Гость
Статьи
Уходи, любимая женщина
Обсуждение закрыто

Уходи, любимая женщина

Он женат, почти 30 лет, я замужем. Почти семь лет назад мы встретились, и я очень сильно в него влюбилась. Еще через год начался роман, с очень сильной и взаимной любовью. Хотя сразу он мне ясно сказал, что из семьи он не уйдет. Ну хорошо. Год назад его жена наконец-то прочухала, что дело не очень, и припугнула его разводом. Он испугался и начал постепенно сводить наши отношения на нет, хотя было все-таки очень ясно, что он по-прежнему меня глубоко и сильно любит. Несколько дней назад нервы у него не выдержали (это была медленная агония), и он мне сказал, уходи, любимая женщина, рыдали мы оба как сумасшедшие. Я ушла. Таблетки, то-се, он позвонил, попытался завести разговор, но я сильно не поддержала. После этого он не звонил. Мнения? Посоветуйте что-нибудь.

Лотан
118 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Съешь еще таблеток, да побольше.

Anonymous
#2

жена у него любимая женщина, а не вы. не стройте иллюзий.

Anonymous
#3

с любовницами практически всегда подобный финал, че тут скажешь, какие мнения? сама была такой дура, ниже своего достоинства была

Булавка+
#4

Лотан. Вы ничем не удивляете благодарную публику. Ну в самом деле нельзя быть такой банальной женщиной. Вы выбрали самый бесперспективный отштампованный вариант сценария "любовница". На этом форуме их переписывают почти что слово в слово. "Жена не любимая уже давно, а я женщина-мечта, женщина-муза, только он смог это заметить и оценить, он с ней из-за чувства благодарности, а меня он любит по-настоящему, а я не могу ничего поделать, разрулить в силу природной застенчивости". Занавес

Anonymous
#5

Будьте благодарны судьбе, автор, что в Вашей жизни была такая любовь. Не всем дается испытать такое.

Лотан
#6

Я его, Булавка, не выбирала.

Лотан
#7

Номер 14, я себе это по десять часов в день талдычу. Ты там была, ты там жила, ты дышала этим, ...а дальше идеть безумный безудержный вой от того, что я больше не увижу, не услышу, не обниму. У меня полный мейл его писем. Да и вообще вся моя жизнь полна им - его участием, его присутствием, его силой, я куда ни посмотрю - он там. Херовато получается.

Anonymous
#8

булавка + давно хочу вас поблагодарить ...несете трезвость в массы ...спасибо

Лотан
#9

Правильно, 16. Ответственность. Но я бы все-равно на это пошла. С полной выпласой по всем счетам.

Anonymous
#10

Лотан! придется пережить все это! У вас другого выхода нет!)))) А вообще-то вы должны были быть готовы к этому! Вы же понимаете это!

Булавка+
#11

Болезненное щемящее чувство сопровождающееся слезами отчаяния, тоской это не любовь, называйте как хотите но не любовь, увы

Номер 14, 16
#12

Лотан, насчет выплаты по счетам - звучит немного наивно. Вот сейчас и настало время платить... слезами, тоской... А если рассуждать о том, что быть с ним и расплатиться за это чем-то еще... не Вы назначаете цену, с судьбой не торгуются

Булавка+
#13

Лотан. Кто вам это сказал? Почему вы искренне полагаете что любовь неперменно должна приравниваться к страданиям, боли и прочим радостям душевного мазохизма? Я бы порекомендовала вам посетить специалиста, потому как налицо незалатанные душевные дыры.

Лотан
#14

14-16, так ведь я и плачу исправно. Честно, у меня тоже волосы дыбом стояли при мысли о последствиях двух воможных разводов. Но ставка безумно высокая была. Я вообще по натуре хапуга. Дай мне и все.

Anonymous
#15

Лотан! Мужчина ваш поступил так, как должен был поступить в данной ситуации. Он вас предупредил, что так будет! А вы согласились с ним тогда, давно...но не в душе, а чисто внешне... а сами надеялись все это время. Это ваша ошибка! Но теперь виноватых нечего искать. Надо все оценить и продолжать жить без него!

Лотан
#16

14-16, к прежнему нет. Баста. Я не случайно не стала с ним разговаривать, когда после скандала этого феерического он мне позвонил на работу и заныл. Именно это он и проверял - согласна ли я вернуться на прежних. Хотя его самого эти прежние до чертей достали. Я, откровенно говоря, хочу чтобы его разорвало на части от тоски, и чтобы он согласился на все-все-все. Вот такая у меня скромная человеческая мечта. Только выдержки никакой. Каждые пять минут проверяю мейл.

Anonymous
#17

Автор, не хочу сыпать Вам соль на рану...Вам и так тут понаписали всякого...Думаю, Вы прекрасно сами всё понимаете, просто боитесь самой себе озвучить эти мысли и ищете здесь, как бы это сказать поточнее, поддержки, что ли..Вы ухотите услышать слова утешения, что он ВАС любит, чо он вернётся к ВАМ, что любимая им женщина -ВЫ...Потому что Вы верите в то, во что Вам хочется верить...Да и не только Вы , мы все так устроены.Но самым ясным и важным док-вом любви являются не слова, а поступки... это Вы тоже прекрасно понимаете.От по-настоящему ЛЮБИМОЙ женщины мужчина никогда не уйдёт...Просто после многих лет совместной жизни любовь несколько трансформируется...А мазохистов среди нас нет -никто не будет в ущерб себе жить с нелюбимым человеком, имея при этом сильно и глубоко любимую женщину...Не тешьте себя напрасными иллюзиями.Жизнь на этом не заканчивается.Как говорится , надейтесь на худшее, а лучшее само придёт, если ЭТО -Ваше....

Anonymous35
#18

Пройдя через всё это, испытав это всё на себе, я поняла,что нельзя рубить с плеча, нельзя валить всё в одну кучу - и любовь, и долг, и ответственность...Когда мы теряем таким вот образом близких нам людей,то нам кажется ,что любовь должна созидать, а она разрушает...Но мы не видим другую сторону медали -- для ДРУГОГО эта самая любовь созидает...Так что, автор, если этот мужчина ВАС по-настоящему любит,значит, к ВАМ он вернётся

Лотан
#19

35, я тоже так думаю. Спасибо. Удивительное у вас уважение к себе. Снимаю шляпу. Я тоже не стала бы держать мужа, если бы он нашел. Да ни в жисть. Зачем? Но пока я только с легкой грустью и насмешкой вижу, как он ищет, ищет, а находит всякий мусор. Найди он что-то стоящее - я бы ему сама чемодан собрала, хотя неаверное рыдала бы при этом как белуга.

Номер 14, 16
#20

Лотан и 35, Вы исходите из того, что Вы бы отпустили мужа, из того, что у Вас с Вашими мужьями отношения чисто партнерские и Вам, может, больно, но вполне возможно их отпустить и жить дальше. Все Ваши рассуждения только о Вас. А Вы можете встать на позицию жены, которая НЕ МОЖЕТ так вот отпустить. Она любит. Она зависит от него морально и, возможно, материально. Разные в жизни ситуации бывают. А у него вот, дескать, любовь. И ему пофигу, что она там не может. Выживет, да? Лишь бы ЛЮБОВЬ победила. Ну, каждому свое.

Лотан
#21

14-16, мне только позиции жены не хватает. Мне бы с собой разобраться. Хотя честно, я думаю, что ей так и так непоздоровится. От какого господа бога ради она вцепилась в него, когда поняла, что после почти 25 лет безгрешной жизни он имеет кого-то на стороне? Да очень просто, чтобы, избави боже, работать не идти. А любит она его, как собака палку. У меня на этот счает нет никаких иллюзий.

Номер 14, 16
#22

Ну вот и я о том же. Чужие позиции Вас не интересуют. Ну что делать. Бывает и так. Всего доброго!

Хомка
#23

ТО есть он не уходит из-за детей?

anna
#24

Лотан, вы можете говорить только о себе и о своих чувствах достоверно, а об его чувствах к жене и наоборот - только ваши предположения, причём у вас мнениё "заинтересованной" стороны, если можно так выразиться. Вы верите в то, во что хотите верить, но это, возможно, далеко не реальность.

Anonymous
#25

Дети КАМЕНЬ?! Вы это ему сказали?А он что?!Разбить эти"камни" не хочет?

Anonymous
#26

Театр абсурда...Автор, вдумайся - они живут вместе 25 лет!!! ***,ни стыда ни совести. Пойду я отсюда пока чего не наговорила.

Anonymous
#27

48 Как вы можете говорить о жене любовника, что она его не любит, вы знаете, что у нее в душе твориться, она в отличии от вас, не наставляет своему мужу рога и не таскается с женатыми мужиками, и уже только поэтому, не держит своего мужа за полное ***.

герл
#28

не леди, +1

Anonymous
#29

я тоже любовница, полтора года, и собираюсь продолжать ею быть. Замужем. Он женат. Любим друг друга так, как могут любить друг друга любовники, которые хотят быть вместе как любовники. Нам хорошо вместе. Секс не на первом месте, но очень важен, все мы не дети. Ревнуем друг друга. Я больше))) Но знаю и понимаю - по другому не будет. Его жена в какой-то момент (была ситуация) узнала о нас. Ему удалось спасти и семью, кстати по моему ОЧЕНЬ большому нажатию на него, и наши отношения, просто стали более осторожны. Я счастлива с ним. И благодарна. А Вам, автор, могу сказать только одно - вероятно, Ваш мужчина броситься спасать семью. Странно только одно - мне мой МЧ в тот момент проблем с женой сказал - я не собираюсь тебя терять. Почему Ваш так же не поступил?

Anonymous
#30

Булавка права, у автора проблемы вутренние глубокие,а любовь-не любовь-это так-пришито сверху

Не ангел
#31

автор, советов не дам, одно могу сказать на 99,99\% - это не конец истории.

Anonymous
#32

ну с любимыми стараются быть рядом все же, а не рыдать и не биться в истерике, показывая - какие они все из себя ж эмоциональные....Это уже скандалист какой-то:)Ваше дело:нравится-общайтесь дальше с женатым дядей, нет - не общайтесь

ну имя
#33

Это точно - не конец, ооох не конец. Это благие намеряния. Но все пойдет опять по кругу.

КОтенька
#34

Автор, я могу себе представить как вы себя сейчас чувствуете, и какими абсурдными кажутся доводы всех, кто тут вам писал. Но будуи сама в подобной ситуации-хочу сказать вам, что большинство из них правы. Очень неприятно разбивать иллюзии и смотреть на вещи реально, но поверьте, сразу становится легче жить. Все уже не кажется ТАКОЙ катастрофой-любовь, ответственность, жена , дети и.т.д. Все гораздо проще. Он прекрасно понимает, что все зависит от него, и если бы речь шла о той неземной любви-он бы и мысли допустить не смог, что будет жить без вас. Мужчины ведь тоже фантазеры еще те. Ему ведь проще оправдывать свою связь с другой женщиной возвышенными чувствами.А перед вами в свою очередь оправдываться-неверояным чувством долга перед детьми. Они тоже любят завернуть все в красивую обертку. Они и сами в эти сказки верят, чувствуют себя такими важными, жертвами обстоятельств. Я знаю мужчин которые уходят из семей-их мало, но это совсем другие люди, другие слова они при этом говорят и другие поступки совершают. Мне жаль, но похоже это не ваш случай. Это нужно признать-правда-сразу легчает. Это как зависимость-когда эти отношения заканчиваешь-такое облегчение ощущаешь.

Лотан
#35

Не-ангел и Ну-имя. Девочки, может все-таки конец? Честно, вчера трясясь от нервов я почти была согласна на любое продолжение, не поверите - пока тут не написала. Сама не верю, неужели вы маня отрезвили??? Сегодня я НЕ хочу продолжения.

333
#36

Чьи дети у вас камень преткновения?Если мужчина женат 25 лет, так и дети у него, наверно, уже взрослые.Мой папа развелся с первой женой, прожив в той семье 26лет,вырастив четверых детей.С мамой прожили больше 40 лет, до самой его смерти.Их отношения - это пример для меня и моих детей,любовь и тепло, мама и я жили действительно как за каменной стеной.Это я к тому, что если мужчина действительно любит и хочет быть с женщиной, он решит все проблемы.

Лотан
#37

Котенька-75, согласна, и давно это знаю. Все вы правильно говорите. Но тут есть еще один момент. Грань между фантазией и реальностью очень тонкая, вранье активно переплетается с правдой, как любовь с болью или жизнь со смертью. (Девушки, не желающие видеть жизнь иначе как в черно-белых тонах, пожалуйста пропустите этот пост.) Я приведу вам пример. Мы с ним агонизировали год. Слова (из его уст, заметьте): мы с тобой никогда не умрем и - мы с тобой пропали - чередовались через каждые полчаса. Он сильно нервничал. И то и другое было правдой. И то и другое ложью. Я не могу без тебя жить - я никогда не откажусь от тебя - уходи, все кончено, иди с миром, любимая женщина. Уже после того, что я в слезах уползла, он умудрился намекнуть мне по телефону, что его дверь для меня всегда открыта. Уффф. Котенька, я только хочу сказать, что все неоднозначно, и люди - что поделать - частенько путаюся в своих мыслях и чувствах.

Лотан
#38

Спасибо, девушки, хорошего вам дня, зайду позднее.

Булавка+
#39

Играет на внутренних противоречиях (конфликтах), т.е. сама постановка предложения уже содержит противорение.

Лотан
#40

Углядела, Булавка, углядела. На войне как на войне. Все средства хороши.

Булавка+
#41

Лотан, ну что я могу по этому поводу сказать, трудно быть бестолковой, да еще по-пояс деревянной )))) тыщу извинений, пока свою семью не потеряете не поймете. Удачи

королева
#42

и еще - его возвращение это будет победа вовсе не любви) а победа эгоизма) что для мужчина часто одно и то же. победа стремления к максимальному комфорту. они же живые - им тоже хочется тепла, ласки, смеха, нежности и тэпэ. хочется. вот они и не могут себе в этом отказать. и никакой долг, дети, жены не могут их заставить это сделать. так - недалого, чтобы сказать себе " а я мужик, а я же смог, а" - да, могут. а совсем - неа)

ИЗЮМ
#43

Вы сами полнейшей банальщины не видите?Дети причина...какая банальная отмазка, можно уже было и фантазию проявить. Как и все любовницы, Вы хотите чтоб он ушел к Вам. Но вы же ведетесь на самую простую "лапшу", он скажет-конечно уйду к тебе, дай только время, и понеслось все по-новой. Откуда Вы знаете, что причина в детях- уже были разговоры/уговоры воссоединиться???))))

ИЗЮМ
#44

Вы сами полнейшей банальщины не видите?Дети причина...какая банальная отмазка, можно уже было и фантазию проявить. Как и все любовницы, Вы хотите чтоб он ушел к Вам. Но вы же ведетесь на самую простую "лапшу", он скажет-конечно уйду к тебе, дай только время, и понеслось все по-новой. Откуда Вы знаете, что причина в детях- уже были разговоры/уговоры воссоединиться???))))

Еще одна
#45

Лотан, держитесь. Понимаю Вас, наверное, как никто на этом форуме. Аналогичная ситуация. Любовь и т.д. Причем обоим за 40, не дети уже, мягко говоря... Но у него - свой путь, у меня - свой. У него - любимая дочка, замечательная жена, привычный, налаженный быт. Я не могу требовать от него отказа от всего этого. (Я бы не любила его, если бы он пусть даже ради любви предал тех, кто ему верит.) Равно как и он не может требовать от меня быть дополнением к его семье, хранить ему верность. Так что мы расстались - разумеется, поплакав, выговорившись, решив остаться друзьями и пр. Тяжело. Но мы ведь справимся с этим, не так ли, Лотан?:)

Колыбель
#46

Вторую роль играть не противно?

Похудевшая
#47

97, Колыбель, жизнь все-таки не совсем драм.театр... И ХЗ какая роль вторая, какая - первая...

Anonymous
#48

Вот мой пример на ту же ситуацию: я сама сказала сквозь слезы "иди, любимый, к жене - нам не судьба быть вместе". Он пошел, а потом вернулся. Насовсем.

anna
#49

100, а почему вы так уверены, что насовсем?)

Злобный аноним
#50

Прошу прощение за негатив, но автор, вам добрая жена попалась, не мстительная. Мстительная бы узнала бы ваш домашний телефон и быстренько бы решила вопрос уже с вашим браком при помощи сдачи информации вашему супругу... Проще простого. Мелочь, а чертовский приятно.