Гость
Статьи
Заразиться СПИДом при …
Обсуждение закрыто

Заразиться СПИДом при драке с кровью...Возможно?

Мой муж 8 мес. назад случайно по пьяни подрался с бывшим знакомым, с которым не виделись лет 10. А через полгода этот человек умер от СПИДа. Драка была с кровью. Т.е. у мужа была разбита правая рука-косточки. А у того, лицо. Муж сдал анализы, я и он очень переживаем, результаты будут через неделю. У нас 2 детей, маленького кормлю грудью. Какова вероятность была заразиться мужу? И может ли от меня заразиться маленький ребенок через грудное молоко? Ответьте, кто знает.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

К сожалению.... :(

МММадам
#2

вероятность была 50 на 50.... успокойтесь и ждите результатов теста, пока приговора вашей семье не вынесен... Бог даст все обойдется

Anonymous
#3

Можно, поэтому теперь все рефери на боях в перчатках!

МММадам
#4

если даже не дай бог у мужа окажеться положительным результат теста (ТТТ) не факт что вы заразились, этот вирус по каким-то невиданым причинам некотрых обходит((( у моей знакомый обнаружили ВИЧ года четыре назад, сколько она его проносила в себе не известно, но у нее была связь с МЧ, который оказался абсолютно здоровым, все тесты у него оказались отрицательными....

Anonymous
#5

obichno sdaut analizi na SPID 3 raza.stat'u chitala gde-to

Эврика
#6

Да, при однократном вагинальном контакте вероятность заражения только 10\%. А вот обмен кровью очень опасный. Но думаю, ребенок в безопасности в данной ситуации, так как дело было 8 месяцев назад, если не дай бог, муж заразался тогда, то титр вируса, достаточный для заражения жены накопился только пару месяцев назад. У кормящей матери, если тьфу-тьфу, произошло заражение сразу (т.е. 2 месяца назад), то сейчас титр еще низкий и ребенку вирус не передается. Рекомендую предохраняться презервативами и повторить тест обоим еще через полгода.

Ангелина
#7

чтобы заразиться, нужно, чтобы достаточно приличное количество зараженной крови попало в кровоток. Риск есть, но вероятно все обошлось.

Кира
#8

Думаю, вероятность есть, но намного меньше, чем 50/50. Процентов 10, не больше. Надо было сделать экспресс-тест на ВИЧ, там ждать 15 минут всего лишь. Правда, желательно потом через несколько месяцев повторить.

Автор
#9

А что за Экспресс-тест такой за 15минут? Муж сдавал тест в поликлинике. Сказали результаты ждать неделю. Одно утешает, он сдавал в прошлый четверг. Если бы что-то было, как мне кажется уже бы позвонили из поликлиники и сказали придти. Сегодня никто не звонил, я была целый день дома.

Автор
#10

Сказал, что если тест положит, уйдет из семьи. Я его не отпущу. Считаю, что это не приговор и с этим можно долго жить. За себя тоже не боюсь, лучше умереть молодой и красивой. Так что мне по барабану. Боюсь только за детей. Старшего заразить никак не могли, а вот маленького через молоко вполне вероятно. Только не думайте, я себя не накручиваю раньше времени, просто хладнокровно рассуждаю. Главное, не поддаваться панике раньше времени.

Эврика
#11

Автор, я поражаюсь Вашему спокойствию! Я тоже считаю, что это не повод рушить семью. Надеюсь, все у вас будет хорошо, и зараза мимо прошла. Пожалуйста, сообщите о результатах, когда будет известно.

Кира
#12

Автор, есть такие тесты, их недостаток в том, что иногда они могут иметь ложноположительный результат, если гриппом переболели недавно, например. А если ВИЧ есть, то они всегда показывают. Короче, если экспресс-тест положительный, его перепроверяют обычным анализом из вены (а эти из пальца), а если отрицательный - то можно не волноваться. Но теперь уже неважно, если муж сделал обычный тест, ждать недолго результата осталось. Не забудьте нам сообщить, мы же переживаем!

Кира
#13

20, умирает, но, к сожалению, не сразу :((

Anonymous
#14

20, ну и как проверяли с какой попытки он ее заразил? гыыыы надо же такую чушь написать...

Автор
#15

У нас в соседнем городе был случай, как стоматолог 2-х детей заразил ВИЧ при лечении зубок. Врач повесился. Так что анонимус80113256 очень даже передается, даже через плохо стерилизованные инструменты.

Anonymous
#16

Не накручивайте себя..Правильно сказали вам:большое количество крови должно попасть в кровоток. Успокойтесь вместе с мужем. Все будет хорошо.

LG
#17

Автор, не паникуйте и успокойтесь. 99 из 100, что у Вашего мужа ничего нет. Кожа лучший барьер и даже, если кровь инифицированного попала Вашему мужу на кожу, то заражения не случится. Если кровь инфицированного попадает в открытую рану, то тогда действительно есть шанс заразиться, но рана должна быть при этом достаточно глубокой и количество крови, которая туда попала, значительным. Другое дело, что ОЧЕНЬ странно как можно драться с человеком, у которого СПИД в последней стадии. Не путайте с ВИЧ инифицированным. Люди, которые через месяц умирают от СПИДа (не собственно от СПИДа, естественно, а от того, что нет имунной защиты) все без исключения доходяги и не то, что драться, а передвигаться могут с трудом.

Anonymous
#18

35, какие меньше одного процента, вы в своем уме?! Концентрация вирусных частиц в крови больного СПИДОМ порядка миллиона вирусных частиц на миллилитр крови, почитайте любую литературу. Автор, к сожалению, вероятность есть и немалая.

Автор
#19

И не говорите, мужинек хорош. Все ему обязательно выпить надо с кем-то после работы, все блин не сидится на одном месте. надеюсь, если все обойдется, он сделает выводы, а я помогу.

Автор
#20

Кира и анонимус 17051485. Муж с ними дружил 1 и 2 курс института, колоться тогда они не кололись, а вот бабы общие по пьяни были. Потом мой муж от них отошел и попал в хорошую компанию, без всего этого. А те так и пошли по жизни...Их трое было. Вот 2 умерли, а третьего мой муж искал, но не смог найти.

Кира
#21

Автор, ну это конечно не очень, что еще и бабы общие были, если я правильно поняла, что и у вашего мужа с ними тоже? Тогда переживать нужно не из-за драки вовсе. Намного больше вероятность была заразиться от этих общих баб... Но не переживайте, я уверена, что все обошлось. Напишите нам обязательно о результатах!

Anonymous
#22

какая-то темная история...ну,удачи с таким мужем

Anonymous
#23

Если ваш муж носитель СПИДа будьте уверены, переспал с другим носителем или увлекся иглоукалыванием. Иного фокуса передачи смертельного вируса еще не придумали.

Кира
#24

Автор , а зачем к врачу без результатов?

Кира
#25

Автор, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Я представляю, как вы сейчас радуетесь! Сама ходила сдавать (хотя не было особого повода, просто решила вдруг), ноги подгибались от страха, когда сказали, что отрицательный рез., на крыльях летела, казалось, все теперь смогу :).

Эврика
#26

Держитесь! К сожалению, вероятность немалая.

Anonymous
#27

Автор, да вероятность огромная, но вы какой то тест для особо одаренных извращенцев-мазохистов сдали. Типа пождать побольше, поволноваться. Во всех клиниках результат на след. день ясен. Тут правильно пишут, что даже если муж заразился, а вероятность этого огромная, то не факт что заразились вы, и уж тем более вероятность того что вы заразили малыша вообще ничтожно мала.

mee
#28

Автор, не переживайте сильно. Вирус СПИДА не живет на воздухе, а передается только из крови в кровь. Не мог же там ваш муж свою раскровавленную рану в его раскровавленную рану "вставит". Так что не переживайте раньше времени!

Жильберта
#29

даже не всякий раз при половом контакте заражаются...расслабьтесь, Автор.

Доктор Лектор
#30

Вероятность заражения невелика. Вирус очень не стойкий,быстро погибает во внешней среде. Для заражения необходимо большое количество заражённой крови. Так что,даст Бог,всё обойдётся.

Hila
#31

Заразиться Спидом можно 2-умя способами через кровь или половой акт. Если кровь заражённого попала другому человеку в ранку, то есть большая вероятность заражения. Извините, но это так. Молитесь Б-у что бы отвёл от вас эту страшную болезнь и анализ не подтвердился!

Автор
#32

Секс у нас был только в презервативе (он знал, но ничего не говорил), признался только недавно. Единственное, что меня смущает, так это то, что он месяц назад побрился, дубина, моей бритвой. Видите ли у него лезвие затупилось. А то, что через бритву мог меня заразить об этом не подумал...

Автор
#33

Обязательно, сообщу.

Anonymous
#34

Автор, я читала про какого то врача, который свою любовницу специально пытался ВИЧ заразить, вкалывал ей по шприцу зараженной крови и ему удалось только с пятой попытки! Так что очень большая вероятность, что муж здоров, мы все будем на это надеятся. А вот через бритву он Вас не мог заразить - вирус умирает во внешней среде.

Apel-sinka
#35

Автор, вы,конечно,молодец,что так мобилизовались в экстренном порядке сдаетет анализы для душевного спокойствия,но,думаю,что тут играет и треводит Вас больше психологический момент! и никакого спида у Вас я больше чем уверена не обнаружат!))
так что живите спокойно и все у Вас будет хорошо!)

Anonymous
#36

"большое количество крови" - это сколько? Почему тогда через иглу наркоманы 100\% заражаются и через мед.инструменты? Неужели много крови может быть на игле, она же сама крошечная?

Anonymous
#37

Драка с кем-то до крови? Это он такую отмазку придумал?

LG
#38

Пардон, через пол года умирают.

Anonymous
#39

Дa пomoжet вam Бoг! Пусtь всe bудet хoрoшo! Зaрaнee нe пeрeживaйte.

Автор
#40

Это не отмазка. Я видела, что у него была разбита рука, но он сказал, что машину чинил. Я поверила. Я кстати, тоже мужу говорила, что не мог этот парень от СПИДа умереть, уж больно все как-то быстро, да он и с девушкой был и с виду ничего так (со слов мужа). Но тем неменее муж его побил, а не он мужа, так как у мужа только рука, а у того все лицо разбито было (ох уж эти мужчины). Да и год назад умер (до того парня) их общий друг с которым они все трое в институте корешались. Говорят, что тоже от СПИДа. Вот муж и запаниковал, когда уже 2-е знакомых на тот свет оправились. Кстати, насколько я знаю, при СПИДе можно умереть от обычной простуды, так что на лице у человека не написано. И этот человек не обязательно может быть хилым. У каждого по-своему.

Кира
#41

Автор, так что, получается, один знакомый от второго заразился или это совпадение?

Anonymous
#42

Наркотики раньше принимали эти друзья?

Anonymous
#43

Никаких тестов повторять не надо, полгода - более чем достаточно для периода окна. Какие 10 процентов, о чем вы? Вероятность заражения при однократном половом контакте меньше одного(!) процента. Чтобы произошло заражение, необходимо, чтобы кровь попала в ваш кровоток, в вашем случае при травме вероятность этого очень мала, так как вся гадость вымывается вашим током крови. Не пугайте народ про заражение у стоматолога, за всю историю эпидемии не было ни одного такого случая, это невозможно, это все байки. сходите на сайт aids.ru, там на такие вопросы 100 раз отвечали!

Anonymous
#44

Да, 32, у каждого по-своему, и умереть можно очень быстро, за несколько месяцев сгореть. Особенно если нервы или неприятности. Вон Алексанян, который в тюрьме сидит, за полгода стал полутрупом, а был с виду молодой крепкий мужчина. Сдайте анализы несколько раз и советую вам сменить круг знакомых. Да и муженек хорош. Надеюсь, что все обойдется, но пусть этот урок не пройдет для вас бесследно.

Автор
#45

На счет стоматолога...Помните лет 10 назад такой город в Беларуси - Светлогорск, который гремел в СМИ на всю Россию и страны СНГ своими наркоманами и количеством ВИЧ-инфицированных. Так этот случай там был, к сожалению правда, даже в газетах писали.

Кошка
#46

Автор, вы просто умничка, что так спокойны. Сомое худшее сйчас поднимать панику, у вас обязательно всё будет хорошо, вероятность ничтожна мала. Обязательно напишите о результатах. Здоровья вам и деткам!

AlionKa
#47

ну какие результаты анализа автор?

Anonymous
#48

Вранье, вирусы СПИДа гибнут на открытом пространстве. Драка, укус комара, парикмахерская, зубной врач отпадают. Можно рвать зубы всем спидоносцам и не заразиться. Агрессивная среда открытое пространство смертельно для СПИДа. Иное половой акт или шприц. Все вводится глубоко вовнутрь. Опасность заражения очень высока. Ваш болтун вешает лапшу. Ему не в драке разбили нос, скорее поимели голубые или кольнули наркотой.

Anonymous
#49

.

Anonymous
#50

автор, результаты?