Гость
Статьи
Девочки, рассудите …
Обсуждение закрыто

Девочки, рассудите пожалуйста.

Мне 24, замужем год, живём с моей мамой на сьёмной квартире, муж-студент, подрабатывает по вечерам и на выходных, я тоже работаю, получаю средне, но наше финансовое положение оставляет желать лучшего. А ситуация следующая, по причине безденежья муж перестал делать мне подарки. Только не поймите меня не правильно, я не требую подарков "просто так" и конечно же не прошу мне дарить норковые шубы, я имею ввиду элементарное внимание, которое хочет получать каждая женщина. Он всегда меня баловал вниманием, а в последнее время почти не делает этого. Вот прошёл 14 февраля - ни цветочка, говорит "небыло денег", годовщина нашей свадьбы - прислал красивый букет на работу, подарка не сделал, а сейчас на носу 8 марта, и я знаю, что он мне ничего не подарит, опять же, говорит "солнце, откуда деньги?!". Девочки, поставьте себя на моё место и скажите, как бы вы реагировали на это? Что сказать мужу? Он знает, что меня это обижает, но тем не менее всё без изменений.

Белочка
39 ответов
Последний — Перейти
Каждой бочке...
#1

Если у него в семье не принято было дарить подарки друг-другу, то и вам он фиг подарит. И дело даже не в деньгах и не в жадности

Anonymous
#2

Хмм... вас бы больше устроило, чтоб он занял денег и купил вам подарок? Если да, тогда скажите ему об этом.

НАТА
#3

так если нет денег-какие подарки? а выему что дарите на 23февр или годовщину свадьбы?

Белочка
#4

1, я же говорю, мы вместе почти 6 лет, из них год женаты, и он ВСЕГДА баловал меня вниманием!

Лапка))
#5

3, кстати, тоже хотелось бы узнать

Лапка))
#6

Автор, а ты его баловала? Может ему просто надоело, что ты принимаешь это, как должное? И от тебя никакой отдачи?

Белочка
#7

Anonymous 11, он помнит, с этим никогда проблем небыло, но опять же, то же 14 февраля, он знал, что я ищу ему подарок, я ему об этом говорила, что мол уже придумала, что eму подарю, осталось только купить...

Лапка))
#8

Значит он козел и эгоист.Попробуй поговорить по душам-что не столь подарки важны, сколько внимание!

Белочка
#9

Лапка, я говорила, он начинает оправдываться, говорить, что у него ни копейки нет, что он повсюду должен и.т.д

Anonymous
#10

16. значит вам просто поался хозявственный мужик пытающийся по одежке протягивать ножки. Кога нет денег кто на чем пытается сэкономить. Кто на еде кто на одежде кто - вот как ваш муж - на подарках. Вроде не самый страшный варьянт??? тем более цены на цветы, например, в 8-му марта просто зашкаливают, а фуфло дарить - как-то неудобняк

Белочка
#11

я знaю, что он у меня хозяественный, ну блин, букетик тюльпанов и коробку конфет разве нельзя купить??? Я не из тех девушек, которые сморщатся, как незнаю что, если подарок им не по душе, и он это знает.

Белочка
#12

Anonymous 18, если вам это действительно интересно, перечитайте мои сообщения, там всё написано.

Лапка))
#13

14, пи...дит! Вот не понимаю, что за мужики пошли! Он курит? Если да, то откуда деньги на сигареты и тп? Если не секрет, сколько он получает? Просто я в недоумении

Белочка
#14

Он не курит, с друзьями никуда не ходит (ему реально некогда), он всё время на учёбе или на работе.

Лапка))
#15

Тогда вопросов нет...Блин, ну хоть цветочек мог бы купить. Роза в обычный день стоит 60-100руб! Это не такие большие деньги, тем более, если после зарплаты. Я сама получаю 15 тысяч и денег не вижу, но мужу обязательно с каждой з/п делаю презент! Недавно зажигалку за 150р купила.Мелочь, а он рад, как ребенок был.

Лапка))
#16

28, я согласна. Посоветуйся с другом-мужчиной...Может он объяснит? Нам ИХ никогда не понять

Белочка
#17

Mой тоже, когда я ему подарила ремень на 14-ое чуть не расплакался :)

Anonymous
#18

во-первых с 8 утра до вечера не учатся. во-вторых, автор, если бы вы действительно были рады любой мелочи, то не фыркали бы по поводу отсутствия подарка на свадьбу-разве букет не есть подарок?? и 23 февраля воспринимайте как просто мужской праздник, а если ваш партнер-мужчина, то окажите ему знак внимания, подарите подарок. а то он тоже вам скажет что вы не люксембург и не клара цеткин и к 8 марта отношения не имеете.

девушка
#19

Большинство мужчин просто не могут купить и подарить"маленький"подарок,не понимают"для чего эта фигня может быть ей нужна",потом некоторые подсознательно воспринимают это унизительным для себя(хочу подарить машину,а дарю...).Но если Вам это нужно,найдите какой-нибудь"сувенирный"подарок от него и некоторое время,ненавязчиво,показывайте,что подарок дорог,поднимает настроение,вызывает нежность к мужу.

Anonymous
#20

Ну а теперь стоит почитать флейм "Что я не хочу получить на 8 марта" - и вот окажется, что все НЕДОРОГИЕ подарки женщинам не нравятся :) А на ДОРОГИЕ у него денег нет. В общем автор, войдите в его положение и не морочьте ему голову своими глупостями

Anonymous
#21

вы же сами пишите муж у вас хороший, заботливый, так как вы можете требовать подарки зная что денег у него нет. не понимаю такое. если бы у него были деньги, и он бы просто не подарил ничего и вообще бы не поздравил тогда вы бы обижались. но он же поздравил, цветы подарил. " ...и конечно же не прошу мне дарить норковые шубы, я имею ввиду элементарное внимание, ..." ну так разве он не оказал вам внимание, он же поздравил. или все же внимание для вас означает норковые шубы? тогда кому вы врете, сами себе, или незнакомым людям с форума.

Anonymous
#22

Ну а теперь стоит почитать флейм "Что я не хочу получить на 8 марта" - и вот окажется, что все НЕДОРОГИЕ подарки женщинам не нравятся :) А на ДОРОГИЕ у него денег нет. В общем автор, войдите в его положение и не морочьте ему голову своими глупостями

Shenchik
#23

Вас устроил бы подарок за 50-100 рублей?) Так ему и скажите... Когда нет денег о подарках думать, имхо, не следует) Вот когда появятся - тогда...)

Лапка))
#24

Автор, ну что он подарил? Мне букет роз, и мне очень приятно было!

Лапка))
#25

У меня такая же ситуация....БЫЛА...Хоть денег и попрежнему не хватает, я сделала так-начала сама ему дарить всякие мелочи, "пустячок, а приятно". И сразу пошла "ответная реакция". Попробуй, и не пили его этими вещами, просто делай сама. Вот увидишь, он изменится. Подари что-ниб без повода со словами- Я хотела сделать тебе приятное!!!

Лапка))
#26

Куда все подевались?

Белочка
#27

Ната и Лапка, я тоже всегда его баловала и стараюсь продолжать это делать. На 14 февраля я ему подарила хороший кожаный ремень на джинсы, на 23/02 - ничего, так как мой муж не служил в армии и не имеет к этому празднику никакого отношения, он, кстати, тоже так считает и поэтому не обижается.

Белочка
#28

2, я ему об этом уже говорила...

Anonymous
#29

я в такой же ситуации, и не считаю это неправильным, это нормально. я понимаю, если бы он вообще забыл и не поздравил...

Anonymous
#30

велкам в клуб замужних дам. Не знаю как за границей, но русские мужики чуть ли не поголовно считают что свадьбой заканчиваются и ухаживания и подарки. Женился, можно расслабиться. Жена будет вкалывать по дому и угождать исключительно за статус жены и шлепок по попе по праздникам. Ну и секс, и то - если мужу захочется

Белочка
#31

Anonymous 15, у нас всё не так! После свадьбы ничего не изменилось, всё по прежнему - любовь, звонки каждый час, эсэмэски романтические. У нас всё действительно хорошо.

Anonymous
#32

"годовщина нашей свадьбы - прислал красивый букет на работу, подарка не сделал" - мне нравится: а какой бы вы еще подарок хотели? а сами-то дарите ему или только себе требуете?

Белочка
#33

Он получает примерно 1000$, из них надо заплатить за квартиру, учёбу, еду и.т.д

Лапка))
#34

А ты в таком случае уверена, ЧТО ОН НА УЧЕБЕ И РАБОТЕ??? может все внимание давно отдано другой??? Просто у меня в голове не укладывается

Лапка))
#35

а ты работаешь????

девушка
#36

Автор,я не понимаю Вас.Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно ПРОСТО внимание,то что Вас не устраивает!???Внимание Вы получаете!Ладно,если бы у него были на это деньги и он поскупился бы.Если Вас не устроит в качестве подарка еще один супер-пупер поцелуй любимого по поводу праздника,то это пахнет меркантильностью.Ведь вы знаете,что он НЕ МОЖЕТ,а не"не хочет"подарить что-то нормальное.Наслаждайтесь любовью-если не своей(извините,если ошибаюсь,но обидеться на любимого в такой ситуации трудно),так его.

Белочка
#37

Лапка, уверена на 1000\%, муж меня любит и я это знаю и чувствую (тьфу-тьфу-тьфу). Oн учится с 8 утра и до вечера, а в те дни, когда он заканчивает пораньше, бежит на работу, и в этом у меня нет ни тени сомнения.

Белочка
#38

Девушка, я очень люблю своего мужа и поэтому уже писала, что понимаю в каком положении мы находимся и не трeбую от него каких-то значимых подарков. Речь идёт элементарно о букетике цветов!

Anonymous
#39

автор, ждать праздника с испорченным настроением не надо. ДО праздника надо говорить о том, что хочется подарков и внимания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: