Гость
Статьи
Признаки мужской …
Обсуждение закрыто

Признаки мужской болезненной скупости

Девочки, назовите плз признаки именно БОЛЕЗНЕННОЙ скупости у мужчин. Те, которые не лечатся. Расскажите о тех случаях, когда Вы думали, что они со временем сотрутся, но они только прогрессировали. Спасибо!

Anonymous
266 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вы хотели сказать эволюционируют?))))))))

Anonymous
#2

вметро заходит с тобой и типа замешкался чтобы не платить

Anonymous
#3

2: конечно же, именно это имелось в виду, спасибо за ремарку

Зёбра
#4

пост 4! у вас что даже на метро нет?

Anonymous
#5

7 - ну уж если она С НИМ зашла в транспорт - метро, маршрутку, такси - это его обязанность за нее заплатить! ему что пару десяток на нее жалко?

Anonymous
#6

да вобщем-то не жалко, можно и самой заплатить, но неприятно, согласна, когда замечаешь, что молчел специально начинает отводить глаза, мешкаться и тп, ну сразу же видно

Anonymous
#7

надо отличать скупость от жадности,скупой это то,кто скуп и для себя

Зёбра
#8

он тоже поди заметил, что не успел дверь открыть, а уже денег доставай.

Груша
#9

13, 14 - дело в принципе... если за метро не может заплатить, то чего там в дальнейшем ждать?

Anonymous
#10

видно, что мужик мелочный, уже зарание начинает шухериться. Я могу и за него заплатить, и не только в местро, и вообще предпочитаю всегда платить за себя, чтобы не быть никому должной, но мужики, которым жалко за любимую женщину лишний раз отдать лишний рубль - это уже клиника. а представьте, семью с таким создать? Семейный бюджет из ваших денег будет состоят, пока он копеечки считает. У меня есть один такой пример живой. Смотреть жалко.

Anonymous
#11

сегодня он за вас не заплатил, а завтра не успеете оглянуться, как будете платить за него везде, и не только в метро. Эта проблема в равной степени относится как к женщинам, так и к мужчинам.

CCCP
#12

а что московское метро такое дорогое???

Anonymous
#13

Любой жадный при большой любви перестает быть таковым.А без любви и нежадный не хочет на дешевую давалку тратиться.

Куся
#14

Не согласна с Зеброй. Я бы еще поняла, если бы пошли в ресторан и он не заплатил. Но метро.... Мне вот за подружку часто приходилось платить и мне совсем не жалко грошей, я считаю, что она ничего мне не должна. Кстати, некоторые мужики приводят довод, что в США каждый обязательно платит сам за себя. На самом деле, если мужчина пригласил девушку в ресторан, то даже на Западе он должен по правилам хорошего тона заплатить за обоих... Если девушка пригласила, то делят счет пополам. Вот так.

Куся
#15

19, в корне НЕ согласна. Типично мужская отговорка. Зачем тогда с давалками ходят, зачем используют их? Может для девушки, платит мужик за нее или нет, в таком случае будет единственным способом проверить как мужчина к ней относится: как к бесплатной подстилке, которую в любой момент бросить не жалко, или все-таки любит.... Мало кому захочется встречаться с уродом, который ее хочет попользовать, как презерватив :) Аж самой тошно стало, гы.

Куся
#16

Кстати, я всегда мужиков проверяла так. Если платит за меня, если ему не жалко денег на начальном (!) этапе, то я ему не безразлична и можно с ним продолжать встречаться. Если же зажимает каждую копейку, то я ему попросту не нужна и уходила первая :) Если платит с напрягом и сразу требует секса за свои ухаживания, то также в сад. PS У меня в настоящий момент муж не супермиллионер, но я уверенна, что любит меня и на него можно положиться в любой момент.

Trisha
#17

куся, 20 - Таких мужиков надо гнать в шею, это классическая скупость. Называется, слышал звон, да не знает где он. В США если мужчина девушку пригласил в ресторан, то он и платит за ужин. Если же девушка оплачивает свою половину счета, это означает, что она дает кавалеру "от ворот поворот" и продолжения у отношений не будет. Вариант по умолчанию "каждый платит за себя" прокатывает только в дружеской компании.

Anonymous
#18

Был один такой экемплярчик.Вначале он мне понравился-очень привлекательный молодой человек с отличным чувством юмора и кучей забавных историй,весёлый,обаятельный... Но,первые наши три свидания проходили на улице(его машина была в ремонте)Ничего не имею против прогулок в ясную солнечную погоду,но дело было в ноябре,а это значит слякоть,ветер,мелкий дождь время от времени.Вот так мы и гуляли по нескольку часов в центре.Когда я предложила пойти в моё любимое кафе-первым делом спросил какие там цены.Выпили там по чашке кофе,а я ещё и дессерт заказала-(два шарика мороженного с орешками и шоколадной поливкой),так он долго возмущался,что за цену этого мороженного можно купить кило пломбира:)))Когда я достала кошелёк-удивлённо спросил-"ты будешь платить за себя?".Я ответила что да.Он позволил мне заплатить,хотя кафе совершенно недорогое и общий счёт был небольшой.Когда пошли в кино-он купил билеты,а когда проходили мимо попкорна-сказал,что раз уж он купил билеты то с меня кола и попкорн:))Но последней каплей было вот что- у нас зашёл разговор о цветах и я сказала,что очень люблю белые розы.Он мне ответил-да цветы красивые,но лучше не надейся,что я тебе буду дарить-не хочу баловать,да и вообще считаю ,что это пустая трата денег.Я выпала в осадок.Ещё за биллиард с ним напополам платили.Вообщем-жмот жмотом.Кстати у него неплохая машина была,едем мы и разговариваем про общественный транспорт и авто.Он говорит-"вот смотри-ты за сегодня наэкономила денег за три поездки на транспорте-я тебя вожу бесплатно..."

Trisha
#19

У меня были отношения с ОЧЕНь жадным кадром. За 3 месяца он купил мне 1 раз слабоалкогольный напиток - и все. Я как-то не задумываясь тратила деньги за двоих на разные мелочи типа сигарет, проезд, вино, сок и фрукты когда идем к общим друзьям - кадр все время забывал кошелек дома, ну склероз у него был такой. Зато получила я "прививку" на всю жизнь - с жадными больше не связываюсь, их стала чуять за версту :)

Anonymous
#20

Это его скупость уже на 4-5 свидания меня так начала раздражать,что я просто напросто пропала.Он долго долго потом названивал,предлагал встретится и выспрашивал у меня,на что я обижаюсь и почему игнорю.Я ответила,что жизнь ьез девушки экономнее:) и повесила трубку

Anonymous
#21

24,И долго вы такого скрягу терпели?

Anonymous
#22

Терпела 5 или 6 свиданий.Сама себе удивляюсь-но повторю,что если бы не эта его жуткая скупость,парень замечательный был бы.И спортивный(тело очень красивое,тренированное) и обаятельный и собеседник довольно интересный.Да и внешнгость такая,как мне больше всего в мужчинах нравится.

Сырная душа
#23

Скупец не помнит о том, как быстротечно время и как коротка жизнь. Наверное можно оправдать скупость экономией денег , например, для будущего совместного отдыха. А если скупость патология, то это неизлечимо. Скуп на комплименты, скуп на похвалу, скуп в выражениях любви, скуп на поступки, а вдруг ещё и в постели скуп...:) Тоска зелёная с таким мужчиной: праздника не жди ни для души, ни для тела...:) Можно лишь посочувствовать такому, ведь скупой платит дважды.

Джулиана
#24

это наверное андрей у вас был.

ППц
#25

Я встречалась с 1 челавекам, едем в автобусе (платила всегда сама, хоть зарабатывали одинаково мало), я дала ему десятку, а он казлина сдачу в карман! Вышли-я говорю, купи мне мороженое (к сдаче добавить 3 рубля!) он-у меня денег нет. Я говорю у тя моя сдача. Еле нарыл на мороженое и был так горд. Всегда платили пополам. А когда он после пополам(шли в гости) попросил купить ему сигарет уххх! я ему вставила пистон в жoпу! После этого с цветами прибежал, потом еще конфет коробку принес. Но! расстались с этим жидой, потому что обещал мне положить денег на телфон-сам, я не просила. И не положил, а прислал смс, чтоб по отчету о доставке узнать, что мне родители деняг кинули. После этого был послан и очень плакал!!! Не понимал почему его кинули. ***, до сих пор злюсь на него, фуу((( Но мне почему-то везед на таких уродов. Сyки жадные.

Anonymous
#26

Может на метро у него денег нет, а вы сразу скупой, жадный. разные же могут быть ситуации. 35, в Америке никогда не лились реки из водопроводных кранов как унас, не горели в подъездах круглосуточно лампочки, не выбрасывались на помойку тонны хлеба, куда уж им до нас то миллионеров, где газа, воды, света и т. п хоть залейся и завались. Они все таки правы.

тьфу ты..
#27

ой.. а со мной только о деньгах и говорят...

a
#28

40 да вы с ума сошли, жадный он хоть где жадный. А пригласить девушку на свидание и впаривать ей лекцию об экономии так вообще ни в какие ворота. Я тоже тут с одним таким встречалась пару месяцев, ужас какой жмот. Ходили только в кофейни, где я пила чай, за свой счёт. В ресторан ходили пару раз, платила я один раз, другой пополам. У человека нормальная работа и зарплата, а живёт как бомж. Тоже на электричестве экономит, зимой не включает отопление вообще, питается исключительно либо то что на работе бесплатно дают (супы да чаи), либо супами в пакетах , дешевыми такими. Большой любитель халявы, как предложишь чего бесплатно, то очень обрадуется, если самому платить, то типа не люблю это , не ем. Любил покупать, только то что нужно во всяких уценёнках с дефектами. Месяц терпела, до сих пор жалею, что сразу не свалила. С жадным может жить только такой же жадный, или если не против за него платить всю жизнь. Не по мне это точно.

Татошка
#29

Какие-то вы все (большинство) озабоченные насчет денег. Любить надо не за деньги, а за человеческие качества. Жадность, скупость... Экономность, блин! А если у чела денег мало: нет лишней сотни, чтобы купить вам (и притом только вам) кофе? Он что, обречен на одиночество? Обязательно из-за плохой погоды забегать в кафешки? А чо? Хорошо! Я же девушка - платить не нада :-) А прежде, чем обсуждать мужчин на западе, нужно там пожить (у меня опыт десяти лет жизни). Тут каждый цент на счету, если ты бюджетник, врач, учитель или продавец. Или люди этих специальностей вами ТОЖЕ по умолчанию не рассматриваются???!!!

Мия
#30

Татошка, насчёт человеческих качеств - это в точку. Когда они положительные, за них нужно и можно любить. Как можно любить за жадность, я не знаю и знать не хочу. У меня бывший МЧ был хоть и не такой клинический случай, как вышеописанные, но периодически хотелось чемнить стукнуть. Помню кресло компьютерное выбирал 2 МЕСЯЦА! Всё выискивал где подешевле. Кончилось тем, что я с первой з/п на новой работе пошла в ближайший мебельный магаз, купила понравившееся кресло, приволокла домой, собрала, поставила. Думала ему стыдно будет. Щас. Обрадовался, ой, какая ты молодец, добытчица, конечно не стоило бы, я бы сам бы, но раз уж купила, ну что уж тут уж. Зарплата у человека приличная более чем была. Расстались через полгода совместной жизни.

Мия
#31

Некстати. Сейчас случайно познакомилась с парнем, намного младше меня, ничего у нас с ним не было, просто общаемся, болтаем. Как-то обмолвилась, что нотебук очень нужен (действительно нужен по работе), через несколько дней он просто зашёл в гости и притащил новый нотебук. Из серии "а за что?- просто так". И хотя у меня с ним не будет, я блин очень-очень рада за ту девушку, которой он достанется!:)

Anonymous
#32

К моей подружке в гости пришел МЧ, свеженький:)) недавно познакомились. Предпологалось, что он приедет через полчаса, но он раньше добрался, она ждала звонка от мамы, ну и пригласила подняться, не сидеть же ему в машине. Ходит по квартире, рассматривает все чуть не в лупу. Задал мильён вопросов, всё про цены. Подруга уже недоумевать начала, не в магазине же? А он ответ услышит(шо скока стоит) и покрякивает. Вернулся в коридор, рассматривает косметику её и мамину. Опять вопросы. Узнал, сколько стоит тушь и на сколько её хватает. Ответила. Он задумался, а потом говорит. Слушай, я тебя не прокормлю. Пусть твои родители оплачивают твои расходы, как раньше,а я буду только четверть коммунальных услуг оплачивать.)) Познакомились накануне, он им в офис оборудование привозил, подруга принимала. Потом довез её до дома. И уже собрался у неё жить. Да ещё за счет её родителей.))А вы говорите - скупердяи...

ada
#33

Meня кoгдa-to пoзнaкomили с oдниm oчeнь дaжe obeспeчeнныm mужчинoй. Приглaсил к сebe дomoй. Пoдaрил свoю фotку и гoвoриt:" Ну вot, нe успeлa вoйtи, a ужe пoдaрки пoлучaeшь.". Пotom гoвoриt:" Пoшли нa кухню пoeдиm. Дoлгo рылся в хoлoдильникe, дoсtaл oсtatки супa, сtaл прeдлaгatь, я otкaзaлaсь, a oн сtaл жрatь пряmo из кaсtрюли, mнe дaжe кoфe нe прeдлoжил. Дo эtoй всtрeчи oн рaсскaзывaл нaшиm знaкomыm, чto я emу oчeнь нрaвлюсь и oн нaдeetся нa сeрьёзныe otнoшeния.Кoгдa oн дoхлebaл суп, я ушлa, oн пotom дoсtaвaл meня звoнкamи и нe пoниmaл, чto прoизoшлo.

Ritka
#34

Аноним 35, подскажите ему ещё лучще идею как сэкономить. Скажите, а если ты вообще не будешь Колу покупать то сэкономишь $40 в месяц. Представляешь какая экономия! А вместо Колы можно пить воду из под крана что даже полезнее. За эти деньги он может купить себе за $10.99 и ещё останется $29. За эти деньги он может купить нормальные лампочки и не выключать их каждую минуту. Таким образом он потратит где то ещё лишних $15. Таким образом остаёться $14. И за эти деньги он мог бы пригласить вас в кино или в недорогой ресторан.

Ritka
#35

А мне смешно. Смешно над тем как девушки здесь на ветке так скурпулезно все описывают какие жадные им достаются парни. Все с таким серьёзным видом: как он суп из кастрюли ел, а ей не предложил, другой даже чай с ней поделил пополам. Они так все это смакуют. Неужели вы действительно все это в серьёз воспринимаете? В моём понятии это явление может произойти в только в двух случаях: 1. это что то из серии "Как избавиться от парня за 10 дней" или если перефразировать: как избавиться от курицы на первом свидании, хотя я гляжу многие девушки оказались крепкими орешками и парни не могли избавиться от них даже за 10 дней, иногда за 2 месяца, а были и такие которые протянули целых 6 месяцев. Да, героини!

Anonymous
#36

Ритка, так тема то о скупых мыжиках, не заметила?

Ы
#37

Ой, а я как-то познакомилась с парем на сайте знакомств. Пригласил... погулять. На улице хороший такой ноябрь. Говорю ему: холодно гулять-то. Он мне в ответ: "Ну можно зайти в Макдональдс(?!) выпить по чашечки кофе(?!), чтобы согруться". Я чуть со стула не упала. Сказала ему, что спасибо не хочу. Кошмар, даже не покушать пригласил и это в дешевый то Макдональдс, а по чашечке дешевого кофе. К слову говоря, я в Макдональдсе вот уже много лет не питаюсь из принципа.

Ы
#38

Andrey: не остроумно

Мдя
#39

Ужассс деффки, я вот тоже думала, что мне никогда скупердяй не попадется, ан нет, сия чаша не миновала! Пока дружила с ровестниками, и им подобными все было нормально(разница была максимум на 6 лет, они старше, разумеется) никакой скупости не замечала - и дискотеки и духи-колечки и рестораны - ничего не жалели, но вот "занесло" как-то на разведенного "старичка" - на 17 лет старше!!!!!!!!!!!! И вот он УЖАС!!!!!!по началу придешь к нему - чего-нибудь вкусненького купит (я конечно могла и дома спокойно поесть, но мы всегда ехали к нему после сразу после работы, он сам так хотел, я разумеется к концу дня как *** голодная), а потом, то магазинные самые дешовые пельмени мне предложит, то бичпакет - я такое вообще в пищу не употребляю, я слежу за фигурой, ем очень мало - но полезное! - и он об этом прекрасно знал!ни в кафешку пригласить - ни хрена!-а хорошо, между прочим зарабатывал!ни подарочка от него никакого - на день Св.В. подарил открытку - валентинку и ВСЕ!когда расставались, допытывался о причине - я сказала, что невыношу скупых - а он мне - Я не скупой!!!!!!, ты что типа за деньги только с мужиками встречаешься, - еще меня и обвинил , что я продажная, нормально, да?!

Мдя
#40

дешевые - сорри

67
#41

Ещё его всегда бесило - почему покупать здесь дороже хоть на 10копеек, если через 20 метров дешевле. Я на этом никогда не заморачивалась. Тем более, что с деньгами никогда напряга не было, и у него тоже, но этот калькулятор в голове! это ужас!

Маска
#42

У меня есть тоже исторя подходящая, случилось это с моей знакомой. Долго встречалась с МЧ, даже наездами жили др. у др., на ДР сделал ей подарок золотые браслет, куон и цепочку,но...када расстались он пришел и все это в обратку забрал..вот такой К...Л все были в шоке тогда

Anonymous
#43

69, а у нас так папашка сделал, когда они с мамой разводились. Дивной шедрости и великодушия человек!)))

Еще один овен)
#44

интересно что с этими железками они делают)))) передарить...стыдно....в ломбард чтоль тащат)))

Anonymous
#45

Кстати, хочу добавить, дело тут вовсе не в деньгах, просто скупые люди как правило скупы во всем - в чувствах, в отношениях...противно!

Anonymous
#46

72. Какая прелесть!:) Аж прям трогательно, про эти сливки.:)Хорошо, что не одна на двоих коробочка доширак. Макаронину перетягивать, как в кино. Очень романтично.))

Anonymous
#47

40. В Америке не выкидывались тонны хлеба? Вы знаете, сколько готовых сандвичей ежедневно выкидывает один Макдональдс?

Bаcя
#48

Лично меня вы никогда не разведете даже на жвачку! Я ее вам разве что продам по хорошей цене! Я не лох, чтобы платить за бабу, которая мне ничего не дает взамен! Если у вас есть ко мне интересное предложение, бартер так сказать - я подумаю. А так - не, я дже не лох, чтобы потратить на вас деньги, которые я могу потратить на себя. У меня друг есть - по молодости настрогал ребенка девушке, понятное дело, тут же послал ее, но аборт она не сделала, подала на него на алименты. Отмазаться не смог, но поумнел, теперь платит алименты с белой з/п в 6700 рублей. 1800 рэ отдает целых, но это минимум от возможного. Все-таки он мужик, как только эта баба сказала, что беременна - он ее сразу послал, ежу же понятно, что проще алименты платить, чем ребенка содержать, да еще и тупую бабу, которая на шею сядет. Да и вообще, среди всех лохов, которых женят, наиболее лошистые лохи те, которых женят по залету.

Ritka
#49

72, ха-ха, пакетик сливок! :))

Автор
#50

Последний аноним, не пишите от имени всех мужчин! Я, например, плачу с УДОВОЛЬСТВИЕМ за подруг, знакомых, коллег. Даже этот МЧ считает меня очень ЩЕДРОЙ. А вот за МУЖЧИНУ я не хочу платить. Не женское это дело и всё тут! Если МЧ не может за чашку кофе заплатить, то, что же будет, если я рожу ребёнка и уйду в декрет??? Наше знакомство держится сейчас на моей ЖАЛОСТИ. Если он не хочет вносить свою лепту в наши посиделки, то пусть уходит из моей жизни, я только спасибо скажу! Я не понимаю тех женщин, которые раскручивают мужчин на деньги. Если я понравлюсь мужчине, то он будет делать небольшие подарки ОТ ДУШИ. А если не понравлюсь, то и не надо))). Но содержать за свой счёт великовозрастного европейского скупердяя я не хочу. У меня есть в Питере не очень обеспеченные знакомые, лучше переведу эти деньги на их счёт! Если мне нравится человек, то я с удовольствием не куплю что-то себе, но сделаю ему/ей приятное! Думала, что это знакомо чувство всем. Жаль, что Вам этого не понять!