Гость
Статьи
а что именно вы …
Обсуждение закрыто

а что именно вы подразумеваете под понятием "дружба между мужчиной и женщиной"?

часто обсуждают есть ли дружба между мужчиной и женщиной. а что именно вы подразумеваете под этим понятием? как происходит такая дружба?

Anonymous
46 ответов
Последний — Перейти
Aвтор
#1

4, аноним 3 имел ввиду что не бывает между м и ж такой дружбы как между двумя мужчинами или двумя женищнами. я наверно правильно поняла?

Aвтор
#2

я просто смотрю на примеры и вижу что женщины в такой дружбе только используют мужчин, а те терпят потому что надеятся на что то большее, а как только понимают что надеятся не на что то посылают подальше. или не посылают, но обижаются и исчезают.

Груша
#3

автор, НЕТ дружбы между мужчиной и женщиной. одному всегда надо "больше".

Anonymous
#4

Дружба бывает, но ОООООЧЕНЬ редко по одной простой причине - женщины НЕ УМЕЮТ дружить. Ни с мужчинами, ни друг с другом. :) См. ветки про "женскую дружбу - миф или реальность".

Anonymous
#5

У 7 Ан. помоему дружбой и не пахнет.

Rainy day
#6

у меня есть 3 друга мужчины, и только один из них хотел более близких отношений. Но со временем прошло. Во всем друг друга поддерживаем, советуемся и тд. Я в любой момент могу позвонить любому из них и тут же получу поддержку и помощь. Раньше мой МЧ очень ревновал, а теперь и сам с ними сдружился.

Anonymous
#7

Бывает такая дружба!У меня есть такой друг,дружим втроём с моим мужем.А сам он периодически своих жён меняет))))Смотря,что хотеть от подобной дружбы....

Anonymous
#8

Потребительски с долей уважения?

Anonymous
#9

я Аноним 22,да нет,дружу я ,а муж просто знает,что у меня есть друг.А с жёнами я незнакома))))

Anonymous
#10

Да,насчёт дружбы семьями....Соседи мои много лет дружили с одной семьёй-всюду вместе,даже на отдыхе.Однажды вижу,что соседка с мужем подруги,а сосед-с его женой.Вот вам и дружба семьями))))

Масян
#11

30 - молодца ! а женщины верят в бескорыстную дружбу с мужчинами =))

Anonymous
#12

Редко но бывает! дружу с парнями друзьями. Но и секс тоже был! 1 раз с одним. И дружеским отношениям это не помешала. С одним парнем дружу 7 летне чего дружбе не мешает.

Anonymous
#13

Ну фиг знает. У меня друзья детства-мужчины. Никогда никаких интимных отношений ни с кем не было. У нас была компания, много времени проводили вместе. жили все рядом, потом повзрослели, они приводили своих девушек, я потом своего будущего мужа. Они теперь лучшие друзья моего мужа

Anonymous
#14

С мужчинами только дружба-заебужба получается.Говорю только о себе.Может мне такие попадались ? Хотя у меня пару раз тоже возникало желание "подружиться " с другом;(

Anonymous
#15

Дружу со многими мужчинами. Я их просто невоспринимаю, как мужчин для постели и все. Симпатия просто необходиама в таких отношениях, но скорее братская. Многие приводят своих девушек познакомиться, дружу и с их девушками, а у некоторых - и с женами:) Не нужно просто себя вести сексуально-зазывающе, и тогда все будет нормально. Женщины часто играют разные роли - мамочки, сестры, подруги, жены, любовницы, стервы - ну, продолжать можно долго, так вот - самая нейтральная для дружбы - роль мамочки или сестрички - мамочек и сестричек любят, но не хотят:)))

Anonymous
#16

38, 39 - Это я, забыла добавить - я уже давно замужем, и многие мои друзья и с мужем тоже моим дружат.

Anonymous
#17

у меня был друг- я ему звонила спросить что-то по хозяйству, как заполнить платежи, что б он посидел с моим ребенком, когда мне срочно нужно задержаться на работе, плакалась ему по поводу своего мужа-скотины и тд.. Все закончилось плохо - друг меня бросил, потому что хотел большего, чем дружба:)

Лукашка
#18

1, а он намекал раньше, ну когда помогал, что хочет большего? или в один день раскололся?

Anonymous
#19

Ну не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, как между женщинами или как между мужчинами. Всегда кто то из них хочет большего, пусть и не признается.

Anonymous
#20

аноним номер 3, т.е. вы хотите сказать, что дружбы как таковой между людьми вообще быть не может???

Aвтор
#21

3, я с вами согласна

Anonymous
#22

У меня тоже был друг. Помогали друг другу по работе, встречались периодически кофейку попить, в результате захотел большего. Расстались. Потом думаю, он мне дорого именно как друг, возобновили дружбу, снова захотел большего. Снова расстались. Вот сейчас уже на третий круг пошел)))) Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.

Anonymous
#23

автор, да, я не так поняла 3-го анонима:)

Anonymous
#24

Дружба - это, как бы так сказать, дорога с двухсторонним движением. Когда мужчина с такой "дружбы" ничего не получает, ничего хорошего выйти и не может - получается как у первого анонима.

Anonymous
#25

И если мужчина ничего от дружбы не получает (ну, кроме, понятно, возможности делать "подруге" разнообразные одолжения, служить ей жилеткой и т.д.), то уважающий себя мужчина быстро поставит вопрос ребром - либо дружеский секс (хоть какая-то отдача от женщины), либо гудбаймайлав.

Anonymous
#26

10, именно так.

Anonymous
#27

Отсюда правило - если хотите сохранить дружбу с мужчиной, будьте ему РЕАЛЬНО полезны. Хотя бы в психологическом плане.

Anonymous
#28

Я тот самый третий аноним))) Да, ╧ 4, вы меня не так поняли, а потом так. ))))))) Много раз пробовала дружить с мужчинами. И всегда глухой номер. Пытались с бывшим остаться друзьями... не вышло, вылезли старые обиды, а потом и ревность подключилась, хотя казалось бы от куда?! Один раз "дружила" с мужчиной, а на самом деле, ждала когда у него личная жизнь разладится.. Противно от такой дружбы.

Лукашка
#29

Нет, я все таки понять хочу, что значит "захотел большего"? Чего именно? просто секса или жениться, иметь семью, если такая любовь? ведь предполагается, что друга знаешь уже как облупленного и по-моему просто оскорбительно предлагаеть трах, если вы в курсе, что вашего друга(подругу) только что попользовала очередная пассия.

Лукашка
#30

А у Ан.7 вообще непонятно что. Странные отношения какие-то, иначе не скажешь.

Лукашка
#31

20, а что он хотел?Что именно он вам предлагал? Я сомневаюсь, что у него это прошло, скорее он решил подождать более благоприятного момента для него. А то, что отношения с вами не прекратил, вероятно, с его стороны глубокое чувство. Может, и ошибаюсь, конешно.

Anonymous
#32

Дружить семьями это другое дело.

Aвтор
#33

23, вот и я считаю что дружба семьями это совсем другое.

Граф
#34

я могу к женщине относиться как подруге только если она мне совсем неинтересна как женщина)))

Матюха
#35

Какой-то дурдом тут, у меня вот куча женщин-друзей, никто ни на кого при этом не лезет, вы что-то, дамы, путаете! но при этом крепче всего, когда что-то такое было, но прошло, а добрые отношения остались.

1
#36

нет конечно!!! Какая нафиг дружба:) Если конечно мужик не ***.

Масян
#37

с мужем секс и жизнь, с другом - поплакаться, пофлиротовать , как результат переспать и развестись с мужем =)

tolstaja nemka
#38

а мне наоборот легче с мужчинам, чем с женщинами дружить. никакой зависти, никаких пустых разговор о тряпках, нет страха, что позавидуют, и соотв. сглазят. мне как-то интереснее общаться с мужчинами и честно говоря мне льстит внимание - именно лишенное секс. подтекста! - со стороны умных образованных мужчин, чего-то в жизни добившихся.

Anonymous
#39

Как очень метко сказал кто-то из великих - дружба между мужчиной и женщиной - это отношения между бывшими или будущими любовниками! И он очень даже прав!

Anonymous
#40

Ой, забыла еще одну "роль" - свой парень, тоже очень способствует дружеским отношениям:)

pussy_
#41

Я много дружила, мне правда один как-то сказал "когда женщина думает просто дружба, мужчина надеется на нечто большее" Когда вышла замуж все эти друзья как-то сами "отпали".

Anonymous
#42

Если и мужчина и женщина воспринимают друг друга исключительно по-человечески(!!!)без флирта,а это могут дааалеко не все,воспринимают друг друга как разные,но равные,оба даже не думают,что может быть что-то кроме дружбы-отличные друзья получаются

Мышильда
#43

Конечно, есть дружба между М и Ж. Для этого нужно либо чтобы они были совсем не о вкусе друг друга (но при этом общие интересы-ценности были), либо чтобы оба были достаточно популярны у противоположного пола (по-моему, иногда дружба перерастает во что-то большее, когда понимаешь, что это единственный или почти единственный человек в твоем окружении, которому ты нужен... а когда таких много, на всех не разорвешься, кто-то так навсегда и останется только другом)

Львица нв
#44

есть дружба двух видов: первое: кто-то из вас двоих хочет большего, тогда такая дружба длится не долго и если не лукавить, оба догадываются что кто к кому чувствует. Она редко длится долго и заканчивается почти всегда не очень хорошо. дргой вариант: когда людям просто приятно общаться, они знакомы с детства, у них общие интересы и т.д. обычно общаются пара и пара, общение длится долго и приносит пользу обоим, не выходит за рамки приличного, т.к. друзья сексуально друг друга не привлекают, ну еще и третий гламурный вариант, когда друг - ***. во всяком случае - мое мнение она существует, но нельзя обманывать себя и пытаться выдать за дружбу здоровое чувство симпатии к противоположному полу

Anonymous
#45

У моей подружки спортсменки-туристки кажется очень красивая и долгая дружба со мужчинами из их компании. И у других девушек тоже. Просто дружба. Правда, недавно она развелась и вышла замуж за одного из них. Он тоже перед этим развелся. Говорит, дружили-дружили и наконец влюбились )

да уж
#46

Мы с мужем несколько лет дружили с семейной парой ( это его друзья), виделись почти каждый день, выезжали везде. Друг мог поругаться с женой и приехать в два часа ночи: поехали покатаемся. Часто вдвоем ездили, он мне с машиной помогал, я его проблемы слушала.. При этом красивенный парень (да и жена красавица). У мужа никогда вопросов не возникало. Один раз мама моя спросила: а тебе не кажется, что жене это может не понравится? Мне было странно. Несколько лет продолжалась эта дружба (даже за границу вдвоем ездили, просто понадобилась моя помощь). Но за все это время я до него не дотронулась
даже пальцем. Симпатия очевидно была, без этого общество человека в тягость, но кроме этого ничего. Потом поменяли город и связь потихоньку сошла на нет. Эти встречи мне были приятны, но по-женски не волновали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: