Гость
Статьи
Я жду ребенка, а он не …

Я жду ребенка, а он не хочет женится!

Жду ваших советов, поддержки потому что ситуация сверх сложная, хотя других у меня жизни не бывало:
Я жду второго ребенка от любимого мужчины, у нас с ним все хорошо, пока не затрагивается тема брака. Плюс в ноябре он похоронил отца. Я это все тоже переживала, потому что оказалась в непосредственной близости происходящих событий, но сегодня уже 40 дней как не стало его отца, а у меня акушерский срок 6 недель, и я хочу этого ребенка, но его нежелание и не понимание, заводит в тупик, ребенка он собирается усыновлять, мне интересно посмотреть на это, ведь когда он родится, мой любимый будет в рейсе и соответственно процедуры усыновления не произойдет. Это мой второй ребенок, что делать, как его уговаривать, как правильно себя вести?

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он не женился на вас после рождения первого ребенка, то с какогй стати ему женится сейчас?

#2

первый ребенок от бывшего мужа :)

Гость
#3
rina167

первый ребенок от бывшего мужа :)

Вы специально забеременели, что бы он на вас женился? До беременности вы обсуждали узаконивание отношений?

#4
Гость

Вы специально забеременели, что бы он на вас женился? До беременности вы обсуждали узаконивание отношений?

Я специально ничего не делала. Тем более желание заводить ребенка было обоюдное, тогда он сказал, что в связи с печальными событиями, мы в ЗАГС сходим чтобы расписаться, а теперь уже и этого не хочет.

#5

Говорит, что и так все хорошо, а ребенка он будет усыновлять.

мики
#6

А зачем Вам брак... Вы же говорите "у нас все хорошо... собирается усыновлять". Не хочет брака - его право, хотите развалить то, что сейчас хорошо - настаивайте дальше на браке.

А потом, зачем ребенка усыновлять? Вы родите ребенка в ЗАГСЕ графа отец напишите его ФИО

мики
#7

5 - Автор, усыновляют чужого ребенка :))) он и так отец

Лена
#8
rina167

Говорит, что и так все хорошо, а ребенка он будет усыновлять.

Ваш текст

О каком усыновлении идет речь? Пойдете вместе в ЗАГС и вам дадут справку о признании отцовства.

#9
мики

5 - Автор, усыновляют чужого ребенка :))) он и так отец

Насколько я знаю семейный кодекс не все так просто. При отсутствие штампа в паспорте о заключении брака, ребенка записывают на фамилию матери, а отчество на ее усмотрение.

Гость
#10

А почему он ДОЛЖЕН на вас жениться? С таким, если не расставаться, то официально отцом уж точно не надо признавать. Так и скажите: хочешь быть отцом - женись. Правда, он, скорее всего, сбежит, тогда скатертью дорожка. Все равно однажды бросит, а так хоть юридических проблем с ребенком не будет.

#11
Лена

Ваш текст

О каком усыновлении идет речь? Пойдете вместе в ЗАГС и вам дадут справку о признании отцовства.

выдают два свидетельства о рождении и об усыновлении, по заявлению, но любимый на момент рождения нашего ребенка будет в рейсе. соответственно ребенка я записать смогу только на свою фамилию

10
#12

Кстати, что за рейс? Может, у него там законная жена?

Гость
#13
rina167

Гость

Вы специально забеременели, что бы он на вас женился? До беременности вы обсуждали узаконивание отношений?

Я специально ничего не делала. Тем более желание заводить ребенка было обоюдное, тогда он сказал, что в связи с печальными событиями, мы в ЗАГС сходим чтобы расписаться, а теперь уже и этого не хочет.

Так надо было сначала идти в ЗАГС, а уж потом беременеть. Вы как маленькая, неужели таких элементарных вещей не понимаете?

#14
Гость

А почему он ДОЛЖЕН на вас жениться? С таким, если не расставаться, то официально отцом уж точно не надо признавать. Так и скажите: хочешь быть отцом - женись. Правда, он, скорее всего, сбежит, тогда скатертью дорожка. Все равно однажды бросит, а так хоть юридических проблем с ребенком не будет.

Надеюсь что не бросит, вместе два года, любим друг друга, и доченьку от первого брака любит, но его все так устраивает, меня в принципе бы тоже бы устраивало если бы не юридические проволочки с фамилиями и отчествами детей. и в конце концов я хочу семью, я столько усилий для этого перелагаю, я сейчас не о своей беременности вовсе

Героиня
#15

Зачем жениться и усыновлять, поживите так пару лет - получая льготы положенные матери одиночке, а после 3 лет можете жениться и он усыновит ребенка.

#16
10

Кстати, что за рейс? Может, у него там законная жена?

Он моряк :) паспорт я его видела

#17
Героиня

Зачем жениться и усыновлять, поживите так пару лет - получая льготы положенные матери одиночке, а после 3 лет можете жениться и он усыновит ребенка.

я и так мать одиночка меня этот статус мягко говоря достал, и льгот я за все три года не видела никаких.

Гость
#18

Автор, хотели мужика пузом припереть? Фиг там был)

мики
#19

14 - а разве у Вас не семья?

Гость
#20

Ну раз он так ненадежен, то не надо никаких усыновлений. Потом будете страдать другой фигней - как сделать так, чтоб он давал свои разрешения на каждый чих. Не записывайте его отцом. Если сильно захочет, то помогать будет и так. А если не захочет, то даже имея его как отца в свидетельстве вы фиг что получите.

Короче начинайте мыслить практически, без розовых очков.

#21
Гость

Автор, хотели мужика пузом припереть? Фиг там был)

Не надо, так говорить, никого я никуда не приперала, в конце концов это была спланированная акция с его стороны. Я между прочим еще и выслушивала: "ах ты ребенка наверное не хочешь"

#22
мики

14 - а разве у Вас не семья?

в общем вы правы семья, но все таки фамилии у всех разные, папа С, мама К, доча К, сын тогда получится тоже К?

Героиня
#23

Как Вы юридически могли быть матерью одиночкой, если пишете, что первый ребенок от бывшего мужа?

Гость
#24
rina167

я и так мать одиночка меня этот статус мягко говоря достал, и льгот я за все три года не видела никаких.

Как это вы мать-одиночка, если есть бывший муж?

#25
Гость

Ну раз он так ненадежен, то не надо никаких усыновлений. Потом будете страдать другой фигней - как сделать так, чтоб он давал свои разрешения на каждый чих. Не записывайте его отцом. Если сильно захочет, то помогать будет и так. А если не захочет, то даже имея его как отца в свидетельстве вы фиг что получите.



Короче начинайте мыслить практически, без розовых очков.

Спасибо, строго ясно и непозитивно.

Я как то действительно ситуацию радужно все еще вижу, ребеночек то у него будет первый, а вот радости с его стороны никакой

Гость
#26
Героиня

Зачем жениться и усыновлять, поживите так пару лет - получая льготы положенные матери одиночке, а после 3 лет можете жениться и он усыновит ребенка.

ушлые бабы плодят безответственных мужиков. Зачем такие гадкие советы давать?

Гость
#27
rina167

Не надо, так говорить, никого я никуда не приперала, в конце концов это была спланированная акция с его стороны. Я между прочим еще и выслушивала: "ах ты ребенка наверное не хочешь"

ребенка нормальные родители заводят ПОСЛЕ загса, а не до

Гость
#28
rina167

Гость

Автор, хотели мужика пузом припереть? Фиг там был)

Не надо, так говорить, никого я никуда не приперала, в конце концов это была спланированная акция с его стороны. Я между прочим еще и выслушивала: "ах ты ребенка наверное не хочешь"

Надо было отвечать - хочу, но в законном браке.

#29
Гость

Как это вы мать-одиночка, если есть бывший муж?

там все сложно было, в общем я в свидетельстве у доченьки одна. фамилия моя, и отчество выдуманное, ибо столько сколько мне крови выпил мой бывший муж, то он ни только не заслуживает звание отца, он даже не потянет на звание донора.

Лапка
#30

Автор, поговорите начистоту с Вашим мужчиной. Какой это может быть проблемой, если и семью хотел, и ребенка хотел? Вот все получил.Бери ответственность. Удачи Вам, пусть все будет хорошо.

#31
Гость

rina167Гость

Автор, хотели мужика пузом припереть? Фиг там был)

Не надо, так говорить, никого я никуда не приперала, в конце концов это была спланированная акция с его стороны. Я между прочим еще и выслушивала: "ах ты ребенка наверное не хочешь"

Надо было отвечать - хочу, но в законном браке.

Вы правы. Но я в таком шоке была, только узнала, что не больна (мне 24 ноября ставили страшный диагноз не совместимый с жизнью) и тут любимый возжелал ребенка.

#32
Гость

ребенка нормальные родители заводят ПОСЛЕ загса, а не до

я с вами согласна, но ребенок то уже есть, и как сделать, чтобы у него был нормальный законный отец, вот в чем вопрос

Гость
#33
rina167

Спасибо, строго ясно и непозитивно.

Я как то действительно ситуацию радужно все еще вижу, ребеночек то у него будет первый, а вот радости с его стороны никакой

Извините если не позитивно. Но зато очень практично, а это становится ясно только когда начинается юридическая возня. Если есть хотя бы мельчайшая примета, что мужчина отлынивает, то я считаю, что нельзя в планах даже начинать на него расчитвать. Это помогает потом не ломать руки стеная "ах, как же так получилось. ну почему он такой."

#34
Лапка

Автор, поговорите начистоту с Вашим мужчиной. Какой это может быть проблемой, если и семью хотел, и ребенка хотел? Вот все получил.Бери ответственность. Удачи Вам, пусть все будет хорошо.

я не скажу что он безответственный но иногда у меня возникает ощущение, что в нашей семье мужик я

Лапка
#35
rina167

я не скажу что он безответственный но иногда у меня возникает ощущение, что в нашей семье мужик я

Иногда - это не всегда, и это радует ))))))) А в чем это выражается?

#36
Гость

rina167Спасибо, строго ясно и непозитивно.

Я как то действительно ситуацию радужно все еще вижу, ребеночек то у него будет первый, а вот радости с его стороны никакойИзвините если не позитивно. Но зато очень практично, а это становится ясно только когда начинается юридическая возня. Если есть хотя бы мельчайшая примета, что мужчина отлынивает, то я считаю, что нельзя в планах даже начинать на него расчитвать. Это помогает потом не ломать руки стеная "ах, как же так получилось. ну почему он такой."

еще раз спасибо, это то что мне и надо слышать, потому, что замкнулась на люблю, я ему это даже утром шепчу, когда еще не проснулась, он мне вторит в ответ, но серьезных мер не предпринимает

Гость
#37
rina167

я не скажу что он безответственный но иногда у меня возникает ощущение, что в нашей семье мужик я

Из серии когда кони постоянно скачут и избы горят. Вы и есть мужик в семье. Просто примите удобное для себя решение.

Вы сами хотите этого ребенка? Еще бы лет 5 назад я дала бы распространненный совет, сейчас уже рука не подымется. Поэтому если вы примите решения ащить на себе 3-х детей, то будьте готовы закусить удила.

#38
Лапка

Иногда - это не всегда, и это радует ))))))) А в чем это выражается?

Ну один из примеров, когда тест показал, плюсик, то видя его реакцию а она заключалась в нервном распивании виски, я озвучила: "Видом в этой комнате, только я одна понимаю, что надо будет женится".

#39
Гость

Из серии когда кони постоянно скачут и избы горят. Вы и есть мужик в семье. Просто примите удобное для себя решение.

Вы сами хотите этого ребенка? Еще бы лет 5 назад я дала бы распространненный совет, сейчас уже рука не подымется. Поэтому если вы примите решения ащить на себе 3-х детей, то будьте готовы закусить удила.

спасибо, знаете, в ваших словах нахожу поддержку, что все таки я на верном пути, пусть и сложном.

Я пытаюсь держать себя в руках и занять выжидательную позицию, чтобы не давить на него волевыми решениями, но просто страшно, что если он старался, внедрял, так скажем, а сейчас не рад и хочет отказаться от патента?

Гость
#40

Сколько вы готовы ждать его решения и если он отказывается, то на что вы готовы пойти? Вам ведь не только его решения надо дождаться (вовремя), вам еще нужно решить(вовремя - я не призываю, просто факт в зависимости от решения), а сможете ли вы после всех этих треволнений считать его той самой стеной, за которой надежно и уютно. Вам просто должно быть виднее - у него это случайное сомнение вдруг на почве горя по отцу или он всегда такой был, но вы закрывали всегда глаза на все подобные звоночки. Потому что до ребенка жить с мужчиной - это одно, а с ребенком - тут другие уже начинаются отношения.

Гость
#41

Автор, ну чего ты тут удивляешься, что у тебя жизнь тяжелая? Ты же сначала делаешь, потом думаешь не мозгом, а задницей, а потом стонешь, какая ты несчастная. Уж после первого мужика другие женщины понимают, как не связываться с непонятно какими штанами, а ты опять голой писькой на тот же кактус. )))

Гость
#42

Если женщина живет с мужчиной без брака, то рассчитывать при рождении ребенка она должна прежде всего на себя. Сейчас уже поздно говорить, что надо было думать заранее. Сложно уговаривать мужчину жениться, да и глупо это (уговаривать). Нормальный мужчина просто сам понимает всю свою ответственность в сложившейся ситуации и готов ее взять на себя. Извините, но я никогда не поверю, что любящий мужчина боится жениться. Эта самая любовь под большим сомнением...

#43
Гость

Сколько вы готовы ждать его решения и если он отказывается, то на что вы готовы пойти? Вам ведь не только его решения надо дождаться (вовремя), вам еще нужно решить(вовремя - я не призываю, просто факт в зависимости от решения), а сможете ли вы после всех этих треволнений считать его той самой стеной, за которой надежно и уютно. Вам просто должно быть виднее - у него это случайное сомнение вдруг на почве горя по отцу или он всегда такой был, но вы закрывали всегда глаза на все подобные звоночки. Потому что до ребенка жить с мужчиной - это одно, а с ребенком - тут другие уже начинаются отношения.

Ждать его решения я готова ждать, но в силу обстоятельств (он в апреле-июне уйдет в рейс) времени остается мало. а еще очень эмоционально воспринимаю, его и шутки и отношение к происходящему, он ведет себя так как будто я не в положении

#44

Автор, ну чего ты тут удивляешься, что у тебя жизнь тяжелая? Ты же сначала делаешь, потом думаешь не мозгом, а задницей, а потом стонешь, какая ты несчастная. Уж после первого мужика другие женщины понимают, как не связываться с непонятно какими штанами, а ты опять голой писькой на тот же кактус. )))

и даже за такой коммент спасибо. приблизительно так бы мне сказала мама, от которой я скрываю свое положение, знаю точно одно, будь я замужем не будь я замужем если человек г... то и детей от него нельзя рожать, здесь все немного по другому, чем с первым браком, просто пытаюсь разобраться почему он так реагирует на ситуацию, ведь до момента плюсик на тесте, у нас все было идеально

#45
Гость

Если женщина живет с мужчиной без брака, то рассчитывать при рождении ребенка она должна прежде всего на себя. Сейчас уже поздно говорить, что надо было думать заранее. Сложно уговаривать мужчину жениться, да и глупо это (уговаривать). Нормальный мужчина просто сам понимает всю свою ответственность в сложившейся ситуации и готов ее взять на себя. Извините, но я никогда не поверю, что любящий мужчина боится жениться. Эта самая любовь под большим сомнением...

Он не то чтобы боится женится. он просто этого не хочет, даже говорит, возьми паспорт и сходи сделай все без меня. или типа, что тебя в наших отношениях то не устраивает?

Гость
#46

автор, настаивайте на браке, так он может вообще свалит :)

Гость
#47

Автор, усыновить можно только ребенка жены,то есть для усыновления вашему мужчине сначала нужно будет на вас жениться официально, а потом собрать документы для усыновления.

Проще произвести процедуру признания отцовства, когда при регистрации отец ребенка приходит вместе с матерью и пишет заявление. Если он в рейсе, то регистрацию ребенка можно отложить до возвращения отца, либо сходить в ЗАГС и проконсультироваться с его работниками, возможно есть какие-то другие пути.

Но усыновлять ему никто ребенка не даст просто так.

Про документы
#48

Рина,хочу пояснить саму процедуру с Загсом.Т.к.вы не в браке.Не так страшен черт как его малюют.

1.При рождение ребенка в роддоме дают фамилию мамы,а отчество как вы скажите.

2.Прийти в Загс можно и не сразу после родов,а когда он вернется.( у подруги месяц прошел после рождения)

3.Он берет с собой паспорт и пишет там заявление,на тот факт,что он является отцом ребенка.

4.И фамилию и отчество согласно заявления дают папино.

5.Ему даже могут в паспорт ребенка не вписывать,если он так хочет.

6.Вы получаете там документы:СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ,СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА.(Где указано,что Фамилия у ребенка теперь папина.)

Маленькая и Славка 2,10
#49

Меня мой папа так удочерял. )) Мама забеременела, он не предложил ей жениться. Она тоже ему ничего не говорила. Когда я родилась, меня целый месяц не шли регистрировать - потому что записали меня на маминого первого мужа, его фамилия, отчество. А родной отец удочерял, но жениться так и не предложил.

Расписались родители, когда мне было 11 лет. И то мама сама уже не выдержала - отца позвала в загс, потому что он ей периодами нервы мотал "Я здесь никто, моего тут ничего нет".

Маленькая и Славка 2,10
#50
rina167

я не скажу что он безответственный но иногда у меня возникает ощущение, что в нашей семье мужик я

Вот, у моих родителей тоже мама больше мужик, чем папа. Папа у нас натура тонкая, одухотворенная...