Гость
Статьи
Муж пытается меня …
Обсуждение закрыто

Муж пытается меня убедить в том что я сумасшедшая...

Вот такие дела: Мол, я недовольна всем, мол, у меня перепады настроения и хронический ПМС. Но муж у меня - еще тот подарок, и сам принимает психофармаку... Как быть? Как не раздвоиться в сознании? Я человек довольно внушаемый, и боюсь, что муж заставит меня верить в это.

Лира
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

знaчиt emу eto выгoднo

Anonymous
#2

С кем поведешься,от того и наберешься!

Груша
#3

... и тебя вылечат

Груша
#4

автор, печально и хреново, но... похоже другого выхода у вас нет, как брать руки в ноги и тикать, пока вы действиетльно с ума не сошли. вы знаете правду о своей ситуации, а это - огромнейший плюс. вам осталось решиться на уход. чего я вам от всей души желаю!

Anonymous
#5

jo-moje!!! delo-popa.....dlja nachala uhodi,a potom rabotaj nad soboj!knizhki chitaj umnye!

Лира
#6

Груша, спасибо. Все упирается в то, чтобы набраться смелости и принять единственно правильное решение

Лира
#7

ой, обновила страницу, и понеслась ;)( Ребят, все под контролем)

Anonymous
#8

Это не вы сегодня в вагоне метро в районе Киевской громко говорили по телефону, перемежая 4 матерных слова одним словарным? Не стесняясь ни в тоне, ни в громкости, демонстративно игнорируя смущение даже видавшего вида привокзального быдла? Раздражительность крайней степени, страх, отчаяние и тоска - все ваши симптомы и всё матом, громко, с претензией! Это было что-то, надо сказать!

Лира
#9

Так интересно, что он говорит, что я все мои проблемы проецирую на него, перекручиваю ему "во рту слова", и он-то и есть для меня невменяемый, так как мы совершенно не можем вести диалог. Я столько терпела и снисходительно относилась к его особенностям, и видимо, за 5 лет совместной жизни, я поневоле стала отждествлять себя с ним, и потому уже отчасти не мыслю своей жизни как самостоятельая личность и на автономию не претендую. Но, для меня жизненно важно порвать с этим челом, иначе на мне можно ставить крест(

Anonymous
#10

Лира, мой бывший тоже меня в клинику хотел отправить(депрессии). 6 лет как ушла и с тех пор как будто их и не было никогда. А с ума сойти легко, в наше то время. Спасайся!

Лира
#11

И за одним исключением, лишь подтверждающим то, что цензура - есть мое правило, вы не можете упрекнуть меня в упоминании матерных слов с такой определенной частотой.

Anonymous
#12

Лира, мой бывший тоже меня в клинику хотел отправить(депрессии). 6 лет как ушла и с тех пор как будто их и не было никогда. А с ума сойти легко, в наше то время. Спасайся!

Лира
#13

вроде, это форум глючит, а не я, правда?

Милочка
#14

Бежать от него нужно.

www.tulasex.ru
#15

я снимает отвественность с себя и проще когда вы ненормальная http://tulasex.ru/forums/index.php?topic=307.0, это определенное психическоей давление

Anonymous
#16

Туласекс)РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!Муж у автора дерьмецо

Мяско
#17

А вы мужу про белочку и кролика на антресолях не рассказываете?Так расскажите,одна тут уже поведала.Пусть муж поймет,что раньше все было ОК.

Лира
#18

Ходила с мужем к психиатру сегодня, тот признал меня вменяемой и сказал, что ситуевина - ***, можно, и в самом деле посетить дневной стационар, не принимать медикаменты, но там мне помогут разобраться в себе и принять единственно правильное решение (развестись). Муж был слегка разочарован, так как доктор не признал меня даже чуть-чуть больной :)

Anonymous
#19

Лира, ну если и с мужем так беседуете, с припевом по три раза, как тут, то......)))))) Держитесь! Вы боитесь развода, что ли? Муж немец?

Anonymous
#20

у моего любимая поговорка - сходи к психиатру - он мне надоел я подаю на развод - пусть сам идет к писхиатру теперь

Интеллектуальный МакДональдс!!
#21

хотя, судя по Вашим симптомам, можно походить к психоаналитику (только не лондонской, фрейдовской школы, упаси Господи).а молиться не пробовали? ангелу-хранителю? посетить божественную литургию? а лучше все в комплексе. счастья Вам, милая

Лира
#22

МакДональдс, спасибо, я оно у меня уже есть, осталось завести моторчик;)

Лира
#23

Да, как тут неожиданно некоторые высказываются... Даже и не знаю, как отреагировать

Anonymous
#24

В любом случае, от мужа надо уходить, и как можно быстрее, он вам явно не на пользу.

Anonymous
#25

Лира, я сама живу в иностранном обществе. тут очень часто мужья убивают своих иностранных жен, бывает что и неиностранных тоже, но в разы реже. труп последней уже полгода ищут. у вашего уже пошли даже не первые нехилые звоночки - пытается вас убедить лечь в психклинику, когда у самого что-то не в порядке.

Anonymous
#26

самое главное, не говорите ему о том, что уйдете... во всех известных случаях так с катушек и слетали

Каток
#27

Лира, а как у вас обстоят дела со здоровьем? Вот у меня как я с мужем стала жить вместе, даже еще встречалась, началось - вечно больная. Последний раз с почками лежала в больнице (пиелонефрит), так мой врач сказал, что это может быть от вечных стрессов и такого состояния нервного... Сами ведь доводят до срывов.

Лира
#28

Со здоровьм - завал, сплошной нервный тик, совсем сон потеряла, волосы лезут, ногти крошатся, морщины появились резко (не смотря на то что его мать постоянно угощает меня дорогими биодобавками), но я убедилась, если жизнь - ***, то биодобавки -что мертвому припарки. Да, по женски тоже давно разлад.

Иннуся
#29

Ооооооо, знакомая история. Мой бывший муж, бывшая свекровь тоже пытались убедить меня в том, что я сумашедшия. Вспоминаю смеюсь. Смешно, ей Богу. Они не просто пытались меня в этом убедить, а каждый мой обыкновенный поступок переделовали, в поступок, который может совершить ТОЛЬКО сумашедший. Начанался каждый новый день с того, что они мне доказывали и уговаривали меня съездить к психиатру, (даже не к психологу, по их мнению психолог в моем случае был бессилен). Когда я начанала злится после этих уговоров, они мне говорили, вот видишь ты вся на нервах, тебе надо подлечится, попей таблеточек.
Вообщем история кончилась тем , что чем больше они мне доказыаали, что я сумашедшая, тем больше я убеждалась в том что это у них не все нормально с головой.
Последней каплей была попытка моего мужа убедить моего отца, в том что я сумашедшия. Его реакцию думаю описыват не стоит. Так что совет, Пошел бы он))))))))

Лира
#30

Вот именно так и происходит все у меня! Иннуся, так Вы ушли от мужа?

Минька
#31

Лира, уходи от него. Сама давно тут замужем, вся больная стала. Буду уходить. У него тоже с головой не в порядке, а мне говорит что вот видишь, ты нервная, у тебя тон не такой.

Anonymous
#32

ну, дeвoньки, кaк вam tam живэtся-ужaсссс!!!

Anonymous
#33

Девочки, у вас хоть муж (относительно чужой человек), а у меня собственная мама! Она любила моего брата, а я была нежеланной дочерью. Так она у меня в каждом шаге, в каждом взгляде видела "сумасшествие", хотя именно братец ее ни во что не ставил, вытворял что хотел. А я... куда ни повернешься - все не в ту сторону. Как ни посмотришь - все не тем взглядом. Что ни скажешь - все не так. Братец, разумеется, ее всецело поддерживал и развлекался замечательным зрелищем - как травят его сестру. Через какое-то время я от такой жизни и вправду начала съезжать с катушек. Ну если на тебя ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ орут, что ты ненормальная, например, потому, что мыла посуду и тарелка выскользнула из рук, разбилась? Я уже сама решила пойти к психиатру, но неожиданно попала в больницу с нервным срывом. Вот там мне врач и высказала все что думала о моих родичах и о моем воспитании... Когда я вернулась домой и мамочка опять завела свою песенку о сумасшествии и психбольнице, я ее при всех спросила (а народу было много, гости пришли, она очень любила меня выставлять дурой при скоплении народа): - А чего это ты каждый день про психбольницу вспоминаешь? обычно люди живут "отдельно" - они здесь, а больница - где-то там. Про нее иногда вспомнят, скажут - во дурдом. Никто не держит постоянно на языке. Почему у тебя такие странные мысли? Ты что, сама всегда на грани сумасшествия? Или ты решила меня в психбольницу сплавить, чтобы брату одному весь дом достался, а я осталась без наследства и без денег? Решила заработанные мной деньги заполучить (у меня была приличная сумма на счету)? В общем - из-за чего ты уже несколько лет пытаешься меня сбагрить в психуху? Все не раз слышали, как ты меня обвиняешь, а я своих подруг предупрежу на всякий случай, чтобы знали что к чему...---- Что тут было.... гости онемели (они нашу семью давно знали, и меня с детства знали, не раз слышали мамочкины "высказывания" обо мне). А ТАКИХ глаз у родной мамочки я никогда не видела. У нее даже воздуха не хватило ничего ответить,

Anonymous
#34

ему выгодно сделать Вас больной на голову,pflegegeld по уходу за такой вот"психической"могут доходить до 1100 евро,смотря какая Krankenkasse

Лира
#35

Ребенок не его. У адвоката я была. Брачного контракта мы не заключали, поэтому я могу, в случае развода претендовать на половину совместно нажитого имущества, дом, в котором мы живем - принадлежит его матери, машина - отцу. Ребенок - мне. Так что кроме телевизора - мне и забрать то нечего. Он говорит, чтобы я оформляла гражданство, чем я и займусь, после буду решаться, то ли оформлять соц. помощь, то ли еще что. Сейчас он, вроде, успокоился и прекратил обвинять меня в сумасшествии и констатировать с видом профессионала диагноз "маньякально-депрессивный психоз", если бы он не прекратил, то я бы уже огрела его сковородой или пырнула ножичком (мне можно, я ж не в себе;))

Лира
#36

у нас, типа все утряслось и страсти затихли, но я понимаю, что корень зла так и остался и я не хочу еще раз пережить этот стресс как в этом году в канун Рождества и НГ. Поэтому, нельзя расслабляться, нужно строить новую жизнь без этого человека.

Anonymous
#37

Если Трир,я могу Вам помочь.Договоримся о встрече на Hauptmarkt

Anonymous
#38

Ой

Anonymous
#39

ксa! A зaчem tebe taкoй mуж?

Anonymous
#40

что сказать - муж прав... Ему со стороны виднее. Если бы была засада, он бы пытался убедить вас не в том что у вас ПМС, а в том, что вы слышите голоса и больны психзаболеванием. А так как заголовок темы вы дали именно такой "сумасшедшая", то есть ввели вуманцов в заблуждение, то у вас таки не то что ПМС, а климакс и задержавшаяся послеродовая депрессия вместе взятые :)

Anonymous
#41

озвучь симтомы

Лира
#42

Ваша реакция объяснима, так как я не потрудилась рассказать подробности, а это может на многое пролить свет: я от мужа целиком и полностью завишу, он меня как мужчина и партнер давно не устраивает, и я нахожусь в раздумьях о том, что бы уйти от него (с ребенком) и пока перебиться социальной помощью. Правда заключается в том, что для моей психики, и в самом деле, непосильной задачей является избавиться от отношений превращающих жизнь в ад, методом шоковой терапии.

Лира
#43

для климакса я еще молода:)) 26 лет мне, а родила я 6 лет назад. Короче, я ненавижу нашу совместную жизнь, и всегда была уверенна, что это безнадежно, и дело уж никак не в моем "сумасшедствии". А тут он начал меня вменять о том, что нужно только полежать в клинике для душевнобольных, попить таблеточки, которые превратят меня в овощ, и все будут счастливы.

Лира
#44

Да, по просьбам трудящихся, о симптомах: раздражительность, отчаяние, страх и смертельная тоска. Если в бочке меда есть ложка дегтя - то я никакого меда вообще не признаю. Я всегда ищу повод ворчать, пи-деть и возмущаться, не жалею критики для окружающих, сама - полный ноль. Не могу расслабиться ни в клубах, ни за бутылкой... Чувствую везде подвох, типа, обо меня презирают, не любят и.т.п

Лира
#45

Груша, спасибо. Все упирается в то, чтобы набраться смелости и принять единственно правильное решение

Anonymous
#46

Это типично, называется "с больной головы на здоровую". И в книгах где про психологию или отношения всегда упоминается эта тема. Партнер как зеркало - раздражает то, что в себе не любишь.

Лира
#47

17, меня там быть физически не могло, хотя я с удовольствием бы все это проделала ))))

Лира
#48

И за одним исключением, лишь подтверждающим то, что цензура - есть мое правило, вы не можете упрекнуть меня в упоминании матерных слов с такой определенной частотой.

Булавка+
#49

Сходите на прием к эндокринологу.

Кончитта танцует "Мамбу"
#50

Автор, попробуйте препарат "Феварин", продается, по-моему, без рецепта, 50 и 100 мг (около 350 руб. 15 табл.), начните с 50МГ В ДЕНЬ 2 раза: в 9 и в 15 часов. Мужа ставить в известность о приеме препарата совсем необязательно. Думаю, поможет. Почитайте аннотацию в Инете.Преарат мягкий, не антидепрессант.Действие - выработка гормона радости. Все мужья примерно одинаковые - каждому кажется,что жена "тронулась".Не расстраивайтесь, попробуйте эту корректировку".Удачи и терпения