Гость
Статьи
Если МЧ просит денег …
Обсуждение закрыто

Если МЧ просит денег взаймы...

Девчонки,посоветуйте,как быть! Он попросил в долг 100 тыс на машину(б/у),обещает вернуть через год. Я в раздумье. Он живет на зп 20 тыс с мамой и сестрой,мама работает. Знаю его полгода. Какие тут варианты? Дашь-можешь больше денег не увидишь,не дашь- обидиться.Кто может дельно посоветовать?

Леся
78 ответов
Последний — Перейти
Про Это
#1

Скажите что у вас нету этих денег. Кредиты в банках еще никто не отменят. 100 000 дадут без поручителей дней за 5. И на пару лет.

Anonymous
#2

Ответ однозначен - НЕ ДАВАТЬ! Пусть лучше обидится, чем чувствовать себя потом дурой, которую развели на деньги. Автор, я двоим давала деньги в долг и НИ ОДИН НЕ ВЕРНУЛ! Учитесь на чужих ошибках...

Anonymous
#3

А на что обижаться!?Вы не обязаны ему давать,он попросил,а вы уже решаете,если есть сомнения не давайте!!!

baksoregeshka
#4

аха... к тому же, МЧ может преспокойненько занять позицию "свои люди - сочтёмся", и тогда плакали ваши денежки

Василиса
#5

Возьмите расписку с него

Кошка
#6

Не давай,конечно.Деньги просить у девушки это вообще не очень нормально.Скажи,что нет их у тебя,в чем дело то.Например,близкая родственница на лечение попросила,не можешь ей никак отказать итд

зоська
#7

Автор ,ему легче помахать вам ручкой,чем отдать за год 100 000. Хотите его больше не увидеть в своей жизни,дайте ему эти деньги.

Барышня_Кисейная
#8

знаешь полгода и 100 тыщ в долг?? ты что, девочка, рехнулась??

Барышня_Кисейная
#9

Особенно СУММА меня поразила.

Барышня_Кисейная
#10

И не надо ни от чего "отмазываться". Скажи - денег нет и не предвидится. Есть кредиты в банке. Блин, ну и Мч у тебя, *** просто. Ручкой помашет, как пить дать. Но если уж тебе невтерпеж стать сердобольной дурой, и если конечно у тебя есть за просто так 100 тыщ, то возьми с него расписку, не знаю, можно ее нотариально заверить или нет)

Anonymous
#11

Скажите вам мама не разрешила

Anonymous
#12

Ни в коем случае. Я вообще мужу дала денег (накопила на квартиру, работая за границей) на два дня, он с ними и свалил к любовнице. Мне заявил - ну я ж твой муж, деньги ж общие.

Ы
#13

Ага, он тебе щас начнёт стенать, что "я так сильно тебя люблю, ты мне очень дорога, я собирался на тебе жениться, я так хочу от тебя детей, у нас всё должно быть общее, а ты меня так кинула, раз не хочешь давать денег, я тебе так доверял, ты меня очень расстроила, мне очень больно, что ты мне не доверяешь и не хочешь помочь, ведь я бы тебе обязательно помог". Автор, НЕ ДАВАТЬ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! И НИ С КАКИМИ РАСПИСКАМИ. У него потом не будет денег и вы их нихрена с него не стрясёте. Зп копеечная, квартира не его. Ну если только в тюрьму его посадите, но опять же денег не получите.

Anonymous
#14

Не давай,и не думай.Не нами придумано-если не хочешь потерять друга-никогда не давай ему денег в долг.Проверено на собственном опыте.Скажи,что у тебя деньги на вкладе и ты не можешь разрывать договор,что собираешься делать крупную покупку,да все,что угодно придумай,но денег НЕ ДАВАЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

An
#15

Aвtoр, нукaких рaсписoк! ДEнeг свoих нaзaд Вы никoгдa нe увидиte. Пo рaспискe с taкoй зaрплatoй суд присудиt emу выплaчивatь Вam пo 100 руbлeй в meсяц, нa прotяжeнии 20 лet. Дуmaю лeгчe Вam нe сtaнet...Obидиtся - знaчиt tудa emу и дoрoгa. Я вoobщe диву дaюсь, кaк у нeгo язык пoвeрнулся прoсиtь у Вaс дeнeг. Чувсtвуetся, кaк oн Вaс увaжaet...Пусtь крeдиt beрёt...Нeужeли пoсtпeрeсtрoeчныe врemeнa Вaс ничemу нe нaучили? Скoльких людeй кинули! Хotиte bыtь в их числe? Дa зaчaсtую лeгчe bылo киллeрa нaняtь, чem дoлги otдaвatь.

Вова
#16

Не давать однозначно. Человек говорит одно, а когда приходит время деньги отдавать, то придумает массу оправданий, еще и виноватой останешься. Я дал одной 80 тыс., якобы на лечение. Как только заикнулся о возврате, так сразу и на звонки перестала отвечать. Вас похоже то же самое ждет

Anonymous
#17

Не давать! Дала бывшему любовнику взаймы днем, он вечером же в этот день вдруг решил со мной разругаться на пустом месте, знал, что после таких слов я его видеть больше не захочу. Просчитал он правильно, после того, что он наговорил, плевала я и на него, и на эти деньги, к тому же там не такая большая сумма, как у вас, 4000 руб, хоть и они не лишние. Не учел он одного - что молчать я тоже не стану. Сказала ему - оставь эти деньги себе в оплату удовольствия, которое мне доставлял. Как его это задело - не передать словами! Получилось, как в 18 - начал стенать: вот, я такой хороший, так замечательно к тебе относился, просил у тебя дружеской помощи, а не заработка, а ты, такая сука, все так перевернула, я был о тебе лучшего мнения, и много чего еще он там пел. Отправила в сад.

Anonymous
#18

Не давать!!!!! Я полтора года назад дала своему МЧ 35 т р, он до сих пор и половины не отдал! Причём деньги у него есть, а он отмазывается из-за этого долга от оплаты отдыха, подарков ни хрена не дарит, просит чтобы я его кормила и т. д. И деньги блин отдаёт по тысяче в месяц, и отдых мне приходится оплачивать за двоих, и продукты ему покупать, в кино водить... тьфу...

ПрИмудрая
#19

Я бы сказала: "Ты что, альфонс? Давать в долг любовнику - себя не уважать!" С МЧ рассталась бы, поскольку мужчина берущий в долг у любовницы вызывает жалость и принебрежение.

Anonymous
#20

Эх, сколько же нас таких дур... Печально. Девушки, еще раз призываю - читайте все внимательно и учитесь на чужих ошибках. Я зареклась теперь кому-либо что-либо еще одалживать...

ПрИмудрая
#21

Девушки!!! Зачем что-либо придумывать? Говорите как есть!!! Мужчина берущий в долг у девушки ни себя ни, тем-более, её не уважает. А вы, вместо того, что-бы разом пресечь оскорбление еще и либезите перед ним. Нет!!! и всё! Ну зачем, простите, беречь отношения, в которых о вас ноги вытирают?

Anonymous
#22

мамочки,у меня подруга была,любвеобильная,вечно вокруг нее мужики всех мастей,но!их объединяли рассказы про - аварии,смерти родных и в конце про нехватку денег на необыкновенно прибыльные проекты,бабы,не будьте дурами!

Mарине
#23

Даже противно общаться с парнем после такой просьбы о деньгах.Это уже не нормальные отношения.

Princessa
#24

НЕ ДАВАТЬ! ни в коем случае!я вот тоже так бывшего пожалела,дала денег прилично, а он меня через месяц кинул и теперь телефон не берет, уже 2 года прошло!урод!

НАТА
#25

так не надо вам хвастаться о своих счетах в банках, валюте и доходах! тогда ОН не будет знать, что с вас можно спросить 100тыс. и вы якобы такая же бедная, как и он, с такой же 20тыс. зарплатой. у него нет таких сумм - и у вас соответственно. Вы слишком мало знакомы, чтобы просить такие деньги, а тем более он может взть кредит , либо попросить у знакомых мужчин. Не давайте!

Diamand
#26

Не делайте глупостей! Я тоже по большой любви постоянно выручала своего молодого человека (бывшего), притом не маленькими деньгами, спустя время он просто забывал про них и естественно ничего не возвращал, недавно тоже "отдолжила" ему денег, так он вообще трубку сча не снимает, а несколько дней назад встретилась с ним случайно на улице и поняла, как он мне после всего этого стал противен!!! Так что если хотите сохранить нормальные отношения, просто объясните ему что у вас нет этих денег, а то потом просто можете забыть про деньги

Anonymous
#27

А откуда он знает, что у вас такие деньги есть? разнюхал? успел?. А вообще это большое свинство. Так девушку напрягать. Получается, ему кроме как у вас, и занять не где? Это очень настораживает.
У меня был случай. Мч просил в долг. Я согласилась дать 30000р.Хотя он просил больше. Так вот. Машину он купил. Деньги появились, а он мне их отдавать не собирался. Вместо 2 нед. отдал через 3 мес. почти. К тому времени мы расстались по моей инициативе. Деньги забирала со скандалом. Это было пару лет назад.
НЕ ДАВАЙТЕ. ОН АЛЬФОНС И РАЗВОДИЛО,

Anonymous
#28

Матильда, а как зовут того молодого человека, если не секрет?

Алексей
#29

с зарплатой в 20 000 он может спокойно взять кредит!!! вот и все. мое мнение - не давать в долг....

Ларетт
#30

Все уже написано, однако...
То, что давать НЕЛЬЗЯ - это вне сомнений! Но я так понимаю, автор советуется, как бы так отказать, чтобы его не потерять? Мое личное мнение - настоящий мужчина не станет просить денег у женщины. Но если он вам нужен, то.... скажите, что у вас нет таких денег - и все. Дескать - "и рада бы, милый, да нет". Или скажите, что ваши деньги на счете в банке, и снять их со счета невозможно, они вложены по договору с банком.
И будьте ОООЧЕНЬ осторожны с этим товарищем, его предложение весьма подозрительно

Anonymous
#31

Я тоже давала в долг мч,потом я забеременнела от него,а он....НИЧЕГО...Короче я родила,родители меня во всем поддержали,он даже копейки на свою дочь не дал....Ничтожество потому что...все как у вас начиналось...это-ноль,а не мужчина.

Anonymous
#32

автор у меня тоже МЧ попросил 100 тыс., как кашего зовут-? может вы не одна такая у него, у всех просит, кто-нибудь да даст, две дадут - это уже 200 тыс. неплохо. Я НЕ ДАМ!

Anonymous
#33

Почему люди такие непорядочные? Неужели собственная честь для них ничто? Не боятся наказания, ведь всё вернётся!! НЕ ДАВАТЬ денег, это однозначно. Я одолжила своему тогдашнему МЧ на общую поездку, сказал отдаст через месяц. После это провстречались 2! Он молчал. После расставания я сразу же напомнила о деньгах. Ещё месяц-1,5 морочил мне голову и чувствую не отдал бы. Но я попросила одного крутого мужика с ним "поговорить". Отдал сразу же!!!

Диана
#34

Автор, вы не думали о том, что можете за это время с этим вашим МЧ рассориться, найти кого-то другого? Он тоже может найти другую подругу... Вариантов масса. Вплоть до всяких разных несчастных случаев. НЕ ДАВАТЬ ЕМУ ДЕНЕГ, ОДНОЗНАЧНО, Здесь на форуме есть ветки, где описывается вторая часть романа "Если МЧ просит денег взаймы". Почитайте, полезно.

Леночка
#35

Автор, пообещай ему и тяни время, а МЧ будет продолжать играть роль: водить в рестораны, делать массаж, выслушивать твой бред, провожать до дому и пр. Вот будет смешно, когда до него плавно дойдет твое коварство!!! отомсти за всех нас!!!

Anonymous
#36

63 - и Вам тот же совет (66).

Подруга
#37

Вот и у меня мой любимый (бывший) расчитывал, что я ему добавлю на квартиру (продав свою), при этом женицца не собирался и оттягивал до последнего. Типа - "давай подождём, проверим чувства")) Разумеецца был послан, хоть и целый год почву подготавливал, и я как лохушка повелась, на лубофф)) Но с квартирой отказала. И что вы думаете? ИСЧЕЗ)) На фик их таких, я его конечно любила, но себя я любила больше)) И всё ещё люблю))

Anonymous
#38

Я в шоке. Никогда не давала денег в долг мужчинам, но после прочитанного в жизни не дам. Да и просить у меня никто не просил, так как всю жизнь говорю мужчинам, что з.п. маленькая, денег только на учёбу и хватает. А то что у меня новые часы от Дольче Габана или другая дорогая шмотка, так типа с трудом накопила, экономила на еде. И все, кстати, верят.

ева
#39

Подлец, однозначно подлец, бросайте его срочно

Ольга
#40

Да, такие ситуации точно бывают. Не давай. Во-первых, 100 т р по сравнению с его ЗП в 20 т р - сумма грандиозная. Не отдаст. Замучаешься потом за ним бегать. Во-вторых, даже если напишет расписку, и скажет, что всегда сможет продать машину и вернуть тебе деньги, ты все равно будешь мучаться - вернет, не вернет, и почему вообще занял, я что произвожу впечатление женщины, которая всем деньги дает и т д.Даже когда (или если) вернет, это не окупит твоих нервов. А вообще мне понравилась идея писать здесь имена и тел должников.

Эхо
#41

сколько таких у меня подруг. которые немогут отказать своим МЧ...что за ерунда..Ведь не зря же говорят, хочешь потерять друга, дай ему денег взяймы..Мой вам сове не давайте, скажите что нет, или еще что...Или если всетки решитесь на данный необдуманный аг. только под расписку, и в указанные сроки..иначе ***...И вообще, надо подальше держаться от таких МЧ, которые просят денег...

Barsa
#42

Можно отмазаться, что у вас сейчас таких денег нет, или что вы тоже в ближайшее время собираетесь сделать крупную покупку. Но если все же решитесь, то обязательно возьмите с него рассписку, а можно также оформить договор займа и нотариально его заверить, тогда вообще никаких проблем не будет.

Anonymous
#43

И главное - примерьте ситуацию на себя, например что бы вы подумали если бы он не захотел давать вам денег взаймы, хотя вы знаете, что такая возможность у него есть. И не надо говорить, что тут совсем другое - тут ТО ЖЕ САМОЕ

Милен
#44

Да, у меня тоже опыт отрицательный... Решила помочь бывшему любовнику (люблю)), теперь думаю: что делать? - деньги не вернул... Ко всему еще и деньги чужие))

Груша
#45

автор, на расписку он обидится больше, чем на отказ... если говорить об обидах.
ни в коем случае не давать!!! объяснить, что нет денег -кратко, не завираясь. а вообще-то нехилые у него запросы: сам почитай "без штанов", а тачку хочет дорогую (в его ситуации). хочет за ваш счет "прокатиться"? т.к. денег вы от него в жизни не получите обратно.

An
#46

Нe дaвatь кateгoричeски. Никaких obязateльсtв, никaких дeнeг в дoлг. Инaчe сtoлькo крoви и нeрвoв сebe пoпoрtиte... Moя лучшaя пoдругa пoпрoсилa meня сtatь eй пoручиteлem в baнкe - oнa хoteлa люboвнику maшину купиtь...Я otкaзaлaсь, чto oнa mнe нe прoсtилa. Нo другaя жeнщинa сoглaсилaсь. Пoдругa исчeзлa с люboвникom и maшинoй, a ta жeнщинa плatиt eё дoлги baнку...Пoэtomу лучшe пoсtрaдatь tри дня пeрeживaя otкaз, чem плatиtь нeскoлькo лet.

Элинор
#47

Автор, не давать. Обломается.

Anonymous
#48

Кстати, вполне может быть что МЧ таким образом "зарабатывает" себе на жизнь. Одну дурочку кинет, другую...

Aries
#49

Не давай! У меня у знакомой как было, люблю тебя не могу, сначала 30 тыс. потом еще, еще и еще, сейчас 300 тыс. должен, и уже нашел себе другую девушку, богатую, она с моей знакомой поговорила, объяснила что скоро свадьба, и заодно его вызвали, чтоб объяснился, а он моей знакомой и говорит "Ты кто такая вообще? В первый раз тебя вижу!", вот так вот, и ей теперь на эти долги работать... Что бы ни говорил! Что бы ни обещал! Не давай!

Барышня_Кисейная
#50

23 дело говорит!!!!