Гость
Статьи
Почему все ко мне …
Обсуждение закрыто

Почему все ко мне лезут с вопросом "Когда я выйду замуж"???

НУ почему я вообще должа выходить замуж? У меня есть любовник, есть своя квартира, машина, все что нужно. Я не хочу становиться рабыней изаурой убирая за кем-то и услуживаться перед кем-то. Но периодически меня просто бесят вопросами типа "Пора тебе уже замуж, когда ты уже собирешься?" Что значит пора? И вообще нужно ли это в современном мире?

Anonymous
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сколько лет то тебе?

Anonymous
#2

погодите, вот вы выйдете замуж, вас будут мучить вопросом "а где дети?"))))

Романтика
#3

Потому что идиоты.Это только Ваша жизнь, и только Вам решать как ею распорядиться.

kl
#4

На самом деле, автор, всем вопрошающим без исключения (ну, разве, кроме мамы и самых близких) глубоко, уж извините, насрaть на вас и ваше статус в обществе. Некоторые спрашивают, ибо дураки и ничего умного спросить/сказать не могут, некоторые, специально спрашивают, ибо хотят уколоть вас. Отвадить таких людей легко. Вам задали вопрос, а вы в ответ - ой, Мань, между замужеством и одиночеством пока выбираю одиночество, боюсь, что попадется тип вроде твоего мужа (и в добавление что-то плохое от ее мужа начиная от маленькой зарплаты и до внешности, нет же идеальных людей). Поверьте, вас быстро оставят в покое, если будут знать, что вы умеете колко ответить на каверзный вопрос.

ПрИмудрая
#5

А в чем вопрос-то?

хвост барсика
#6

а кто все? 10-15 человек вашего окружения))) или идете по городу такая вся красава и все прям спрашивают и спрашивают...

Azzedine
#7

Как раз сейчас читаю мартовский Космо, там спец. секция на эту тему. Автор, как раз на все Ваши вопросы есть развернутые ответы :)

Anonymous
#8

Автор, а вас не раздражают на улице люди? Она болтают на всякие скучные неинтересные темы. Как их остановить? Да никак. Пусть спрашивают, не отвечайте. Только скажу вам вто что:если вы не видите плюсов в замужестве, это не означает, что их нет.

Anonymous
#9

Разосралась с нашими тетками на работе в пух и прах (не из-за этого, ессно!), но теперь никто ни о чем не спрашивает! Бестактные вопросы задают только "по-дружбе"... Совет один - держите дистанцию с неприятными или малознакомыми людьми!

Anonymous
#10

Потому что сказать больше нечего,потому что есть стереотипы:женщина должна быть замужем,у нее должны быть дети и еще много что она должна.

Anonymous
#11

Булавка+, причем здесь гипотетическое желвание "быть центровой фигурой" и то, что Автора явно окружают бестактные люди, которым не хе* делать, кроме как языками чесать про личное "тани-мани" и лезть от недостатка ума и со скуки с дурацкими вопросами??? Никто не хочет "быть центровой фигурой" таких разговоров!...

Булавка+
#12

24. Причем здесь бестактность! Еще раз повторяю, по большей части это фантазии на вольную тему что до вас кому-то есть дело языком почесать. НеХ никому не сдалось замужем вы или нет. А видимости что все страсть как интересуются хоть отбавляй. Кстати любой вопрос можно предотвратить еще до того как обеседник откроет рот, чтобы его задать. Вот прям людям делать нечего как каждый час спрашивать у вас "замужем ли или почему не выходишь". Что так много вопрошающих (наберется с десяток))) Преувеличиваете масшабы, очень смешно смотрится со стороны )))

Anonymous
#13

А когда правда вы уже замуж выйдите? Пора уж!

Anonymous
#14

У меня тоже спрашивают. При чем мужчины не меньше женщин. Надоели, но я жестко говорб "Не хочу замуж", после этого пауза. Пусть думают, что хотят, какая им разница.

Белка
#15

О да, меня тоже задрали этим вопросом все кому не лень. Мы с МЧ давно встречаемся, но в брак вступать пока не хочу. Я недавно начала замечать, что этот вопрос задают люди которые в своем браке не очень счастливы. Это такой способ сказать - у меня все хреново, и у тебя тоже должно быть также. Многие пользуются таким приемом.

ааа
#16

34,35, точно точно....у кого что болит тот о том и говорит!

Anonymous
#17

Моя подруга (уже бывшая) незамужняя!!! все спрашивала меня когда же я замуж, помоему она меня считала хуже себя. Я ее спрашиваю, почему твоя сестра замуж не выходит, а она "Как!!! сестре еще рано, не надо сестру так сразу замуж,это же так серьезно" и т.п. Про нее саму вообще молчу

злая
#18

пральна - не фих лезть

Anonymous
#19

ЭЭЭЭЭЭЭ, А НУ БЫРА ЗАМУШ ШАГОМ МАРШ ВСЕ

Anonymous
#20

Помню, здесь как-то была уже подобная темя и одна девушка писала. Сначала её доставали вопросом "Ну ты когда уже замуж выйдешь?". Вышла. Стали спрашивать "Когда ребенка-то родишь?". Родила. Потом вопрос "Ну когда второго?". Родила второго. Потом стали все мучать вопросом" Когда ты с этим казлом разведешься?". И когда она с мужем наконец развелась, угадайте, какой вопрос ей стали задавать..... :-)))))

Лидия
#21

У меня двоюродную сестру такими вопросами до стресса довели... УР ОДЫ! Обидно что одним из таких людей была ее собственная мать... Я наоборот, когда ОНА сама об этом заговорит, убеждаю ее что хуже замужества ни *** нет.. :) (замужем второй раз и начинаю так думать всерьез)

Лань
#22

Моя мама (ей уже щас за 60) мне в ранней юности кстати частенько говорила, что если бы жизнь начинала заново - никогда бы замуж не вышла, потому что раньше застявляли замуж выходить и было не принято спать с мужчиной открыто, а если бы не заставляли - говорит, что жила бы лучше в свободных отношениях, чтобы не тянуть на себе всю семью, пока мужчины всё это время наслаждаются жизнью.

Мышь скуластая
#23

Одна из самых распространенных тем на вумене. Появляется по нескольку раз за месяц. Ну некультурный у нас народ, любят все лезть не в свое дело. Обычно советуют посылать всех в сад.

МММадам
#24

да ладно автор наплюйте на всех, кто вам такой вопрос задает, я всегда отвечаю: "как только сей факт прозойдет, сразу сообщу лично" или "не беруть гады", ну надо же както успокоить душевные переживание интересующихся....не партись вы так))))

Samum
#25

А правда, только честно, почему не замужем?

Баба Фрося съела лося
#26

Немножко не по теме. Прочла недавно забавную историю - один молодой парень очень не любил ходить на семейные мероприятия типа свадеб, где милые старушки-родственницы щипали его за щеки и говорили: "Ты следующий!" Глупые намеки прекратились, когда он стал ходить на похороны и говорить им то же самое.

Селёдка
#27

Я в свое время говорила "Не берет никто". тогда отвязываются. А то неловко ведь как-то, жаль убогенькую... :)

Кролик
#28

Автор, какое-то у вас странное представление о браке)) Второй раз замужем и ни разу рабыней Изаурой себя не ощущала )))) А по теме- согласна с ╧2

Anonymous
#29

Автор дура. не приходило тебе в голову, что не только в браке отдаешь, но и получаешь? иначе люди вообще не женились бы.

Anonymous
#30

Авторше приятно тра хацца без штампа))))

Барышня_Кисейная
#31

Скажи - денег подкиньте на свадьбу, а?

Anonymous
#32

Кстати, ко мне лезли с этим вопросом и участливо заглядывали в глаза, добавляя: "Ты чего тянешь с замужеством? Ты что, хочешь детей в 40 лет! Не получается замуж выйти, рожай для себя!!" Убила бы! :)))))))))) Посторонние по сути люди! Ну ничего, земля курглая, посмотрю, что они своим дочкам/внучкам советовать будут! ;))))

парусекундная
#33

потому что стереотип такой сложился: вышла замуж - жизнь удалась.

машка
#34

автор, а сколько вам лет?

Булавка+
#35

У меня множество еще не замужных молоденьких и не очень подруг-знакомых (в том числе и на работе) и ни от одной не слышу чтобы их кто-либо донимал подобными вопросами. По-моему, автор, вы излишне акцентируете внимание на своей персоне и хотите всеми возможными способами быть центровой фигурой. На самом деле занятым увлеченным людям чихать на то, что кто-то не торопиться замуж

ясая
#36

Булавка, вам наверное просто незнакома опека родственников и друзей. уж не знаю,хорошо это или плохо. ну Бриджет Джонс хотя бы взять-её мучали же)

Anonymous
#37

Булавка+, понятно, что никому дела до тебя нет, но, к сожалению, вопросы такие ЕСТЬ и это далеко не редкость! Просто, если Вы не сталкивались, то считайте, что Вам повезло! ;))) Даже если нашего Автора спрашивают несколько раз в год - на все праздники любимые родственники ;), хватит и этого, а если добавить еще коллег по работе, бывших одноклассников и проч. - хватит, чтобы не удержаться и вылить это на форуме!

Anonymous
#38

Скажи: Зачем? Я вам и так налью!

Anonymous
#39

7- супер!!!!

ааа
#40

Да наверное и правда говорят чтобы уколоть ( некоторые)...потому что им на счет себя ответить нечего...несчастные людишки

Капуста
#41

2- так и есть.Сначала спросят,когда замуж выйдешь,потом спросят,когда рожать будешь?А когда родишь,будут спрашивать,а за вторым когда?Спросить просто больше нечего,вот и задают глупые вопросы.

Белка
#42

34. К примеру одна женщина в сауне смотрела на мою худую фигуру и все время убеждала меня, что я обязательно растолстею после родов, потому что она растолстела.

Артистка
#43

Я на такой вопрос отвечаю так:"Когда озабочусь вопросом о потомстве, ты будешь первая к кому я обрашусь за консультацией". И сразу вопрос ответный:"А ты что никак замуж не выйдешь?" или(если замужем)"А ты что второго никак не родишь?"или (еслии замужем и с приплодом)
"А ты случаем на больна(на голову)- так неважно выглядишь!"И все с улыбкой и с заботой о ближнем. Перестанут, как поймут, что вас не пронять!Ни в коем случае не обижаться! Ставте на место завистливых доброхотов!

KIRAnita
#44

Ситуация автора очень знакома. Мне 29 лет, и последние 2-3 года я почти по 5-6 раз на неделе слушаю от знакомых и коллег нотации по поводу того, почему я до сих пор не замужем и до сих пор не родила ребенка. Подобные вопросы уже не просто достали, а вызывают желание убить спрашивающего прямо на месте. Сердобольные фразы типа "смотри, у тебя немного совсем времени осталось", "смотри, еще чуть-чуть и вообще не родишь", "а ты не боишься, что потом вообще никогда не сможешь выйти замуж и родить ребенка?". Блин, ну кому какое дело до МОЕЙ жизни. Сами эти коллеги и знакомые сидят либо замужние, но постоянно жалующиеся на мужей, которые у кого трахает всё, что движется, у кого - пьет, у кого - приносит копейки и приходится тянуть ребенка самой. Либо они уже сами разведены - и тянут своих деней одни, и приходится им очень тяжело. Такой судьбы мне все желают что ли? Чтобы им не скучно было в тоске и горе одним прозябать?

Anonymous
#45

автор,отвечайте:"ах,я еще ни одному не отказала."

Anonymous
#46

Да страшная автор - и вся засада в этом.

чувак
#47

42 поржал! как вы яхту назовёте, так она и поплывет!)))

ciane
#48

Ну не проблема, вообще. Я говорю, что вышла бы, но никто не берет :) И ведь хрен оспоришь; даже не пытаются.

Катя
#49

а зачем на таких внимание обращать?? себе дороже же!! и потом, ведь, эти люди видят, что их задевает то, что вы беситесь! :) и начинают еще больше вам разглагольствовать на эту тему. Да пошлите вы их всех подальше! никто не имеет права лезть в ВАШУ жизнь.Про ответы правильно здесь написали - подколите кого-нибудь, на место поставьте один раз, поверьте, второй уже не захотят лезть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: