Гость
Статьи
Парфюм для всех …
Обсуждение закрыто

Парфюм для всех девушек, женщин...

Милые девушки! Помогите советом!
Народная поговорка гласит: "На вкус, на цвет - товарищей нет". У меня вопрос: "Какие духи могут однозначно понравиться всем девушкам (женщинам)?". Дело в том, что хочу сделать своей любимой девушке прощальный подарок. Почему прощальный? Можете думать про меня по разному... Я люблю её 3 года. Она не замужем, я не женат. Мы вместе работаем. Недавно признался ей в любви. Она сказала, что не может ответить мне взаимностью, т.к. всегда считала меня лишь товарищем, коллегой по работе. Хотя по её виду и интонации, я понял что такие слова ей дались с трудом... Есть конечно несколько существенных причин для такого ответа... Не буду их приводить. Я прекрасно знаю, что насильно мил не будешь... К тому же, так получилось, меняю место работы и хочу на прощанье сделать подарок... Почему духи? Скорее всего, я романтик, и считаю, что медленно испаряющийся аромат духов, как символ - лучший подарок... Тем более, что ей очень нравятся духи... Хотя чаще всего она пользуется парфюмерной водой... Ей нравится "Dupont", "Ангел и Демон". Но это всё есть у неё. Я хотел бы подарить именно духи.
Девушки, женщины, милые подскажите какие духи мне выбрать!

Олег
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все очень индивидуально и зависит от кого, как на коже каждой женщины будут пахнуть эти духи. Не всем все подходит. Но вы просили совета; вот, что мне нравится: Hanae Mori "Magical Moon", Estee Lauder "Private Collection", Chanel "Coco Chanel". Удачи!

брюсенька
#2

и я и моя мама предпочитаем Gucci, Gucci rush, Gucci rush2, Versace "Bright crystal"

Анонимус
#3

Ева, мне тоже Белара нравится :)

Элли
#4

Chanel Eau Fraiche, DKNY Be Delicious

Ingeborge
#5

Мне кажется нет таких духов, чтоб понравились всем. Либо подарите то, что она любит (пусть у нее уже есть, дойдет очередь и до Ваших), либо зайдите на ла парфюмер и наберите в поиске ее любимые ароматы - там есть такой раздел - похожие ароматы. Но тоже, конечно, можно не угадать. Может он и будет похожим с чъей-то точки зрения, а на взгляд девушки будет другим и вообще противным. Но попробовать можно.

Ingeborge
#6

А я бы золотое украшение тоже забросила. Вместе с неподошедшими духами))

Xanele
#7

классические от BVLGARI

Ароматик
#8

Я без ума от HANAE MORI (БАБОЧКИ),но это,конечно,на любителя,не каждому понравится.Но все равно,тут нужно что-то необыкновенное.А вообще AMOR AMOR всем нравится,не встречала никого,кому он не нравится.Кстати,если кому-то не нравится,выскажетесь.

Ingeborge
#9

13-мне вначале нравился, а как купила - сразу же надоел. Теперь стоит почти полный флакон...

Anonymous
#10

мне нравится кельвин кляин "эйфория", арманд баси ред, кристиан диор жадор.

Олег
#11

Большое Спасибо за внимание, советы!
Я конечно понимаю, что всё это индивидуально... Наверно я выбрал сложную тему... Столько названий... Думаю в своем городе я столько не найду. Да и выбрать будет сложно... Насчет золотого украшения классической формы... Позвольте спросить - а это что? Можно пример привести... Если это может помочь, то по гороскопу она скорпион... Вообще надо тогда переименовать тему и спросить что подарить... Жаль что второй раз подарить себя не возможно...

Ароматик
#12

NOA FLEUR ничего,не пахабный.Сальвадор Дали,по-моему,для тетенек.

Правда жизни
#13

У Дали только один аромат выпускается в духах: классический Дали, черные губы. У меня первый выпуск, новодел не знаю. Испахан Ив Роше...боже упаси.... Ноа в парфюме не выпускается, если я ничего не пропустила. Но для любителя Ангела и Демона вполне подойдет. Но все это гаданье на кофейной гуще. Ни разу мне не подарили наобум парфюма, который бы остался в моей коллекции. Может быть вам перенаправить свои интересы на другие сферы, например, золотого кулона-знак зодиака?

Кошка сцук0 наглая :)
#14

Не стоит дарить духи. Или простоят на полочке, или передарит, или выкинет :)

Олег
#15

Спасибо насчет идеи кулона... Это я как-то не подумал... Может даже не знак зодиака... Спасибо!

Anonymous
#16

Подарить украшение - всегда настолько беспройгрышный вариант насколько духи пройгрышный. Олег, просто колец не дарите, и не дарите супердорогих с бриллиантами украшений, в вашем случае это неуместно,можно браслет с подвеской , но браслеты не все носить любят, самое лучшее действительно цепочка изящная с подвеской, которая может быть и необязательно знаком зодиака, но нести в себе какой то романтический смысл. Допустим это может быть сердечко или первая буква ее имени красиво витиевато изготовленная на заказ.

Птица арбатская
#17

Issey Miyake -- Le Feu D'Issey - только НЕ ЭТО!
Совет универсальный: забросить можно все, и не носить все: и кулон, и кольцо, и духи. Это как повезет, не угадаешь. Поэтому: делайте ставку на качество. Духи- чем более редкие, эксклюзивные и дорогие, тем лучше. Цветы-дорогой и со вкусом составленный букет.Можно и орхидеи. Удачи!

Anonymous
#18

Если хотите оставить память - подарите ей ювелирное украшение из золота. Не дешевое. Такое ее точно жаба задушит выкидывать! Правда нет гарантии что ее новый хахаль не выкинет. Ну в любом случае его можно переплавить. Или сказать что это подарок родителей:)

Anonymous
#19

Спасибо большое за советы! Хочется сделать, так чтобы выглядело "скромно", но со вкусом. Вопрос, сами понимаете, не в деньгах... Найти изысканную вещь, как ювелирное украшение, будет достаточно сложно. Тем более на заказ... Вопрос на 26: Что такое цепочка с подвеской? Как это выглядит? Вопрос на 29: Артиколи, Ла Парфюмер - это бутики? У них есть веб-страницы? По поводу духов начинаю сомневаться...

Anonymous
#20

Подвеска - это то, что висит на цепочке, кулон, иными словами. Они отдельно продаются.

Правда жизни
#21

Амуаж...не нашла ничего эксклюзивного, кроме небанального оформления. Цена парфюма не определяет качество. А качество не дает гарантии, что на коже это не будет полная бяка. И на вопрос "чем от меня пахнет?" можно будет смело ответить -"бездарно потраченными деньгами".

Ева
#22

лично мне очень нравится Белара от мери кей и новые от Нины Ричи яблочно клубничные . А из классики понюхайте Эсте лаудер "Бьютифол" - последние нравятся всем женщинам.

SfNZ
#23

Issey Miyake -- Le Feu D'Issey - к данному случаю должно подойти.

Anonymous
#24

Нафантазировали себе про медленно испаряющийся запах и память о вас... Однако лучше не замахивайтесь на духи, Олег. Высока вероятность того, что вы промахнетесь и она просто забросит их и забудет о них и о вас совсем. Даже если выбирать среди похожих на ее любимые ароматы. Я сама коллекционирую ароматы и знаю, что угодить человеку с парфюмом сложно, я бы сказала почти невозможно. Мой мужчина хотел подарить мне духи, зная мои пристрастия, перебирая мои флаконы, но выбирал совсем не то... Советую вам лучше подарить ей скромное золотое украшение классического дизайна. Это будет память.

Anonymous
#25

Забросить можно все, даже если он напишет ей стихи, их тоже можно выкинуть. Просто украшения всегда и для всех женщин (подавляющего большинства) наиболее подходящий романтический подарок.

Мила
#26

Сейчас мне нравятся Versace "Bright crystal". И я думаю, духи лишними не будут. Мне, например, нравятся разные, в зависимости от настроения, погоды, времени года, повода. Духов должно быть много и разных!!!!!

Правда жизни
#27

Если я правильно поняла, то автора интересует концентрация "parfum", а не туалетная или парфюмированная вода, чем являются все вышеперечисленные "духи". Аромата, нравящегося абсолютно всем в природе не существует. Банальная "химия кожи" может исказить аромат до неузнаваемости и кошмарности. Т.ч. исходить надо не из позиций "что нравится всем", а "что будет красиво именно на ее коже". Рискну предложить Коко Мадмеазель, но опять же с риском-очень "затасканный" аромат. 24 Фобур Эрме-был бы уместен осенью-зимой, весной-летом несколько тяжеловат. Коко Шанель принято считать возрастным ароматом, как бы девушка не обиделась, что ее записывают в "дамы солидного возраста". Феминит де Буа Шисейдо, Мицуко Герлен, Лер Бле Герлен, Инсоланс Герлен, Трабль Бушерон, Дольче Вита Диор, Трезор Ланком и т.д. и т.п. Вообще духи в качестве подарка-самый рискованный вариант.

Anonymous
#28

Правда жизни, Коко мадемуазель и то, с чем я знакома из Вашего списка - ну очень, ОЧЕНЬ на любителя. Если бы мне подарили Коко мадемуазель или Трезор, я бы даже в туалет их не поставила в виде освежителя, а постаралась бы поскорее кому-нибудь отдать или вообще выкинуть.

Правда жизни
#29

16, на мой вкус Коко Мадмуазель в парфюме наиболее..нет, не носибельна для меня...но я бы смогла находиться рядом с носительницей (в количестве 1/4 капли), тогда как носительницу туалетной или парфюмированной воды вынуждена обходить за 10 метров. Вообще выбор именно духов не велик. Это не туалетные водички, штампуемые, как горячие пирожки, и разливаемые из одной бочки. Шанель, Герлен, Диор-вот и весь список фирм, у которых можно найти духи в количестьве больше 1-2 наименований. Сознательно не стала советовать шипры и альдегиды из-за их специфичности. А так же Мажи Нуар, Клима, Фиджи, Же Озе. То, что продается сейчас под этим громким названием, в концентрации парфюм, можно смело, не открывая, отправлять в мусорную корзину. Рискнуть открыть могут только те, кто не знаком с первоисточником.

Олег
#30

А как насчет парфюма Сальвадора Дали? Или Испахан (не помню кто производит)?

Олег
#31

Или NOA?

Anonymous
#32

Коко Мадмуазель - это шикарно.Только, есть одно НО - если это на подделка.Парфюм мадмазельки в белой квадратной коробке, стоит дорого.В других коробках их нет.

Ingeborge
#33

Вспомнила одну марку - Амуаж. Типа нереальный эксклюзив. В артиколи есть, в ла парфюмере тоже. Какой там аромат - не знаю, но якобы на самых дорогих маслах, из Омана.

Ingeborge
#34

31 - артиколи это парфюмерные магазины в ГУМе и в ТК Весна на Н.Арбате. Ла парфюмер - интернет-магазин, неплохой, надо сказать. Но покупая там духи, протестировать их не удастся, только пальцем в небо. Амуаж там стоит 5-7 тысяч. В артиколи, думаю намного дороже. Да, и еще их несколько ароматов.

Ingeborge
#35

34 - не буду спорить, ибо не пробовала их.

Олег
#36

Почти запутался...
32. Пожалуйста ссылку на Ла Парфюмер дайте. Сам что-то не могу найти... А сам я не из Москвы, и если что, то буду заказывать...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: