Гость
Статьи
Гражданский муж не …

Гражданский муж не хочет женится

Мы с моим мужчиной 5 лет вместе, мне 29, ему 36. Познакомились на работе, практически сразу стали жить вместе у меня - я жила одна, от бабушки осталась двушка. У него своего жилья не было, чуть позже он купил дачу. Он очень хороший, заботливый, любит меня. Ведет себя как настоящий муж. По поводу свадьбы я на него никогда не давила, но не скрою, хотела стать его женой, тем более родственники и коллеги замучали вопросами о свадьбе (мы работаем вместе, в одном отделе). Сейчас я беременна, 7-й месяц, ребенок незапланированный. Вроде все хорошо, он сначала растерялся, но потом вроде обрадовался. Я полагала, что он сразу сделает мне предложение, однако этого не случилось. На мои прямые вопросы отвечает, что у нас все хорошо, мы семья и штамп ничего не изменит. Мы действительно любим друг друга, он ведет себя как настоящий муж, обеспечивает полностью. Но мне все равно хочется этого ритуала, взять его фамилию, официально стать его супругой. Да и на работе просто надоели вопросами, почему мы не женимся. Не знаю уже, что и делать.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйдете в декрет и коллеги перестанут спрашивать. Кстати матери одиночки, коей и будете вы полaгается повышенное пособие.

Гость
#2

На мне тоже не хотят жениться

Гость
#3
Гость

Уйдете в декрет и коллеги перестанут спрашивать. Кстати матери одиночки, коей и будете вы полaгается повышенное пособие.

не будет она одиночкой

Гость
#4

Если штамп не изменит отношение, то жениться пусть. А так отмазки конечно. Не видит он вас как жену, просто ему удобно с вами жить

Автор
#5
Гость

Если штамп не изменит отношение, то жениться пусть. А так отмазки конечно. Не видит он вас как жену, просто ему удобно с вами жить

Я беременна от него, жду его ребенка! Не понимаю, кто тогда я, если не его женщина?

Гость
#6

Ой оно вам надо вот это уговаривать. Не женился значит не хочет. Планируйте своё будущее без него значит. А он пусть как бы есть и как бы нет. Главное запишите его как отца ребёнка чтоб алименты можно было струсить в случае чего.

Автор
#7
Гость

Если штамп не изменит отношение, то жениться пусть. А так отмазки конечно. Не видит он вас как жену, просто ему удобно с вами жить

Я жду его ребенка, мы живеп вместе - как это не видит меня, как жену?

Гость
#8
Автор

Я беременна от него, жду его ребенка! Не понимаю, кто тогда я, если не его женщина?

Его просто не устраивают правила Семейного Кодекса. Они многих не устраивают. Не принимайте его отказ жениться на свой счет.

Гость
#9
Автор

Я беременна от него, жду его ребенка! Не понимаю, кто тогда я, если не его женщина?

Вы сами сказали, что ребёнок не запланирован. Нормальный мужчина сделал бы предложение женщине своей, чтобы ребёнок родился в семье, как положено. А этот видите ли штамп ничего не меняет, но жениться не хочу.

Гость
#10
Автор

Я жду его ребенка, мы живеп вместе - как это не видит меня, как жену?

вот так не видит, меня мч тоже ее видит... Я люблю его и все..он нет..

Гость
#11

Разводки вконец ахуевшие, им даже лень что-то новое придумывать, копипаст.

Bluehurt
#12
Гость

Вы сами сказали, что ребёнок не запланирован. Нормальный мужчина сделал бы предложение женщине своей, чтобы ребёнок родился в семье, как положено. А этот видите ли штамп ничего не меняет, но жениться не хочу.

Абсолютно точно! Если штамп ничего не меняет, то почему бы его не поставить? Мужчина не желает брать на себя моральную и материальную ответственность за Вас и ребенка. Только и всего. И не муж он Вам, не обольщайтесь. Это называется сожитель на языке закона. Хочет живет - не хочет не живет. Никакой ответственности.
Слушайте, а Вам мама не объясняла, что без штампа не муж? С чего Вы вообще взяли, что Вы - жена? Потому что он ребенка Вам заделал? Ну, и что? Завтра свалит и поминай как звали! А по закону Вы ему никто и звать никак.

Гость
#13

Испугался, потом обрадовался, потом опять может испугаться, особенно когда начнется ночной ор младенца и прочие "радости". Со штампом надо в суд бежать разводиться, а без штампа собрал вещи и съехал, а вы будете бегать подавать на алименты и только на ребенка, так как вас в декрете он содержать по закону не обязан, так как вы не жена. Хорошо устроился мужик, всё продумал!

Автор
#14
Bluehurt

Абсолютно точно! Если штамп ничего не меняет, то почему бы его не поставить? Мужчина не желает брать на себя моральную и материальную ответственность за Вас и ребенка. Только и всего. И не муж он Вам, не обольщайтесь. Это называется сожитель на языке закона. Хочет живет - не хочет не живет. Никакой ответственности. Слушайте, а Вам мама не объясняла, что без штампа не муж? С чего Вы вообще взяли, что Вы - жена? Потому что он ребенка Вам заделал? Ну, и что? Завтра свалит и поминай как звали! А по закону Вы ему никто и звать никак.

Мы и есть семья. Он заботиться обо мне, обеспечивает наш быт, делает ремонт в моей квартире, сейчас обустраивает детскую.Да и не такой он человек - я точно знаю, что ребенка он никогда не бросит. Пытаюсь себя успокоить, что многие живут годами без брака и ничего - и детей рожают, и любовь никуда не уходит. Но все равно обидно.

Тётя мотя.
#15

Не хочет и не надо, не формируйте события. Одно могу посоветовать из личного опыта- его записать отцом ребенка, а фамилию дать свою!!!! Будет возмущаться- ответить ему его же словами- мы же итак семья, какая разница, чья фамилия? А в сад пойдет, а в школу, всем потом отчитываться, что фамилия папы, да ещё и свидетельство о рождении везде прикладывать, что я мама.
А вообще, практика подсказывает, что с такими хитропопыми надо их же методом. Я тоже так жила, родила, жилье мое было, он хотел расписаться, но я откладывала, пока не разобралась с документами на свою недвижимость. А как стала полноправной хозяйкой у него баню сносить начало ( маман его подуськивала, ты там никто, батрачишь на чужих детей) , я машину покупала, взяла с него тоже денег, небольшая сумма, понимала, что тоже будет ездить на ней, хоть что то пусть вложит. Как в воду смотрела, он и его семья ездили на ней везде и всюду. И тут маман нос всунула, почему машину не на него оформили??!! А с какой стати, простите?
Короче, прожили мы 2,5 года, еле я его выставила, он последние полгода натурально скандалил и бегал вешаться, а сначала я и подумать на него такое не могла. Очень большую роль имело то, что мы были не расписаны, и он не был прописан. Просто выставила в один день окончательно с вещами и все. Жалею, что дала сыну его "звучную" с козлом фамилию, буду собирать документы и всеми правдами и неправдами менять на свою. Вот так, подумайте, может, что ни делается всё к лучшему??

Гость
#16
Автор

Мы и есть семья. Он заботиться обо мне, обеспечивает наш быт, делает ремонт в моей квартире, сейчас обустраивает детскую.Да и не такой он человек - я точно знаю, что ребенка он никогда не бросит. Пытаюсь себя успокоить, что многие живут годами без брака и ничего - и детей рожают, и любовь никуда не уходит. Но все равно обидно.

Вы должны понимать, что если мужчина вас любит он непременно должен любовь закрепить штампом в паспорте) тем более если для него это не особо важно, но для вашего покоя мог бы хоть сделать..

#17

Чтобы пройти этот " ритуал " , взять фамилию и называться ЖЕНОЙ, надо рожать в браке и жить совместно после того самого ритуала. Тошнит от таких, сама на это пошла, вроде взрослая баба.. а мозгов 0. Мужик правильно говорит, В ДАННОЙ ситуации штамп ничего не изменит.

Тётя мотя.
#18
Автор

Мы и есть семья. Он заботиться обо мне, обеспечивает наш быт, делает ремонт в моей квартире, сейчас обустраивает детскую.Да и не такой он человек - я точно знаю, что ребенка он никогда не бросит. Пытаюсь себя успокоить, что многие живут годами без брака и ничего - и детей рожают, и любовь никуда не уходит. Но все равно обидно.

Не питайте иллюзий. Это гражданская жена думает всегда, что у нее семья и все такое. А гражданский супруг думает не так, а думает он, что живёт с девушкой, а это две большие разницы.
Не дурите вы себе голову с этими росписями, вы в результате больше потеряете, а он приобретет. Да и отношения после росписи могут качественно испортиться, ведь жена уже, никуда не денется.
А для особо любопытных купите себе кольца обручальные и носите их, мол мы расписались, а фамилию я оставила свою.
Неизвестно, что может быть через пару лет брака, вон почитайте- бросил, нашел другую, развод, раздел, как он мог, ведь все мое было??!! А так в вашем случае все делится по-честному, вам и дитенку)))))) а ему - спасибо большое человеческое.

Тётя мотя
#19
Автор

Мы и есть семья. Он заботиться обо мне, обеспечивает наш быт, делает ремонт в моей квартире, сейчас обустраивает детскую.Да и не такой он человек - я точно знаю, что ребенка он никогда не бросит. Пытаюсь себя успокоить, что многие живут годами без брака и ничего - и детей рожают, и любовь никуда не уходит. Но все равно обидно.

Какое обидно!!!! Все очень даже нормально, это гормоны у вас играют, родите, все пройдет, и обидно тоже. Раз такая фигня получается, то думайте о будущем своём, чтоб потом не обидно было.

Гость
#20
Гость

Вы должны понимать, что если мужчина вас любит он непременно должен любовь закрепить штампом в паспорте) тем более если для него это не особо важно, но для вашего покоя мог бы хоть сделать..

Если женщина любит, она должна жить с мужчиной без брака и рожать ему детей. А то, что вы пытаетесь подсунуть с манипуляцией это только традиции и прочие условности. Мужчины должны думать головой и жить для себя.

Гость
#21

Все может быть намного проще, его все устраивает и все тут, он считает вас жений и может не думать что Вам нужен штамп, а если хотите штамп так прямо и скажите, что хочу и все тут. Вообще если с мужчинами разговаривать то многое можно очень легко решить

Жена
#22

Надо заставить его и всё, раз он сам тормозит. Сделайте ему предложение руки и сердца) нынче мужик пошел инфантильный, а ребенку папка нужен, а вам статус. На работе поменьше распространяйтесь о личной жизни.

Гость
#23

Как ЖЫрненько!!!

Гость
#24
Гость

Как ЖЫрненько!!!

не жирненько, а туууупенько. Бабу замуж не берут, но она аж 5 лет с мужиком живёт в её квартире. Даже специально забеременела, а он все равно не берет. Надо было расставаться после года сожительства, а не тянуть резину

#25

Я ама противник этого обязательного штампа в паспорте, не понимаю, зачем оно нужно
Но в теории через много лет вместе, когда я уверена в человеке я могу просто для приличия расписаться с ним, как раз потому что мне ни горячо, ни холодно.
А вот такое категоричное отношение у человека уже странно. Если вы живете несколько лет вместе, у вас будет ребенок, то почему категоричное нет? Он озвучивает какие-то причины? Хоть какие-то причины?
Для некоторых важно, чтобы именно ребенок был в браке, мама моя, например, после развода с моим папой потом жила лет 7 с мужчиной без свадьбы, но как только забеременела, они сразу устроили свадьбу.
Так почему ваш мужчина не хочет расписаться просто ради того, чтобы избежать обсуждения коллег и родственников, чтобы успокоить свою любимую? Если ему просто все равно на брак, а не он активный противник. А если он активный противник, то опять же, почему?

Гость
#26
Bluehurt

Вы сами сказали, что ребёнок не запланирован. Нормальный мужчина сделал бы предложение женщине своей, чтобы ребёнок родился в семье, как положено. А этот видите ли штамп ничего не меняет, но жениться не хочу.

Абсолютно точно! Если штамп ничего не меняет, то почему бы его не поставить? Мужчина не желает брать на себя моральную и материальную ответственность за Вас и ребенка. Только и всего. И не муж он Вам, не обольщайтесь. Это называется сожитель на языке закона. Хочет живет - не хочет не живет. Никакой ответственности.
Слушайте, а Вам мама не объясняла, что без штампа не муж? С чего Вы вообще взяли, что Вы - жена? Потому что он ребенка Вам заделал? Ну, и что? Завтра свалит и поминай как звали! А по закону Вы ему никто и звать никак.

Если штамп не меняет, зачем устраивать эту бумажную волокиту? А вы глупа, если считаете что штамп возлогает какую то неведомую ответственность. Захочет свалить - свалит хоть со штампом, хоть без него.

Гость
#27
Автор

Я беременна от него, жду его ребенка! Не понимаю, кто тогда я, если не его женщина?

О Боже ж ты мой. Как всегда вот это "доставляет"))). Родила ЕМУ ребенка, жду ЕГО ребенка. Не-ет. Родила СЕБЕ ребенка. Жду СВОЕГО ребенка. Вот так правильнее. В 99,99999% случаев ребенок- инициатива ТОЛЬКО женщины, потому что у нее типа инстинкт и часики тикают

Гость
#28
Гость

Все может быть намного проще, его все устраивает и все тут, он считает вас жений и может не думать что Вам нужен штамп, а если хотите штамп так прямо и скажите, что хочу и все тут. Вообще если с мужчинами разговаривать то многое можно очень легко решить

Да свалит он и все

лана
#29
Автор

Мы с моим мужчиной 5 лет вместе, мне 29, ему 36. Познакомились на работе, практически сразу стали жить вместе у меня - я жила одна, от бабушки осталась двушка. У него своего жилья не было, чуть позже он купил дачу. Он очень хороший, заботливый, любит меня. Ведет себя как настоящий муж. По поводу свадьбы я на него никогда не давила, но не скрою, хотела стать его женой, тем более родственники и коллеги замучали вопросами о свадьбе (мы работаем вместе, в одном отделе). Сейчас я беременна, 7-й месяц, ребенок незапланированный. Вроде все хорошо, он сначала растерялся, но потом вроде обрадовался. Я полагала, что он сразу сделает мне предложение, однако этого не случилось. На мои прямые вопросы отвечает, что у нас все хорошо, мы семья и штамп ничего не изменит. Мы действительно любим друг друга, он ведет себя как настоящий муж, обеспечивает полностью. Но мне все равно хочется этого ритуала, взять его фамилию, официально стать его супругой. Да и на работе просто надоели вопросами, почему мы не женимся. Не знаю уже, что и делать.

. автор , у меня также все как у вас было. я родила , психанула и уехала жить с ребенком к матери , потом он опомнился через 2 года и умолял выйти за него замуж . только к этому времени я стала собственником огромного дома с баней участком и со всеми пристройками , а мужа благодарю вашего гражданского долгов на 5 лямов накопилось ... так что , автор , отпустите ситуацию ... все что не делается к лучшему ...

лана
#30
лана

. автор , у меня также все как у вас было. я родила , психанула и уехала жить с ребенком к матери , потом он опомнился через 2 года и умолял выйти за него замуж . только к этому времени я стала собственником огромного дома с баней участком и со всеми пристройками , а мужа благодарю вашего гражданского долгов на 5 лямов накопилось ... так что , автор , отпустите ситуацию ... все что не делается к лучшему ...
опечатка - у бывшего гражданского мужа

Гость
#31
Гость

Да свалит он и все

Не исключено. Просто со штампом в паспорте это сделать сложнее. Формальностей много.

Гость
#32

чет тем новых нет

Ek
#33

Штамп в паспорте изменит хотя бы то что не нужно его будет специально записывать отцом ребёнка. Отцом он станет автоматически. И потом штамп в паспорте поможет вам лично. Это ему мало? Такую малость сделать для любимого человека? У меня много есть знакомых которые женились именно по этой причине - жена попросила. Мой муж мне когда то говорил что не хочет жениться. Конечно было неприятно но это не первый брак по поводу штампов никто не спрашивал и я думала ну и фиг с ним. Потом когда уже появилась совместная собственность муж сказал давай распишемся чтобы если что родственники длинные руки не запустили. И приперлись подавать заявление я в майке а он в костюме с веником. Сейчас как то наоборот - он помнит дату свадьбы заранее продумывает как будем отмечать. А я даже пару раз забыла и год и саму дату

Гость
#34

Вы сами поставили себя в такое положение. Сами пишете, что муж! гражданский, что вы, как жена! Так зачем мужу жениться на жене?
Надо было изначально обозначать, что вы просто сожители и что для вас это временно.
Все рассуждения про необходимость штампа глупость какая-то.
Нормально регистрировать брак. Не нормально за.си.ра.ть людям мозг глупыми доказательтвами, что штамп не нужен и изжил себя. Ничего он не изжил. И да, есть люди, которым он не нужен по каким-то причинам, но таких людей не так много, как кажется и как пропагандируется на том же вумане.
Ваш мужчина, автор, просто не хочет на вас жениться. Прекратите позиционировать себя, как его жену, раз вам нужен штамп. Даже несмотря на то, что у вас будет ребенок, вы не муж и жена.

Гость
#35

1. Что мешает вам сейчас взять фамилию свого мужа? Смена фамилии и брак никак не связаны.
2. Материальная и ответственность за ребёнка возникает по факту отцовства и с браком не связана
3. моральная ответственность вообще не может быть завязана на юридические документы, просто по определению

Горсть
#36

Он вам не муж, а сожитель. Не женится, не хочет ответственности, при малейшей трудности уйдёт в закат. Не хочет, чтобы вы претендовали на что-либо, если бы дачу купил в браке, вы бы были в доле. Если женщина любима, ее уважают и сразу ведут в загс. Детей с вами не планировал, значит не видел вас вместе в будущем. Хотя ему уже скоро сорокет

Гость
#37

Ребенка нужно записывать на себя, как мать-одиночка. Так и повышенное пособие и остальные бонусы, чтобы потом не разыскивать его и не просить справки и согласия, которые требуются с отцов.
Пусть содержит так. На все претензии отвечать-бумажка ничего не меняет, ты же знаешь, что это твой родной ребенок, вот и содержит его. Это аналогия с тем, что он вам предложил-быть по факту женой, а по закону-никем. Пусть и с ребенком также будет-по факту будет папой, а по закону никто
Алименты то ***, копейки, свобода дороже

11
#38

Ой да ладно, ничего не меняет штамп. Мы с мужем расписались, когда общему ребенку 4 года было, а жили вместе ( сожительствовали , как тут принято говорить) лет десять на тот момент. А если захочет мужчина сбежать , то что ему помешает? Штамп? Никаких дополнительных обязанностей он не имеет. Единственно, есть смысл заключать брак, если на горизонте маячит совместнонажитое имущество.

Царь
#39

Люди правы! Пока вы не в браке вы сожители. Я тоже жила с парнем когда то и вовсе не считала что он мне муж. А когда переехала жить в москву, познакомилась с одним 46-летним дяденькой с министерства))) подружила с ним 2 месяца, узнала что у него ребенок есть от какой то 25летней дуры и узнала про принцип "никогда не жениться официально".. спросила почему, он честно ответил - не хочу брать ответственность, связывать себя с кем то и иметь жену которая бы претендовала на мое имущество, а вот детей хочу.)))) И наша дружба завершилась на этом) сейчас ему 48 и жениться он и близко не собирается ни на ком)) все так же ходит по ночным клубам с кучей своих подруг моделей) ну а что? Может себе позволить)) еще и находятся дуры которые готовы рожать ему))

Гость
#40
Горсть

Не хочет, чтобы вы претендовали на что-либо, если бы дачу купил в браке, вы бы были в доле

Это же логично. С хрена ли она должна быть в доле?

Гость
#41

Я тоже не расписана , не зовёт , меня устраивает , если что , вещички в сумку и к себе домой . Не надо нервы мотать по загсам и судам .

Гость
#42
Гость

Испугался, потом обрадовался, потом опять может испугаться, особенно когда начнется ночной ор младенца и прочие "радости". Со штампом надо в суд бежать разводиться, а без штампа собрал вещи и съехал, а вы будете бегать подавать на алименты и только на ребенка, так как вас в декрете он содержать по закону не обязан, так как вы не жена. Хорошо устроился мужик, всё продумал!

В точку!

гость
#43
Автор

Мы с моим мужчиной 5 лет вместе, мне 29, ему 36. Познакомились на работе, практически сразу стали жить вместе у меня - я жила одна, от бабушки осталась двушка. У него своего жилья не было, чуть позже он купил дачу. Он очень хороший, заботливый, любит меня. Ведет себя как настоящий муж. По поводу свадьбы я на него никогда не давила, но не скрою, хотела стать его женой, тем более родственники и коллеги замучали вопросами о свадьбе (мы работаем вместе, в одном отделе). Сейчас я беременна, 7-й месяц, ребенок незапланированный. Вроде все хорошо, он сначала растерялся, но потом вроде обрадовался. Я полагала, что он сразу сделает мне предложение, однако этого не случилось. На мои прямые вопросы отвечает, что у нас все хорошо, мы семья и штамп ничего не изменит. Мы действительно любим друг друга, он ведет себя как настоящий муж, обеспечивает полностью. Но мне все равно хочется этого ритуала, взять его фамилию, официально стать его супругой. Да и на работе просто надоели вопросами, почему мы не женимся. Не знаю уже, что и делать.

а зачем ему вас замуж то звать? у него и так все хорошо.а делать вам приятное, ну просто потому,что вы этого хотите - не надо, вы же себя цените ровно настолько,чтобы сразу жить с ним начать, ну так и получайте.

Горсть
#44
Гость

Это же логично. С хрена ли она должна быть в доле?

С того, что он экономит живет у нее, а денежки себе на дачу копил. Автор могла с аренды квартиры деньги откладывать. Другое дело, если он все ей оплачивал и на себя расходы брал. А то скорее всегоживут типа в браке, все расходы совместные, а недвижимость раздельно.

Гость
#45
Ek

Штамп в паспорте изменит хотя бы то что не нужно его будет специально записывать отцом ребёнка. Отцом он станет автоматически. И потом штамп в паспорте поможет вам лично. Это ему мало? Такую малость сделать для любимого человека? У меня много есть знакомых которые женились именно по этой причине - жена попросила. Мой муж мне когда то говорил что не хочет жениться. Конечно было неприятно но это не первый брак по поводу штампов никто не спрашивал и я думала ну и фиг с ним. Потом когда уже появилась совместная собственность муж сказал давай распишемся чтобы если что родственники длинные руки не запустили. И приперлись подавать заявление я в майке а он в костюме с веником. Сейчас как то наоборот - он помнит дату свадьбы заранее продумывает как будем отмечать. А я даже пару раз забыла и год и саму дату

А зачем ему автоматически становиться отцом ребенка от другого мужика?

Гость
#46

Автор, вопрос с браком лучше решать в первые год-два. Тем более живете вместе .Нафиг так долго жить в непонятном статусе? Сейчас припирать к стенке когда вы зависите от него и прочее глупо. И глупо находится на полном содержании. Значит если не особо вас любят, ваши слова учитывать не будут. Если есть свои деньги, откладывайте, копите. Готовьтесь к независимой жизни. Потом когда ребенок подрастет и вы выйдите на работу можно снова поднять этот вопрос, мол люблю тебя и хочу быть твоей женой. Откажется - уходите. Ну то есть попросите его уйти. Возможно если вы все правильно сделаете и он будет к тому моменту сильно привязан к вам и ребенку он передумает. Только так. Или потом возможно найдете желающего женится на вас с ребенком. Но сглупили вы очень с этой беременностью конечно.

Гость111
#47

Живём уже 10 лет в гражданском браке , работаю !стираю, готовлю, подаю ,мою ,!одни обещания что распишемся ! мне уже надоело ! Что делать ?он уже офигел свои деньги он тратит на друзей ! Мне не даёт!но за мою зарплату спрашивает!?и посылает на ***! По дому не заставить его убрать после себя что либо! Бесит уже!!!

Есения
#48
Автор

Мы и есть семья. Он заботиться обо мне, обеспечивает наш быт, делает ремонт в моей квартире, сейчас обустраивает детскую.Да и не такой он человек - я точно знаю, что ребенка он никогда не бросит. Пытаюсь себя успокоить, что многие живут годами без брака и ничего - и детей рожают, и любовь никуда не уходит. Но все равно обидно.

Может, ребенка-то он н когда не бросит, а вот вас... или тоже всё наперед знаете?

Есения
#49
Гость

Это же логично. С хрена ли она должна быть в доле?

С того хрена, что у нормальной семьи всё общее.

Есения
#50

Ну вы даёте, автор! Думали ребенком его заставить под венец идти? Нашли с чем играться. Нужно было тогда уж сразу его перед фактом ставить: или штамп, или аборт. А теперь дотянули до такого срока, и чего хотите? Живите, играйтесь в семью дальше.