Гость
Статьи
УЛЬТИМАТУМ сработает?
Обсуждение закрыто

УЛЬТИМАТУМ сработает?

Мне 28,ему 34.Вчерась говорю любимому-"сделай мне предложение".А он улыбаясь -"замужней женщине?" (а я никак не разведусь с бывшим мужем, подали заявление, разведут в начале марта,но любимому про развод ничего не сказала пока).Я говорю "а что это меняет?ведь главное наши с тобой отношения,а не моё семейное положение.Любишь-женись,хоронЯка". Он улыбнулся, промолчал, ничего не сказал.Я тогда говорю-"живём давно,все чувства уже,по-моему, давно проверяны.Не хочешь жениться -давай расставаться". Разговор был на ночь глядя, сегодня с утра молчит. Не знаю, как довести дел до конца.Хочу завтра уехать к маме, оставив ему записку на холодильнике -"Люблю, но подобные отношения не для меня.Вещи заберу позже.Целую". Надеюсь,что примчиться ко мне с предложением.Как думаете -ультиматум сработает?

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Тигра рогатая
#1

Ох, как страшно делать эти ультиматумы.... Как иногда потом пожалеть можно!

SfNZ
#2

То Автор. "Вчерась говорю любимому-"сделай мне предложение"." + "...а я никак не разведусь с бывшим мужем, подали заявление, разведут в начале марта,но любимому про развод ничего не сказала пока)."--вы хотите из него сделать долбофака? Удивляюсь, что он сразу же не забрал свою зубную щётку! Лучше одному жить, чем с... Автор, не сердитесь-ничего личного. Вы просто не тем местом мысли на свет отпускаете.

Anonymous
#3

Вы бы хоть поинтересовались значением термина "гражданский брак", а потом уже говорили. Чувствую наломаете Вы дров со своими ультиматумами.

Груша
#4

автор, то что вы сделали - брыкание капризной дурочки. развестись сначала надо было, а потом вякать. ультиматум - это серьезная вещь и играться ею не стОит.

Автор
#5

11) вот именно -ГБ-это брак оформленный официально в ЗАГСе между двумя гражданами Российской Федерации.А у нас влюблённые дуры привыкли называть сожительство с мужчиной Гражданским Браком, вроде как звучит красиво.

Автор
#6

Тигресса) да, живём у него. А молчит знаю почему -не любят мужчины ультиматумов...

Anonymous
#7

Т.Е. не бЕрут

Anonymous
#8

Чтобы такие ультиматумы ставить,сначала развестись надо. А то как на двух стульях получается,и мужа бросить страшно,вдруг потом замуж не возьмут. И нового надо расколоть, будет жениться или нет, чего разводиться то,если не женится?! За двумя зайчами погонишься, икого не поймаешь.

Така
#9

Он замоляал, птому что решил что вы его бросаете, сейчас он морально к этому готовится, если есть такая возможность, сейчас ему мне кажется больно и он расценивает как предательство, вы его заставляете. Лучше забудьте про этот разговор, разведитесь и покажите ему документ, через время, что б он переварил, повторите ваш вопрос и удльтиматум там уже можно, тут мне кажется излешняя драммматизация, я бы не повелась, все желание женится отобьете.

Автор
#10

19)Мне не страшно мужа бросать, уже 2 года как не живём, до развода всё руки не доходили. А с любимым живём и не время я с ним теряю, а наслаждаюсь жизнью с ним.Но почему-то захотелось официально оформленных отношений

Anonymous
#11

Автор, хотите совет? Так даю: перестаньте вести себя как капризная девочка в детсаду. Мне кажется, что вы сами не знаете, чего вам надо. Что значит "никак не можете развестись с мужем?" Если вы никак не можете, значит новый брак для вас не так уж и важен. Почему вы не сказали вашему мужчине о намечающемся разводе? Хотите чтобы он сделал вам предложение, пока вы ещё замужем? Типа стал вторым мужем? Вам своё самолюбие надо потешить? Вот и определитесь, что вам надо: самолюбие или новый брак. И напоследок: что значит "чувства уже давно прошли, давай поженимся?" Охренительно заманчивое предложение для мужчины. Типа, поженимся просто от скуки. Где логика, я вообще не понимаю - зачем вам замуж за мужчину, которого вы не любите?

Автор
#12

25, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! "все чувства уже,по-моему, давно проверены",ещё внимательнее читайте"ПРОВЕРЕНЫ"!!!!!!!а не ПРОШЛИ...вот так рождаются слухи и сплетни

Anonymous
#13

Странная позиция-руки не доходили.Это как?! Вы либо с одним либо с другим и прямо вытекает,если уж 2!!!! года не живёте, ну разводитесь,чтобы дать свободу отношениям с людимым. Вот ваш любимй и усмехается, ничё себе хитрячка! Замужняя, а его на брак склоняет.И правда ,как это-чувства прошли-давай жениться?! Он бы скорей понял-люблю и всё сделаю для нашей будущей семейной жизни! Бегу разводиться, потому что не могу больше так жить. Два фронта получается.Не чисто как то.

Автор
#14

30, ещё одна, не умеющая читать. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! "все чувства уже,по-моему, давно проверены",ещё внимательнее читайте"ПРОВЕРЕНЫ"!!!!!!!а не ПРОШЛИ...вот так рождаются слухи и сплетни и неправильное вИдение ситуации

Anonymous
#15

Я б на месте парня дала тебе преспокойно свалить к маме и там подумать в тишине и спокойствии о значении слова семья и как она в идеале образуется. Замуж выходят/женятся с целью прожить всю жизнь с любимым человеком, а не от скуки в рассчете поменять мужа/жену при первом же удобном случае.

Автор
#16

34, я попробую так - подожду до развода официального, суну в нос свой паЧпорт и опять спрошу.Ежели и в этой ситуации отмолчится, значит буду записку вешать на холодильник

Така
#17

ультиматума еще не было. он в проекции. А ему можно сказать, если поинтересуется, что да, разведусь и тогда уже поговорим, раз для тебя это важно. и все. как раз и ему время будет, может он от напора офигел. но это его проблемы, может и сделает вам предложение сегодня вечером. или задаст вопрос, но ответ вначале написала. Так что удачи.

Anonymous
#18

А сюжет всё круче. Ещё и то что замужем скрыли! Обманувший раз-обманет второй.Мужчина вам не верит.очень сложная ситуация.ю

Автор
#19

44, да, именно так. Если любит-отыщет, женится, как миленький

Автор
#20

реалист, не знаю...честно...но такое ощущение, что без "пинка под зад" иногда мужчины не двигаются никуда

Anonymous
#21

45
25 февраля 2008 12:13:25
Автор [75250791]
Не навязывалась я никогда, и про брак заговорила с ним первый раз. Он давно уже сам говорил, что хочет жениться на мне, да вот про мой статус замужней дамы как узнал, так и не стал говорит ничего больше.Вот я и стала торопить мужа бывшего в разводом, всё равно вместе уж 2 года не живём50
25 февраля 2008 12:29:03
Автор [75250791]
Я сказала про такое положение вещей буквально через несколько встреч.Так что никаких обманов не было,,,,,,,,,,,,,, Выходит прямо на первых встречах замуж редлагал!!Автор,сумбур какй-то!!

Автор
#22

59, никакая это не разводка.тратить время в интернете, чтобы заниматься подобными вещами -не по мне. А что активная, да агрессивная -так это мои свойства характера.Мать -природа постаралась,спасибо ей.Если бы не эти черты характера, то по жизни многих бы вещей не добилась

Автор
#23

59, не нужно видеть негатива там, где его нет

Вясна
#24

а ведь автор так и не ответила, почему не сказала сожителю о разводе хотя спрашивали не раз...

правда
#25

детский сад конечно но возможно он задумается.

Anonymous
#26

Потому как если не разводится официально- значит что-то тут не так... А кому охота запасным аэродромом быть.

Автор
#27

64,поаккуратней с эпитетами.

Автор
#28

69,большое спасибо.

Anonymous
#29

По-моему у уважаемого автора комплекс насчет того, что она останется не у дел. Вот великое счастье-выскочить замуж, еще не покончив с предыдущем браком. Бред сив кэйбл. Я бы на месте сожителя проучила бы самодурку раз и навсегда.

Apel_sinka
#30

кому как не женщине знать,что никаких ультиматумов мужчине ставить нельзя. жалко мне Вас,ей богу,раз это все,до чего додумался Ваш извращенный мозг.Бедный мужик от Вас сбежит.

Мышонок
#31

Автор, ну зачем!!! Чтобы однажды услышать от него - это ты меня вынудила на тебе жениться?

Anonymous
#32

Я была в такой ситуации, тоже жили вместе 2 года до того, как развелась - не могла по обьективным причинам, с БМ уже все кончено было. Так вот, мой так же себя вел - намеки кидал, но ничего конкретного, хотя я и не настаивала. после того, как развелась, он стал гораздо активнее проявлять свои чувства, и сейчас уже говорит совершенно спокойно, что поженимся. Его наличие штампа у меня очень останавливало, как показатель серьезности намерений к нему, недоговоренности какой-то. Так что не надо на него давить сейчас. Скажите ему, что разводитесь, что вы рады, что скоро будете совершенно свободны от бывшего мужа, и посмотрите на его реакцию. Если обрадуется, то все хорошо, а если забеспокоится, что в теперь будете настаивать на замужестве, тогда есть о чем подумать. Но все равно, разведитесь сначала, потом посмотрите на его реакцию, заведите разговор на это тему невзначай, а потом уже можно и ультиматумы. Сейчас как-то странно это, и такие обстоятельства нормального порядочного мужчину сдерживают.

Anonymous
#33

Автор, а вы уверены, что вам это нужно. Мне вот приятно вспоминать, как мой муж сделал мне предложение. Да, я и сама намекала, да и он об этом говорил, но ни до каких ультиматумов и заявлений типа ваших мы не доходили. Все-таки, предложение руки и сердца бывает не так часто, исходить должно от мужчины, с полного его согласия, а не после того, как ему об этом 10 раз напомнили, закомпостировали мозги и задолбали до полного отупения. В противном случае можно будет говорить не "он на мне женился", а "я его на себе женила"...

Anonymous
#34

64 - респект!! +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жильберта
#35

ХоронЯка-это наверно тот кто трупы закапывает, хоронит т.е. Работник кладбища.

Anonymous
#36

80, 81) да вы что)))это же из фильма "Иван Вастльевич меняет профессию".Царь Иван Грозный спрашивал у режиссёра Якина (Пуговкина) -Любишь боярыню? -Люблю! -Так женись, хоронЯка. Дарую тебе шубу с барского плеча)))

Шерер
#37

Автор, а вы сами готовы с ним расстаться, если не удасться манипуляция ваша? А то получится игра любимая бабская - убежать за угол и ждать когда их догонять бросятся. А если не бросился догонять, так еще хлеще ему мозг вскрыть что он сволочь неблагодарная и подлец. :)

Anonymous
#38

Автор, у меня сработал такой ультиматум. НО каждый случай индивидуален...

Автор
#39

86) что бы ни говорили здесь на форуме злые форумчанки -я знаю, что иногда мужчине нужен какой-то толчок для развития отношений.сколько случаев таких знаю, когда живёт пара,живёт.его всё устраивает, жениться не думает.А тут берёт женщина и пропадает(к родителям уехала или к подруге).И он, привыкший к сексу под боком, кормёжке регулярной, налаженному быту,понимает, что ему надо сделать ей предложение, потому что понимает,что уехала его барышня из-за того, что дальше она не хочет жить просто так, без брака

Za
#40

Автор, я на вашей стороне! Я сама уже 3 с половиной года живу со своим, а предложения всё не поступает, хотя бывший муж на 4й день знакомства предложение сделал :-) Правда я уже дааааавно разведена. Автор, вы знаете, я бы вам советовала поосторожней с ультиматумом. Ставьте ультиматум только в случае того, если вы действительно для себя решили, что не будете с ним, если он не женится. Я вот тоже удобного случая жду. Прежде чем поставить ультиматум, я сначала найду себе, где жить (так как живём у него) и полностью подготовлюсь к тому, чтобы уходить навсегда, не оглядываясь назад. Если он придёт просить руки и сердца, прекрасно, если же нет, тоже чудесно, так как я больше не буду тратить своё время на человека, у которого совершенно разные со мной взгляды на семью. Удачи вам автор!

автор
#41

За .спасибо за поддержку) желаю вам любви))

Автор
#42

Шерер,спасибо...все выходные думала и пришла к такому же выводу)))

Веточка
#43

Если сразу не ответил предложением руки и сердца, то вряд ли. Хотя кто знает..

Anonymous
#44

кто не рискует...

мемека
#45

Ну знаете, главное чтобы Вы сами этот ультиматум выдержать смогли. Хотя бы длительное время. А то есть девчонки кажен жень ультиматумы ставят, потом сами приходят =) Прежде чем сделать такое обдумайте все хорошо, сможете ли Вы жить без него или с ним, но на правах ГЖ или что там у вас...

Anonymous
#46

Сработает. Все правильно ты сделала.

Anonymous
#47

Мемека,я никакая не ГЖ, а просто сожительница)) Гражданский брак-это брак двух граждан в ЗАГСе

Тигресса
#48

Да, странно, что он не свалил сразу. Или вы в его доме сожительствуете? А молчит он потому, что ультиматум для вас формулирует.

Ленка)
#49

хм. а зачем вам предложение?
зачем очередной штамп?
хм...

Anonymous
#50

6 - равеселили:))))))))))))))))))))))))