Гость
Статьи
ОН ВСЕГДА МОЛЧИТ
Обсуждение закрыто

ОН ВСЕГДА МОЛЧИТ

Мы встречаемся чуть больше года.я человек открытый,прямой,люблю общение.больше всего мне бы этого хотелось от ЛЧ.Но!Он всегда молчит(без преувеличения).Когда мы вместе либо говорю я,либо тишина.Мы не обсуждаем ничего.Рядом с ним я чувствую эмоциональный голод.Он молчит постоянно,о чем-то думает.меня стало уже раздражать это равнодушие,отреченность "от мира сего".В дополнение к этому не оказывает знаков внимания,в плане-никогда не подойдет,не обнимет,не поцелует.Вобщем не проявляет ни чувств,ни эмоций.Я не ощущаю с ним себя любимой.Все это происходит у нас в отношениях при том,что живем раздельно,видимся не каждый день,т.е. я успеваю соскучиться.
милые девушки и женщины помогите разобраться.

lol
54 ответа
Последний — Перейти
Эврика
#1

Он дигитал. Поищи в интернете литературу. Взрослых людей не переделаешь, либо принимай его таким, либо откажись от отношений. И еще - ты ему говорила, что тебе нужна ласка и прикосновения (или даже звуки!)? Я сейчас встречаюсь с визуалом, сама я кинестетик. Прошлый парень был кинестетиком, и после него испытываю сейчас голод по прикосновениям. Но просто объяснила это все мужчине, сказала, что мне нужно. Все налаживается.

Anonymous
#2

У меня был такой же, расстались. Сейчас нашла такого как сама, открытого и любвиобильного - полная гармония и взаимопонимание.

lol
#3

через друзей.он и при знакомстве-то был не очень многословен.замкнутый человек.моит,все что-то думает.

lol
#4

вы подумаете,я мазохистка.Ухаживаний как таковых и не было.в его поведении проблескивает до сих пор какая-то неопытность.не знаю.поначалу меня это устраивало.я часто уезжала в командировки.но когда сблизилиь,стала обращать внимание на это,и стало меня раздражать.веет себя как,постите,"му-му".может,это отпечаток маминого воспитания(он в свои 30 с ней живет).я в замешательстве.

lol
#5

по правде говоря,действительно мне до сих пор приходится расшифровывать его чувства.

Зёбра
#6

я тоже чаще молчу. поэтому предпочитаю болтунов. автор, это не равнодушие, это черта характера. я ничего не могу с этим сделать. я старалась, не получается "разболтаться".

аnna
#7

И через 20 лет он будет таким же. если это вас уже раздражает, бегите!

pussy_
#8

Может ему уверенности в себе не хватает, боится быть осмеянным... Я нескольких таких знаю, но когда удается внушить какие они замечательные, какие умные и т.п., то многие комплексы уходят. Ну и смотря о чем вы с ним говорите(у моей мамы есть знакомая она говорит только о шмотках и драгоценностях), можно поинтересоваться что его интересует... Хотя мой папа тоже молчун был(правда не как у вас), но моя мама болтушка, ничего к 40 годам разговорился.

Мышь скуластая
#9

Знаю нескольких таких мужчин. Если не считать их немногословия и не очень умелых ухаживаний, они как правило очень неплохие люди. Кстати, все живут с мамами.

Заноза
#10

Терпеть таких не могу, был у меня такой вариант, потом разговорился так, что лучше бы молчал. Маменькины сынки, мамы из них сделали растения.

lara
#11

Автор, у меня муж тоже очень молчаливый. Но мне в мужчинах очень нравится это качество. Когда мы познакомились (это была моя инициатива) и стали жить вместе, то люди, которые его знали до нашего общения, увидев его - очень удивились. Он стал более общительным. Но все равно он не болтушка. Новым знакомым он кажется очень молчаливым и спокойным. А старым знакомым - те просто в отпаде, каким он стал болтуном общительным. Мы правда уже 10 лет вместе. Иногда мне хочется, откровенно говоря, по ушам ему надавать за молчание. Но обычно я спокойно к этому отношусь. В общем я его люблю таким. И вообще считаю, что молчаливый мужчина - это хорошо, болтливые меня раздражают. Так что разговаривайте - может и он разговорится. Мой, когда мы дома, вообще может под настроение и покуражиться.

Samum
#12

"Киииборги. Они заполониили плааанету." (Камеди клаб)

Anonymous
#13

мой тоже молчал первое время, а потом как рот открыл, что аж страшно стало!!
Ловлю кайф когда он говрит, а когда о чем то душевном и животрепещущем, то от радости не знаю куда деться..но иногда и казусы случаются...привыкаешь к его молчанию, и сама говоришь..а потом оказывается он пытался вставить слово..но я его не слушаю!!
Он даже мне изменил, но вернулся...я спросила почему..грит, что она такая же какя -молчит,и с ней не интересно, так что вот так 5 лет и уимся разговаривать..разговаривать его не заставишь, лучше договориться о в взаимном общении!1

Натали
#14

Он молчит. НевНе хватае ласки. Не от мира сего. Ему 30 и он живет с мамой...
О, УЖАС!!!! У нас один парень на двоих!

Натали
#15

Он случайно, не козерог? :)

Лошадь и Снеток
#16

Я тоже молчу. Либо я полностью "сама в себе", либо если говорю, то обычно пошлости, матерные гадости или какие то неприятные другим циничные вещички, просто не могу удержацца, что бы не сказануть что ни будь эдакое или испохабить весьма безобидные реплики, что бы люди покраснели и застеснялись. Друзья привыкли давно и либо не реагируют, или тоже что то отвечают весьма не скромное, либо ненастойчиво советуют мне заткнуцца и я смиренно затыкаюсь, а вот новые люди не воспринимают такого общения и что то как то... Так что предпочитаю молчать в основном по началу знакомства, а то мало ли что. Хотя когда я выпью или обдолбаюсь чем то, то жгу просто безперерывно не взирая на суровые взгляды друзей... Такой я поручик Ржевский местного масштаба в общем, и с этим ничего не поделать.

Натали
#17

Lol, если честно, я думаю,проблема, что он молчаливый - это не проблема, это черта характера, к которой можно привыкнуть.
А вот то, что "наш" мужчина первый не подходит, не проявляет эмоций, не обнимет, не поцелует, никаких знаков внимания не проявляет, это уже совсем другое. Я начала читать одну книгу о взаимоотношениях мужчин и женщин (потом посмотрю, как называется, если интересно), и пришла к неутешительному выводу. По мнению автора (мужчина, кстати), мы сами оправдывам мужчин, что он, мол, не безразличный, а стеснительный,он меня любит, а молчит не потому, что ему неинтересно, что творится в моей жизни, а просто он молчаливый... Если мужчина не уделяет женщине должного внимания, особенно с учетом того, что женщина говорит, что ей этого внимания не хватает, значит мужчине просто все равно, хватает ей чего-то или нет. Он не готов что-то делать, чтобы женщина была счастлива.

Бальса
#18

Натали [93254271------
Конечно напишите как называется книга .Я думаю это многим будет интересно.

Anonymous
#19

Он просто Козерог.

Anonymous
#20

Он глухонемой мммммм

Anonymous
#21

у меня 3 знакомых козерога, у меня о них уши вянут...все время болтают зудят..они просто не умеют молчать))

Натали
#22

Леонид МАХАРИНСКИЙ
Думай и Побеждай

Игорек
#23

ну то что молчит - нормально. а то что походу ты его как женщина не интересуешь - походу не очень :) смысл тогда всего этого?

lol
#24

29, приятный на внешность,худенький,правда.просто воплощение нежности на первый взгляд.но молчит!я много раз говорила ему об этом,но все по-прежнему.даже не пытается.думаю,мне стоит сделать выводы,раз он не идет на компромис.

маня
#25

lol не представляю что близнецы умеют молчать,сколько было близнецов,прям душа компании,и общительные очень

lara
#26

А мой молчун как раз Козерог! Но я знаю Козерогов и болтунов... А Близнецов-молчунов и правда ни разу не встречала, обычно не успокоятся и рот не закроют

lol
#27

все-таки знак зодиака здесь не при чем,все дело в индивидуальности хар-ра.
и вы,маня, правы в том,что ему просто нечего рассказывать.по крайней мере,я так стараюсь себя утешить в данном случае.другой вопрос-не проявляет нежности и ласки,только бы его холили,лелеяли.и это на протяжении всех отношений.

Злюка-клюка
#28

У меня первый муж был такой, чтобы его разговорить мне надо было запустить в него телефонным аппаратом или стукнуть сковородой по темечку. Если попаду в цель, разговор состоится, если промахнусь, так и будет молчать. Послан был в сад, пусть с другими молчит.

Кисуля
#29

Вот и у меня брат-Рак.

Ирка
#30

Классный тест http://ecnmx.ru/lama.html

Anonymous
#31

Я "Близнецы", с детсва была молчуньей, потом постепенно разговорилась, но это скорее благообретенное, от понимания что так нельзя и надо с людьми общатся, молчать -себе дороже. Но реально мне комфортно когда нет необходимость разговаривать. И муж у меня "Близнецы", в компаниях или центр внимания или уходит куда-нибудь. Когда ухаживал, то расказывал всякие истории, сейчас когда живем вместе в основном молчит. Я так понимаю у него разговорчивость тоже от необходимости. А со мной ему хорошо и спокойно, поэтому можно быть самим собой. Мы конечно не молчим все время, но инициатор общения и обнималок (не путать с сексом, тут с инициативой все ок) - обычно только я, но я это воспринимаю как свой вклад в семью, ну типа как поддержание чистоты дома.

Anonymous
#32

Автор, лень читать. Он дева? Я живу с таким 22 года. Были моменты, хотела его бросить. Но все равно что-то возвращало меня к нему. Говорила ему, что мы Герасим и Муму. Два раза влюблялась в других (параллельно любя его). Ноль эмоций, фунт презрения. Пережила кризис среднего возраста, чуть не умерла. Он не спрашивал. Научилась плакать одним глазом, тем, который дальше от него :-))) Все было внутри меня. Говорила с сестрой, терла в инете. Завела себе виртуального друга, с которым делаю, что хочу. Но при этом мой муж - такой красивый, чистый морально и физически, умный патологически, очень порядочный. Лучший мой любовник. Бог его сделал для меня конструктивно. Но молчит. Ну вот и что делать? И сейчас могу выйти за другого. Но не выйду, понятно уже. Сейчас по работе живу в другом городе. Сказала ему, что пора учить буквы и слова, надо разговаривать. Попадется разговорчивый - уйду. Или нет.

lol
#33

я из него "тащю" наши беседы.все равно никак.о ласке тоже говорю,он все равно как бесчувственный тюфяк.это, наверное клиника.а потом удивляются почему от них уходят.поясню кое-что,он недостаточно опытен в сексуальном плане.на мой взгляд.я запуталась во всем этом.мне просто нужен совет,посмотреть как выгдядит это со стооны.

Груша
#34

автор, вам потребовался год на то, чтобы выяснить, что он молчит? по чему вы вообще скучаете? если вас не устраивает его молчаливость (что вполне понятно), то лучше искать другого. разговорчивым он не станет.

Anonymous
#35

А как вы сексом занимаетесь? он молча наваливается? ой,как вы год то выдержали? разве такое бывает?

lol
#36

да,в течение года надеялась,вдруг заговорит,но нет.все по-прежнему.
5,сексом тоже занимемся молча.да и к разнообразию он не падок.очень скучны такие отношения.все,что я ему говорю,как-будто мимо ушей.он не только не слушает,он не слышит.

Anonymous
#37

А как вообще в таком случае завязалось знакомство? Молча?)))

Anonymous
#38

Да, сложно... Он что, и ухаживал за вами молча? Вы расшифровывали его чувства? Вы терпеливая женщина:)

Шустрый Моль
#39

Со стороны это выглядит как роман со статуей Аменхотепа.. м-дя..

Anonymous
#40

to 15: Ti uje 20 let jivesh s takim?

Anonymous
#41

Мой муж козерог, живем 10 лет. Молчит постоянно, с первых дней. Ухаживаний также не было, тоже себе все "домысливала" сама, мол, с годами появится. Нет, только хуже. Знать бы заранее, а так уже столько лет прожито.. Lol, вы будете постоянно на "подсосе" в смысле проявления чувств с его стороны, это такой тип характера, не изменится.

Anonymous
#42

автор, ну он хоть симпатичный?

lol
#43

натали,он-близнецы.из-за нашего отсутствия бесед,я понимаю,что абсолютно не знаю его.что творится в его голове,чего он хочет и т.д.я устала разгадывать его.на прямые вопросы мои он отвечает обрывисто и этим все заканчивается.не хочется верить пословице:"в тихом омуте...",но от такого человека можно ожидать чего угодно,по крайней мере так в народе гоорят.

маня
#44

у меня вот мч рак,он молчит ,просто ужас какой то,молчит везде.моя мама услышала что он может говорить месяца через 4,а потом он опять замолчал.я сама очень общительная,и начинает доставать,что постоянно требуется говорить.Спрашиваешь как на работе,в ответ как может быть,нормально.Разводишь на какие нибудь разговоры,ответить может 2 словами.Хотя он в историях хорош,но истории уже закончились,и рассказывать ему нечего.В общем я считаю либо принимать его таким какой он есть либо искать по душе себе человека.

Anonymous
#45

У меня МЧ козерог, все время болтает и нежный и ласковый..

Кисуля
#46

У меня брат такой молчун-это что-то, как ваши МЛ еще умудряются с девицами отношения создавать, мой брат, ему 27 лет, так и останется один, при том при всем он неплохой человек и зарабатывает неплохо. Что делать, просто караул, интересно, психологи в состоянии помочь таким интровертам или они бессильны?

это я)
#47

у меня папа был близнецы, тоже был молчаливым. а брат козерог болтает без умолку, так что не всегда это прям так работает. сколько уже говорили, что в астрологии не только положение солнца влияет на характер. автор. а вам. раз он так раздражает своим молчанием, и правда лучше поискать что-то поинтереснее, он вряд ли когда станет душой компании. а со своими друзьями он какой? мож ему с вами лень говорить? есть у него вообще знакомые при таком характере?

Маня
#48

lol но это же мрак!я со своим парнем встечаюсь 2 года.и мне страшно от того если сейчас говорить уже не о чем,то что будет потом?Я же тоже не петрушка,чтобы всех веселить,и в цирк не нанималась...С подругами встречаешься,всегда есть и им и мне о чем поговорить.А с парнем идет в одну сторону все,ты говоришь а он сидит хохочет.Весело,не правда ли? =)

Маня
#49

это я,никто и не доказывает ничего про гороскопы,это так просто к слову.Я вот нпример ни М ни Ж не зню близнецов которые бы молчали.Все веселые и общительные.А раки например молчаливыми все попадались,вечно в себе такие,сурьезные.

Anonymous
#50

43,друзей,если их можно так назвать,пара найдется,и то,особо не горят встречаться с ним.мы год вместе,никогда с его "друзьями" не отдыхали толком.один раз,на рождество.