Гость
Статьи
Жду ребенка...без отца
Обсуждение закрыто

Жду ребенка...без отца

выскажите пжт свое мнение по поводу ситуации : мы встречались год с мч ,никаких обещаний он мне не давал ,замуж за него не планировала ,никаких совместных планов не обсуждалий ,но тем не менее были вместе и не отпускали друг друга,но так получилось ,что я залетела ,это не как в мои планы не входило ,но я решила ,что ребенок будет ,а отец оказался не готов ,растерялся ,потом пропал ,потом появился и разговаривал на отвлеченные темы ,обо всем только не про ребенка ,на данный момент я решила прекратить всяческое общение с ним и воспитывать ребенка самостаятельно ,его реакция мне не понята ,неужели все мужчины так реагируют?

автор
202 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не все. Но ему этот ребенок нафиг не нужен, также как и вам. Просто вам придется его рожать и воспитывать, а ему нет... будет раз в год на ДР ребенка приходить, играть с ним и все...

автор
#2

Аноним неужели ,никаких чувств он не будет испытывать к ребенку ,и если так как вы говорите то ребенка он вообще не увидит

Anonymous
#3

Женщина рожает ребенка для себя и не важно одна она или в браке,потаму что даже имея крепкую семью нет гарантий того,что она в один момент не останется одна. Если Вы решили рожать значит так и должно быть...Удачи вам!!!!!!

проходили
#4

Раз ваш МЧ не исчез безвозвратно, значит он просто растерялся. Продолжайте ощаться на отвлеченные темы. А когда родится ребенок - он может его так всколхнет, что удивитесь. У меня с первым ребенком так было. Мой МЧ маялся. Сейчас сыну 11 лет. А когда я мужу вспоминаю. что он его не хотел, тот от возмущения заходится.

автор
#5

Проходили ,моя мама тоже самое говорит ,ну как долго он будет отходить

Anonymous
#6

Автор, Вам не кажется это абсурдным заставить жить взрослого человека с тем с кем он не хочет?

Anonymous
#7

Другое дело, Вы можете заставить его принимать участие в воспитании ребенка доказав его отцовство через суд

автор
#8

23 вы не понимаете ,его никто не заставляет жить ,никто даже не начинал эту тему ,никто не настаивал чтобы вообще он принял хоть какое то решение,не давил на него никто

Anonymous
#9

Т.е. есть Вы огорчены тем, что он сам не предложил жить с Вами всместе, так?

Anonymous
#10

Пусть осознает. Мы с мужем очень хотели ребенка, планировали, а когда я ему сказала, что беременна, в первый момент было впечатление, что его обухом по голове ударили. Хотя я знаю, он очень ждет, придумывает имя, уже сейчас думает какую коляску мы купим. Окончательная реакция будет понятна, когда ребеночек пихаться начнет, и он это почувствует. А пока не наседайте на него, тоже разговаривайте на отвлеченные темы, Вам сейчас вредно волноваться.

автор
#11

26 я огорчена что рождение ребенка для него не было радостью ,я разочарована в самом человеке что он оказался не тем кем старался выглядеть ,я не оскорбляю его ,просто он создавал одно мнение о себе .а оказалось совсем по другому

автор
#12

28Спасибо ,знаете как обидно ходить в больницу одной ,когда девушки вместе с мужьями ходят они ,как они радуються на узи ,счастливые

Anonymous
#13

28, что осознает?

Anonymous
#14

29, а с какой стати это должно быть радостью, вы серьезно думаете, что каждый мужчина мечтает о том, чтобы ему родили ребенка? Вы же не планировали ни дитей ни совместного будущего.

муси пуси
#15

автор,а я бы на вашем месте вообще его вычеркнула из жизни!и даже на д.р малыша не разрешала бы являться.как в койку так орел,а потом воробушек.тфу на таких негодяев.конечно вы наверно все обдумали,раз уж решили оставить ребенка.да и забейте вы на папашу

Anonymous
#16

Автор, 30, надеюсь вы понимаете, что обижаться вам нужно только на себя? Вы же сами пишете, что "обещаний он мне не давал" - значит вы изначально ПРИНЯЛИ такие правила игры. Ну а раз так - то и ответственность лежит на вас

автор
#17

Муси Пуси сейчас конечно я приняла решение вычеркнуть его из нашей жизни,не отвечаю на телефонные звонки .на смски ,но чувствую ,что очень обидно и больно оттого что так можно поступить ,мне кажеться порой что это даже и не со мной происходит

автор
#18

34 я не могу принять такое это слишком важно в моей жизни ,но тут дело уже в порядочности человека ,а в этом я в нем не сомневалась и доверяла , а оказалось зря..

Anonymous
#19

36, "я не могу принять такое" - так это уже давно случилось то :) Сейчас можете не принимать сколько угодно. Но раньше - ВЫ продолжили встречаться с человеком, который вам ничего не обещал, ВЫ не выяснили вопрос "а что будет, если...". ВЫ "вчерашняя" ничего не сделали для себя "нынешней". Обижаться вам в первую очередь надо на себя.

мнение
#20

Автор, вы знаете, я осуждаю таких мужчин, которые бросили своего ребенка ( ушли из семьи, или изначально признали.), но так как сделали вы, это не дело. Вы сами писали, что планов у вас не было, жениться не хотел. Тем более, в ваши планы это не входило. Так почему не предохранялись? Ну и что, что он говорил что все нормально будет, но вы то знали, откуда дети беруться. У меня так: Не хочешь презерватив, не будет секса. Автор, у мужчины тоже должен быть выбор. Женщина хочет родит, хочет нет, а вот мужчину просто ставят перед фактом. Нельзя никого сделать насильно родителем

автор
#21

39 дело в том что мч всегда говорил ,что проблему надо решать по мере поступления и если честно он очень сложный и достаточно молчаливый человек

автор
#22

40 понимаете никто не хотел ,просто он имеет право выбора нужен ему этот ребенок или нет ,а к сожалению уже такого выбора не имею,так что ситуация обратная ,а начет предохранения он считает не достойным его

автор
#23

Мнение ,это не ошибка это ребенок

Anonymous
#24

Автор, 42, а СВОЯ голова у вас есть? Знаете чем взрослый человек отличается от ребенка? В первую очередь способностью взять ответственность за СВОИ действия (или бездействие). Вы взрослый человек?

мнение
#25

Автор, а вы почему не предохранялись? Детский сад. " предохранение не достойным его." У меня бы такой молодец давно бы в сал пошел

автор
#26

45 да ,поэтому я и жду ребенка и беру за него ответсвенность на всю жизнь

автор
#27

46 наверно доверяла и потом ему почему то всегда верила безоговорочно

автор
#28

49 потому что воспитывали меня будь добра и верь людям

Anonymous
#29

51, Лучше придерживаться принципа "На Бога надейся, а сам не плошай"

автор
#30

50 понимаете когда он все это говорил что он не хочет ребенка ,он растерялся и у меня были такие же мысли ,эмоции захлестнули нас ,но потмо более спокойно он сказал что не отказываеться от ребенка ,а сейчас нет от никокого решения ,поэтому я приняла его за нас ребенка я буду воспитывать одна без него ,и он не иммет право влезать внашу жизнь

автор
#31

52 возможно вы правы ,но человеку всегда воздаеться доброта .а плохое все возвращаеться и потом ребенок -это радость в жизни тем более для девушки ,просто хотелось бы вместе испытать эти чувства с любимым человеком

автор
#32

55 человеку свойственно верить в мечты ,вот ия надеюсь ,что одумаеться и унас будет семья,хотя наверно наивно

Anonymous
#33

Автор, в Вас поселелось маленькое существо, которому предстоит появиться на свет, так думайте о нем, а не о его отце. Все со временем встанет на свои места. У меня несколько подруг и знакомых рожали без мужей, а потом находили( или они находились сами) своих мужчин. Ничего позорного здесь нет. А на объявление о беременности все мужчины реагируют по-разному. Мой, например, тоже был в жуткой растерянности, когда сказала, а потом понял, что дело сделано и пора в ЗАГС.

мнение
#34

Автор, простите мяня нудную, но мне не понятно. Вы писали, что замуж за него не планировали, причем тут "верить людям"?

автор
#35

59 Спасибо я тоже верю что если не сним то будет обязательно у нас отец

Булавка+
#36

Вы решили, автор, теперь несите ответственность за принятое решение. Вот и весь ответ.

Волшебница
#37

Автор, время все расставит по местам. Я была в похожей ситуации - встречались 2 года, тоже жениться не обещал, но совместное будущее планировали, любоффф и все такое. Но при этом человек окружал меня заботой и нежностью , везде и всегда вместе и т.д. И вот я забеременела. Я была рада, но почти сразу, буквально через пару дней меня положили в больницу на сохранение, сказала ему - человек моментом поменялся на 180 градусов, никакой любви, заботы, ничего! Истерика - делай аборт, мне не нужен этот ребенок! я в слезы, как итог - выкидыш, чистка, проблемы со здоровьем. А ему хоть бы хрен, ушел от меня. Так что наплюйте на него, вернется или нет, будет с Вами или нет, но этот мужчина слабак, настоящий мужик должен быть опорой для женщины, а не трепать ей нервы своими "хочу-не хочу", "могу-не могу", "боюсь", "не знаю", "не умею" и пр. Не рассчитывайте на него особо, надейтесь только на себя, берегите себя и свое здоровье ради ребеночка, это самое драгоценное для женщины! Ребенок будет с Вами всегда, а мужики приходят и уходят. Приведу пример - мой приятель, когда узнал, что его жена беременна, носил ее на руках, ни о каком страхе, что он запутался, не ожидал, не знает что с этим делать и т.д. речи не было, потому что ЕГО женщина ждет ЕГО ребенка, и в роддом он с ней поехал и на родах был. Говорит - жене тяжело, больно и страшно, ребенку - еще страшнее, но это МОЙ ребенок и МОЯ женщина и моя святая обязанность быть рядом с ними, поддерживать их, а не сопли распускать. Вот таким должен быть мужик. Рожайте, автор!!! Здоровья и счастья Вам и Вашему ребеночку!

Anonymous
#38

автор, вы делаете ошибку.

автор
#39

73 а интересно в чем ошибка я все правильно делаю

автор
#40

Волшебница ,вы правы что рядом должен быть человек ,который будет опорой и защитой ,но как подсказывает практика таких очень мало

Anonymous
#41

Aн 73! A в чem oшиbкa - to?

автор
#42

Суровый а можно мне охарактеризовать если не трудно

Суровый
#43

81. Все мужчины делятся на две четкие категории. а) Вызывающие сексуальную симпатию. Но они изменяют, бросают, стараются не воспитывать детей, только если прижмет, часто женщин убивают, постоянно предают, если возникает проблема; б) Невызывающие сексуальную симпаютию женщин. Они верные, честные, тащат семью до конца, никогда детей не бросают, защищают семью до конца. Про таких женщины говорят - "ты хороший друг, но друзьями я спать не могу"; Женщины "тащатся" от первой категории и от них и заводят детей. Это обычный женский инстинкт.

автор
#44

Суровый то есть он относиться к первой категории ,как то вы интересно рассуждаете

Суровый
#45

85. Да, совершенно верно. Замечу, что ребенок от него будет жесточайшим эгоистом и запросто может Вас убить, когда вырастет.

Суровый
#46

88. Я ко второй отношусь.

автор
#47

Ну ладно тогда а то я уже испугалась

автор
#48

А что бы вы мне посоветовали в этой ситуации

Суровый
#49

94. Хорошая книжка, дала толчок. Правда в некоторых местах ошибается.

Дима
#50

Волшебница, согласен, что человек ненадежный, но порвать совсем √ это самый простой способ. Сейчас принимается решение сразу за двоих. А вы уверены, что ребенок хочет расти без отца? Тем более мужчина не отказывался от ребенка."но Вам не даст жизнь устроить свою, если останется" √ Почему? И какие гарантии, что Автор сможет устроить свою жизнь без него? Думаете, мужчинам нужны женщины с детьми? Я Вас огорчу.