Гость
Статьи
Вопрос к кем, кто …
Обсуждение закрыто

Вопрос к кем, кто судился с бывшим мужем - чем кончилось

Я тут уже недавно писала о своих отношения с мужем, что он нас с малышом бросает, но сексом пока со мной хочет занимаеться мне в утешение. Я мужа очень люблю. Но объективно, видимо придется судиться с ним. Это мне и на форуме советовали, и мама со свекровью постоянно говорят. У него своя фирма, своя 3-к. квартира (подарена свекрами нам троим, но дарственная на мужа). Муж обещает нам с малышом деньги в размере гос прожиточного минимума, это где-то 300 долл. Больше он считает это дорого ему и мол почитай в интернете, это вполне нормально, что после развода у жены падает благосостояние, - тем быстрее ты выйдешь замуж, а замуж тебе прийдется выйти, я не хочу чтобы вы с малышом бедствовали. Жить кстати нам тоже негде. он предлагает мне пересилиться к маме (там родители мои брат и бабушка) Купить в кредит квартиру не хочет, тк дешевле снимать. Вроде бы обещает ещё нам с малышом книмать какую-то малосемейку без ремонта до тех пор пока я не выйду замуж. Не знаю что это за малосемейка такая, да и он ещё не стопроцентно обещал, мы пока вместе живем, пока малышу годик не исполнится. И тут у меня возникает такой вопрос. Ну подам я на него в суд. Он кстати сказал на всякий случай - если будешь судиться, познакомишься с нашей судебной системой, и деньги, что я дам судье, вычту из алиментов (3-5 тыс долл). Так вот, подам я в суд. И рухнут все мои надежды на то, что мы с мужем когда-нибудь помиримся.. то есть это будет уже война? насколько я могу её выиграть без денег, я не уверена. Все, что я могу требовать, это часть уставного фонда и часть машины/техники.. Может не затевать? Ну будет давать мало денег.. может ещё эта малосемейка. Мы ведь на самом деле не в европе, не захочет постановление суда выполнять, кто его заставит? Вот и думаю , худой мир лучше доброй войны? И как на это посмотрит ребенок?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор. оставьте ребенка папаше, пока сами не устроитесь. переедете к родителям, пойдете на работу, даже ради прикола алименты можете бывшему платить в размере 25\% зарплаты. и будет ему и вам счастье. а вот папашина веселая жизнь закончится навсегда, ибо чужие дети женщинам не нужны. он же вас бросает, не ребенка, вот пусть из своего отпрыска мужчину и растит

Anonymous
#2

и, кстати, автор имейте в виду, от ваших решительных действий шансы помириться с мужем, вероятно, даже вырастут. от соплей-размазней уходить легко, от стервы (И БЕЗ ШТАНОВ) - значительно труднее

Anonymous
#3

12. согласна. квартиру автор не разделит. но фирму - да, только нужно подсуетиться, пока муж пребывает в мечтах о будущей свободной жизни. сначала втихаря от него - заявление в суд о разделе фирмы, в исковом заявлении сразу указать, что просите наложить запрет на отчуждение имущества (для этого разводиться не обязательно). затем - развод. отказаться от ребенка муж НЕ сможет. главное - стоять на своем: денег нет, сама нездорова, живу с родителями в проходной комнате, отец (мама) пожилые, требуют ухода, ребенка к ним взять НЕ могу. платить алименты и еженедельно навещать - обязуюсь. алименты только через банк, забирать ребенка в положенное время (поначалу) - только со свидетелями (на случай, если давать откажутся).

Anonymous
#4

10, это мы уже проходили. У моей подруги тоже ребенок был прописан в квартире мужа. БМ создал такие условия, что подруга была вынуждена съехать с квартиры через две недели, опасаясь за здоровье и психику ребенка.

Акулина
#5

Да, Вульф, брак это не средство обогащения,в данном случае это конкретное кидалово.Выкинуть женщину со СВОИМ маленьким ребенком...Предложить ей 300 баксов на ребенка- это на рубли 7500. Вы вообще в курсе во сколько ребенок в месяц обходиться? Зайдите в детский мир и на цены посмотрите, может чего поймете. А еще им чем то надо питаться, так как пока ребенок маленький, в ясли его не отдашь и на работу не выйдешь. Кстати, чтобы попасть в садик без очереди, знаете, сколько заплатить надо? И вы такой наивный, что считаете, что у нас бесплатная медицина? Да даже если и бесплатная, то лекарства стоят дорого, а дети часто болеют. У вас вообще дети есть у самого? Вот и попробуйте на них тратить эту сумму в месяц.

Правда жизни
#6

коридор, пардон

Юдифь
#7

Автору. Найти хорошего адвоката спросив по знакомым, проверить его в списке адвокатов, чтобы это был не просто юрист, оформляющий мелкие сделки, а специалист по бракоразводным процессам с разделом имущества. Сходить к нему на консуьтацию, которая стоит от 500 до 1500 рублей. Чтобы не палить деньги несколько раз, лучше взять с собой необходимые документы сразу, и спросить, на что Вы можете рассчитывать по закону.

Правда жизни
#8

Граф, то есть вы бы женщину убили, если бы она решила с вами судиться?

Граф
#9

43 не в багажнике даже дело... при попытке отобрать у меня квартиру силой или обманом я бы убил того человека или человек. Квартира стоит полмиллиона долларов, его жизнь - меньше.

Граф
#10

41 я себя к бравым мужикам не отношу. Но у многих небравых мужиков есть знакомые. Иногда очень неожиданные. У меня эти знакомые по большей части от родителей. Но помочь не откажутся, по крайней мере один раз.

Юдифь
#11

45, какие приколы, Граф? У меня муж подкупил помощницу судьи, чтобы она не высылала мне повестки, развёлся без моего ведома и сливает имущество. Чудом узнала об этой истории и сейчас принимаю меры. 47 - значит я стою дороже, раз просто продаёт, не убивая меня, это радует, конечно :))

Лорка
#12

Пока не предпринимайте ничего! Подать на имущественный раздел Вы можете в течении трех лет после развода, можно и позже, но доказывать будет сложней и тяжелей. А ближайший год,раздельно прожитый все расставит по местам. У меня подруга получала от мужа алименты 10.000 руб,подала на алименты стала получать 17000,но тоже уже через два года после развода, сейчас начинают делить квартиру, купленную в браке и оформленную на него.Тут вопросов много, кстати и выкинуть Вас из своей квартиры он не может, Вы можете там спокойно жить, если прописаны.Господи! Ну нельзя быть такими "белыми и пушистыми" в этой ситуации, Вы должны защитить интересы ребенка! Купите Жилищный Кодекс, тонкая книжка за 20 руб. и пустым угрозам хотя-бы внутренне будете противостоять!

Граф
#13

50 Вообще насколько мне известно повестки нынешние судьи перестали рассылать. По идее этим можно пользоваться указывая на то что на повестке нет вашей подписи. В реальности на это можно давить только имея очень авторитетного адвоката или серьезные знакомства

Лорка
#14

Граф, если Вы не получали повестки и судебное дело рассмотрели без Вас, его результат не совсем удобен для истца, т.к. ответчик, который не получал повесток первым заявлением через суд останавливает это решение и начинается новое разбирательство.А повестки рассылают по таким делам в обязательном порядке!

Граф
#15

55 странно, странно. И соседями снизу когда то судились - повестку в ящик кинули, суд без нас прошел, нас потом послали... правда и она ни хрена не получила. И ЖЭК на меня в суд подавал, типа долго за квартиру не платил - тоже повестку в ящик сунули и суд без меня прошел. У меня тетка судья, она говорит что сейчас так часто делают.

Граф
#16

57 - так давайте все же определим о чем мы говорим. Про серьезную физическую расправу - это был ответ на явное вранье про багажник, в нормальной жизни не потребуется таких мер, забудем об этом, согласны?

Граф
#17

57 Далее, в ваших словах есть изъян. У меня ребенок родиться не может, физиология не та, ребенок может родиться от меня. И родиться может у любой девушки с которой я пересплю. Но к моей квартире это отношения не имеет. Вот если я ребенка или его мать или их обоих пропишу себе в квартиру, то она буудет не совсем моя.... Но тут про прописку нет ни слова.

Anonymous
#18

Да не отвлекайтесь вы на него! Граф - сопливый подросток, давно понятно по всем веткам. Знаток жизни, блин, сидит строчит тут.

Лорка
#19

57. Ребенок родившийся имеет права на квартиру только после смерти владельца.Если он прописан в квартире, но просто оттуда сложно взять его и выкинуть на улицу,есть органы опеки, есть ряд статей в законах, которые могут обязать купить жилье (в случае,если владелец хочт освобождения площади).

Лорка
#20

63. Граф, извините опечатка,наоборот Ваша ситуация относится к гражданско-правовым отношениям.

Акулина
#21

Лорка 65, в том то и дело, что по-любому ребенок имеет право на компенсацию при отчуждении жилплощади если он прописан в квартире отца. А если как у Графа,- случайно получился, то тоже имеет право, но только как наследователь. Но как правило, женщины не столь кровожадны и киллера для папы нанимать не будут:)))

Лорка
#22

71 Граф, про отношения с ЖЭКами, ДЭЗами, банками и т.д., кому Вы были должны денег.

Акулина
#23

Лорка 80, решения арбитража не закрывают дыры НП, они просто отрабатывают интересы кого-то. спокойной ночи:)

Акулина
#24

Граф, не переводите из одной плоскости в другую. Если мы говорим о законах, то и руководствоваться надо законами и ссылаться на определенные статьи права. Если про толпу цыган, киллеров и катания в багажнике, то тогда опять начинается "у кого пиписька длиннее":))) автору от этого не тепло, не холодно. ....Зато нам интересно...

Лорка
#25

83. Акулина, а интересы кого-то отрабатываются благодаря дырам, которые заинтересованы в их наличии!Давайте лучше о любви.. нет о ее последствиях.

Автор
#26

Девочки, а вот он меня нюней не считает) сказал моей маме, что я очень сильная и отлично справлюсь)) Вообще официальные доходы у него есть - зарплата маленькая, но он ещё предприниматель. По его словам чуть что, закроется и оформит одного из директоров магазинов вместо себя. Уставный фонд около 30 тыс долл., это ООО и оно создано уже в браке, причем я ему помогала во всем, ещё с самого начала, года за три до брака. Когда у него ещё 0 работников было, я уже помогала ему с бухгалетрией, да и первые деньги на бизнес ему моя мама одолжила, наши после голодных 90-х последние непроеденные после продажи квартиры в районе.. В его квартире мы не прописаны. Я поначалу гордая была, свекровь не рвалась меня прописывать, а я и не просила. А теперь свекровь ходила внука прописать, но начальник паспортного стола только её отругал, что у неё за сын. Свекровь постоянно говорит, если б знали про развод, никакой дарственной он бы не увидел..

Anonymous
#27

"на суде акцентируйте внимание на том, что у мужа существенно выше благосостояние и материальный доход" Отличный совет! Угадайте, кому суд оставит ребёнка в этом случае, а кто будет платить алименты.

Anonymous
#28

Почему тут все говорят, что 300 долл. - это мало? Мне муж платил примерно 6 тыс. рублей, нам вполне хватало, еще иногда откладывала их (я работаю, но зарплата весьма средняя, живу в Москве). Чтобы 7,5 тыс. в месяц не хватило на содержание ребенка? Или все здесь такие богатые? Сейчас сын уже учится в институте, и то этих денег хватало бы. Нет, я ни в коем разе не оправдываю мужа автора, просто подумалось, что для многих женщин такая сумма была бы совсем неплохой.

Граф
#29

вово, у меня на работе чувак платит 1200 рублей, при зарплате около 50К.

Саня
#30

На соседней ветке тёща подарила замужней дочке квартиру, чтоб муженьку не досталась при разводе. Большинство писавших дам скандировали, правильно, пусть платит ещё и за съём чужого жилья. Так что согласно их схеме прав на ЕГО квартирку вы не имеете. Неплохо бы было по аналогии востребовать от вас 20\% с зарплаты за съём ЕГО квартирки за всё время проживания. На другой ветке скандировали матери оставить ребёнка отцу и она будет молодца. Правильно, следовательно ваш муж поступил молодца по аналогии с мнением сдешних дам. А если честно, я не такой аморал как сдешние бабы, и считаю что родитель и отец также обязан беспокоится о будущем ребёнке. За 300 баксов двоим конечно не прожить, но эконом-класса для ребёнка обойтись можно. А вообще боритесь, запишите что он говорил, в этом уже состав преступления, покупка судьи, уклонение от алиментов и т.д. Война родителей ничему хорошему ребёнку не сулит но жить-то ему надо и не прсото жить а развиваться. Я скорее сам не доем чем ребёнка своего обделю.

Anonymous
#31

97, у автора ГОДОВАЛЫЙ ребенок!!! Не верю, что вы женщина и не знаете разницы. С годовалым ребенком не то что на работу, в магазин лишний раз не выйдешь...Поэтому эти 7,5 тыс. на двоих - это только коммуналку заплатить и на хлебушек (а даже самые дешевые трусики ребенку уже не купить!)..У меня была такая ситуация, что я осталась с маленьтким ребенком одна и мой бывший платил примерно столько же, а на работу я выйти не могла (ребенка не с кем было оставить), правда у меня было где жить. Так это была реаяьная НИЩЕТА, я себе за два года (пока ребенок не дорос до садика и я смогла устроится хотя бы на пол-ставки на работу) даже трусов купить не могла ни одних(донашивала старые рваные колготки и трусы)!. Ездила с ребенком на самые дешевые оптовые рынки за продуктами (чтобы лишние 200 руб выгадать). Ребенку покупала на рынках самые дешевые (бракованные) вещи "на вырост", в рваном тоже ему ходить приходилось...

Anonymous
#32

99, зла не хватает на здешних мужчин! Саня, 300 баксов на ДВОИХ (ребенка и молодую маму - понятно, что она работать не сможет) - это не эконом-класс, а НИЩЕТА!!! К тому же автор написАла, что стартовый капитал на фирму давала ЕЕ мать (деньги от продажи ЕЕ квартиры), и всячески помогала на первых этапах (и бухгалтер БЕСПЛАТНЫЙ и менеджер). Я вот свой бизнес сама поднимаю сейчас (с нуля), так я за все услуги даже своим родственникам ПЛАЧУ ПО РЫНОЧНЫМ ЦЕНАМ..Относительно квартиры, понятно, что автор сама лично не имеет отношения к ней, НО их совместный ребенок конечно должен быть прописан по месту проживания (т.е. с отцом)..И на ребенка отец обязан выделить жил. прощадь (иначе нафиг было жениться и ребенка рожать, если мужик так легко выкинул на улицу фактически свою жену с малолетним сыном - куда ей С РЕБЕНКОМ идти-то?)

Anonymous
#33

Добрый" Саня, это вы читайте внимательно!! У автора ГОДОВАЛЫЙ ребенок и работать она НЕ СМОЖЕТ еще несколько лет, поэтому алименты должны рассчитываться НА ДВОИХ! 300 долларов на двоих - это конкретная НИЩЕТА!Насчет квартиры я писАла, что ребенок имеет право на жил-площадь (по совести КУДА ей РЕБНКА ДЕВАТЬ-ТО?!! В интернат сдавать чтоли?).. Я бы в ситуации автора тоже оставила бы ребенка мужу (если он возьмет, конечно) и алименты ему платила бы

Мария
#34

Автор, вами была допущена всего лишь одна по сути крупная ошибка - при оформлении дарственной нужно было настаивать, чтобы в дарственной в равных долях с мужем был ребенок. Не вы, а именно ребенок. Я думаю, что свекровь на это согласилась бы... А сейчас для вас не мешало бы поговорить со свекровью и изложить весь тот бред, который несет муженек, если есть возможность натравить мамочку на зарвавшегося сынка, этой возможностью надо пользоваться.. и ваш козырь - ребенок.. Далее, у мужа вашего ООО, чудесно. Я сомневаюсь, что он являеться законопослушным налогоплательщиком.. можно ему еще цирк с конями устроить с проверками, СЭС, налоговая, РУБОП и далее... популярно объяснить, что ему дешевле будет уже сейчас купить вам квартирку.. В общем любыми способами бейтесь.. до последнего. ...

Anonymous
#35

Автор, а вы хоть что то с таким небедным муженьком смогли "заныкать".Или как с пропиской и дарственной в квартиру были горды, и теперь как водится бедны?

Anonymous
#36

т ьтюь

Miracle
#37

Автор, Вам нужно идти со всеми документами к юристу. Постарайтесь найти среди знакомых, в противном случае, велика вероятность встречи с непорядочным адвокатом, юристом, который скажет вам:"ОК", втянет в процесс, а вы только деньги будете отстегивать-(

Anonymous
#38

Автор, а мне кажется, Вам не надо сейчас судиться. Вы же любите мужа и хотите сохранить семью. Ребенок маленький - не давайте развод, тяните. А он что, так прям сильно торопится разводиться? Не торопитесь! Не истерите, будьте милой и заботливой мамой. Продолжайте заниматься с ним сексом в свое удовольствие. Любовница - предмет, за счет которого можно укрепить семью (как это не странно). Когда он вернется Вам двоим не плохо будет пройти курс семейной психотерапии. А сейчас - терпения Вам и ведите себя по-умному. Будьте хитрой и не отпускайте мужа. Он сейчас не совсем адекватен:)

Автор
#39

он реально торопится разводиться) на все выходные куда-то уезжал, типа тусить, но вещи дымом не воняли.. регулярно уговаривает все подписать у нотариуса, то есть подписать он согласен только 200 долл, а остальное обещает так. Сказал, писать не буду, чтобы ты сильно тут уверенная в себе не ходила. А как тянуть?, он уверен что 24.06 малышу годик, а 25.06 он уже разведен. У меня реально денег на суды нет. Родители помогут, но тоже не очень хочется их напрягать. Он сейчас за мою машину кредит уже не платит, и так моя мама рвется помогать, и свекровь дала денег. И только папочка наш - иди куда хочешь работай, хоть в стриптиз, слуха у тебя нет, но с твоей внешностью тебя все равно возьмут..

ViVa
#40

Я вообще в обмороке валяюсь. Женщина в нашей стране вообще ни на что права не имеет в браке. Вчера он вам 300 обещал на алименты, сегодня 200 и остальное налом, а завтра вообще скажет, что ничего не даст, т.к. передумал. Мне кстати один из гражданских мужей как-то сказал, что ведение хозяйства, приготовление еды, уборка, воспитание ребенка, жертвование своей карьерой ради карьеры мужа и все остальные вещи, которые делает женщина в браке, - это не считается и не дает женщине никакого права при разводе на имущество. Потому как по его мнению, если бы женщина сама зарабатывала и покупала бы всё в дом и для семьи, тогда бы имела право на имущество при разводе, а если не покупала - то ни на что права и не имеет. Подход конечно очень интересный. Главное очень "логичный". Получается, что если женщина начинает зарабатывать и играть в игру наравне с мужчиной, то она уже точно не будет следить за домом и детьми, т.к. на это просто не останется времени. Да боюсь и времени на то, чтобы родить этого ребенка у нее тоже не будет.

Автор
#41

Мне мой муж тоже сказал, что имущество делится 50/50 не потому, что оба вносили свой вклад в семью, как я считала, а потому что за счастье получить свободу и 50\% вещей не жаль))

Лорка
#42

117.Бабу...посмела..бьют...морда ?!При таком словарном запасе Вы другого вряд ли и знаете.

Автор
#43

Спасибо всем, кто поддержал) Что могу сказать - девочки, дружите со свекровями. Моя нашла мне адвоката, которая специализируется именно на разводах. Брат свекрови хирург фактически спас жизнь её дочери, поэтому она даже денег с меня брать не хочет, говорит, дело чести) денег мне бы, наверное, не хватило, судя по тому, в каком доме она живет и какие машины к ней приезжают. Так вот, по самым скромным её прикидкам у нас однозначно не получается, что мой сын должен стать бездомным и жить на 200 долл. Говорит, у неё есть дела гораздо сложнее, и по заказу клиентов она их тянет по 2-6 лет и конца не видно, что мужья уже сами готовы откупиться, приходят и просят мира.

Anonymous
#44

Ты просто офигевшая, по правильному тебя вообще ни с чем оставить надо.

Anonymous
#45

При нашей судебной системе я бы не стала рисковать. 300 долларов очень приличная сумма, у меня подруга с мужа получает с 7 тыс рублей официальной з/п 1750 руб. И ни один суд не заставит его платить больше. Все законно.

Anonymous
#46

1 - идиот(ка)! она, значит, с годовалым ребенком (который и ЕГО также) должна на улицу идти и ничего не требовать?? Автор, не знаю даже, что посоветовать, женщина у нас совершенно не защищена. Какая у него офиц. з/плата? есть ли смысл официально определить алименты на ребенка? если там гроши - то наверное, договаривайся с ним на то, что выторгуешь, ничего другого не остается. и прекрати секс "по старой дружбе"!

Anonymous
#47

и еще - где ребенка прописали? если в этой 3-комн, то и ты там жить имеешь право до 18-летия ребенка, так что придется ему соседствовать

Anonymous
#48

"а замуж тебе прийдется выйти, я не хочу чтобы вы с малышом бедствовали." Смерть уродам!)

Anonymous
#49

Кстати, согласна с 5. Аргументируйте это тем, что т.к. вам надо побыстрее выйти замуж, что бы не бедствовать, то вам необходим максимум свободы, не с ребенком же вам по свиданиям бегать.

Anonymous
#50

в продолжение 5. на суде акцентируйте внимание на том, что у мужа существенно выше благосостояние и материальный доход, купите справку, что вы страдаете хроническим заболеванием (радикулит, напр.) т. е. с малышом вас справляться трудно. и, кстати, если фирма мужа создавалась во время вашего брака, подавайте на ее раздел и забирайте половину. думаю, при такой постановке вопроса ваш благоверный быстренько разводиться передумает. кстати, фирму я бы разделила через суд немедленно, пока он ее на родственничков не переоформил. это гарантирует вам какой-никакой доход.