Гость
Статьи
сказ о том как я …
Обсуждение закрыто

сказ о том как я съездила к своему австрийцу

Добрый день девушки! Не раз писала здесь про свои отношения с немцем, про то как собираюсь к нему поехать, спрашивала про визу и про подарки родителям. Просили написать как вернусь. Так вот - вернулась я в очень странном настроении. 2 недели пролетели как сказка. Встретил с цветами, познакомилась со всеми (!) родственниками, со многими друзьями. Родителей его я боялась зря, очень приятные люди, особенно отец. Мне кажется я понравилась всем его родственникам по крайней мере они были очень дружелюбны.Приятно было то, что он специально возил меня по родственникам знакомиться, даже в другие города))Единственное НО, очень существенное - то, что мы опять в третий раз расстались "навсегда". Вот так. Спасибо большое всем кто меня поддерживал в моих сомнениях и переживаниях по поводу этой поездки.

белка
76 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а смысл тогда был какой по родственникам возить? Показать что ли как русские выглядят?

белка
#2

Прям до того как Вы мне это написали я и никогда об этом не задумывалась)))) Хватить пугать бесперспективностью отношений и так страшно. Написала ведь - сама не дура)))

белка
#3

Прям до того как Вы мне это написали я и никогда об этом не задумывалась)))) Хватить пугать бесперспективностью отношений и так страшно. Написала ведь - сама не дура)))

Муся
#4

думала, что тут что-то интересное...а так...бред какой-то......

Anonymous
#5

а я думаю если вы его бросите резко и решительно,он сам забегает. ХА!

Anonymous
#6

Да ладно, может и будет страдать, но в Россию не переедет, Европейцы не такие бесшабашные как русские и руководствуются здравым смыслом, а не эмоциями. А потом, если рассудить здраво: бросила - значит не нужен, зачем я поеду, куда поеду, к кому? один раз бросила, значит еще раз бросит. Сто раз перестрахуется еще. Для них переезд в страны типа России и восточной Европы из области научной фантастики, за исключением работы по контракту за огромные деньги. Срываться с насиженного места из-за любовных соплей взрослому мужику... Это за гранью реальности. Да и нет никакой гарантии, что в случае переезда жены к нему жизнь будет казаться сказкой, как при прежних посещениях. Совершенно другой менталитет, другая реальность, другие нравы. Оперировать Нашими русскими "закидонами" типа "бросить - забегает" себе дороже будет.

Anonymous
#7

21, это не "закидоны", а элементарные правила, справедливые для любой нации. а если бегать не будет.. значит цена ему ГРОШ. не мужик это,который не добивается. или чувств нет. в обоих случаях смысла продолжать нет, а вот проверить это стоит!

Anonymous
#8

для меня это банальные закидоны с уклоном в истерику, от которых больно и ему и вам. И решить этим ничего невозможно, он за тысячи километров, по описаниям не маньяк и не психопат, чтобы рыдать в подушки и обрывать по ночам телефон. Примет как должное и жизнь продолжается, а вы будете локти кусать.

Anonymous
#9

Белка. Без обид. Вы написали что не знаете языка. А как вы общались две недели?

Anonymous
#10

24, значит не мужик раз бороться не умеет. зачем такое нужно? безвольная тряпка.

Anonymous
#11

нет уж, простите, за что ему бороться? Если бы отбивали у него женщину, это другое дело, а тут она сама его бросает. Просто уважает ее решение без истерик, запоев, угроз и тп. Это не мужик в этом случае тряпка, а женщина капризная истеричка.

Anonymous
#12

28:мещанская мораль; Совершенно искаженные и девиантные понятия о здоровых отношениях между мужчиной и женщиной, в которых не должно быть лжи, фальши, игр всех этих идиотских пубертатных.

белка. без обид)))
#13

25 а что вы не спросили как я до этого с ним полтора года общалась?))))без обид
30 аноним полностью с Вами согласна. К чему эти игры. В из миропонимании - "нет" значит "нет", тем более когда речь идет о каких-то серьезных отношениях

EsperanZa
#14

Девушки.. Интересно так все это читать =) Правда! У меня вот тоже своя история есть.. познакомилась с европейцем(испанцем) около 2х лет назад и он прилетел ко мне уже через пол года =) С тех пор... так и летает каждые 2-3 месяца =) Летом-еду к нему.. Следующим летом будет свадьба =)
И вообще.. Главное-ЛЮБОВЬ а какой он/она.. Русский.. европеец. азиат.. совсем не важно =)

Айне
#15

Правда мы не расстаемся навсегда. А так и живем от встречи до встречи.

Anonymous
#16

Бeлкa, a Вы пoдуmaли - чem Вы tam зaниmatься хotиte, чto уmeeete и t.д.? Их "вeжливoсtь" - дaжe к сtoлbу oни tam вeжливыe, эto нe криteрий. Mнe кaжetся (дaжe eсли oн и eгo сemья сoсtoяteльны), to эto eщe нe гaрaнtия чto "oн/oни" сoглaсны приняtь в сemью дeвушку кotoрaя "свeсиt нoжки нa шee"... Otвetсtвeннoсtи oн boиtся, иmхo

Anonymous
#17

Айне, а что непонятного, он не предлагает.

Рита
#18

Я тоже так думала, но через три года все-таки не выдержала и рассталась. Решила попытаться устроить свою жизнь с другим.

Anonymous
#19

А я так езжу к 3...и всем пудрю мозги. Зато уже дом купила в Подмосковье. Если они такие не решительные, так я тоже не готова просто время на них тратить.

Anonymous
#20

К слову о "европейском менталитете". Может быть немцы и австрийцы и дубоголовые по нашим меркам, то, например, испанцы от нас не здорово и отличаются. Единственное, они те злые, как собаки, что нельзя сказать о многих наших соотечественниках(цах)

Anonymous
#21

хa-хa, a русскиe всe taкиe дooobрыe!...Уж кудa tam......

Белка
#22

hexe [56956200] - одевала)))) И вроде не чувствовала себя как - будто из Сибири.причем они е называли ее жакетиком))) А вообще почему-то мерзла все время там, хотя температура минимальная -2.

Лиса
#23

у меня тоже есть такой немец:)))ну правильно, ведь они русских(из России обожают..мы с ним познакомились в 2001 году, он сюда приезжал по работе, общались мы тогда по моему недели 2, потом уехал, болтали в интернете, теперь он приезжает сюда каждый год 1-2 раза:)) мы с ним гуляем везде, он платит, несмотря на их врожденное жлобство. за это время я вышла замуж, родила ребенка, живу своей жизнью в общем..зачем он сюда мотается не понимаю, хоть убей, делать что ли нечего больше???:))

hexe
#24

Кстати, согласна с 52. Австрийцы-мужчины в отношении серьезных отнощений могут быть очень нерешительными и элементарно боятся вашего возможного отказа (знаю лично несколько примеров). Ну и ответственность большая, если жена не из страны евросоюза. Автор, попробуйте взять инициативу в свои руки (если вы конечно, любите и хотите быть с этим человеком)и поговорить с вашим МЧ более-менее откровенно. Если он начнет "бэкать-мэкать" - то шлите его в сад и не теряйте время. А может быть и так, что он сам ждет от вас каких-то действий. И вообще не мешает начать учить немецкий)) он сложнее англ, по себе знаю))

Gallina
#25

А я почему-то так и подумула, что вот это у вас выйдет. Он проявил к вам максимум уважения и познакомил вас со всеми родственникамив этом нет ничего удивительного, это у нас в стране, если девушку знакомят с родителями намеренно, значит, дело идет к свадьбе...у них это просто проявление внимания к твоей персоне и больше ничего.

белка
#26

спасибо всем за советы, девушки.
Gallina [72162863] - я с Вами согласна с тем, что нет ничего особенного важного в том, что он меня познакомил с родителями, это я могу понять, тем более что живет он с ними. Но вот тот факт, что меня проевезли по всем родственникам, живущим и в других городах - как-то навел на размышления. тем более он всем сказал что я приеду - они знали про меня. хотя наверно я просто придумываю. А может им просто интересно было посомтреть на русскую))часто видишь то что хочешь видеть, а не точ то есть на самом деле.
А по поводу поговорить с ним откровенно, взять инициативу в свои руки вот тут увольте - о чем говорить если человек мне прямо сказал, что жениться он не намерен сейчас и совместноое будущее рассматривать со мной тоже сейчас не будет, потому что его работа, которую он не собирается бросать не позволит ему этого сделать и потому что на его взгляд ему еще рано жениться в его 25. вот так.

белка
#27

знаю, что 25 - для них рано...знаю, только вот не понимаю(((

udot
#28

aвtoр, a дeйсtвиteльнo, oн нemeз или aвсtриeз? Рaзвe нe вы писaли, чto oн иt дeрeвни из bывшeй нaрoднoй дemoкрatичeскoй?

Белка
#29

как же тошно((((

Джесс
#30

Крестница моей мамы 8 лет встречалась с немцем, потом за него замуж вышла. А эти 8 лет говорила: если здесь будет вариант не хуже, то выйду замуж здесь, а так - уж лучше подождать. Поженились они когда ей стукнуло 28, а ему 30. Она ни о чем не жалеет. Удачи автору, пусть не теряется.

Белка
#31

Hexe, я в принципе понимаю, что лучше не спешить некуда, но то, что за спиной шушукаются - это есть. И то, что мне нужен этот именно человек - тоже такая мысль присутствует в голове. Только вот кажется я ему не так сильно нужна - ради любви и работу меняют и место жительства. Были бы чувства. А вообще мне показалось что он инфантилен в какой-то степени и ему сложно принимать решения, а уж такого масштаба тем более. Интересно европейские мужчины все такие инфалтильные и нерешительные. Как Вы думаете?
И простите, не помню, Вы уже писали - где Вы живете с мужем?

НАТИК
#32

если расстались навсегда-то надо было развлекаться и получать удовольствие от каких-то других вещей, а не от знакомства с ненужными вам родственниками.....имхо...

123
#33

Простите, а почему навсегда.. и был ли интим?? Уж отчитайтесь, а то все как-то скоромненько

Anonymous
#34

Согласна с 2.Ка это-познакомил со всеми родственниками и расстались "навсегда"?

белка
#35

я кратко так описала для тех, кто раньше читал, что я писала. Вкратце мы познакомились полтора года назад в моем городе и он провел здесь год, затем уехал к себе, без обещаний. Переживания были взаимные.Потом прилетел на 2 дня, опять улетел со слезами-нервами. Не виделись 3 месяца - поехала я к нему. Опять без обещаний. Поэтому и пишу "третий раз расстаемся навсегда".

белка
#36

4 - хороший вопрос - я на него ответить не могу. Может Вы ответите)))
Навсегда расстаемся потому что никто не может решится на окончательное решение быть вместе - это означает переезд. И работа у него специфичная - все время в разъездах. Так что вот так.

Лерик
#37

Ну, да...белка...вы уж свой сказ попространнее, поподробнее, пожалуйста!! Вы же рассчитываете на интерес к нему...так, просим-просим!!

белка
#38

Только давайте без циничных замечаний, я их сейчас все равно сейчас не восприниму и к тому же сама не дура))

Лерик
#39

Ну, да...белка...вы уж свой сказ попространнее, поподробнее, пожалуйста!! Вы же рассчитываете на интерес к нему...так, просим-просим!!

белка
#40

Подробнее? Ехать очень боялась и многие меня поддержали здесь, советов надавали про подарки. Боялась потому что не знала зачем ехать, не виделись 3 месяца, и знала, что с мамой придется знакомиться, боялась не понравиться. Вообще боялась)))
Но все было превосходно. Встретил с букетом цветов, был максимально нежен (хотя он всегда такой) и ни на минуту не оставлял одну. Целых две недели. Я думала для меня будет сложно провести с одним человеком так много времени не расставаясь ни на минуту и ни с кем больше не общаясь(языка не знаю), а оказалось это очень приятно))Сейчас вот только грустно очень.

белка
#41

Подробнее? Ехать очень боялась и многие меня поддержали здесь, советов надавали про подарки. Боялась потому что не знала зачем ехать, не виделись 3 месяца, и знала, что с мамой придется знакомиться, боялась не понравиться. Вообще боялась)))
Но все было превосходно. Встретил с букетом цветов, был максимально нежен (хотя он всегда такой) и ни на минуту не оставлял одну. Целых две недели. Я думала для меня будет сложно провести с одним человеком так много времени не расставаясь ни на минуту и ни с кем больше не общаясь(языка не знаю), а оказалось это очень приятно))Сейчас вот только грустно очень.

once upon a time
#42

Белка, читайте внимательно, что я напишу. Если Вы его не пошлёте сейчас, потом всё будет то же самое, что случилось с моей подругой и её немцем. Если бы он хотел быть с Вами, ни за что навсегда бы не расставался. А у моей подруги такая же история, только уже длится 7 лет, тот мотается туда-сюда, она к нему катается, а толку никакого. В общем, там довольно тяжёлая история. Советую Вам либо послать его и он придёт уже навсегда, либо искать другого и не тратить своё время.

белка
#43

once upon a time [63977584]Спасибо за совет. удачи подруге.

Муся
#44

неужели интересно в чужом белье копаться, в подробностях ковыряться....не пойму вас люди....

белка
#45

если не интересно, что же Вы делаете нафоруме где только это и делают?Вопрос к Мусе

Anonymous
#46

я не думаю, например, что европейцы решаться переехать в Россию, даже по большой и чистой любви. Он скорей всего ждет такого шага от вас, это более частая практика. Но смотрите: он подождет-подождет и рукой махнет, они люди педантичные в большинстве случаев и живут "по плану", настанет время "ч" и он найдет себе там свою, заведет семью и успокоится.

Anonymous
#47

Вот тоже думаю расстаться в очередной раз "навсегда". Как бы осуществить эту затею??? ))) Смешно и грустно, очень грустно (((

Anonymous
#48

нда.. ну водитесь с тряпками :) удачи!

белка. без обид)))
#49

25 - на английском мы общаемся

Anonymous
#50

По-моему достаточно просто решиться на откровенный разговор, перед этим хорошенько разобравшись в себе. Понятно, мужчина пристреливается, присматривается. Сама в Европе, там вообще мужчины рано не женятся, да и перед этим встречаются годами, моя золовка, например, встречалась со своим мужем 10 лет перед тем как они поженились. Брак и совместная жизнь это серьезные вещи, да и статистика разводов с иностранцами неутешающая: приезжают женщины, все в розовых мечтах, которые разбиваются о реальность и быт, а потом мытарства с разводами, дележка имущетва, проблемы с детьми и алиментами, разводы тоже дело болезненное и длятся порой годами. Понятно, что ему тоже нужно взвесить все "за" и "против". Правильные решения обычно не принимаются "с рывка".