Гость
Статьи
Вот такой День Святого …
Обсуждение закрыто

Вот такой День Святого Валентина.... Помогите советом, что делать дальше???

Живем вместе почти 2 года, отношения в целом хорошие. Недавно он устроился на другую работу, домой приходит часов в 22-23, бывает, пьяный, т.к. его коллега любит выпить, а мой, видимо, не может отказаться составить компанию. На ДСВ договорились, что я готовлю ему праздничный ужин, а с него вино-фрукты-сладости. Обещал с работы пораньше прийти, всё-таки праздник, тот друг женат... Я всё приготовила, сижу, жду его. Приперся в 23 часа... Пьяный... Причем не бутылка пива, а конкретно пьяный... Я в слёзы, было ужасно обидно. Он минут 10 пытался прощение просить, "любую прихоть исполню", а потом лег на кровать и захрапел. К моей еде даже не притронулся. Я пила вино и ела фрукты одна... Вот такой праздник... Я живу у него, но каждые выходные уезжаю к маме в другой город (я студентка). Жилья, кроме его квартиры в том городе у меня нет. Видимо, он это понимает, раз позволяет себе такие выходки. Сегодня он ушел на работу, а я уехала, приеду в воскресенье. Все выходные не собираюсь брать трубку, когда позвонит. А дальше что делать????? Любовница 100\% исключено.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

он и потом пить будет, может, тебе его лучше оставить, чтобы в будыщем проблем не было.

стервочка
#2

уходить!! не ценит он вас, не уважает.. дальше будет хуже.

Anonymous
#3

уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. он же вам противен, ситуации делает вам неприятные, вы мазохистка?

ф.т.
#4

да всё хорошо будет, что вы девушку настраиваете, Автор у вас есть язык,поговорите с ним, не поймет. Сделайте пару раз также,пусть поймет на своей шкуре. А уйти всегда успеете.

Anonymous
#5

бегом руки в ноги бегом от него

Автор
#6

Девчонки, если бы мне было, куда идти, я бы ушла!! Подруги все живут с родителями, в общаге можно жить только с первого курса, т.к. потом все места заняты, снимать квартиру - я не работаю, маму напрягать не хочу!

Автор
#7

"Сделайте пару раз также,пусть поймет на своей шкуре" - а это вообще работает? Может, на 23 февраля так сделать? Хотя, он на 23 всё равно пьянее меня будет. =(( Самое обидное, как представлю, что я готовила, ждала его, а он в эти минуты алкоголем наливался с дружками своими

RYZHAJA KOSHKA
#8

Дa нe нaдo ухoдиt, пoгoвoриte с ниm и всe, пряm tуt сидяt всe taкиe гoрдыe и нeприсtупныe, срaзу свoихmужикoв bрoсaюt, дa нe вeрю чto у вaс у всeх taкиe идeaльныe. A bрoсиtь всeгдa успeete. Вeдь двa гoдa кaк to жe жили!!!

Автор
#9

10, Тут еще проблема в том, что он с работы очень поздно приходит, бывает, даже ночью, куда же мне ночью идти? И никуда не деться с тонущего корабля.... А он мне 13-го цветы подарил, я его предупредила, что не надо цветов на праздник, он и сказал, что решил заранее подарить.. Ну ведь есть же чувства какие-то еще у него!

Груша
#10

автор, а жена друга так же бесится как и вы? может, вам скооперироваться на предмет прекращения пьянок? дсв, как вы его называете, у многих мужчин вызывает только раздражение... а в общежитие вас могут взять - надо быть понастойчивее. многие студентки выселяются до окончания учебы.

RYZHAJA KOSHKA
#11

ну eсли oн bудet вam звoниtь, to taк и скaжиte, нe нaдo рeвetь или oрatь, прoсto пoпрobуйte emу obьясниtь чto taк нe дeлaюt. Oн нaвeрнoe нe дурaк, пoди пoйmet. Ну скoлькo moжet taк прoдoлжatься? A пotom bудуt прobлemы или рabota или вы. Eсли emу taкиe otнoшeния нужны, to всe bудet яснo, a eсли нet, to и oн moжet пoсtaрaetся, a eсли нet, to нaвeрнoe ужe ухoдиtь придetся. A вы дo рoдиteлeй прoсto в гoсtи eздиete или уeзжaete всeгдa кaк ругaeteсь?

Автор
#12

Груша, жену друга еще не видела, но там вообще случай тяжелый - этот друг позволяет себе и дома не ночевать, и с девушками другими целоваться на глазах у жены, при этом орать ей "че ты здесь стоишь, иди домой, а эту девушку я щас буду т р а хать!!" У друга всегда с собой бутылка водки, на работе в его шкафчике гора презервативов! Боюсь, что и мой таким станет, т.к. раньше ничего такого он себе не позволял!

Madama
#13

Автор, то что вы пишете - полный бред. Еще несколько лет тому назад в России никто и не слышал про Valentine's Day... Я, например не понимаю почему ваш друг должен что-то в связи с этим менять?

Автор
#14

Madama, да элементарно потому, что он знал, что для меня это ПРАЗДНИК, и что я его жду и хочу провести с ним вечер!Он знал, что я готовилась к нему!

Ёжик
#15

У меня такая же ситуация... идти некуда... потому прекрасно вас понимаю... приходится терпеть... хотя и проблески бывают -иногда совсем белый и пушистый - и то радует.. Только вот играть "дашь на дашь" не стоит. Мужчины этого не любят и только сильней злятся. Постарайтесь спокойней относится.. как к вынужденным, но временным неудобствам.. он же не последний?

Anonymous
#16

Дык автор, ради чего ваши посты то? Уходить не собрались, достониство вы не удержите, у вас его УЖЕ нет, и нет давно, примерно так же как у жены друга. Не хочу каркать, но срок 6 мес.После этого он вам начнёт так же орать "иди домой, а эту женщину я ещё буду тра*ать" и вы попрётесь, будете готовить ему ужин и гундеть подружкам про гада сожителя.

Автор
#17

Buba, спасибо большое!!! Очень приятно!!!

Переставшая грустить
#18

Автор, мне больше всего понравился совет 33. Если уходить некуда и пока не хочется, переждите. Вы знаете, я сама удивляюсь, почему здесь все время советуют "бросить", "расстаться", "послать" и так далее. Как-то не верится, что сами все в шоколаде с идеальными мужьями. Если бы я бросала всех своих мужчин (к слову, далеко не идеальных), то я была бы всю жизнь в состоянии перманентного одиночества. Что - это лучше? Я считаю, что уходить надо, когда уже поймете, что без него будет лучше, чем с ним. Хотя пощечину спящему и переименование в аське тоже не одобряю, грубо это и признак слабости. Научитесь говорить в лицо, что вас не устраивает.

Автор
#19

Переставшая грустить, спасибо за понимание... Очень хорошо вы сказали, что " уходить надо, когда уже поймете, что без него будет лучше, чем с ним". Мне пока с ним лучше =)) Ну, пощечину, согласна, не стоило давать... Но вот надпись в аське заставляет меня улыбнуться =))))

Переставшая грустить
#20

Автор, Вам пишут, что Вы слабая. Да я сама такая. И большинство женщин такие. Легко советовать стать крутой бизнес-леди, снять квартиру,послать всех лесом и жить одной со своей гордостью (типа, это лучше, чем с кем попало быть). Мне вот не лучше. И если Вы находите какие-то плюсы для себя в этих отношениях, зачем их рвать, только чтобы доказать себе, что ты крутая и гордая? Успокойтесь, автор. Живите с этим МЧ, а там время покажет. Может, стоит и устроится на работу, чтобы в случае чего, были деньги уйти и снять жилье. Просто для уверенности в себе. Удачи и не впадайте в депрессию по пустякам! Жизнь длинная, на все выходки мужиков близко к сердцу принимать никаких нервов не хватит.

Автор
#21

Он позвонил! Правда, мне только смска пришла о непринятом звонке, видимо, связь плохая. А он наверняка подумал, что телефон выключила!

Автор
#22

Так больше и не звонил! А я, дура, думала, трубку брать не буду! Через полчаса поеду туда. Кошмар.

Anonymous
#23

Автор, неужели вы еще не поняли, что ему на вас на**ть?! Просто открыто послать не хочет, думает сами все поймете и свалите.

Anonymous
#24

53, а зачем ему ее слать? Она вроде и так ничему не мешает. Приходит домой кошда хочет, якшается с кем хочет, а дома чисто и жратва приготовлена, и никто не вякает, потому что боится что ее пинком под зал отправят и ей будет негде жить. Да еще и комплексы свои на ней можно вымещать, и хозяином себя показывать - все стерпит. Видно же что человек с гнильцом.

Anonymous
#25

Девочки эта ветка разводка!Или автор тупица..........)))))))))))))

Anonymous
#26

55, не, не разводка- в России много таких девушек. Поэтому мужики и распустились совсем.

Кинто
#27

Думаю, стоит прощать такие моменты и не пилить после... Каждый может раз облажаться. Но на выходных - байкот. И пусть исполняет любые прихоти. Т.е. показать, как вас это задело, но позволить ему безболезненно ублажать и задабривать себя!

Anonymous
#28

Я бы в общагу ушла или папику продалась, чем с алкашом встречаться.

розовая пантера
#29

автор, начинайте искать жилье. вы можете пожить у какой-то подруги временно? на съем деньги есть? имхо, не надо ехать к нему в воскресенье

Автор
#30

Утром, когда он уходил, я еще в постели лежала, он мне сказал "пока", я ему "прощай". Он таким голосом раздраженным "да не прощай!" и ушел! И сегодня не позвонил ни разу! Только в аське написал, я была невидимая и ничего ему не ответила! Да, в такие моменты мне хочется уйти от него, но ведь бывают светлые полосы! Но после такого... Хотя всё равно идти некуда. Вот приеду я в воскресенье, и что? Правда, поймет, что никуда я не денусь! Если будем говорить об этом, я буду ему высказывать свои неприятные эмоции - он ведь разозлится и явно не почувствует угрызений совести. Если буду вести себя холодно - он тоже молчать ходить будет! Что делать?

Anonymous
#31

Просто в следущий раз когда он придет вас не должно быть дома и никто и ничто не должно его ждать. Живите пока деться некуда, но со знаками внимания к человеку завязывайте, они ему не нужны.

Автор
#32

RYZHAJA KOSHKA, я хочу с ним поговорить, но как? Начинать первой разговор не буду! А если он и начнет, то мне что говорить? Ныть и описывать, как мне было плохо без него? Или наезжать, какая он свинья? Или брать с него обещания, что это не повторится?? Я не знаю!

Автор
#33

RYZHAJA KOSHKA, к маме езжу каждые выходные, расстояние 50 км, студентка, в рабочие дни учусь, в выходные - домой, и так с первого курса. Каникулы у меня были, тоже дома провела, т.к. маме одной скучно, не хочу её оставлять. А если будет звонить - не хочу трубку брать! Я лучше до воскресенья вас послушаю, а там уже поговорю... Но я в шоке, что он не звонит! И в аське не пишет! Я его там переименовала в "Алкаш вонючий", теперь заглядываю туда, хоть улыбаюсь =)))

RYZHAJA KOSHKA
#34

Moлoдeц чto нe otчaивaeшься! A eсли eшe и друг taкoи, to eto вoobшe плoхo. Друзья oчeнь хoрoшo влияюt. Ну пoдoждиte дo вoскрeсeнья, нaпишиte пotom чto tam и кaк!!!!!

Anonymous
#35

Автор, прибейтесь к одному берегу - или для вас ДВС - праздник или вам жить негде? Если негде, тогда терпите по другого где и забудьте про все ДВС, МЖД,ДМСТ и проч. Вы же только постоялица с секс-услугами. Если все-таки это чувства с вашей стороны, то бегите и побыстрее. Алкаш не объект приложения лучших женских чувств.

Madama
#36

Автор, я много лет живу в США где этот праздник один из самых дорогих для каждой женщины. И представьте, что мой такой романтичный муж начал отмечать этот день только два года тому назад, а до этого не считал и праздник вообще. И только потому что я с ним об этом говорила и не раз. Так что это дело времени, и всего делов то. А уходить не надо, тем более если некуда. Может надо поговорить, мужчины иногда как дети.

Anonymous
#37

Может банальную вещь скажу, может быть из-за такой терпеливости русских женщин и не уважают, а мужики слабыми и безответственными становятся

Автор
#38

Аноним 22, жить-то мне есть где, мне уходить некуда... С другой стороны, можно, конечно, напрячь маму, устроится на работу, снять квартиру, вывезти из его квартиры половину вещей, включая шкаф-ковер-холодильник-микроволновку... Но! Чувства к нему есть, значит, помиримся, и опять перевозка вещей, короче, лишняя головная боль. Я хочу просто максимально удержать свое достоинство =)) Выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Автор
#39

А ведь в прошлом году всё было по-другому! Он признает этот праздник, а так же годовщину нашего знакомства! Годовщину признания в любви, это было 4 месяца назад - сделал мне сюрприз - розы, вино, конфеты!!! Я даже тогда и забыла, что у нас праздник, а он помнил! Ему самому приятно! И День святого Валентина мы обсуждали, он сказал, что постарается пораньше прийти!

Anonymous
#40

Автор, Вы конечно не обижайтесь. Но я Вам могу рассказать сценарий Вашей дальнейшей жизни. Никуда Вы от него не уйдете!! Вернетесь, простите, забудете. А потом все повторится снова. И опять Вы будете жаловаться на сайте или подругам, какой свинья Ваш молодой человек, но ведь Вы не можете никуда уйти, да и вообще любовь у вас!! Вы не хотите ничего менять в своей жизни и советовать Вам что-либо бесполезно :(

Автор
#41

Аноним 27, да я и не собиралась уходить! Конечно, в такие минуты ненавижу его и готова уйти, но головой понимаю, что не уйду! И никому я не рассказала об этом, подругам и маме пришлось врать.... Вы мне лучше посоветуйте, как себя вести, чтобы такого больше не повторялось? Может, контролировать его? Он рассказывал, жена друга одно время его с работы встречала каждый день =)))

Груша
#42

автор, 28. эта та жена, у мужа которой в шкафу гора презервативов? ))) если хотите достоинство сохранить, то нельзя прыгать перед ним, заискивать, скандалить. но - гарантию того, что "не повторится" вам никто не даст

Автор
#43

Только что написал мне в аську (я по-прежнему невидимая) Алкаш вонючий (00:01:04 16/02/2008)
жанночка,спасибо за ужин,необычайное сочетание несочитаемых продуктов.спасибо!

Автор
#44

Груша, да-да, жена та же самая... Вот уж кому не повезло... Прыгать и заискивать - это на меня не похоже. А вот скандалить... Сама понимаю, что лучше спокойным голосом высказать претензии, что это на него сильнее подействует, чем крик... Но не получается. Он когда пьяный спал, я ему даже пощечину засандалила со всей силы! Убить его хотелось!

розовая пантера
#45

ох, автор. интересно, как вы вобще в такую историю попали? как вас мама в другой город учиться отпустила, когда жить было негде? и давно ли вы с этим приятным мужчиной? слабая вы, автор:(, в аське переименовали, спящего ударили.. а вернетесь и будете опять ужины готовить и ждааать

Автор
#46

розовая пантера, когда я только начинала там учиться, мы с подружкой снимали квартиру на двоих, потом так вышло, что с моим МЧ познакомилась, а подружка учебное заведение закончила, вот и разъехались. Цены на съем жилья с того момента выросли в 2 раза!!

Buba
#47

Автор, Вы мне очень понравились! Очень адекватная и хорошая девушка! Не знаю, что Вам посоветовать, так как сама еще неопытная, но желаю огромной удачи и любви! И побольше о себе думайте =)))

Anonymous
#48

Автор, проислушайтесь к умному совету пост 22, поверьте, счастья с пьющим человеком вы не найдете, с годами только все хуже будет, пьянки у него будут чаще и продолжительнее, а то что у вашего МЧ проблемы по этой части, очевидно. Если любите, то живите с ним, боритесь с алкоголизмом МЧ, пока хватит вашего терпения, главное, с рождением ребенка не торопитесь, не надейтесь, как многие дурехи, что с рождением ребенка МЧ переменится. В общем, незавидная судьба у подруг и жен пьющих мужчин.

Автор
#49

Девочки, что самое страшное - он до сих пор НЕ ПОЗВОНИЛ!!! В аське то появляется, то исчезает. Может, это ОН так со мной расстаться решил? Ждет, пока я не выдержу? Я уже не понимаю ничего! Правда, он знает, что когда я обижена, я трубку не беру, но раньше всегда звонил, и не по одному разу.... Правда, страшно становится.

Жемчужинка свободная и счастливая
#50

41согласна.Автор мое мнение-все это будет повторяться по жизни.Мой совет-уважайте себя(мне жаль потерянного времени,времени в унижениях),но у меня это позади.А у вас по- моему начало.Я так же по детски ,глупо, рассуждала.Чего то ждала от жизни,каких-то изменений ко мне.А чего вы ждете,что будет вовремя приходить,или не пить ради вас?Вы же зависите от него.И любви я не вижу с ваших слов.Дальше по жизни если еще и дети?Я лично благодарю жизнь за то,что я имею сегодня!Желаю вам того же.У меня на это ушло почти 16 лет.Если бы я смогла вам передать хоть чуточку мудрости........ Но люди устроенны в основном учиться на своих ошибках!Удачи вам автор