Гость
Статьи
Я видимо …
Обсуждение закрыто

Я видимо "старенькая" дурочка?Форумчанки, интересны Ваши истории и возможно советы

Здравствуйте,уважаемые форумчанки.Постараюсь изложить суть темы как можно более кратко,хотя вряд ли это возможно.В отношениях с кем - то для меня главное - любовь.Мне важно, чтобы мы любили друг друга, были друг другу интересы, чтобы мировоззрение во многом совпадало.И ни разу в жизни я не встречала такого человека. Даже в плане интересов: все знакомые молодые (и не очень) люди либо вообще двух слов связать не могут, либо помешаны и могут говорить только на одну тему (например,компьютеры). А мне всего лишь нужен интересный, разносторонний человек.Проблем с поклонниками у меня никогда не было ( объективно девушка симпатичная и неглупая). То есть предложения всегда поступают, но всегда это не то, чего хотелось бы....Я человек общительный, часто бываю везде, в музея, на коцертах, выставках, в кино, кафе и т.д.Пробовала знакомиться также в интернете.Пишут многие, но опять же, из 50 сообщений примерно 30 "давай займемся сексом",остальные 20 в основном двух слов связать не могут, я не могу с ними разговаривать даже несколько дней, и тем более не смогла бы быть с ними в отношениях.Или хвастаются мне своей машиной/квартирой, как будто я должна сразу за ними бегать, если это есть у них в наличии. А мне как раз абсолютно нет никакого дела до их имущества. Может показаться, что у меня завышенная самооценка, но это не так.Я никогда не оцениваю людей по внешности (мне вовсе не нужен красавец), и также не важно сколько человек зарабатывает. Мне просто нужно, чтобы нам было вместе интересно, комфортно и спокойно, чтобы была любовь. Никто из моих подруг меня не понимает. Одна подруга говорит что я "старенькая дурочка", что "о какой - то любви и духовной близости мечтают только наивные 15летние девочки".Кстати, стала замечать что у всех моих знакомых (которых у меня очень много) отношения строятся либо на сексе, либо на деньгах.Часто слышала от подруг " Он такой красавчик, и так хорош в сексе, я его люблю!". Но в действительности здесь же нет никакой любви,это просто секс. А эти люди почему - то считают, что если им внешне человек нравится - значит это любовь. (это не я придумала, мы разговаривали с ними об этом). То есть на внутренние качества никто не смотрит. Девушки оценивают молодых людей по внешности, сексу и материальному благополучию. А парни девушек опять же по внешности и сексу, и по ее хозяйским характеристикам ( чтобы готовила, стирала и т.д.). печально это всё...Просто как на интересного ЧЕЛОВЕКА, с близкими внутренними качествами никто друг на друга не смотрит...Это действительно так, или у Вас есть иные примеры? И вопрос обо мне:мне уже 23,отношений ни с кем не было никогда,не целовалась даже, именно потому что никогда не встречался близкий человек. А в отношениях с кем - то просто "чтобы было" я смысла не вижу.Зачем? от недостатка секса я на стену не лезу ( к тому же просто чьи - то письки (извиняюсь) мне противны. мне нужно , чтобы человек был любимым).И мне будет противен любой человек, которого я не люблю.Вот, собственно, получилось очень длинно...если найдутся люди, которые осилят все написанное, то хотелось бы узнать, может есть такие же как я? просто интересно...

Елена
52 ответа
Последний — 21 декабря 2007, 00:49 Перейти
1.
Холодная

Дя, есть. Это точно

2.
Anonymous

Да, такие как вы - ЕСТЬ. Более того, мужчины, близкие вам по духу, недалеко от вас. Но вы их не притягиваете к себе, потому что боитесь и не верите в себя.

3.
Anonymous

4 анонимус прав.Вы их боитесь,потому что в себе не уверены.Вы УЖЕ считаете себя старенькой.Живите, не парьтесь-и ваше мимо не пройдёт.

4.
Lada

У Вас ОЧЕНЬ высокие требования. Таких гармоничных людей как Вы описываете очень мало как среди мужчин, так и среди женщин.

5.
Елена

6, с чего Вы взяли что я считаю себя старенькой? Я привела слова своей подруги, это не мои слова.

6.
Елена

9, ну с чего Вы взяли??говорю же, с наличием поклонником все в порядке, всегда было и есть. С внешностью и общительностью у меня проблем нет.

7.
Елена

10, в чем именно заключаются мои высокие требования? в том что мне нужен человек, любящий меня и с которым есть о чем поговорить

8.
Anonymous

кроме того, если Вам нужен просто человек, любящий Вас, и с которым есть о чем поговорить, то это отнюдь не показатель того, что Вы его будете любить. Если б женщины любили только тех, кто любит их и с кем есть, о чем поговорить, то я и не знаю, куда б мир скатился. ;)))

9.
Anonymous

Мдя...еще одна ждет прЫнца...

10.
тёска

доже = тоже

11.
туся

18, я тоже в школе ни с кем не целовалась А впервые поцеловалась в 18 лет с любимым человеком, которого люблю до сей поры, и большей романтики мне не нужно. Каждому своё. Ничего она не потеряла.

12.
Anonymous

Aвtoр, я eщe нe сtaрeнькaя, ужe нe дурoчкa, mнe 48. Прeдсtaвляete, a Вam всeгo 23. Вся жизнь впeрeди. Вaши принципы mнe bлизки и пoняtны - сama taкaя. Я нe moгу пoхвaсtatь сotняmу mужчин. Всeгo двa! Зato кaких! С пeрвыm mужem прoжили 20 вoс/хиtиteльных лet. Oн пoгиb. Сeичaс я зamужem зa другиm, и oн toжe чудeсный mуж...У Вaс всё впeрeди. Obязateльнo всtрetиte "свoeгo" mужчины. Глaвнoe нe изmeняйte свoиm принципam...Ну a пaрни, ищущиe пусtышку для tрaхa, дуmaю, Вam сamoй нe нужны..."Нe дaвaй пoцeлуя beз люbви"- oboжaю эtу пoгoвoрку...Удaчи и teрпeния...

13.
Миловская

и еще про секс... никакая душевная близость и никакие платонические чувства игармония не скомпенсируют вам дисгармонию в постели. 100\%. Как себя ни удерживайте. Просто заведете себе любовника, с которым будете просто спать, и с помощью левых отношений будете спасать ваш "гармоничный" союз. Это счастье?? не нужно оновам будет, такое счастье.
Я не призываю циклиться на деньгах или на сексе. И другие тоже не циклятся. Все люди ценят духовность, как бы они это не преподносили. Просто материальное и сексуальное тоже важно. А вы рассуждаете крайностями.

14.
Кошара

Автор, да у вас абсолютно нормальные рассуждения, вот только зря так себя называете! Жаль, что с подругами вам не повезло. Обычно друзья должны быть близки по духу и поддерживать взгляды на жизнь. У меня, например, так! Подруги и парни ценят меня за внутренний мир прежде всего!! Я вижу любовь и уважение. И никогда бы не вывесила на себя ярлык старенькая дурочка. Мне не привычно зависеть от общественного мнения и так же доказывать свою правоту. У каждого свой мир и пусть люди живут как хотят!

15.
Anonymous

Ланка,5+

16.
Тоже Лена и мне тоже 23.

Сначала подумала что подружки надо мною подшучивают, честно думала про меня написано...

17.
Эха

Елена, с наступающим тебя Новым Годом!!! Желаю найти тебе твою половинку, она будет, после моих слов, часто моим подругам, друзьям везло. От себя кратко:в 22 года встретила парня, до этого никого, с гормонам порядок, самоудов.сама с оргазмами, так что не кидалась на сверстников, тоже , что и у вас. От того, что долго не было связи с мужиком, нет ничего плохого, щас секс улётный, главно отдаться этому сполна. Замужем за ним же 4 года, детей нет, потому что эмоций через край какие дети, Лен, у таких не стандартных людей, многое в жизни чудесное, но трудности неизбежны, я имею ввиду, здоровье, деньги, и выстрадать надо это одиночество, я просто так расписала, что прям я самая счастливая, но вы поняли, на вопрос я ответила ваш.

18.
Эха

Для меня через комп знакомится как то странно, ну не знаю, для кого как.

19.
Эха

Ланка, тоже отчасти права, сидеть сложа руки низзя. Мужики бывают порой стеснительны.

20.
Anonymous

Я такая же... и ни сколько об этом не жалею, ведь нашла то, что хотела! Теперь бесконечна рада своему счастью... прогулки за руку, длинные беседы, музеи, кино... секс как приятное дополнение, а не как самоцель (хотя и такое в жизни раньше было)... Гонятся за кошельками с ушками и ножками вообще глупо, хотя кто-то определяет это себе и как цель жизни, но на то их право...
Может стоит подождать, и оно само придет, а может ещё поискать - рецепта к сожалению нет=(
Но такие мужчины и правда есть! Мне вот повезло! =) И вам, автор, удачи!

21.
Anonymous

Автор, как не прискорбно, но отношения действительно строяться на сексе, деньгах, и взаимопонимании. Что-то одно убери - получается полная ерунда. А все эти бредни про духовность, это простите так словеса. Духовные мир, у друзей должен был совпадать. Я через это все проходило. Нашла на тот момент духовного мужчину, умного, рассудительного в общем то, что нужно.. Вот только через пару лет, я уже на людей бросалась и орала, от вечной неудовлетворенности, как следствие, были постоянне левые молодые люди, так как я не враг своему здоровью... В итоге второй раз вышла замуж прежде всего за подходящего мне в сексуальном плане, и отношения у нас начинались с секса, ничуть не жалею. И взаимопонимание есть, и понимание в фин.вопросах, и секс, а умные разговоры мы не ведем - мы дела делаем, вместо пустой демагогии...

22.
Аноним Т

Елена, хочу Вас поддержать в том, что Вы не размениваетесь на абы кого. Очень похвально, что в столь юном возрасте у Вас такие душевные ценности. да, Вам будет не просто найти Своего Мужчину, мир стал опошлен и циничен дОнелья, но это не значит, что надо довольствоваться тем, что есть, идя поперёк себя. О себе: мне 37 лет, была замужем, были разные отношения в жизни. И вот теперь ТОЛЬКО я встретила человека, с которым есть всё то, о чём Вы мечтаете. Но, по злой иронии судьбы, мы пока не вместе, хотя знакомы почти 3 года (для любителей вылить помои - он не женатый любовник, проблема в ином). И после встречи с ним - я понимаю, что на меньшее в жизни я уже не готова согласиться. И это мой сознательный выбор. Желаю Вам удачи!

23.
Kiri

Вы молоденькая дурочка. Настоящая любовь стоит того, чтобы ждать и искать ее много лет. Я нашла ее в 30 лет, не размениваясь на то, что мне не было нужно. "Подруги", которые в свое время пошли на компромисс, все до единой разведенные, замотанные жизнью тетки, а я молода, беззаботна и любима вот уже четвертый год.

24.
Кнопка

╧34, Лана! Хороший пост, супер! Вот бы мне такую мудрую подругу :-)

25.
Anonymous

Это в 23 года-то "старенькая дурочка"? Бедные девочки!

26.
Anonymous

Вы знаете автор :))я из таких же как и вы:)) Ну прямо один в один:))) И само все пришло , как то спокойно и грамонично- появился человек , с которым духовная близость и все остальное прилагается :)) Но может мне просто повезло , что окружалм меня подруги с таким же мышлением как у меня и это было не " романтичными соплями слюнями" а нормальным здравым подходом к жизни, а такой подход как у ваших подружек как раз таки вопспринимался как " розовые соплю слюни инфантильность" :))) Как сказал один великий человек , к сожалению не помню кто : " Жить надо с теми людьми с которыми вам есть о чем поговорить :)) секс когда нибудь пойдет на убыль, деньги уже не будут приносить такого удовлетворения и останется..... только общение:)))

27.
Риа

Автор, все нормально, я такая же как вы была. слово в слово. Мне 22. И тоже даже не целовалась ни с кем до этого. Поклонники были, но тоже ждала настоящего человека. И нашла. Причем сама. И моя подруга тоже сама нашла. Поэтому я советую вам не ждать у моря погоды и реально что-то делать самой, быть активной. И уверена, встретите ЕГО.

28.
Anonymous

а как же гормоны. кровь должна играть. с вами что-то не так.

29.
Черубина

конечно есть!

30.
Krasotka

da vi ochen staromodnaya , avtor, pora izmenitsya,i na zizn smotret drugimi glazami. vi za soboy xotyaa bi yxajivaete? vi skromnaya i suxaya poetomu i ne prityagivaete parney,a takix parni ne lyubyat

31.
Anonymous

автор - Вы, на самом деле, по-своему правы. Но исходя из реалий, у Вас есть 99\% шанс остаться старой девой (оставляю 1\% на чудо, если, вдруг... ). "чтобы нам было вместе интересно, комфортно и спокойно, чтобы была любовь" - понимаете ли... Любовь - это не всегда интересно, комфортно и спокойно... Иногда совсем наоборот. И пока Вы не хлебнете в жизни разного, у Вас так и будет идеализированное представление о любви. И шансов рассмотреть того, кто нужен, при таком подходе практически нет вообще. Опыта бы Вам побольше, короче.

32.
Lada

согласна с последним анонимом!!а еще вопрос автору - что такое - чтоб было конфортно и что такое интересно.... Даже если это будет образованный неглупый и небедный человек (а еще и неженатый молодой и имеющий свободное время для культурной жизни), не факт что для вас эти понятия совпадут ...

33.
Anonymous

Тоже полностью согласна с 14,15. Автор, а вы уверены, что он оценит этот дар, а не подумает, что вы какая-то ущербная, раз даже ни с кем не целовались до него? что даже в школе? Боже, как вы много тогда потеряли, столько романтики, первые поцелуи... Вас еще в школе не устраивали современные ребята?

34.
Anonymous

А вот, допустим, встретите вы интересного-близкого по духу, а он окажется мерзавцем. А вы даже не сможете этого понять, т.к. у вас не было никакого опыта с мужчинами. Но это так, предположения. А вообще, удачи вам автор и встретить наконец того единственного и долгожданного! ))

35.
тёска

Привет Лена!
Всё у вас нормально. Вы просто знаете себе цену. И не надо только потомучто нет рядом ТОГО САМОГО спать или встречаться с кем попало. А те кто говорит, что вы не нормальная просто другие люди и у них совсем другие представления о жизни и о партнёре. Не каждый человек может спать с человеком, которого он не любит. Да и ещё ЛЮБОВь: некоторые очень "влюбчивы" тем аргументируя и себя обманывая: да я с ним была, но тогда я же его любила. Живите как считаете правильно, тем болле что этим самым вы не вам не другим не вредите. Будет хуже делать как все и ненавидеть себя во время да ещё и после этого. Так что всё нормалёк. Я доже верю в любовь и буду ждать своего мужчину :0) !!!

36.
мужчина

Автор, Вы одна из немногих хороших и интересных девушек. Я например, хотел бы иметь рядом именно такого человека. Так же как и Вы ищу такого человека, но попадаются или любительницы хорошо переспать и хорошо гульнуть, или с большими тараканами в голове, что терпеть их просто нет сил. Поверте мне, Ваши желания найти именно такого человека - это нормальные желания, точнее они и должны быть именно такими. И Вы мне очень симпатичны именно этим.

37.
туся

Елен, у Вас абсолютно нормальный подход к отношениям. Меня тоже удивляют люди, у которых всё строится на сексе или деньгах. но знаете, в моём окружении таких и нет, почему-то на этом форуме много такого. Я когда впервые попала сюда, вообще в шок пришла)))

38.
Елена Одинцова

Автор,я такая же как вы.Лучше быть одной,чем в плохой компании.Мне 25 лет.

39.
Anonymous

Я такая же , как Вы, автор, хотя уже и опыт есть и не идеалистка вобщем-то. Но не могу быть с мужчиной просто потому, что надо что б рядом кто-то был. Завидую тем, кто умеет легко знакомиться,увлекаться,заниматься сексом.Сама так не могу, могу получать удовольствие только от любимого мужчины. Но где ж такого возьмешь!

40.
Anonymous

26, ваш комментарий вселяет надежду. А вдруг тоже повезет.

41.
Миловская

была у меня подруга. так же думала, как автор. нашла себе такого, вышла замуж, дени..., счастье. он учительистории в школе. и так с ним интересно, и такой внутренний мир, и такая близость.... и зп у него 3,5 тыщи... Сейчас прожили они уже несколько лет, бедная она, смотреть на нее тошно, такая замученная, уставшая, мужа уже видеть не может, так надоела ей эта нищета..., а он к ней все со своим внутренним миром. А мыж ее отговаривали, но она тогда так же, типа это любовь, вы ничоне понимаете... А теперь плачется, типа куда мы смотрели...

42.
Миловская

думаю, что автор немного кривит душой. Автор, а если бы вы встретили вот такого вот учителя истории, и все бы у вас к нему было, как вы хотите, но один минус - никакой перспективы, 3,5 тыщи в мес. И все автоматом на твои плечи или считать копейки... Что бы вы? остановили бы на нем совй выбор? имхо: о быте тоже надо думать, именно быт пожирает чувства, и ничего от вашей любви не останется в череде перессчитывания копеек...

43.
Anonymous

24. Ну вы то хоть в 18. считай повезло. а так можно и до 30 и 40 ждать, тогда печально

44.
Миловская

на самом деле много мужчин добрых, хороших, но неспособных взять на себя материальную ответственность за свою женщину. я боюсь таких. какой бы ни был внутренний мир - боюсь. эти отношения обречены. они убивают женственность, убивают в нас слабость. нет ощущения "каменной стены" и защиты. и это не меркантильность.

45.
Ланка

Елена, вы не "старенькая дурочка", вы ленивая маленькая девочка. МАЛЕНЬКАЯ - потому что как малыши обижаются на то, что "вот я всю кашу доела, а Марьиванна все равно больше хвалит Наташку, а она и игрушки не прибрала, и платьишко запачкала", так и вы расстраиваетесь из-за того, что не можете встретить достойного, но при этом не забываете поливать грязью окружающих. Верите, что живете правильно - так и живите, а перемывать кости окружающим - это для завистливых и озлобленных, верно? :) ДЕВОЧКА - потому что лично я не увидела в вас мудрости и достоинства женщины. Вы не такая, как все? Так несите свое знамя уникальности гордо и не машите им перед лицами окружающих. А то и от "мэйнстрима" бы откреститься. и всеобщее признание бы получить. А ЛЕНИВАЯ - ну потому что ленивая:) Вы думаете, рудокопы ценные жилы на поверхности находят? Нет, они трудятся, стучат кирками, ошибаются, роют новый забой и стучат дальше. Я вам сейчас открою страшную тайну - если мужчина вам пишет "давай займемся сексом" - совсем не обязательно, что он безмозглый подонок. Может, он просто не увидел в вашей анкете/инфе и в ваших фразах, какая вы интересная и одухотворенная личность. Вы не потрудились это донести, а телепатией не обладает никто. И если человек за пару дней не сумел понять, кто вы и что вам интересно - то как вы можете судить о собеседниках после этих же 2 дней? С распахнутой душой никто неходит, и чтобы увидеть духовное богатство человека, нужно опять-таки приложить усилия. А вы все по вершкам, по легкому пути. Так что вы-то можете считать себя самой умной, интересной или еще какой - но для таких требований, как у вас, нужна настоящая глубина мысли, широта взглядов и длительная работа над собой.

46.
Не ангел

Ланка, респект :)))

47.
Тоже Лена и мне тоже 23.

один в один, нет так не бывает...Лена, а кто ты (думаю можно на ты) по гороскопу?

48.
Тоже Лена и мне тоже 23.

меня пробрало, может сестра-близнец, как в мыльных операх? (шучу)

49.
Anonymous

автор, все прально говорите, в человеке все должно быть прекрасно; душевная составляющая очень даже важна, нельзя письку в отношениях на первое место ставить. Надо чтобы и секс был и душа, только тагда вы будете вместе счастливы. Если вы разносторонная и умная девушка, вы обязательно найдете себе такого же интересного мужчину. Но! Только в том случае, если будете его искать. Знаете ведь, что под лежачий камень вода не течет. Вы парней сразу отвергаете, а почему вы их всех идиотами считаете, бывает, что первое впечатление ой как обманчиво.

50.
нас много

ищите среди ностранцев сродной культуры, причем из того же социального слоя, что и сами.