Гость
Статьи
Важность секса в жизни …
Обсуждение закрыто

Важность секса в жизни женщины (ну и мужчины, если хотите)

Так получилось, что у меня не было сексуальных отношений до брака с моим нынешним мужем. Уже после я узнала, что и размерчик маловат, и с продолжительностью акта проблемы. Во всем остальном (ну или почти) он меня устраивает. Мне уже не 25, поэтому секс не кажется таким важным, но иногда порой вспоминаю своего любовника, что был до мужа, с его абсолютно улетным сексом, но нежеланием жениться на мне, и думаю... А стоило ли вот так, неузнав мужа со всех сторон, выходить за него замуж? С другой стороны, у бол-ва по началу секс на ура, что не предотвращает разводов. Вопрос глупый, но если бы вам пришлось выбирать между надежной поскойной жизнью и с таким же "спокойным" сексом или все наоборот но с сексом как на вулкане, что бы вы выбрали?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а чего у вас секс с любовником был до свадьбы,а с мужем нет?

Anonymous
#2

Мне уже не 25, поэтому секс не кажется таким важным.......мда автор. когда мне было 20-я вообще не чувствовала секса и оргазмса. когда 25-я чуувствовала его раз через пять. сейчас мн 30-ничего важнее секса нет ))оргазм есть всегда

Anonymous
#3

Согласна с 1.Найдите любовника.Секс очень даже важен в семейных отношениях.

Лань
#4

"мне уже не 25..." спасибо автор, порадовали! А сколько вам что секс стал уже не так важен??? Вот мне в 25 он был не настолько важен на сколько стал важен полсе 28. А вообще разница сексуальных темпераментов приводит к разводу чаще, чем другие причины. Проверенно на себе.

Anonymous
#5

Мне в 16 лет секс был не сильно важен, хотя был и регулярный. После 20 его значение постепенно стало расти. После 25 для меня секс стал самым важным :)

Света
#6

4. Ой, надеюсб, у меня все будет также как и у вас! Мне 23. Говорят к 30-ку налаживается сексуальная жизнь, муж будет ждать.

Мышеловка
#7

У нее с мужем не было секса до свадьбы. А не вообще секса. Читайте внимательно,12.

Anonymous
#8

счас набугут страрые девы или брощеные жены и обзовут всех бл-ми. секс для женщины важнее всего - именно от секса зависит женская молодость и здоровье. те кто будет тут орать про то что они не вспоминают и им не надо - просто забили в себе что у них когла-то было, и от этого превратилист в старых и больных. девочки - пока не поздно - пошли и купили себе хоть по вибратору - 1 раз день - как зубы чистить - обязательно. и наше общесетво будут добрее. самое смешное - что мужикам секс так не нужен по жизни как женщинами - но это потому что они такие простые веники...

Anonymous
#9

секс-это оч важно,я не замужем, но мужа бы хотела такого чтоб для семьи, ну и думаю любовник будет обязательно,вот

Anonymous
#10

19 .. так и подсовывала , и говорила , и показывала , как нужно , как мне нравится - он очень оскорбляется , говорит мол как учительница .. при всем при том , что старше на 6 лет и он у меня первый мужчина .. молодость его крайне бурная была - это факт известный .. я все делаю , мне очень нравится заниматься сексом , но от него никакой отдачи , никаких сюрпризов .. разумеется занимаюсь самоублажением - он знает , все об стенку ..

Лань
#11

21, про бурную молодость это он пошутил. Обычно мужчины с низким либидо как бы доказывая обратное другим мужчинам и самому себе в первую очередь, часто меняют партнерш, женятся на девственницах, в неудачах в постели обвиняют кого угодно и что угодно кроме своего бессилия. Слабый темперамент не лечится ни журналами, ни просмотром фильмов, ни соблазнительной одеждой. Хватает на один-два раза, а потом он снова ленится или просто напросто не хочет. Да и женщина не может жить в вечной войне за очередной секс. :(

Лань
#12

А выхода из ситуации на самом деле только три: 1. развод и поиск нового партнера. 2. любовница(любовник) на стороне. 3. Душить в себе сексуальные желания- бром поможет мужчинам... а интересно нам что попить что бы успокоиться? Ни кто не в курсе?

Anonymous
#13

Вы знаете, я всегда считала, что секс - самое главное в жизни, но после 40 поняла, чот это не так.

Anonymous
#14

а почему я обновляю страницу и мое сообщение повторяется и повторяется?????

Anonymous
#15

а почему я обновляю страницу и мое сообщение повторяется и повторяется?????

ЛОЛИТА
#16

муж, совет только один : учись хорошо тр...ть :)

Бегемот
#17

Ну вот, а я только тему создала про выбор между хорошими доверительными отношениями и улетным сексом))) Кстати, постоянно иметь любовника - это, во-первых, опасно, если дорожите мужем. Он ведь может узнать и неизвестно. какая будет реакция. А во-вторых, не всем такие отношения комфортны. Мне, например, хочется одного и единственного. Еще и потому, что на второго уже не хватает ни сил. ни времени, ни энергии. А любовника тоже надо чем-то привлекать и удерживать. Девушек, которым нужен только секс, сейчас полно - может и другую найти. А так, чтобы свистнул - и вот он, такого не бывает.

Автор
#18

Наверное, я плохо описала ситуацию. Почему бол-во решили, что секса у менай нет и в помине? Это далеко не так. Меня просто кач-во его не устраивает. Любовника я себе заводить не собираюсь, я извините не *** и себя не только немного, но еще как уважаю. К старым девам не отношусь, но теток с любовниками просто... ну не опущусь я до этого. Если бы уж совсем было так плохо, то в этом варианте лучше развестись и искать другого партнера. Моя ситуация не настолько плачевна.

Не ангел
#19

И право выбора - за вами, но сделав его - не кайтесь о том, что сделано - открытыми глазами надо смотреть на то, что происходит. А если изменять и каяться потом, или не изменять, но по ночам мечтать о совсем другом чем "госстандарт", или даже допустим "пить бром" (есть наверное что-то в этом духе) и лет через 5 обнаружить, что муж, увидев полное погашение вашего желания завел гаремчик, или (кстати 4-ый выход) завести вибратор, который "всегда хочет", но увы - не даёт той эмоциональной насыщенности - и потом страдать от этого... несбывшегося... Проблема выбора... - выбирайте! но никого не казните за свой выбор - вы его делаете осознанно. Я же соглашаюсь с 1 Анонимом - я тоже жадина и хочу иметь всё)))

Anonymous
#20

42, понимаете, если б были достойны, у вас бы это было!

Валькирия
#21

автор, а говорили ли вы со своим мужем на эту тему? я своему врала раньше, театр в постели разыгрывала и естественно ничего не менялось. поговорила, сказала что в последнее время во мне что-то изменилось и проблема не в нём а во мне. пришлось искать новые пути "ублажения проблематичной". а сколько я литературы на эту тему перечитала...кошмар.

Автор
#22

2 Валькирия, я со своим предельно откровенна, предлагала и на секстерапию с/ходить, отказывается. Когда я говорю про размеры, он отшучивается. Говорит, что моя проблема в том, что раньше все у меня с большими были, теперь там все - сами понимаете.. Или начнет уверять, что у него очень большой и я ничего об этом не знаю, хотя там в состоянии стояния максимум 10 см. Он меня доводит до оргазмов, но о вагинальных я и не вспоминаю. Я люблю длительный утомительный секс, а как тут утомишься, если он может держаться не более 2-х минут? Во всем остальном мужик просто замечательный.

Anonymous
#23

Эх, автор, не более 2-х минут - это мало. С другой стороны - то, что он вообще доводит вас до оргазма - уже хорошо.Уж поверьте дуре, тр@хавшейся много лет вообще без оргазма и от этого занимавшейся самоудовлетворением.

Anonymous
#24

Спокойная жизнь+классный любовник. Зачем выбирать одно, когда можно иметь все?

Лиса
#25

Вот у меня такая ситуауия. Мне как раз таки 25. Пять лет жила с человеком- огромные размеры, и все пять лет секс на ура, и по пять раз в день. Но... Жениться он не хотел. Встречаюсь с парнем, размер чики минимальные, секс отвратительный, просто иногда выть хочется. Но отличная партия для замужества и светлого будущего...
Трахаться можно и на стороне. Я пять лет жила в тем кто хорош в постели, но годы то идут, где он сейчас? А этот будет всегда. Идеальный вариант, если есть и то и другое, но , это большая редкость.

Anonymous
#26

3-все правильно.секс можно найти и на стороне. но все же лучше когда муж тоже будет приятен. с ним же жить спать есть. видеть каждое утро и ночь его морду. я себе позволяю иногда маленькие приключения-а куда юез этого?? адреналин мне нужен))после этого с мужем секс становится еще слаще

Anonymous
#27

СРОЧНО СТРОИТЬ ГЛАЗКИ МУЖИКАМ))))))НЕ УМЕЕТ МУЖ ТРАХ---СЯ-ПУСТЬ РОГА НОСИТ!БЕЗ КЛАССНОГО СЕКСА ЖЕНЩИНА ГАСНЕТ,КАК И БЕЗ ХОРОШЕГО ЗАБОТЛИВОГО МУЖА!)ВТОРОГО ИМЕЕТЕ,ИЩИТЕ ПЕРВОГО)

Марфа
#28

я считаю , что самое важное - это когда мужчина именно ТВОЙ. Доверительные отношения - залог хорошего регулярного секса. Тут скорее проблема в самонастрое)) Секс важен, но для меня это скорее средство к качественным отношениям - а не цель!!!. А представляешь чтобы было еслиб твой супруг был публичным человеком .. ну скажем политиком... виделись бы очень редко . ревность .. всякие паранои). надо радоваться тому что имеешь)). любовь надо растить и оберегать

Anonymous
#29

Aвtoр!вы нaписaли чto дo mужa у вaс нe bылo сeксуaлных otнoшeнии........a пotom сamи жe пишиte чto у вaс bыл клaссныи люboвник!!????????кaк taкoe moжet bыt????????

Anonymous
#30

Мне в 20 нужна была мужская ласка и секс - не было ни того, ни другого. Сейчас нужен только секс, а муж попался тихий и спокойный, ему раз в две недели вполне достаточно, зато ласковый как котенок, заботится обо мне как любящий папочка о пятилетней дочке, мягенькие тапочки, чай в постельку... Ни за что его не брошу, потому что он хороший. Осталось дождаться когда секса перехочется - и вот оно, начтоящее женское счастье :)

Maus
#31

а мне 21 и секса тааааааак хочется, а муж если раз в 3 недели расшевелится, то хорошо. и ласки никакой. это сколько же мне ждать, пока перехочется?

Anonymous
#32

и еще - если им заниматься регулярно - то никогда не перехочется. мои дед и бабушка все время делали - было и слышно и видно по утрам - было за 80 обоим. сейчас не слышим - но деду 94.

Anonymous
#33

та же тема .. муж ласковый , доверительные отношения , но секс оставляет желать лучшего - такое ощущение , что ему просто лень .. сейчас я беременна - так вообще боится (это можно понять) но я ценила , то что есть между нами .. а недавно у него появилась возлюбленная , случайно узнала .. теперь - ни секса нормального , и доверительные отношения полетели к другой ..

держать мужа в доме - это большая работа
#34

именно так- от лени часто бывают такие мужики спокоцные . надо подсовывать ему лиетратуру как это именно ему полещно - ежедневный секс по утрам если вечером отмазывается что устает. надо заниматься этим вопросаом - держать мужа в доме - это огромная работа - над отношениями прежде всего. мужчины примитивны и просты, как дети. но ведь все понимают что иметь ребегка в доме -
это значит оргомная работа и утром и днем и вечером. а вот про мужтка почему-то забывают - думают что он сам. а вот и не сам. как только женщина перестает им заниматься (психологическая работа прежде всего , как с подростками) - то мужчина находит себе другие занятия ( полная аналогия с подростковым возрастом)

муж
#35

А меня жена не устраивает полностью в сексе. Мне что, тоже искать на стороне? Что посоветуете, девушки?

Anonymous
#36

секс-это оч важно,я не замужем, но мужа бы хотела такого чтоб для семьи, ну и думаю любовник будет обязательно,вот

Anonymous
#37

секс-это оч важно,я не замужем, но мужа бы хотела такого чтоб для семьи, ну и думаю любовник будет обязательно,вот

Anonymous
#38

секс-это оч важно,я не замужем, но мужа бы хотела такого чтоб для семьи, ну и думаю любовник будет обязательно,вот

Anonymous
#39

секс-это оч важно,я не замужем, но мужа бы хотела такого чтоб для семьи, ну и думаю любовник будет обязательно,вот

Лань
#40

А выхода из ситуации на самом деле только три: 1. развод и поиск нового партнера. 2. любовница(любовник) на стороне. 3. Душить в себе сексуальные желания- бром поможет мужчинам... а интересно нам что попить что бы успокоиться? Ни кто не в курсе?

Лань
#41

30, потому что сайт глючит:))

Anonymous
#42

а почему я обновляю страницу и мое сообщение повторяется и повторяется?????

Anonymous
#43

что за развод? мы не средние века живем, чтобы небыло секса до свадьбы. чушь какая-то

Anonymous
#44

Абсолютно согласна с Бегемотом. Я замужем за хорошим заботливым богатым человеком, все было хорошо, только заниматься сексом с ним мне стало противно, вот противно и все. А общаться с любовником реально некогда, и опасно действительно. Так что если секс изначально не устраивает надо искать другого человека, потом это будет раздражать все больше и больше

Автор
#45

Я сексом начала заниматься довольно поздно в 21, но у меня был моментальный и успешный старт. С первого раза проснулось желание и не отпускало довольно долго, до тех пор пока меня не посадили ужасный контрацптив в возрасте 36. Так что когда мне было 22 и больше, я дни с/читала без секса, особенно после первого развода и переезда. Мне хотелось секса всегда и много. Сейчас все не так, пришлось даже подтягивать уровень тестостерона. Может это и к лучшему? Былого удовольствия от секса я все равно не получаю. В некоторых позициях (когда-то моих любимых) я его просто не чувствую.

Вума
#46

Абтор, челобек от судьбы получает робно столько, сколько заслужибет... денег, счастья, плотской радости, надежности. Если бам чего-то не хбатает, начните с себя. Вот бы какая любобница? От секса с бами мужчина балдеет, бы очень красибы или так...? Как бы бедете хозяйстбо, бы интересная? Постарайтесь убидеть сбои недостатки и испрабляйте их, чем больше бы отдаете б жизнь труда, заботы, энергии, тем больше бам бозбращается.
Эта теория работает. Я бот смотрю бсегда на пару, и бидно кто чем недоболен, и что бсегда дба сапога пара. Попробуйте стать ещё собершеннее, и на башу изменибшуюся энергетику жизнь отреагирует, либо муж станет больше бас хотеть, больше разбибаться б сексуальном плане, и бы его захотите неожиданно, либо другой мужчина поябится и эта проблема исчезнет.Т.е. бы пока что заслужибаете либо надежности, либо секса, и того и того ябно не тяните. Не пытайтесь обмануть судьбу, будьте и за это благодарны и начните с себя.

Автор
#47

Ну спасибо, Вума, утешила. Недостойна я по ее мнению и надежности и хорошего секса одновременно. Я надеюсь, что у нее-то с этим все в порядке, потому и дает такие вумные советы :))) я не хочу другого мужчины, муж меня желает в сексуальном плане, секс у нас регулярен, просто у нас имеет место быть некоторая физиологическая несовместимость.

Не ангел
#48

автор, вся фишка в том, что недостатки мужчин - это продолжение их же достоинств. Что есть хороший любовник? - романтика, непредсказуемость, легкая "свихнутость" на "новеньком в сексе" и на сексе с тобой в целом, хороший опыт в общении с дамами, умение чувствовать и понимать (оно опять же опытом достигается), определенная внешняя привлекательность (для тебя лично) и т.д. Перенесите на семейную жизнь... романтика оборачивается пустыми тратами на ерунду (пример: от любовника, получив 101 розу "высшей пробы" ты рухнешь на эти розы и будешь визжать от восторга, а от мужа - быстренько просчитаешь - сколько это стоит и не было ли у нас на ближайшее будущее более актуальных расходов), непредсказуемость - читай: "отсутствие стабильности и надежности", свихнутость на сексе - невозможность выспаться месяцами, его обидки по поводу отказов и опять же высокая вероятность поисков левака, что в сочетании с "пониманием женщин" и привлекательностью - также плохо совместимы с семейной жизнью, детьми, ответственностью и пр. Что есть хороший муж: надежность, стабильность, понимание, ну и ряд социальных параметров, которые к теме отношения не имеют. Перенесем это на секс - получим 2-3 позы, отказ от экспериментов, "завтра надо обязательно выспаться, потому что мне/тебе надо..." (короче сексу до утра как с хорошим любовником уже не видать), секс в экстрим-месте (что ты? вдруг кто увидит?) и пр. А что от себя прятаться - хочется... хочется определенной доли "безумств" на фоне стабильной жизни. Но у нас /я не только о России/ только про женщин принято говорить, что она должна быть в гостиной леди, а в постели ***. О том, что мужчина должен быть в гостиной лордом, а в постели хорошим... ээээ... /ну вы поняли/ :)))) - об этом история умалчивает. Поэтому и идёт такая бааааальшая несостыковка между желаниями женщины... мы ж не линейные - наши желания имею право противоречить друг другу... А выходов-то, как правильно сказала Лань-31 - всего 3.

Anonymous
#49

Мне 20, есть парень. Мне секс нужен 2-3 раза в день. Он, бывает. устает(((

Anonymous
#50

А у меня суперский секс и доверительные отношения. Но с любовником. Он жену вообще не хочет, но и не разведется. А я думаю выйти замуж, но от этих отношений отказаться не смогу никогда.