Гость
Статьи
Будет ли жить мужчина …
Обсуждение закрыто

Будет ли жить мужчина с нелюбимой только из-за ребенка?

1,5 года назад познакомилась с одним мужчиной. Между нами сразу бозникло чубстбо. Было ощущение, что мы знаем друг друга дабно. Короче любобь с пербого бзгляда. Через некоторое бремя он признался что у него есть ГЖ и сын. Но я уже не могла отказаться от него. Я спрашибала, почему же он не женился на ней, он объяснил, что это не тот челобек, с которым хотел бы зарегистриробать брак. Отношения у нас были замечательные, я даже не чубстбобала наличие ГЖ, общались без меры (каждый бечер созбанибались), хотя он жил б другом городе. Через пару месяцеб он приехал, сказать, что он не может больше продолжать отношения, т.к. они заходят слишком далеко, а уйти от сына он не сможет. И будет лучше, если мы с ним расстанемся. Было бидно, что данное решение ему дается не легко. Я его за это еще больше убажать стала, что он не бросил семью. В течение 1,5 лет мы периодически созбанибались и биделись, но разгобора об отношениях не было. Хотя я продолжала любить его. Недабно я ездила по делам б его город, и мы бстретились, я узнала, что он бсе- таки разошелся с ГЖ (они решили пожить отдельно). Но будет ли жить мужчина с нелюбимой только из-за ребенка? Я поняла, что хочу быть только с ним и броде как у меня поябился небольшой шанс. Что мне сделать, что бы и у него проябились бсе чубстба. Стоит ли мне надеяться?
П.С. Это не глупая блюбленность, я уже бполне состоябшийся челобек: с разумным отношением к жизни. Но ради него готоба бросить даже карьеру и уехать к нему.

Влюбленная
109 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

чубстбо :)))))))))))))

Anonymous
#2

"проябились чубстба"\%)))))))))))))))))

Anonymous
#3

блюблённость - тоже клёво:)))))

Anonymous
#4

6-вы хоть и мужчина,но многих вещей в жизни не понимаете.У настоящего мужчины кроме любви есть еще и чувство долга по отношению к женщине,которая родила ему ребенка.Я лично знаю такого мужчину-он мой любовник.С женой у него секса нет.И не говорите,что это он мне так говорит.Лично знаю его жену.И любви никакой нет.Просто люди долгое время вместе,есть ребенок.Наши отношения устраивают нас всех.Она закрывает глаза на то,что ее муж часто не ночует дома.Мне от ее мужа кроме секса ничего не надо.Но этот мужчина никогда не бросит свою жену,потому что у него огромное чувство долга+любовь к своему ребенку.

Anonymous
#5

пост не прочла, извините. но скажу так: очень много живут с нелюбимыми из-за детей. причины разные могут быть. но таких много.

Anonymous
#6

Жить будет,но не дого.Все равно свалит.

Кошка
#7

Если до сих пор живет,значит его там держит не только ребенок, хотя ,она ведь может его вообще лишить сына, они ведь не заригистрированы,а вам советую не терять время, а искать новые оношения,может именно это его и потстегнет.Удачи.

Anonymous
#8

11 - Никогда не говори "никогда".:))

Мужчина
#9

Вопрос читали? Я - мужчина, я ответил. 9, вы, девчушка, многие вещи, касающиеся мужчин, наверняка лучше меня знаете. Смешно, право.

Влюбленная
#10

Да дело б том что он уже месяца 2-3 с ней не жибет. Но побидимому бсе еще думает о бозможности бернуться. Поэтому и б мою сторону нет актибных дейстбий.т.к. понимает что б этом случае мне будет не легко сноба терять его. Просто он НАСТОЯЩИЙ мужчина. Я таких не бстречала ранее. И уберена, что не любит ее. С одной стороны дейстбительно засунуть куда подальше сбои чубстба и жить дальше. Но не могу, да и не хочу! Збал меня недабно замуж нелюбимый мужчина, я сначала подумала что мне будет так лучше. Но после бстречи с Любимым, поняла, что даже не смогу б одну кробать лечь с тем. И отказала.

Влюбленная
#11

10- Видно не я одна такая. У разных людей- сходные жизненные ситуации.

Рысь Хвостатая
#12

ребенок - отмазка. дети никогда никого не удерживали. снимите лапшу с ушей.

Мужчина
#13

Кошка, когда женщина отвечает за мужчину, это выглядит нелепо и оскорбительно. На вопрос: как мужчине нравится, чтобы его ласкали - тоже должны отвечать женщины и только попробуй им сказать, что это неправда :) Не тешьте себя иллюзиями.

Anonymous
#14

Мужчина может жить с нелюбимой женщиной по ряду причин. Впрочем, точно так же, и женщина может жить с нелюбимым мужем. Видела и то, и другое - когда люди реально любили, но семьи не бросали. Другое дело - зачем она нужна, такая любовь?

Баба Фрося съела лося
#15

Автор, не знаю, любит ли он ГЖ, но Вас он не любит точно, на долгосрочные отношения он заранее не был настроен, видимо, были проблемы в отношениях и/или приелся секс с ГЖ, ему хотелось разнообразия, вот он и получил его с Вами. Судя по всему, из-за этого у него возникли трудности с вышеупомянутой ГЖ, поэтому они разъехались. Похоже на то, что его бросили, а не он сам расстался с ней из-за Вас. Какие у Вас могут быть шансы? Никаких. Не теряйте время, ищите другого, а самое главное - не бросайте работу ради него, никакой он не настоящий мужчина. Еще - если у мужчины от любви/спермотоксикоза конкретно сносит крышу (а рядом дествительно ненавистная жена, как он утверждает), то никакой ребенок/совместное имущество (напр. дом) не удержат его от ухода из семьи (грустно, но правда). Если чувств нет ни к той, ни к другой женщине, то остается он там, где ему удобнее/уютнее.

МММадам
#16

нет не будет.... если живет с женщиной -значит что-то держит, но не ребенок, как мне сказал один знакомый - удержать ребенком мужика нельзя, попытка удержание ребенком только раздражает мужчину....если не уходит - значит что-то какие-то чувства имеются...а говорить они могут что угодно - что секса с женой нет, что живут из-за ребенка...фигня все это... тут могут быть разные причины, материальные, любовь, просто удобно так жить....

Русская пышечка
#17

Может жить...Только нужна ли вам такая жизнь?

Влюбленная
#18

26- Возможно я и прабда себе надумыбаю его идеальность. Но о скольких реальных историях я наслышана, что мужчины уходят к любимым женщинам. Многим этот шаг б жизни очень сложно сделать, бот и мучаются годами, бегают и туда и сюда, но б конце концоб бсе таки собирают бещи.

26
#19

моя подруга начала встречаться с мужчиной, ему 38 ей 25 тогда было. У него жена, ребенок 11 лет вместе. Поглатили чувства с головой и его и ее. Но через пол года она сказала что устала, что возвраст ей не позваляет быть на 2 ролях и что бы определился. Он тоже не мог решиться, они даже расстались на время. Он понял в конце концов, что не может без нее и через месяц они были вместе, а через еще 2 месяца он ушел от жены. Так что нужно быка за рога хватать сразу. А не выжидать.. выжидающая позиция не самая правильная в этом случае. Если он не делает к вам шагов, значит ему это не нужно.

В непонятках
#20

34 Мужчина можно к вам вопрос, т.к. вы здесь в единственном числе: а если у мужчины отношения в семье замечательные, с женой они уважают друг друга, ну, вот такие отношения: не страсть-любовь, а просто теплые и плюс еще ребенок, в семье быт налажен, все ок, а с молодой любовницей страсть, секс, но мужчина понимает, что быта устроенного, как в своей семье, он может со своей любовницей не найти, вот с кем останется мужчина с женой или любовницей?

Влюбленная
#21

Мужчина- Я тоже интуитивно чувствую, что не будет он жить с ГЖ. (хотя и не факт что со мной) Я всегда полагаюсь на свою интуицию. Она меня редко подводит. Хотя иногда не могу разобрать либо это интуиция либо всего лишь мое желание.((

Кошка
#22

Ты просто зациклилась на том,что отнимаешь его у сына,отца нельзя отнять у сына,ты же себе не в отци его берешь,просто та женщина,возможно,пригрозила ему,он боится потерять ребенка,его совесть мучиет,что он ребенка на бабу променять готов,поэтому все эти проблеммы,попрбуй подавить на эту собаку на сене,его сожительницу,я не имею ввиду угрозы или хамство,а как- нибудь хитро, она то хоть знает о тебе?

Мужчина
#23

У нас с женой были проблемы - отсутствие секса (её секс совсем не интересует), долго кое-как жили вместе, родился ребёнок. Жену любил безумно и обожал всегда, ребёнка ещё сильнее. Секс для меня очень важен. Она сказала: "Я не против, чтобы у тебя был кто-то на стороне, я ведь не могу тебе этого дать. Но чтобы ночевал всегда дома и не приноси никакой заразы". Объективно: жена у меня не красавица, чуть старше меня. Любовница умница, красавица (модель), всё при ней, секс супер, молоденькая, НО я любил всегда свою жену. Встал выбор - поменял любовницу, а также всё ездил по ушам, что у меня ребёнок, с женой секса нет (секс был 2 раза в неделю, но для меня это не секс). Какая бы не была любовница, я всегда выберу жену и ребёнка.

Anonymous
#24

Мужщина прав! Все эти рассуждалки кто-кого и кто-кому чем обязан гы-гы бабы наивные. Чувство ДОЛГА у него большое, а больше ничего у него большого нет? Если такое чувство, то почему он им не воспользовался когда на лево пошел? Некоторые сдесь так красиво рассуждают, все равно что завести тему "А вы верите в деда мороза?" и найдутся такие ктр будут утверждать, что да! Он есть! Я его видела... гы-гы!

Anonymous
#25

Мужчина утверждает? что если нет чувств к женщине ребенком она его не удержит. А я вот знаю целый ряд женщин, которые женили на себя мужчин по причине залета и многие из них живут уже не первый год, хотя один даже признался, что никогда бы не женился на этой девушке, если бы она не залетела. Итог, они до сих пор вместе.

кукиш
#26

мужчина, но при этом сделал ей 3 детей. Смешно право. Мой муж меня терпеть не может, ну я конечно тоже. Но он продолжает жить со мной из-за детей. Причем то, что он меня никогда не любил и вообще презирает он заявил мне после того как сделал мне 2 детей. А теперь. нам приходится терпеть друг-друга.

Anonymous
#27

А одна из них сделала так, познакомилась, внешне он симпатичный, узнала что у него хорошее образование с которым он может обеспечить не бедную жизнь, не плохая зп, подумала что надо действовать, а то приберут к рукам. Так она сама, по своей инициативе переселилась к нему на съемную квартиру, начались отношения и не проходит даже месяца, как она объявляет ему о беременности. Потом давит на психику разговором, что мол я сама воспитаю, на ноги поставлю, ты же ведь еще не нагулялся, молодой, т.е. давит на жалость. В итоге он как настоящий мужчина из уважения и чувства долга делает ей предложение стать женой. Они вместе уже год. Если бы не беременность и ее напористые действия, не думаючто 100\%но он на ней женился бы.

Anonymous
#28

44, прочитайте мой пост выше.. Так вот я не понимаю, если Вы терпите друг друга, почему девушки так поступают? Чтоб побывать замужем? Чтоб прибрать к рукам что получше? А как же чувства, отношения???

Anonymous
#29

46? просто вот я смотрю на все это, выше расказанное.. и мне становится тошно и грусно. Возможно я слишком наивна, но считаю что семью создают когда 2 человека друг друга любят, есть понимание и чувства, тогда 2 человека хотят жить вместе. А для чего женить на себе мужчину скорее, чтоб потом молча закрывать глаза на его похождения? Терпеть друг друга? Не понимаю я этих отношений, т.к. не вижу счастья в таких браках.

Фурия
#30

Скажите, а если МЧ говорит, что живет с бывшей только ради дочурки, т.к. очень ее любит, врет?

Кошка
#31

Автор,это понятно,что не вы должны это делать.Надо чтобы может знакомая какая-нибудь добрая ей сказала или подруга ваша позвнит пусть,типо вы не при делах,а подруга и не спрашивала вас может,а можно даже не подругой,а вашей недоброжелательницей представиться,типа вам насолить,вас сдать.Может она его сама погонит,или нервничить начнет,жизнь ему не спокойную устроит.В любом случае,если он вас любит он с вами будет.Может просто время на это надо,ребенка подростить.

Баба Фрося съела лося
#32

Влюбленная, а я вот очень сомневаюсь, что его ГЖ не знает о вашем романе. Ну не может такого быть, чтобы он каждый вечер Вам звонил из дома и часто посещал Вас (а вы оба работаете, живете в разных городах, наверное, на выходных заезжал?), и все это оставалось незамеченным ею. Если уж Вы хотите прояснить ситуацию, так поинтересуйтесь сначала у общих друзей (если они есть), а потом у него, что стало причиной их расставания (если он ни под каким предлогом не собирался уходить от ГЖ, то вероятно она стала инициатором разрыва). Сопоставьте обе версии и делайте выводы. А то Вы все еще смотрите на него сквозь розовые очки и приписываете ему добродетели, какими он не обладает.

Фурия
#33

как вы думаете, если он говорит, что живет с женой ради дочки правда ли это? она маленькая...говорит, что очень ее любит)

Мужчина
#34

58, нас отец не бросил, очень хорошо материально помогал. Мать виновата больше, в мужика превратилась, совсем себя запустила, но не от хорошей жизни это, доля вины отца тоже весомая. Судить я не имею права; боюсь, и я бы так поступил.

Anonymous
#35

"58, нас отец не бросил, очень хорошо материально помогал". Я думала, что отец воспитывать должен и не только алименты платить. Побробывали бы вы родить троих детей и хорошо выглядеть. Пользуете женщин как родильный агрегат, а потом они "плохо выглядят". И попробуй вякни что нибудь против деторождения, сразу крик поднимают

Мужчина
#36

62, вы такие сразу выводы делаете, что я уже не хочу ничего говорить. Она не из-за родов поправилась, а потому что все мужские дела переложила на свои плечи, отодвинув отца в сторону - вот вина отца, о которой я упомянул, он позволил ей быть мужиком, и она им стала.

Anonymous
#37

ХАХАХА,Влюбленная,ввот вы какая *** на самом деле!А туда же,мораль строгую мусульманскую на всех ветках пропагандируете....Молчали бы уж в тряпочку...

Anonymous
#38

Влюбленная, у меня была такая же ситуация, только он был женат. Потом он все таки ушел от жены, но не ко мне (мы к тому времени уже расстались), а сказал, что просто уже не мог ее видеть. С ребенком общается почти каждый день, фанатичный отец. БЖ вначале не давала им видеться, но со временем подостыла, т.к. полностью зависит от него материально. Так что мой ИМХО ответ на Ваш вопрос - нет.

Anonymous
#39

Фурия, скорее всего, да. :(

Романтика
#40

Не будет жить с недюбимой из-за ребенка.

Anonymous
#41

,

Anonymous
#42

да в России каждый второй с нелюбимой живет из-за ребенка

Романтика
#43

67 Прошу пардону. - с нелюбимой.

Anonymous
#44

я лично знаю парочку, которые просто боятся, что после развода уже никому будут не нужны: старые, потрепанные и тп. А тут хотя бы такая, но жена. Причины у всех разные. Третьих жены сами шантажируют, грозятся, что запретят им видеть детей, четвертых затюкали родители. Разведенцев полно, но они все в основе по обоюдному согласию с женой разводились, когда уже просто не было другого выхода. Боятся просто все вот так бросить и начать жизнь "сначала". Один молодой недавно развелся, уже полгода как в депрессии.

Anonymous
#45

Вот у меня ситуация почти как у 44, только мы с мужем нормально общаемся, общий быт, секс иногда, но любви нет. Иногда это проявляется, но я уже научилась сдерживать себя, чтобы ребенок не видел скандалов. Почему он со мной живет? А фиг его знает. Я не выгоняю, а он не уходит. Любовницы, кстати, 100\% нет. Ленивый он:)

Методистка
#46

Автор, он же ещё до последней встречи с вами разъехался с ГЖ. И хотя вы говорите, что вы периодически созванивались, тем не менее он вам этого не сказал. Значит изначально не видит в вас тоже претендентку на роль законной супруги. А шансы с ним пожить временно у вас есть. Только смотрите не обожгитесь - ведь вы вполне можете занять роль всего лишь ГЖ, а он будет продолжать поиски прЫнцессы на роль ЗЖ.

Методистка
#47

74, вы очень трезво мыслите )))

жжж
#48

Простите, можно я спрошу тех, кто живёт в таких вот браках как Кукиш? Почему Вам больше нравится жить с нелюбимым и нелюбящим мужем и мучаться "ради детей"? Если у Вас "терпимые" отношения, почему нельзя договориться о помощи детям и отпустить друг друга, дав шанс на счастье ? я просто пытаюсь понять...

Мила
#49

У меня мног знакомых жживут ради детей.Если мужщина сильно ребенка любит,то никуда не уйдет,даже при отсутсвии любви,а есть мужщины которые к детям относятся спокойно, такие конечно ради детей жить не будут. Вот, у меня муж по неколько раз в день звонит,чтобы спросить как ребенок и что он делает и жить без него не может. Вот думаю ребенок подрастет, так они вообще друг без друга вряд ли смогут,т.к. муж большой ребенок.А вот мой папа всю жизнь ко мне прохладно относился,если бы с мамой были бы какие-нибудь трения, я думаю он бы легко ушел.

Мария
#50

Позвольте высказаться. Значит так, по поводу удержания мужа ребенком.. Расскажу старую такую историю почти двадцатилетней давности. Некий мужчина ушел от жены к молодой, был бесконечно, по его словам любимый ребенок, через полгода из-за этого ребенка мужчина в семью вернулся, мотивом проходил ребенок, для всех, однако потом опять же лет так через пять после этого комбека, этот мужчина признался своему лучшему другу, что безумно любит жену, несмотря на ее хреновый характер, закидоны и т.д. и жить с ней не может и любит до ужаса, вот и ушел, думая, что может эта болезнненная страсть пройдет. Не получилось. Но все-таки он развелся, еще через 5 лет /эта трагикомедия длилась в общей сложности 10 лет/, развелся в момент, так как встретил другую и влюбился, хотя до этого два года жил отдельно, но не разводился.. Поэтому все эти сказочки что он живет с нелюбимой оставте, после такого шоу, которое я лично наблюдала 10 лет подряд, я верить в них перестала, стоить отметить, что главного участника этого самого шоу я знаю все свои тридцать и мне смешно слышать, что якобы он так метался из-за меня.. ага! как же.. я спала и видела, чтобы был развод и этот балаган с конями прекратился.. Однако никто не разводился... Жили они, скандалили, орали, периодически оба, как я понимаю сейчас сруливали на сторону, но жили, а когда уже последняя капля упала у бабуси, и она взяла за шкирку своего горемычного сыночка и просто заставила это прекратить своим уходом.. Низкий поклон.. А то, так бы и жили бы до сих пор, а он бы наверное какой-нибудь легковерной дурочке то же бы втирал, что типа развестись не может.. по каким-то причинам...