Гость
Статьи
Нормальные, здоровые …
Обсуждение закрыто

Нормальные, здоровые парни, отслужившие в армии… ГДЕ найти такого?

Мне надоели холеные, пафосные или того хуже - стремящиеся такими казаться молодые люди, амбициозные, зацикленные на карьерном росте и «качании кэша» менеджеры среднего звена… и т.д. и т.п. неохота здесь все перечислять, хочется лишь поинтересоваться: уважаемые девушки, женщины – а может вы знаете, где «водятся» простые парни? Простые ык– вовсе не значит те, кто закончили ПТУ или 9 классов, хотя и среди них встречаются глубокие и интересные люди…
Молодые же люди, что прошли военную службу, обладают не свойственным «не отслужившим» мужским духом, бравостью, простотой …
Где можно познакомится с такими – как правило, профессии у них связаны с физическим трудом, а не офисным…Их не встретишь зависающими на сайтах знакомств, в ночных клубах … Как Вы думаете, где можно с такими познакомиться?

Vikt
170 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

по моему отлынмвать от армии-позор. знаю парнй которые норм. отслужили и некоторые контракт подписали

автор
#2

я не автор

Anonymous
#3

очень жаль, что сейчас сложился такой стереотип "Нормальные парни в армию не попадают" ))))

каляка маляка
#4

У меня парень отслужил 2 года, теперь в офисе системный администратор, хорошо зарабатывает. Причем здесь охранники-то...

Anonymous
#5

В армию только дураки и нищеброды идут.

Anonymous
#6

Нечего в армии делать, умный или с богатыми предками парень сможет отмазаться.

Anonymous
#7

А дамочки, которые судят об армии исключительно по сериалу "Солдаты", орущие "кто не служил - тот не мужик" и знающие что им в армии не служить, вызывают у меня отвращение.

каляка маляка
#8

Да ну нафиг эту армию, тот кто пережил, тот поймет ЧТО это. Лучше уж действительно деньги отдать и жить спокойно, чем 2 года вынужденных издевательств.

Anonymous 18
#9

Все три истории-реальные примеры из жизни

Aspik
#10

А зачем искать...я тут...;-)))))))

Anonymous
#11

Армия не критерий, по которому можно судить об уровне интеллекта. В принципе, если в обществе доминирует мысль "Нормальные парни в армию не попадают", то это говорит не столько об армии, сколько об обществе, его деградации. Про такое общество можно смело сказать "не жилец" и это лишь вопрос времени. Но армию можно считать такой тестовой системой. Молодого мужчину вырывают из привычной обстановки и бросают в новый, незнакомый коллектив. Здесь он должен показать свою способность к адаптации в новом, незнакомом социуме, без поддержки мам, пап и пр., т.е. выявляется какими качествами он лично обладает и как умеет ими пользоваться. Выявляется способность брать ответственность на себя, кто способен тот растет по службе становясь командиром отделения (экипажа), а это 10 человек подчиненных - реальная руководящая работа. И это в 18-20 лет. Далее можно дорасти до помкомвзвода - это уже до 40 человек подчиненных. Хотя командует взводом офицер, но большую часть работы делать приходится сержанту. В принципе и большая часть жизни роты проходит под управлением сержантского состава/дедушек. Поэтому армия реально учит самостоятельности, ответственности и выявляет у некоторых руководящие способности. Отслуживший в армии при прочих равных всегда производит впечатление более взрослого человека. С другой стороны армия отбраковывает людей с пониженным адаптационным ресурсом. Плохо это или хорошо вопрос неоднозначный. Есть свои плюсы и минусы. Поэтому всех мужчин можно разделить на тех кто успешно прошел испытание, кто испытание провалил и тех кто испугался его пройти. Сомневаюсь, чт последних можно назвать нормальными

Романтика
#12

Отчего спиваются? Разве жизнь такое полное ***? Простите за французский. Совсем совсем нет света в конце туннеля?

ага
#13

22...достойное мнение

Сопляк с дубинкой
#14

"становясь командиром отделения (экипажа), а это 10 человек подчиненных - реальная руководящая работа" - мотострелковое отделение - 8 человек. "Далее можно дорасти до помкомвзвода - это уже до 40 человек подчиненных." - мотострелковый взвод - это 3 отделения, 30 человек, включая 6 человек управления. "Хотя командует взводом офицер, но большую часть работы делать приходится сержанту." - Взводом командуют от прапорщика до лейтенанта. ЗКВ - отнюдь не сержантская должность.

Anonymous
#15

Давайте будем разделять женщин на достойных и нет по такому признаку. Если ее насиловали десять мужиков в течение года, и она "не сломалась" - тогда она прошла тест. Иначе в помойку ее.

Anonymous
#16

Ой, автор, почти прям как про моего написали )) Да, он не холеный офисный работник, но и никак не грузчик и не охранник. Но посоветовать как с такими познакомиться не могу ((, сама познакомилась через друзей

DST
#17

О вывозе принца на русском:
news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7272000/727226 6.stm
и на английском (там можно почитать комментарии англиков) "Charles proud of returning Harry": news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7272930.stm

Anonymous
#18

От кого защищает народ современная армия по-призыву? В горячих точках только контрактники. Не надо тут псевдо-патриотизмом размахивать.

1
#19

Нечего делать в армии, я бывал там и воевал и убивал и теперь, когда с ребятами встречаемся, а прошло уже более 10 лет, приходим к выводу, что в НАШЕй армии служить не стОит, кроме потери здоровья и влияния на психику эффекта никакого.

Anonymous
#20

Ни один нормальный сейчас в армию не пойдёт. Ну если только после института на год офицером. Но это не солдат, нужники чистить да окопы рыть. Срочная армия стала большим отстойником для недоносков, тупиц, и бездельников. Говорю это как человек, отслуживший в армии много лет.

Море и сосны
#21

На сайте "одноклассники", кажется, есть поиск сослуживцев по войсковой части. Подсчитайте нужный год рождения - и вперёд, знакомиться :)

Bumt
#22

34.DST. Пока журналисты не раструбили на весь мир, что в Афганистане служит принц, он служил. После оглашения, места его службы, он стал мишенью 1, и стал повышенной угрозой для сослуживцев, поэтому и вывезли его. Но ведь показательно, что дети,сильных мира сего, служат в самых опасных местах. Точно такая же картина и в Израиле. 39 вам известны, что бы рядом с вами служили дети высокопоставленных СЛУЖАЩИХ? Или вы себя в этом примере демонстрируете? " И что вы сделали, чтобы армия была нормальной?" - в моих возможностях я видел только один реальный и практичный шаг,(в своё время я отслужил после института 2 года офицером. Насмотрелся)я и мой брат, вывезли своих сыновей в Израиль. Лучше отслужить 3года в Израиле. Никто здесь не покушается на честь и достоинство ребят, хотя конечно здесь стреляют.

Зёбра
#23

ПТУ и "глубокие и интересные люди" вещи несовместимые.

Anonymous
#24

Многие пришедшие из армии бравируют, заслуженно наверное, но потому расслабляются за картиной защитника. Важно понимать, что прежде всего нужно защитить свою семью и себя, а не чесать кулак о соседского пьяницу, с которым вчера же и пил.

Anonymous
#25

Чем вам, автор, не угодили амбициозные и зацикленные на своей карьере? Не дотягиваете?

Элекс
#26

7,Пытки = верх карьеры,жесть...ну ну -каждому свое.

Элекс
#27

10,Не верная формулировка изначально - правильный "не возвращаються".

Элекс
#28

18,Мда... - жизнь это школа и она учит,но все чему "учат" в армии в жизни несколько за гранью нужности находиться.

Элекс
#29

30.Терять им уже нечего (с).Смешно читать ваши коментарии,чес слово.Если страх чувство нормальное у нормального человека - но мозг отбит окончательно и отрят не заметил потери бойца,а боец камикадзе во всех смыслах слова =)))

Элекс
#30

38,Понимаем - в одном и другом НАКАЗЫВАЮТ,но в одном несправедливо !

Элекс
#31

46,А мы мечтали,мечтали (с).
Ценность вашу в данной ситуации вам показали - как говориться,ты сегодня програмист,а завтра водитель трека =)))

Blonde
#32

У меня папа служил в Афгане. Два высших образования, щас менеджером работает - и ничего, не отупел, не спился - не пьет вообще, приступами паранойи не страдает. МЧ, за которого я собираюсь замуж - служил. Печально, что многие считают, что "нормальный парень в армию не пойдет". Идиотки! Нормальный парень, наоборот, не будет, как трусливая ***, мамачку с папочкой напрягать, чтобы его отмазали. Фу. Как можно с трусом жить, как на него можно положиться? Испугался идти в армию - всегда будет бздеть.

Елена
#33

ОБОЖАЮ ВОЕННЫХ!!!!!

Blonde
#34

65, НАМ САМИМ - это нам, женщинам? Гыгыгы +))) Зато нам грозит беременность. И мы-таки рожаем, и не по одному разу. А мужики совсем обмельчали, армии до обморока боятся.

Саня
#35

Я когда работал монтажником почти все из глубинки служили и сейчас те что работают там полно. Странно, а вот если бы и мужики подобных искали? Хатю шоб непафосная мадама пачеснаму 2 года оттрабанила в родкоемате по обязаловке, иначе в тюрьму. С 7-ми до 22-х оттарабанила в вонючих казармах с нормативами чтоб её там eбли по полной, некоторые из них поздыхали, а те что выжили получили бы высшее образование, устрились в карьере чтоб меня опосля обеспечить и за мною, королём, ухаживать. Пардонте за тон, но это так и звучит. Я военную кафедру закончил и скажу я вам, наша армия на 90\% ничему не учит нормального мужика. Туда хорошо посылать опустившихся алкоголиков-нариков подростков. Собственно их там и полно.

Bumt
#36

66,Blonde , беременность вам не грозит. Вы сами решаете нужно ли вам эта беремменость или не нужна. Почитаешь форум, так многие просто жаждут забеременеть.

Blonde
#37

Не надо передергивать. Да, мы решаем, нужна нам беременность или нет. Но и вы решаете, нужна ли вам армия или нет. Откосивших от армии в разы больше, чем чайлдфри. Отоморозков-спортсменов многих видела. К 67 - ищите, кто вам мешает? Только передергивать не надо. Для женщин всеобщей родовой обязанности нет, а для мужчин - воинская - имеется. Не просто так, видимо.

Саня
#38

"Но и вы решаете, нужна ли вам армия или нет".) Вот уж насмешили, и большой у нас выбор? Как в анекдоте - вы позвонили в военкомат, если хотите служить-наберите звёздочку, если не хотите-решётку. "Окосивших от армии в разы больше, чем чайлдфри" - только вот проблема, чайлдфри это делают по желанию без каких либо наказаний имея после этого все привелегии женщин теже пенсионные, а мужчина даже откосивший за это как минимум заплатил и заплатил немалые бабосы, а отслуживший никаках привелегий женских не имеет. "Для женщин всеобщей родовой обязанности нет, а для мужчин - воинская - имеется" В том-то всё и дело, и так по жизни всегда всем почему-то всегда что-то должен. А те кто родил родили в большинстве своём с мужьями или мч, которые им и детям минимум помагают, а сколько помагают в армии служащим женщины? Представьте себе женщин бы обязали рожать и воспитывать полностью без мужской помощи, сгоняли в загоны, уверяю и бабовщина бы появилась. Мужчины же откосивших женщин за деньги потакали "Не отдала долгРодине, мать её", требования какие-то там выдвигали, на 8-е марта права бы не имели, имея при этом "23-е всемирный мужской день"? Каково?

Blonde
#39

Да что вы говорите про "в большинстве своем"? А сколько у нас матерей-одиночек, сколько брошенных жен с маленькими детьми и т.д.? А как вы, мужчины, осуждаете тех, кто не хочет рожать7 У нас сейчас нормой считается - косить от армии, а к тому, кто служил, относятся пренебрежительно. Так что - умоляю вас, не нужно тут сантиментов разводить. Мне, в принципе, плевать - кто не служит - его дело. Мне как-то комфортнее с отслужившим. Имею право +)

Саня
#40

Где справедливость в этих требованиях - вы хотите иметь защитника, который бы вас защитил когда вы стоите в сторонке, прошедший некие обязательные для этого курсы, который и зарабатывал при этом прилично, хотя сами в этом возрасте готовить-шить-убирать стоящему в стороне мужику не считает нужным? Это то же самое если я выставлю требования где найти женщину прошедшую курсы кройки, шитья, готовки, уборки, глажки-стирки, уход за детьми. И делала это просто потому что женщина, не гладываясь что я ей собственно ничего не должен. Ах, ты не прошла, откосила?-в сад.

Саня
#41

А как вы, мужчины, осуждаете тех, кто не хочет рожать - покажите мне топы осуждающих мужчин? Где они? Да всем нас╧ать. А ещё бы юридическую базу под чайлдфри подстроить соответсвующую. Вот тогда б на кухне и осуждали "не отдала долг Родине"

Blonde
#42

77 - ой, Саня, не преувеличивайте. Армия - это на два года, и то сейчас уже меньше. А ребенок - это на всю жизнь. И мужики алименты не платят или платят по 500 руб.

Саня
#43

78, вот это справедливо - ты требуешь пройти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы для мужчин - а где корочка курсов что прошла их ты?

Anonymous
#44

Blonde, а кто эту мать одиночку заставлял таковой становиться? Её неправильный выбор? Зачесавшееся одно место? Отсутствие четкого представления - на какие средства она будет поднимать ребёнка, если что? У неё есть возможность всё продумать заранее и решить когда и что она хочет. А солдатика никто не спрашивает...

Саня
#45

откосивший вызывает всеобщее восхищение-Задаю ещё раз один и тот же вопрос ГДЕ это ваше всеобщее восхищение откосившим и всеобщее презрение неродившим. Где? Не выдумываете ***.

Саня
#46

как вы лихо матерей-одиночек осуждаете!-чё за *** ещё раз спрашиваю, когда это я матерей-одиночек осуждал, ану покажи?

Anonymous
#47

88, вся разница - ЕСТЬ ВЫБОР или НЕТ.

Blonde
#48

90 - да что вы говорите? :) Если у парней призывного возраста нет выбора - почему столько косящих?

Blonde
#49

А насчет матерей-одиночек - это куда более серьезный вопрос. Это вам кажется, что все так просто.

Саня
#50

1 82- это мужчина или женщина? 1 - что собственно она написала, - а то что у ставшими матерями-одиночками ЕСТЬ ВЫБОР, а у солдатиков это выбора НЕТ. Это что Не так? Что же вас разозлило в этой правде? Да на всех форумах о чайлдфри пишут 99\% женщины, мало того все пишут о том что ты потеряла, дурочка такое шикарный шанс стать счастливой матерью или ещё чаще мнение 99\% - да всем чхать что ты детей не хочешь, только нафиг об этом на всех заборах писать и бить в себя в грудь? И ни разу не видел мнения что, ты су╧ка не выпролнила свой женский долг для Родины, в тюрьму её. Так что прошу не выдумывать. И ни разу неидел вашего "восхищения" откосившим тем более у мужчин, как раз наоборот, читайте заголовок темы. Так что фантазёрка ты моя не пиши ***, ещё раз прошу. Мнение твой останется, конечно, я не сомневаюсь - мужик должен, женщина имеет право. Кто бы сомневался.