Гость
Статьи
МЧ просит деньги на …

МЧ просит деньги на операцию сестре

Вместе полгода. Живем раздельно, бюджет раздельный. Его сестра заболела (ничего смертельно опасного и экстренного, но оперировать надо). Нужны 250 тысяч. Ни у него этих денег нет, ни у родителей. Он просит у меня (причем не говорит "в долг" просто просит). Да и знаю, что если даже возьмет "в долг" не сможет отдать, даже если нотариально заверить не сможет. Я не готова дарить 250 тысяч человеку которого видела один раз в жизни. Да и МЧ мой мне не муж. Для меня это огромные деньги, я их копила на расширение жилплощади.
Как объяснить МЧ, что это ЕГО сестра, а не моя и что он должен думать где взять деньги.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оооо вы не обязаны вообще ничего давать. Аххахах, дайте ему 10 тысяч, скажите, что от сердца отрываете ... Вообще-то, это и так довольно щедро подарить кому-то 10 тысяч :)

/
#2

Скажите что можете только в долг. Отдадут всей семьей,может и не сразу. А то что это за отношения.

ёу
#3

я б не дала

1. возможно сумма не такая нужна

2. у него еще есть родители...

3. есть банк...кредит и т.д.

4. есть друзья....

5.есть родственники

6. если он вам не сможет их отдать, т.е. не сможет заработать, на кой хрен вам такой нищеброд.

7. а вдруг разойдетесь - всё...денежки тю-тю

8. а может проверяет вас.....ну если вам денег не жалко и своих сил потраченных, заработать их, и если так хочется рядом никчемные штаны иметь, то отдавайте свои накопления.

9. мне кажется - эито полное разводило...решать вам, автор, возможно я не права

Кура
#4

Пусть берёт кредит. Так и скажите - для таких целей есть банки. А вообще это дело родителей, не находите? пусть они скребут по сусекам, занимают у соседей, просят у друзей и родственников. Не давайте деньги ни в коем случае и готовьтесь расстаться с молодым человеком.

Гость
#5
/

Скажите что можете только в долг. Отдадут всей семьей,может и не сразу. А то что это за отношения.

Не смогут они. Будут просить прощения, извиняться, но не смогут отдать. А через суд (на отношениях крест тогда поставить) 10 лет выплачивать будут.

мия
#6

100% аферист. "ловит" на крючок.

Гость
#7
Кура

Пусть берёт кредит. Так и скажите - для таких целей есть банки. А вообще это дело родителей, не находите? пусть они скребут по сусекам, занимают у соседей, просят у друзей и родственников. Не давайте деньги ни в коем случае и готовьтесь расстаться с молодым человеком.

предлагала, но он говорит, что кредит это проценты и отдавать нужно точнов срок. Хотя у него и без процентов не получится отдать мне эти деньги.

Гость
#8

все равно ничего им не давайте !

Solo
#9

да он изначально с вами встречался чтоб потом вот так придумать сказку, заянть денег и исчезнуть из вашей жизни под предлогом ссоры. 90% мужиков альфонсы и аферисты! Просто многие до конца не раскрываются а про многих так и думают - мой парень надо помочь

Solo
#10
мия

100% аферист. "ловит" на крючок.

+100000000000000000000000000000000000000000000000

Кавказ
#11

Операции платные делаются по квотам за счёт государства, иначе какого хрена мы по 13% ежемесячно платим.

#12

Пусть в банке возьмёт кредит на ннную сумму. Там-то он не сможет не смочь вернуть)) Но я бы отдолжила..может, не всю сумму, но всё же надо людям помогать)

#13

Не смейте давать. он вам их никогда не отдаст

Гость
#15
Тонацетум

Скажите что просто так деньги давать боитесь, купите у них на эти деньги долю в квартире.. а они после операции пусть ее обратно выкупают

hahahaha :))))))))))))))))) vot eto variant!!

Лейла
#16

Автор, вы можете дать 10, 15 тыс., но 250)))))))))) Он что, кроме вас больше ни у кого не просит? Вы не обязаны давать такую огромную сумму.

#19

Я бы не рискнула, тем более, что для Вас это весомая сумма. Как бы жестоко не звучало, но пусть идет в банк. Здоровье сестры стоит того, что бы покорячится и отдавать деньги по кредиту в срок.

#20

а что за операция стоит таких денег? брехня какая-то, вас разводят. Или это пластическая операция??? назовите вид операции. Или пусть приедут в украине сделают такую же в 10 раз дешевле в хорошей клинике. У нас операции на сердце в 5 раз дешевле стоят отличными спецами

#21

автор НАЗОВИТЕ операцию или тема разводка))) или вы такая наивная

Алёна
#22

А откуда он вообще знает, что вы располагаетет такой суммой ? Вы хвастунишка, автор?

По теме - с его стороны просьба просто неприличная. Вывод - если у вас и будет семья, то в ней все финансовые проблемы будут на вас.

Гость
#23

не надо ничего давать, не надо ничего объяснять. Если вы боитесь потерять МЧ, тогда будьте логичны и в большей мере бойтесь потерять деньги и МЧ.

Гость
#24

главное не ведитесь на то,что вам тут советуют.даже если вы долю у них купить, нафига она вам сдалась?продать её тоже гемор, короче не давайте и всё...нету....и вообще не пойму зачем вы растепали,что у вас есть заначка?чтоб впечатление произвести что ли?

Озорная Свинья
#25
Гость

(ничего смертельно опасного и экстренного, но оперировать надо). Нужны 250 тысяч.

крутая крутотень :)))))))))))

#26
Тонацетум

а вообще скажите у вас деньги под процентами в банке лежат, но зато знаете одного мальчика с форума. у него очень доброе сердце... он готов помоч...

Эт ты типа про себя))такой хороооошииий..мальчик) ну так подкинь 250т.р.))

Гость
#28
Марсианка

автор НАЗОВИТЕ операцию или тема разводка))) или вы такая наивная

+100! За прошлый год двое знакомых оперировали онкологию на Каширке, платили: один - 100000, другой - 90000. Знакомая в Питере платила 30000, но это уже 4 года назад. Что за операция - "ничего опасного", если за нее надо 250 тыс. отдать?

#29
Тонацетум

только под залог в двое превышаюший по стоимости займ

Ах..хитрый жук))

Гость
#30
Гость

+100! За прошлый год двое знакомых оперировали онкологию на Каширке, платили: один - 100000, другой - 90000. Знакомая в Питере платила 30000, но это уже 4 года назад. Что за операция - "ничего опасного", если за нее надо 250 тыс. отдать?

plasti4eskaia vidimo :D ho4et pomeniatsia s bratom roliami i toje na4at' razvodit' lohov

Гость
#31

Если вы дадите - сделаете глупость, будете жалеть потом об этом. это же не вопрос спасения жизни человека... да и сумма очень крупная. Пусть насобирают, потрудятся

Гость
#32
Гость

Марсианка

автор НАЗОВИТЕ операцию или тема разводка))) или вы такая наивная

+100! За прошлый год двое знакомых оперировали онкологию на Каширке, платили: один - 100000, другой - 90000. Знакомая в Питере платила 30000, но это уже 4 года назад. Что за операция - "ничего опасного", если за нее надо 250 тыс. отдать?

Гинекология, в подробности не вдавалась, что-то с маткой.

250 тысяч - это не сама операция, а операция, стационар, лекарства, процедуры, анализы. ЕЕ жизни ничего не угрожает, а если не сделать операцию сейчас то деей она иметь не сможет.

Февочка
#33

Вот почему то кажется мне ,что он возьмет у вас деньги и прервёт всякое общение с Вами. Вы рассказывали ему сколько у вас денег отложено на квартиру?

Гость
#34
Гость

Вместе полгода. Живем раздельно, бюджет раздельный. Его сестра заболела (ничего смертельно опасного и экстренного, но оперировать надо). Нужны 250 тысяч. Ни у него этих денег нет, ни у родителей. Он просит у меня (причем не говорит "в долг" просто просит). Да и знаю, что если даже возьмет "в долг" не сможет отдать, даже если нотариально заверить не сможет. Я не готова дарить 250 тысяч человеку которого видела один раз в жизни. Да и МЧ мой мне не муж. Для меня это огромные деньги, я их копила на расширение жилплощади. Как объяснить МЧ, что это ЕГО сестра, а не моя и что он должен думать где взять деньги.

я бы дала, но не 250 тысяч, а например 50.

но вам виднее, вы лучше знаете мч.

если вы ему не доверяете, скорее всего неспроста это.

Анелла
#35
Гость

я бы дала, но не 250 тысяч, а например 50.

но вам виднее, вы лучше знаете мч.

если вы ему не доверяете, скорее всего неспроста это.

Самый правильный ответ по-моему мнению здесь на форуме. А если бы у вас, автор, возникла такая ситуация, вы бы не обратились за помощью к к своему молодому человеку?

Гость
#36
Февочка

Вот почему то кажется мне ,что он возьмет у вас деньги и прервёт всякое общение с Вами. Вы рассказывали ему сколько у вас денег отложено на квартиру?

ну он знал, что я продала дом доставшийся в наследство в глугой провинции.

Гость
#37
Гость

Гость

Вместе полгода. Живем раздельно, бюджет раздельный. Его сестра заболела (ничего смертельно опасного и экстренного, но оперировать надо). Нужны 250 тысяч. Ни у него этих денег нет, ни у родителей. Он просит у меня (причем не говорит "в долг" просто просит). Да и знаю, что если даже возьмет "в долг" не сможет отдать, даже если нотариально заверить не сможет. Я не готова дарить 250 тысяч человеку которого видела один раз в жизни. Да и МЧ мой мне не муж. Для меня это огромные деньги, я их копила на расширение жилплощади. Как объяснить МЧ, что это ЕГО сестра, а не моя и что он должен думать где взять деньги.

я бы дала, но не 250 тысяч, а например 50. но вам виднее, вы лучше знаете мч. если вы ему не доверяете, скорее всего неспроста это.

Я не спрашивала давать мне или нет деньги и сколько. Я не собираюсь ему деньги давать, тем более без возврата. Вопрос в другом был.

#38

Кидалово и лохотрон, ну или ваш парень последний имбецил. Нормальный парень у своей просто девушки НИКОГДА не попросит такую сумму, тем более если для неё это существенные деньги. Он возмет кредит, займет по друзьям родственникам, пойдет вагоны разгружать и т.д. В конце концов есть родители, или им простите пофигу? Парень приперся в своей подружке по койке (пардоньте пол года знакомства - иначе не могу назвать) с такиой нехилой просьбой и вы тут думаете сколько дать и с возвратом ли?.......

Анелла
#39
Eva Eva

Кидалово и лохотрон, ну или ваш парень последний имбецил. Нормальный парень у своей просто девушки НИКОГДА не попросит такую сумму, тем более если для неё это существенные деньги. Он возмет кредит, займет по друзьям родственникам, пойдет вагоны разгружать и т.д. В конце концов есть родители, или им простите пофигу? Парень приперся в своей подружке по койке (пардоньте пол года знакомства - иначе не могу назвать) с такиой нехилой просьбой и вы тут думаете сколько дать и с возвратом ли?.......

Это вы с таким уважением обратились к девушке этого парня (подруга по койке)? Не думаю, что она таковой себя считает. Или это правда, автор? Я действительно не понимаю, как можно не видеть прежде всего друга в своем партнере, подозревать его, бояться, обманывать?

не отдадут нифига.
#40
/

Скажите что можете только в долг. Отдадут всей семьей,может и не сразу. А то что это за отношения.

автор, это тип мужчина такой. не сестра - так на мамины зубы попросил бы. примите для себя что вы с ним расстанетесь - он на вас клюнул изза денег в том числе... все мы там были , состоятельные женщины, для таких приманка. скажите - нет. вам мама не разрешает. врите что хотите - неважно. он все равно свалит. дадите - свалит чтобы не отдвать. не дадите - свалит чтобы идти искать другую дурур. так лучше остаться с деньгами .

не отдадут нифига.
#41
Гость

ГостьМарсианка

автор НАЗОВИТЕ операцию или тема разводка))) или вы такая наивная

+100! За прошлый год двое знакомых оперировали онкологию на Каширке, платили: один - 100000, другой - 90000. Знакомая в Питере платила 30000, но это уже 4 года назад. Что за операция - "ничего опасного", если за нее надо 250 тыс. отдать?Гинекология, в подробности не вдавалась, что-то с маткой.

250 тысяч - это не сама операция, а операция, стационар, лекарства, процедуры, анализы. ЕЕ жизни ничего не угрожает, а если не сделать операцию сейчас то деей она иметь не сможет.

Это разговоры в пользу бедных. Вы не знаете навреняка. МОжет его мамО и сетсра так врут красиво слезно.Полно такого народу - увидели что вы бохаатттая, вот и придумали красивую разводку. а он - лошок. в лучшем случае. а в худшем - просто придумал майсу вместе с ними. мысленно приготовьтесь его потерять, так лучше остаться с деньгами. потому что он все равно свалит.

Гость
#42
Гость

предлагала, но он говорит, что кредит это проценты и отдавать нужно точнов срок. Хотя у него и без процентов не получится отдать мне эти деньги.

правильно.. пусть вагоны идёт разгружать, чтобы в срок отдать.. а как он думал?

а вам не надо отдавать? нет уж обойдётся.. пусть каждый из членов семьи возьмёт кредит в банке по чуть-чуть и платят..

а он заметьте пошёл очень ЛЁГКИМ путём.. а чё у своей женщины не одолжить..

в следующий раз на машину попросит..

---
#43

можно бесплатно сделать, есть городские больницы, можно кредит взять, можно Вам долю в квартире на большую сумму как залог оформить

наглая тучка
#44

я бы дала столько, сколько не жалко потерять. и дайте ему как "вклад в благополучие их семьи", считайте подарок. если скажет что мало, то ваще ниче не давайте и шлите лесом.

Гость
#45

Не давать нисколько, слать лесом.

Я друзьям могу в долг дать, но только сумму которую могу себе позволить потерять, тыщ пять-десять. Мужику - только если вопрос жизни и смерти. Т.е. если бы вдруг (ттт, не приведи господи) он в аварии побился, я бы первая с пачкой денег в больницу прискакала. Во всех остальных случаях - лесом.

Гость
#46

почему вы вообще рассказываете мч (не мужу) какие у вас сбережения и т.д. вообще не умно. давать не надо. у него есть родители. пусть сестру спасают сами, кредиты, долги и т.д. не ввязывайтесь. скажите, что у вас эти деньги мама мв долг попросила или что еще..

Гость
#47

это подло, подкатывать за деньгами к девушке, прикрываясь здоровьем сестры. сразу понятно, что здесь не чисто

деловая колбаса
#48
/

Скажите что можете только в долг. Отдадут всей семьей,может и не сразу. А то что это за отношения.

они будут отдавать всем табором по 1 тыс руб в квартал.

в лучшем случае.

это аферисты ,он испарится на след. день после получения денег.

расписку заверит нотариусом.потом предоставит справку,что з\п 8 тыс.

пусть берут потребительский кредит.3 человека понемногу.

Злая
#49

Вы в России? Если в России то несколько вопросов:

1. Почему операция платная?

2. Почему не выбивают квоту, выбить ее реально, сама этим занималась, когда первый раз оперировали свекра, при том, что для него операция была всего-навсего отсрочкой на два года, все это понимали. Но квота была выдана.

3. Да, бесплатной по факту медицины нет, но платить придется в течение всего периода, не сразу - сколько-то хирургу, сколько-то за наркоз. Но не 250 тыр, если не смертельноопасное заболевание. Как пример, три года назад, оперировать опухоль в третьей стадии в Москве стоило 150 тыс. за полный комплекс официально, неофициально вместе с квотой мы заплатили 70. Это понимаете - онкология, многочасовая операция, опасность для жизни. В вашем случае, операция не по показаниям для жизни и за такие деньги?

В общем вот эти вопросы нужно задать и посмотреть каков будет ответ. Вполне возможно, что если не сможет на это ответить - это развод на деньги. Если сможет, скажите, что хотите ознакомиться с документами, их должна быть целая пачка - результаты комиссий, договор со стационаром и т.д. и т.п. И если вдруг что, никаких денег на руки - едете и сами все оплачивайте. Если конечно захотите платить.

Злая
#50
Гость

ГостьМарсианка

автор НАЗОВИТЕ операцию или тема разводка))) или вы такая наивная

+100! За прошлый год двое знакомых оперировали онкологию на Каширке, платили: один - 100000, другой - 90000. Знакомая в Питере платила 30000, но это уже 4 года назад. Что за операция - "ничего опасного", если за нее надо 250 тыс. отдать?Гинекология, в подробности не вдавалась, что-то с маткой.

250 тысяч - это не сама операция, а операция, стационар, лекарства, процедуры, анализы. ЕЕ жизни ничего не угрожает, а если не сделать операцию сейчас то деей она иметь не сможет.

О, прочитала. Денег не давать. Точка. Это не сердце, не печень, не поджелудочная и не желудок, где можно кони двинуть, если вовремя не вылечить. Это деторождение. А, дети как известно должны появляться на свои. В сад.. Плюс, опять же возвращаюсь к своему посту - что с квотами?, в каком центре был поставлен диагноз? Вот честно скажу, так как в курсе - если без очереди переться например на юго-запад в самый крутой центр, то да, там такие цены, но там же тебе предлагают сначала собрать все анализы на месте, у себя в поликлинике, пройти полное обследование, приехать к ним уже с обменной картой и направлением и все будет в два-три раза дешевле.. В общем какая-то мутная разводка на деньги.