Гость
Статьи
Как похудить мужа?
Обсуждение закрыто

Как похудить мужа?

Я почитала здесь темы о худеющих дамах, но у меня другая проблема: Как похудить сопротивляющегося мужа.. сейчас его вес около 125 кг. Готовит у нас в семье он, готовит очень вкусно, поэтому с удовольствием все съедается. Вообще в его семье культ еды с детства. Такое чувство, что его родственники живут ради еды, а не едят ради жизни. И ему это передалось. Он может толкаться на кухне хоть целый день. Я этому очень рада, в принципе, но меня уже беспокоит зашкаливающий вес. Беседы о возможных проблемах со здоровьем не помогают, в спортзал он ходит только в мечтах, на мою ругань реагировать перестал. Что делать?

Anonymous
60 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

попробовать вместе с ним составить "щадящее" меню из легких блюд

4
#2

А сколько ему лет, какой рост?

Anonymous
#3

да прибейте этого обжористого кабана.Как представлю,что в Африке с голодухи детки умирают,а Ваш боров *** обжирается.Себя превратил в жвачного ск ота.Ненавижу этих мужей-сальных сосисок

Anonymous
#4

попробуйте кремлевскую диету-мужчины на ней худеют быстрее нас
а если он любит готовить так это только плюс-разнобразное меню для всей семьи

Anonymous
#5

У меня та же проблема. Муж совершенно отказывается худеть, только обещает. Но в его обещаниях я не вижу цели. Мотивирую надобность похудения надвигающимися болячками, а тот отмахивается, типа все анализы в норме. Но уже давление высокое , но это по его словам не от веса, а от наследственности и не важно, что доктор говорит, что худеть не мешало бы. Уже пыталась быть циничной, просила застраховать себя на случай ранней смерти- не доходит "шутка". Спорт не для него , ест он "совсем немного же!", не двигается практически, да и вообще видимо не любит себя и не желает ничего менять. Руки опускаются.

алена
#6

автор, у меня муж тоже был больше центнера, но я боялась ему сказать что либо, боялась обидеться. Он очень чувствительный был. Так я его уговорила сесть на диету со МНОЙ! Он знал что я всегда хотела потерять пару кг, а тк ему намного больше надо, то он всегда будет больше меня терять, типа он выигрывать будет. Так и сели. Диета была Weight Watchers, думаю в России такая тоже есть. Прошло 4-5 месяцев, и он сбросил 40 фунтов, около 20 кг. И даже не набрал ничего обратно. Так что попробуйте, думаю поможет. удачи.

Anonymous
#7

может его надо занять чем то другим интересным, чтобы он отвлекся от кухни.

Anonymous
#8

зато никто не позарится на него. будет всегда ваш. гыыыы.

Гульден
#9

Баксорегешка, так ты с тренером своим помирилась значит?

Anonymous
#10

мне самой не нравятся худые, любли крепких и упитанных, но ему его кило уже мешают, давление появилось

baksoregeshka
#11

15 да, мы помирились. у нас новый жизненный этап)))

Софочка
#12

Вообще нужно иметь ввиду такие данные: почти все съеденное за меньше чем 3-4 часа перед сном идет в "депо" (то бишь накапливается в виде жирка). Яблоко, кефир или йогурт вместо последнего приема пищи (за 2-3 часа до сна) улучшают очищение кишечника. Уровень сахара в крови падает каждые 3-4 часа, что ощущается как голод. Те, кто не ждет до ужина, а заедают этот голод сложными углеводами (булочка, будерброд с сыром) худеют. Вообще важно увеличить кол во приемов пищи (так чтобы он перекусывал каждые 3-4 часа), но уменьшить порции (тогда желудок постепенно уменьшится).

Anonymous
#13

Знавала одну тетку, которая вышла замуж на оч. жирного дядьку, но сама она любила стройных. Это, конечно, было в сов. время, когда еще не было чипсов, пива и т д. Так эта дама готовила сама, накладывала мужу еду на тарелку по чуть-чуть уменьшая порцию, но так, чтобы он не замечал...Постепенно он стал у нее стройным, потому что привык есть немного.

Anonymous
#14

блин ох и названия тем: "как похудить мужа?" "как стать мачей", слова коверкают писец

Кошка
#15

аля, человеческий способ -питаться правильно. ведь если он сутками работает, что-то перекусывает все равно? Что? может, с собой давать нормальную еду?

Anonymous
#16

для кошка: он у меня перестал завтракать, в обед есть на работе, там первое, второе, компот и салат. ну и ужин дома. на работе они едят 1 раз, поэтому в дневное время нет возможности кушать несколько раз, да и не будет он при массовом кормлении греметь судочками с домашней пищей.. все-таки серьзный мужчина с серьезной должностью

аля
#17

31, он работает по клубам. перекусывает, конечно, когда вспомнит, в том же заведении, где и работает. естественно, с голода назаказывает себе всякой ерунды горы. дома я стараюсь, готовлю овощи, раздельное питание и т.д. в общем, стараюсь контролировать эту проблему. но днем или ночью... а со своей едой в заведения не пускают :(

Кошка
#18

33, значит для него это неважно. насильно заставить кого-то нельзя что-то делать

Кошка
#19

а началось у него все со скачков давления, работа у него такая, что медкомиссии каждые полгода. вылилось в заболевание сердца. теперь жалеет что не слушал раньше... но лучше поздно. чем никогда

аля
#20

Прозерпина, ни за что! у моего мужа и так одни подружки. я решила воспользоваться советом насчет тайного убавления порций. Махаон! я не могу спать, если муж хотя бы руку на меня положил. тяжело. хотя мы любим пообниматься....мой муж худел как-то до 80 кг. видимо, тяжело ему это далось, раз не решается подвиг повторить. он сидел на одной морской капусте и фруктах. вообще ничего не ел. а теперь видит, гад, что я его и так люблю. вот и не напрягается

Махаон
#21

Уменьшение порции не помогает, он берет добавку, а если мало готовлю, то и вовсе сам себе потом варит макароны. Не хочет человек худеть, а пока он сам этого не захочет- ему не помочь.

Прозерпина
#22

Аля, подружки - это не то. Дружат с теми, кем не интересуются как мужчиной. Ясно, что убавление порций конечно не повредит, но здесь надо наступать по всем фронтам. Кроме того, есть известный эффект "ю-ю": сначала человек худеет, организм воспринимает это как фазу голодания и начинает откладывать про запас. Т.е. потом вес может подскочить с новой силой.

Anonymous
#23

а еще он стал затракать и вообще кушать меньше, видит, что я начала активную деятельность в его адрес. только, опять же, подкалывает, типа раньше я только на форуме крысоводов сидела, а теперь еще и женский нарыла.. читай - ***, пропала жена за компом :)))

Anonymous
#24

Мой любимый тоже не маленький - 185 и вес 130. Раньше был еще больше, потом похудел на 20 кг, а сейчас опять набрал.. Причем ест вроде немного, но на ночь всякие бутеры, салатики и т.д. Причем я вместе с ним ем все то же самое и вешу 50 при росте 169. Он злиться на себя, не ест иногда целый день, потом ночью набрасывается на еду. Я его обожаю любым, но такой вес вреден для здоровья. Буду заходить на ветку, вдруг будет хороший совет

Настюшка
#25

А я своему сказала (в шутку конечно), что как только достигнет 90 кг (а осталось совсем чуть-чуть), то никакого секаса не будет :))) задумался! По вечерам пытается есть фрукты :) не всегда конечно получается, но зато есть стремление :) и пусть маленький, но результат :))

Anonymous
#26

57: как ваш сбросил аж 20 кг?

Anonymous
#27

56: мой сказал, что про этот способ знает, но его он не устраивает, типа, вода упала и опять голодный, хочется съесть слоника..

Anonymous
#28

повесить на кухню замок и пускать только по расписанию

4
#29

Мой МЧ весит 120 кг при росте 175. С моей помощью худел до 80, но потом опять набирал. Помогал спорт и диеты. Может, еще потребуется професстональное внушение. Сейчас его уговариваю на тренажер, чтобы комплексный дома был. Очень большой мишутка у мя ))

4
#30

4 пост, ну вы и ничтожество злобное. Нельзя так.

аля
#31

10, занять чем-нибудь интересным? мой муж очень разносторонний и занятый человек. интересный мужчина. он весит почти 130 кг. я его люблю очень сильно. вижу, что ему надо похудеть, потому что 130 - это перебор, самому же тяжело. он много есть, но и много двигается. тут проблема гораздо глубже. родственники мужа прямо извелись уже все, что ему надо похудеть и т.д., как будто мужу нраавится так ходить, и он специально не худеет. на форуме, смотрю, тоже таких же дебилок полно, советчицы, блин.

Kott
#32

нда,я то думала что мой со своими 90-толстый,а 130-это конечно сильно.Пусть у вас мясо ест как на кремлевской,или на овощи переходит,мясо не жарьте,а варите.Короче поменьше жира и больше движений.

baksoregeshka
#33

А мой сам худеет - никто его не заставляет, наоборот, я отговаривала, а он вес сбрасывает, пресс качает, к весне будет у меня самый-самый! ммм....

Anonymous
#34

90 - это стройняшка))) Мой 115, многовато, но не критично пока

Anonymous
#35

Да ничего не сделаешь, пока сам не захочет, к сожалению :((
Мой 3 раза худел поправлялся, первый со 105 до 75, тяжелый очень процесс. Вместе с ним и я похудела, от его перепадов настроения. С 55 до 50 :(
а сейчас опять набрал 100, он высокий, вроде и не так много выглядит, но пузо появилось хорошее. Теперь опять собрался худеть. Тоже в его семье культ еды был, никак не отучится.

Ingeborge
#36

У меня тоже такая проблема. Молодой человек весит 125 кг. Правда рост у него 2 метра - но все равно он толстый. Пытаюсь готовить здоровую кухню - но это бесполезно. Сам покупает себе и ест чипсы, вафли, конфеты, шоколадки, сладкую газировку и пиво((( Пытаюсь как-то его ограничивать в сладостях - но он на работу тогда себе покупает и там ест. На спорт времени почти нет - редко-редко когда затаскиваю его в бассейн. Но вот щас переедем и надо будет обязательно купить ему абонемент в тренажерный зал и заставить ходить туда.

пипочка
#37

писец. толстый мужик-тонкий член

Anonymous
#38

пипочка, а у худых мужиков у всех толстые члены ? ;)

Софочка
#39

Ругаться, наверное, бесполезно. А может быть даже вредно - это усиливает у ругаемого чувство вины, которое очень хочется сразу "заесть". От кухни его отгонять не стоит. А вот совет худеть вместе, по моему, замечательный. Попросите его не готовить и не есть вечерами, так как Вам тогда не удержаться, чтобы тоже не поесть. Добавьте в режим дня прогулку перед сном и бассейн.

Anonymous
#40

11, ну не скажиииитееее... Я люблю таких мужчин... мммммм....

Anonymous
#41

для номер 5: как получилось похудить до 80?
для сторонников кремлевки: сидел он у меня как-то на кремлевке, недешевое удовольствие..похудел до 111 где-то.. потом забил..
для интересующихся: рост 187 вес около 124 возраст 29
самое интересное, он в детстве переболел гепатитом, постоянно был на диетах, все пришло в норму, до курса 3-го быд дрыщом, а потом резко разнесло..я не могу заставить сходить его к врачу сдать анализы..говорит, что не баба по врачам ходить.. что чувствует себя прекрасно..(ну-ну)
худеть с ним за компанию не могу, т.к. сама при росте почти 170 вешу около 55-56 кг.
от кухни отвадить сложно,т.к. и сама привыкла, что готовит он, обленилась,да и ему нравится. Это не так все просто, если человек с детства к готовке приучен, научен и вообще кулинарный асс.
и для номер 17: вот и мой жирным не смотрится, а вот щеки и пузо.. со спины смотришь, просто крупный мужик, а передом поворачивается - 6-тиместный чемодан вместо живота.Эххх..

аля
#42

20, на член не жалуюсь. и насчет никто не позарится - это вы, девочки, тупите. мой муж - море обаяния, гора мускулов, я обажаю его. он может меня крутить вертеть, как хочет, он большой, всегда теплый и у него такие глаза! большой мужчина - это не значит, что он урод. 25, дельный совет. я попытаюсь делать именно так, спасибо. а еще у меня проблема - день у мужа рабочий ненормированный, часто ночью, я, кстати, думаю, что многие проблемы с весом именно из-за ненормального режима возникают. но есть он много. но и работает много. как я могу сказать - хватит жрать, дорогой, если он пахал сутки? гонять от кухни - он смущается, испытывает чувство вины, замыкается. зачем это надо? должен быть какой-то человеческий способ...

Anonymous
#43

представляете ,его родители мне с гордостью расказывали, как за один присест на 4-х съедали две "варочки" пельмешков..это около 3-х сотен.. у них вся семья толстые. А я всю жизнь любила стройных, первый год к своему мужу вообще с трудом привыкала, но уж больно человек хороший и надежный..

Anonymous
#44

для 27: как хочу, так тему и называю, а вы оффтопите, милочка!

аля
#45

я, конечно, представляю, как это должно выглядеть в идеале. питание небольшими порциями, ограничение в еде и т.д. сама так и живу, хотя сама покушать люблю, но хватает силы воли и обеды с собой брать, и не объедаться, и спортом позаниматься. но муж... причем он может держать диету, но все равно не худеть. я понимаю, что при таком весе результат будет не сразу. и он понимает, но нервов у него не хватает до результата дожить

Кошка
#46

Аля, если ему есть где есть днем, то зачем готовить что-то на вечер? пару фруктиков и салат:) втянется, поверьте

Кошка
#47

аля, мой стал худеть только после того. как обнаружили заболевание сердца. и откуда и сила воли взялась есть все несоленое, и соблюдать режим дробного питания- было бы желание.. без желания невозможно заставить

аля
#48

Кошка, а самой-то мне что кушать? я же не могу приготовить себе ужин, а ему дать яблочко - кушай, дорогой. а я вечером есть хочу, после работы. не дай бог моему мужу проблем со здоровьем. но вы правы. без желания нельзя. вот в этом и вопрос. как сделать, чтобы появилось желание... мой муж вообще спортсмен в прошлом, потом у него была астма, гормональные лекарства, потом его работа, ночью же организм не понимает, сколько еды нужно съесть... эх, и жалко еду отбирать, и жалко, что такой вес на себе таскает...

Kott
#49

Вам еще повезло,ваши мужья ночами не едят.Мне кажется от этого весь жир еще и тоже накапливается.Мой может днем вообще не есть,но вот ночью такой налет на холодильник совершить....Кстати,мелкий совет,если хотите чтобы о похуде-акцентируйте внимание на здоровье.У мужиков от веса поднимается давление,их это убивает быстрее,одышка и прочая фигня.

baksoregeshka
#50

ща позову фитнесс-тренера - он вас всех быстренько похудит))))