Гость
Статьи
Я видимо …
Обсуждение закрыто

Я видимо "старенькая" дурочка?Форумчанки, интересны Ваши истории и возможно советы

Здравствуйте,уважаемые форумчанки.Постараюсь изложить суть темы как можно более кратко,хотя вряд ли это возможно.В отношениях с кем - то для меня главное - любовь.Мне важно, чтобы мы любили друг друга, были друг другу интересы, чтобы мировоззрение во многом совпадало.И ни разу в жизни я не встречала такого человека. Даже в плане интересов: все знакомые молодые (и не очень) люди либо вообще двух слов связать не могут, либо помешаны и могут говорить только на одну тему (например,компьютеры). А мне всего лишь нужен интересный, разносторонний человек.Проблем с поклонниками у меня никогда не было ( объективно девушка симпатичная и неглупая). То есть предложения всегда поступают, но всегда это не то, чего хотелось бы....Я человек общительный, часто бываю везде, в музея, на коцертах, выставках, в кино, кафе и т.д.Пробовала знакомиться также в интернете.Пишут многие, но опять же, из 50 сообщений примерно 30 "давай займемся сексом",остальные 20 в основном двух слов связать не могут, я не могу с ними разговаривать даже несколько дней, и тем более не смогла бы быть с ними в отношениях.Или хвастаются мне своей машиной/квартирой, как будто я должна сразу за ними бегать, если это есть у них в наличии. А мне как раз абсолютно нет никакого дела до их имущества. Может показаться, что у меня завышенная самооценка, но это не так.Я никогда не оцениваю людей по внешности (мне вовсе не нужен красавец), и также не важно сколько человек зарабатывает. Мне просто нужно, чтобы нам было вместе интересно, комфортно и спокойно, чтобы была любовь. Никто из моих подруг меня не понимает. Одна подруга говорит что я "старенькая дурочка", что "о какой - то любви и духовной близости мечтают только наивные 15летние девочки".Кстати, стала замечать что у всех моих знакомых (которых у меня очень много) отношения строятся либо на сексе, либо на деньгах.Часто слышала от подруг " Он такой красавчик, и так хорош в сексе, я его люблю!". Но в действительности здесь же нет никакой любви,это просто секс. А эти люди почему - то считают, что если им внешне человек нравится - значит это любовь. (это не я придумала, мы разговаривали с ними об этом). То есть на внутренние качества никто не смотрит. Девушки оценивают молодых людей по внешности, сексу и материальному благополучию. А парни девушек опять же по внешности и сексу, и по ее хозяйским характеристикам ( чтобы готовила, стирала и т.д.). печально это всё...Просто как на интересного ЧЕЛОВЕКА, с близкими внутренними качествами никто друг на друга не смотрит...Это действительно так, или у Вас есть иные примеры? И вопрос обо мне:мне уже 23,отношений ни с кем не было никогда,не целовалась даже, именно потому что никогда не встречался близкий человек. А в отношениях с кем - то просто "чтобы было" я смысла не вижу.Зачем? от недостатка секса я на стену не лезу ( к тому же просто чьи - то письки (извиняюсь) мне противны. мне нужно , чтобы человек был любимым).И мне будет противен любой человек, которого я не люблю.Вот, собственно, получилось очень длинно...если найдутся люди, которые осилят все написанное, то хотелось бы узнать, может есть такие же как я? просто интересно...

Елена
52 ответа
Последний — Перейти
Холодная
#1

Дя, есть. Это точно

Anonymous
#2

Да, такие как вы - ЕСТЬ. Более того, мужчины, близкие вам по духу, недалеко от вас. Но вы их не притягиваете к себе, потому что боитесь и не верите в себя.

Anonymous
#3

4 анонимус прав.Вы их боитесь,потому что в себе не уверены.Вы УЖЕ считаете себя старенькой.Живите, не парьтесь-и ваше мимо не пройдёт.

Lada
#4

У Вас ОЧЕНЬ высокие требования. Таких гармоничных людей как Вы описываете очень мало как среди мужчин, так и среди женщин.

Елена
#5

6, с чего Вы взяли что я считаю себя старенькой? Я привела слова своей подруги, это не мои слова.

Елена
#6

9, ну с чего Вы взяли??говорю же, с наличием поклонником все в порядке, всегда было и есть. С внешностью и общительностью у меня проблем нет.

Елена
#7

10, в чем именно заключаются мои высокие требования? в том что мне нужен человек, любящий меня и с которым есть о чем поговорить

Anonymous
#8

кроме того, если Вам нужен просто человек, любящий Вас, и с которым есть о чем поговорить, то это отнюдь не показатель того, что Вы его будете любить. Если б женщины любили только тех, кто любит их и с кем есть, о чем поговорить, то я и не знаю, куда б мир скатился. ;)))

Anonymous
#9

Мдя...еще одна ждет прЫнца...

тёска
#10

доже = тоже

туся
#11

18, я тоже в школе ни с кем не целовалась А впервые поцеловалась в 18 лет с любимым человеком, которого люблю до сей поры, и большей романтики мне не нужно. Каждому своё. Ничего она не потеряла.

Anonymous
#12

Aвtoр, я eщe нe сtaрeнькaя, ужe нe дурoчкa, mнe 48. Прeдсtaвляete, a Вam всeгo 23. Вся жизнь впeрeди. Вaши принципы mнe bлизки и пoняtны - сama taкaя. Я нe moгу пoхвaсtatь сotняmу mужчин. Всeгo двa! Зato кaких! С пeрвыm mужem прoжили 20 вoс/хиtиteльных лet. Oн пoгиb. Сeичaс я зamужem зa другиm, и oн toжe чудeсный mуж...У Вaс всё впeрeди. Obязateльнo всtрetиte "свoeгo" mужчины. Глaвнoe нe изmeняйte свoиm принципam...Ну a пaрни, ищущиe пусtышку для tрaхa, дуmaю, Вam сamoй нe нужны..."Нe дaвaй пoцeлуя beз люbви"- oboжaю эtу пoгoвoрку...Удaчи и teрпeния...

Миловская
#13

и еще про секс... никакая душевная близость и никакие платонические чувства игармония не скомпенсируют вам дисгармонию в постели. 100\%. Как себя ни удерживайте. Просто заведете себе любовника, с которым будете просто спать, и с помощью левых отношений будете спасать ваш "гармоничный" союз. Это счастье?? не нужно оновам будет, такое счастье.
Я не призываю циклиться на деньгах или на сексе. И другие тоже не циклятся. Все люди ценят духовность, как бы они это не преподносили. Просто материальное и сексуальное тоже важно. А вы рассуждаете крайностями.

Кошара
#14

Автор, да у вас абсолютно нормальные рассуждения, вот только зря так себя называете! Жаль, что с подругами вам не повезло. Обычно друзья должны быть близки по духу и поддерживать взгляды на жизнь. У меня, например, так! Подруги и парни ценят меня за внутренний мир прежде всего!! Я вижу любовь и уважение. И никогда бы не вывесила на себя ярлык старенькая дурочка. Мне не привычно зависеть от общественного мнения и так же доказывать свою правоту. У каждого свой мир и пусть люди живут как хотят!

Anonymous
#15

Ланка,5+

Тоже Лена и мне тоже 23.
#16

Сначала подумала что подружки надо мною подшучивают, честно думала про меня написано...

Эха
#17

Елена, с наступающим тебя Новым Годом!!! Желаю найти тебе твою половинку, она будет, после моих слов, часто моим подругам, друзьям везло. От себя кратко:в 22 года встретила парня, до этого никого, с гормонам порядок, самоудов.сама с оргазмами, так что не кидалась на сверстников, тоже , что и у вас. От того, что долго не было связи с мужиком, нет ничего плохого, щас секс улётный, главно отдаться этому сполна. Замужем за ним же 4 года, детей нет, потому что эмоций через край какие дети, Лен, у таких не стандартных людей, многое в жизни чудесное, но трудности неизбежны, я имею ввиду, здоровье, деньги, и выстрадать надо это одиночество, я просто так расписала, что прям я самая счастливая, но вы поняли, на вопрос я ответила ваш.

Эха
#18

Для меня через комп знакомится как то странно, ну не знаю, для кого как.

Эха
#19

Ланка, тоже отчасти права, сидеть сложа руки низзя. Мужики бывают порой стеснительны.

Anonymous
#20

Я такая же... и ни сколько об этом не жалею, ведь нашла то, что хотела! Теперь бесконечна рада своему счастью... прогулки за руку, длинные беседы, музеи, кино... секс как приятное дополнение, а не как самоцель (хотя и такое в жизни раньше было)... Гонятся за кошельками с ушками и ножками вообще глупо, хотя кто-то определяет это себе и как цель жизни, но на то их право...
Может стоит подождать, и оно само придет, а может ещё поискать - рецепта к сожалению нет=(
Но такие мужчины и правда есть! Мне вот повезло! =) И вам, автор, удачи!

Anonymous
#21

Автор, как не прискорбно, но отношения действительно строяться на сексе, деньгах, и взаимопонимании. Что-то одно убери - получается полная ерунда. А все эти бредни про духовность, это простите так словеса. Духовные мир, у друзей должен был совпадать. Я через это все проходило. Нашла на тот момент духовного мужчину, умного, рассудительного в общем то, что нужно.. Вот только через пару лет, я уже на людей бросалась и орала, от вечной неудовлетворенности, как следствие, были постоянне левые молодые люди, так как я не враг своему здоровью... В итоге второй раз вышла замуж прежде всего за подходящего мне в сексуальном плане, и отношения у нас начинались с секса, ничуть не жалею. И взаимопонимание есть, и понимание в фин.вопросах, и секс, а умные разговоры мы не ведем - мы дела делаем, вместо пустой демагогии...

Аноним Т
#22

Елена, хочу Вас поддержать в том, что Вы не размениваетесь на абы кого. Очень похвально, что в столь юном возрасте у Вас такие душевные ценности. да, Вам будет не просто найти Своего Мужчину, мир стал опошлен и циничен дОнелья, но это не значит, что надо довольствоваться тем, что есть, идя поперёк себя. О себе: мне 37 лет, была замужем, были разные отношения в жизни. И вот теперь ТОЛЬКО я встретила человека, с которым есть всё то, о чём Вы мечтаете. Но, по злой иронии судьбы, мы пока не вместе, хотя знакомы почти 3 года (для любителей вылить помои - он не женатый любовник, проблема в ином). И после встречи с ним - я понимаю, что на меньшее в жизни я уже не готова согласиться. И это мой сознательный выбор. Желаю Вам удачи!

Kiri
#23

Вы молоденькая дурочка. Настоящая любовь стоит того, чтобы ждать и искать ее много лет. Я нашла ее в 30 лет, не размениваясь на то, что мне не было нужно. "Подруги", которые в свое время пошли на компромисс, все до единой разведенные, замотанные жизнью тетки, а я молода, беззаботна и любима вот уже четвертый год.

Кнопка
#24

╧34, Лана! Хороший пост, супер! Вот бы мне такую мудрую подругу :-)

Anonymous
#25

Это в 23 года-то "старенькая дурочка"? Бедные девочки!

Anonymous
#26

Вы знаете автор :))я из таких же как и вы:)) Ну прямо один в один:))) И само все пришло , как то спокойно и грамонично- появился человек , с которым духовная близость и все остальное прилагается :)) Но может мне просто повезло , что окружалм меня подруги с таким же мышлением как у меня и это было не " романтичными соплями слюнями" а нормальным здравым подходом к жизни, а такой подход как у ваших подружек как раз таки вопспринимался как " розовые соплю слюни инфантильность" :))) Как сказал один великий человек , к сожалению не помню кто : " Жить надо с теми людьми с которыми вам есть о чем поговорить :)) секс когда нибудь пойдет на убыль, деньги уже не будут приносить такого удовлетворения и останется..... только общение:)))

Риа
#27

Автор, все нормально, я такая же как вы была. слово в слово. Мне 22. И тоже даже не целовалась ни с кем до этого. Поклонники были, но тоже ждала настоящего человека. И нашла. Причем сама. И моя подруга тоже сама нашла. Поэтому я советую вам не ждать у моря погоды и реально что-то делать самой, быть активной. И уверена, встретите ЕГО.

Anonymous
#28

а как же гормоны. кровь должна играть. с вами что-то не так.

Черубина
#29

конечно есть!

Krasotka
#30

da vi ochen staromodnaya , avtor, pora izmenitsya,i na zizn smotret drugimi glazami. vi za soboy xotyaa bi yxajivaete? vi skromnaya i suxaya poetomu i ne prityagivaete parney,a takix parni ne lyubyat

Anonymous
#31

автор - Вы, на самом деле, по-своему правы. Но исходя из реалий, у Вас есть 99\% шанс остаться старой девой (оставляю 1\% на чудо, если, вдруг... ). "чтобы нам было вместе интересно, комфортно и спокойно, чтобы была любовь" - понимаете ли... Любовь - это не всегда интересно, комфортно и спокойно... Иногда совсем наоборот. И пока Вы не хлебнете в жизни разного, у Вас так и будет идеализированное представление о любви. И шансов рассмотреть того, кто нужен, при таком подходе практически нет вообще. Опыта бы Вам побольше, короче.

Lada
#32

согласна с последним анонимом!!а еще вопрос автору - что такое - чтоб было конфортно и что такое интересно.... Даже если это будет образованный неглупый и небедный человек (а еще и неженатый молодой и имеющий свободное время для культурной жизни), не факт что для вас эти понятия совпадут ...

Anonymous
#33

Тоже полностью согласна с 14,15. Автор, а вы уверены, что он оценит этот дар, а не подумает, что вы какая-то ущербная, раз даже ни с кем не целовались до него? что даже в школе? Боже, как вы много тогда потеряли, столько романтики, первые поцелуи... Вас еще в школе не устраивали современные ребята?

Anonymous
#34

А вот, допустим, встретите вы интересного-близкого по духу, а он окажется мерзавцем. А вы даже не сможете этого понять, т.к. у вас не было никакого опыта с мужчинами. Но это так, предположения. А вообще, удачи вам автор и встретить наконец того единственного и долгожданного! ))

тёска
#35

Привет Лена!
Всё у вас нормально. Вы просто знаете себе цену. И не надо только потомучто нет рядом ТОГО САМОГО спать или встречаться с кем попало. А те кто говорит, что вы не нормальная просто другие люди и у них совсем другие представления о жизни и о партнёре. Не каждый человек может спать с человеком, которого он не любит. Да и ещё ЛЮБОВь: некоторые очень "влюбчивы" тем аргументируя и себя обманывая: да я с ним была, но тогда я же его любила. Живите как считаете правильно, тем болле что этим самым вы не вам не другим не вредите. Будет хуже делать как все и ненавидеть себя во время да ещё и после этого. Так что всё нормалёк. Я доже верю в любовь и буду ждать своего мужчину :0) !!!

мужчина
#36

Автор, Вы одна из немногих хороших и интересных девушек. Я например, хотел бы иметь рядом именно такого человека. Так же как и Вы ищу такого человека, но попадаются или любительницы хорошо переспать и хорошо гульнуть, или с большими тараканами в голове, что терпеть их просто нет сил. Поверте мне, Ваши желания найти именно такого человека - это нормальные желания, точнее они и должны быть именно такими. И Вы мне очень симпатичны именно этим.

туся
#37

Елен, у Вас абсолютно нормальный подход к отношениям. Меня тоже удивляют люди, у которых всё строится на сексе или деньгах. но знаете, в моём окружении таких и нет, почему-то на этом форуме много такого. Я когда впервые попала сюда, вообще в шок пришла)))

Елена Одинцова
#38

Автор,я такая же как вы.Лучше быть одной,чем в плохой компании.Мне 25 лет.

Anonymous
#39

Я такая же , как Вы, автор, хотя уже и опыт есть и не идеалистка вобщем-то. Но не могу быть с мужчиной просто потому, что надо что б рядом кто-то был. Завидую тем, кто умеет легко знакомиться,увлекаться,заниматься сексом.Сама так не могу, могу получать удовольствие только от любимого мужчины. Но где ж такого возьмешь!

Anonymous
#40

26, ваш комментарий вселяет надежду. А вдруг тоже повезет.

Миловская
#41

была у меня подруга. так же думала, как автор. нашла себе такого, вышла замуж, дени..., счастье. он учительистории в школе. и так с ним интересно, и такой внутренний мир, и такая близость.... и зп у него 3,5 тыщи... Сейчас прожили они уже несколько лет, бедная она, смотреть на нее тошно, такая замученная, уставшая, мужа уже видеть не может, так надоела ей эта нищета..., а он к ней все со своим внутренним миром. А мыж ее отговаривали, но она тогда так же, типа это любовь, вы ничоне понимаете... А теперь плачется, типа куда мы смотрели...

Миловская
#42

думаю, что автор немного кривит душой. Автор, а если бы вы встретили вот такого вот учителя истории, и все бы у вас к нему было, как вы хотите, но один минус - никакой перспективы, 3,5 тыщи в мес. И все автоматом на твои плечи или считать копейки... Что бы вы? остановили бы на нем совй выбор? имхо: о быте тоже надо думать, именно быт пожирает чувства, и ничего от вашей любви не останется в череде перессчитывания копеек...

Anonymous
#43

24. Ну вы то хоть в 18. считай повезло. а так можно и до 30 и 40 ждать, тогда печально

Миловская
#44

на самом деле много мужчин добрых, хороших, но неспособных взять на себя материальную ответственность за свою женщину. я боюсь таких. какой бы ни был внутренний мир - боюсь. эти отношения обречены. они убивают женственность, убивают в нас слабость. нет ощущения "каменной стены" и защиты. и это не меркантильность.

Ланка
#45

Елена, вы не "старенькая дурочка", вы ленивая маленькая девочка. МАЛЕНЬКАЯ - потому что как малыши обижаются на то, что "вот я всю кашу доела, а Марьиванна все равно больше хвалит Наташку, а она и игрушки не прибрала, и платьишко запачкала", так и вы расстраиваетесь из-за того, что не можете встретить достойного, но при этом не забываете поливать грязью окружающих. Верите, что живете правильно - так и живите, а перемывать кости окружающим - это для завистливых и озлобленных, верно? :) ДЕВОЧКА - потому что лично я не увидела в вас мудрости и достоинства женщины. Вы не такая, как все? Так несите свое знамя уникальности гордо и не машите им перед лицами окружающих. А то и от "мэйнстрима" бы откреститься. и всеобщее признание бы получить. А ЛЕНИВАЯ - ну потому что ленивая:) Вы думаете, рудокопы ценные жилы на поверхности находят? Нет, они трудятся, стучат кирками, ошибаются, роют новый забой и стучат дальше. Я вам сейчас открою страшную тайну - если мужчина вам пишет "давай займемся сексом" - совсем не обязательно, что он безмозглый подонок. Может, он просто не увидел в вашей анкете/инфе и в ваших фразах, какая вы интересная и одухотворенная личность. Вы не потрудились это донести, а телепатией не обладает никто. И если человек за пару дней не сумел понять, кто вы и что вам интересно - то как вы можете судить о собеседниках после этих же 2 дней? С распахнутой душой никто неходит, и чтобы увидеть духовное богатство человека, нужно опять-таки приложить усилия. А вы все по вершкам, по легкому пути. Так что вы-то можете считать себя самой умной, интересной или еще какой - но для таких требований, как у вас, нужна настоящая глубина мысли, широта взглядов и длительная работа над собой.

Не ангел
#46

Ланка, респект :)))

Тоже Лена и мне тоже 23.
#47

один в один, нет так не бывает...Лена, а кто ты (думаю можно на ты) по гороскопу?

Тоже Лена и мне тоже 23.
#48

меня пробрало, может сестра-близнец, как в мыльных операх? (шучу)

Anonymous
#49

автор, все прально говорите, в человеке все должно быть прекрасно; душевная составляющая очень даже важна, нельзя письку в отношениях на первое место ставить. Надо чтобы и секс был и душа, только тагда вы будете вместе счастливы. Если вы разносторонная и умная девушка, вы обязательно найдете себе такого же интересного мужчину. Но! Только в том случае, если будете его искать. Знаете ведь, что под лежачий камень вода не течет. Вы парней сразу отвергаете, а почему вы их всех идиотами считаете, бывает, что первое впечатление ой как обманчиво.

нас много
#50

ищите среди ностранцев сродной культуры, причем из того же социального слоя, что и сами.