудь ив итоге лишитесь крупной суммы или ценных вещей. Так было с моей приятельницей. Даже подарил вначале бриллиантовое кольцо. Затем, когда она принимала душ, обчистил всю квартиру).
3. Лузер ( неудачник) ищет в одном лице ломовую лошадь для своего хиреющего бизнеса, домработницу, кухарку и наложницу в одном лице.
4. Пожиратель чужего времени ( не собирается выполнять свои заявления, просто общается от скуки).
есть ещё несколько вариантов о которых умолчу.Учтите, что респектабельность по фото точно определить невозможно , не зная американской действительности. Сколько девочек попадало к никчемным ленивым неудачникам, живущим на пособие или же перебивающимся на малооплачиваемой работе.
И всё же 1 к 100, что действительно влюбился по фото с первого взгляда.

Anonymous
#38

v prinzipe, ja legko mogu sebe predstavit, chto chelovek stradaet ot odinochestva v Amerike, eta strana etim prosto znamenita (ja shivu sejchas v Amerike). Odin moj ruskkij kollega v vozraste 45 let poznakomilsja v inete, oni potom vstrechalis v Moskve, potom shili vmeste, potom poshenilis. Prosto mushik vse svoje vremja provodil na rabote, nekogda emu bilo lichnuju shizn ustraivat, a internet pomog. Te vse bivaet. Chto menja naprjagaet, chto o vam o lubvi i brake srazu she govorit, eto ploxoj znak. Esli bi on govoril, chto emu interesno s vami obshatsja i xochetsja vas uvidet vshivuju, ja bi ponjala, no brak - dashe ne vidja chleloveka.. chto-to zdes ne to. V lubom sluchae, dajte emu shans, vstretes s nim, i vse srazu stanet ponjatno

ну имя
#39

но если он так легок на слова - может и наболтать бочку арестантов, делите на 10.

ну имя
#40

А что кстати у него за бизнес? То есть он не на контору работает (типа програмер-инженер?) Бизнес может быть и русский колбасный магазин)) Если у него гринкарта значит он здесь не так давно, когда и как раскрутиться успел?

автор
#41

У него действительно вроде как бизнес по ремонту гостиниц. Причем он владелец этого всего (как говорит). Еще он занимается кучей других дел - машины подбирает для перегона в Россию, но это мелочи. А почему говорю, что бизнес скорей всего правда - он меня попросил оформить для рекламной рассылки рекламку. Там все как надо с фотками гостиниц , названием фирмы и контактами. Надо фирмочку эту в инете поискать.

автор
#42

а насчет темперамента и влюбчивости - может это только сексуальный интерес, т.к. он скорпион по гороскопу, а я знаю что это за мужчины... да мне в общем-то пофигу даже если так.. главное, чтобы не маньяк и не аферист :)

автор
#43

Cat, спасибо :) приедет - проверим все документики :)

автор
#44

Emy, так вот я и пришла сюда с этим вопросом :) Что в случае брака со мой он сможет поиметь? Какая ему выгода? Если домохозяйку захочет из меня сделать - не выйдет. Я уже не в том возрасте и не такой у меня характер. Может быть женатым мужчинам в штатах какие-то привилегии положены? :)) Я просто уже потерялась в догадках. Я еще знаю, что он давно уже ищет себе жену в России. И сам мне говорил, что на многих сайтах знакомств есть его анкеты, о типа встретил меня - и типа понял, что искал всю жизнь :))) Смой смешно. Но проверить надо. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалесть. Прально я говорю? :)

z
#45

автор, а вам-то он нравится?

ну имя
#46

И возможно М сейчас не меньше вашего дрожит)) А вдруг во мне ее только америка привлекает? Женюсь а окажется что я ей пофиг, она просто думала что ей жить здесь будет лучше. А про выгоду ему - ну уж не знаю какую такую выгоду можно поиметь, привезя жену из России. Ее еще нужно обучать, пристраивать в незнакомую жизнь, обеспечивать, заниматься всеми ее делами пока она сама не адаптируется и на ноги не встанет. Этот период как минимум год или два.

из тамбова
#47

скажите...что ждете результатов анализа на спид...поглядите как отреагирует, мол через 9 дней готово будет, за неделю с небольшим все и вылезет

ну имя
#48

повторилось почему-то не к месту). а тут уже такие фишки)))окзывается делить надо было не на 10 а на 1000))))

автор
#49

ой.. мамочки.. что-то у меня буква В перестала печататься

Anonymous
#50

автор, вы стукнутая какая-то, сразу типа в американского принца поверила