Гость
Статьи
Сколько БМ должен …
Обсуждение закрыто

Сколько БМ должен платить своему ребёнку?

Ситуация следующая. С мужем не живём 6 лет. Есть общий ребёнок, мальчик 13 лет. Бывший всегда помогал ребёнку, и официальные алименты платил и одежду покупал, хотелось бы конечно большего, но куда деваться. А 1,5 года назад он женился. Алименты он платит по прежнему, но дополнительно покупает только то, что малой попросит, мобилку или игровую приставку. А если я звоню и говорю, что надо ещё денег, меня чуть не посылают.Пришлось сына со списком нужной одежды отправлять, купил. Но с недовольством. Хочу, чтобы ежемесячная сумма алиментов теперь была больше. Подскажите, как это сделать, может кто сталкивался?

Евгения
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вам по закону положено 25\%,а больше можно получить, если БМ сам захочет что-то дополнительно давать.

Anonymous
#2

а сколько он Вам в месяц дает?

Anonymous
#3

7 тыс для столицы мало, а в городах поменьше - нормально, если , конечно, муж Автора не олигарх...

Anonymous
#4

Автор? А вы ничего ребенку не должны?? Одежду покупать и т.д.???

angel
#5

ага, мне вот тоже интересно, почему мамы никогда ничего ребенку не должны? вы еще за продукты ребенка деньги берите. если вам так тяжело пусть сын живет с отцом, он судя по всему нормальный.

Гюльчатай
#6

3 - вы в Москве? Для нашего болота такая цифра- мечта. Тоже начала заваруху. З года ребенку - ни копейки не видели. Заработок неофициальный. Хочу трясти твердую сумму, а вот сколько? Мне кажется, при сопротивлении папика, кроме как через суд, вопрос не закроется...

Anonymous
#7

8 - А это сплошь и рядом. Еще своих новых мужиков за счет алиментов башляют.

Наставляющий на путь истинный
#8

Перечитайте сказку о золотой рыбке.

Anonymous
#9

13, совсем обалдел что ли? Отец своему ребенку должен! Причем тут золотая рыбка? Не себе деньги, а ребенку!

Наставляющий на путь истинный
#10

Да, 15 это Я.

Асёна
#11

9, почему Вы считаете, что мама ничего для ребенка не делает? А стирает, готовит, гладит, убирает? кто это делает пока отец там, на работе, денежки зарабатывает? если ребенок будет жить с папой, то вряд ли папа будет делать это все сам. Либо будут уходить деньги на домработницу, либо, если будет делать сам, у него это будет отнимать достаточно сил и времени - и это скажется на его ЗП. Так что по-любому папе придется расстаться с энной суммой денег.

Сантана
#12

Когда мне было 17, мама спросила у папы, будет ли он нам помогать и потом ,на сто он ответил дословно: "Оль ,а что, после 18 Катя уже не будет являться моей дочкой?" Вот вам и ответ! сейчас мне 21, дает ежемесечно по 20000 руб + у меня кридитная карта по которой я покупаю себе одежду, косметику, еду домой! :)))

Сантана
#13

простите- крЕдитная :)

Сопляк с дубинкой
#14

Сколько не жалко, не считая алиментов.

Anonymous
#15

Автор, а у Вас совесть есть? Вам положено 25\%! и все! Мой муж платит алименты, я каждый месяц думаю, что бы я своему ребенку могла бы купить на эти деньги. Так вот его БЖ тоже показалось мало, подала в суд, теперь вместо 8 тыс получает 2! Так ей и надо. Совесть надо иметь! Там тоже семья.

Anonymous
#16

22, Муж покупает дочери все что ей нужно,одежду, игрушки, отдыхать ее возит, мед обслуживание. просто она теперь денег "на руки" не получает! А ей очень хотелось. Вечно потратит все деньги черт знает на что, потом начинается, то одно нужно, то другое. Может ее и не волнует, что нужно моему ребенку, но это деньги моей семьи! Причем тут я? Я между прочим работаю на дому сидя с маленьким ребенком, З\\п составляет 60 тыс, некоторый иакую з\\п не получают ходя каждый день на работу!!! А она целый день дома сидит, ребенок уже 2 года живет у бабушки, а эта "мама" все мужика себе ищет! Почему мы ее должны содержать? Ребенка да. А ее нет!!! И мой муж хороший отец! Ясно?

Anonymous
#17

кстати мой муж даже не уверен, что это его ребенок. Вот собираемся делать анализы

Anonymous
#18

Вторые жены пошли в атаку. Жмотки)))))))))))

Маслинка
#19

Интересно было бы узнать мнение тех жен, у которых мужья не платят алименты и вообще ни как не помогают своим детям из предыдущихх браков.

Anonymous
#20

34 - а что Вы хотите узнать
мой бм считает что алименты платит (2000). разумеется я считаю что нет. (Петербург)
Его так называемых алиментов даже не хватит на неделю оплаты няне или репетиторам, школа стоит в разы дороже.. ну я уж не говорю об одежде и тем более об отдыхе.
Ну да господь ему судья..
как то выкручиваюсь сама -а разговаривать бесполезно - проходили
сейчас я и без его подачек могу прожить. а когда мы разошлись то я на эти деньги была вынуждена как то жить вдвоем с ребенком - вот это был кошмар - приходилось покупать ребенку по одному яблоку - на большее не было денег.
а он человек не бедный.

Anonymous
#21

мой предыдущий 37
я была выставлена из квартиры с годовалым ребенком на руках, у меня не было ни жилья. ни денег ни соответственно работы. Это с подачи другой жены. Ну и денег 2000 - писала.
Это давно было, сейчас у меня и работа и квартира и ребенок в хорошей гимназии..
первые жены не все сволочные - и там и там уродов хватает .. ну впрочем как и везде

Anonymous
#22

35, на двоих детей 33, моем мужу столько присудили

Anonymous
#23

Задумалась. У моего мужа официальная зарплата 3 тыщи, значит на ребенка будет платить 750 рублей, это по мнению многих слишком много?

Anonymous
#24

38 - неправильно! На двоих - 33\%, на троих и более - 50\%.

Anonymous
#25

А я не знаю сколько муж дает ребенку. Это его дело. Сколько захочет столько и даст. Да у нас сейчас маленький ребенок (я не работаю)и ипотека, но это не повод ограничивать в чем то того ребенка.А что бы не "прикидывать, что я могу купить на эти деньги" я не интересуюсь суммой алиментов.

Лида
#26

На 34.Мой не платит и не платил детям ни рубля.В разводе с 2002 года.Вот на прошлой неделе сыну на день рождения прислал "целую" тысячу рублей (я в Подмосковье с детьми живу).Официально нигде не работает.Все собираюсь подать на алименты,но второй муж отговаривает.А бывшего даже видеть не хочу.Детям 16 и 12 лет.Надеюсь,что он больше никогда не женится,чтобы жизнь никому не портить.

Артефакт
#27

50 Самый верный пост, респект!

Anonymous
#28

Действительно, на двоих - 33\% алименты. Но по решению суда эта сумма может быть увеличена, если мать докажет, что очень нуждается. Наши законы это позволяют.

Anonymous
#29

мне дает 7 тыс

Anonymous
#30

о! какое совпадение)) мне мой тоже давал 7 тыс. считаю, что это безумно мало. Но ничего дополнительного (садик, одежда, спортсекции - не давал)(((

Anonymous
#31

Через 4 года вообще ничего давать не будет ;)))

Anonymous
#32

Прокормить и одеть мальчика (не девочку-модницу) на эти деньги можно, тем более что мобилки и приставки папашка тоже покупает. Одна моя знакомая с алиментов и СЕБЕ на шмотки/косметику откладывала..........

Гюльчатай
#33

8,11 - у вас шутки такие? Это абсолютное исключение, может, папик -олигарх, не представляющий сколько стоит содержание ребенка. Таких -единицы.Весьма небольшой процент вообще платит, и при средних (в провинции) тратах на ребенка в районе 5-10 тысяч в месяц, кидают подачку в сумме 1253 руб по липовой справке. Абсолютное большинство считает, что мама сама разберется с проблемой в виде родного дитя. И не надо говорит, о чем думала, когда рожала. Любая, от 16 и старше, может оказаться в такой ситуации...Не приведи Господи!

Anonymous
#34

14, отец платит алименты + подарки и шмотки, куда больше то?

Анаконда
#35

21, а вам не кажется, что бывшую жену вашего мужа не волнует, и правильно, что вы там хотите купить своему ребенку? у нее свой ребенок, о котором она заботится! причем здесь вы? вы бы наверно предпочли ни копейки не отдать? а если ваш муж стал платить 2 тысячи рублей (интересно, на что хватает данной суммы он не подумал?), то и отцом он не имеет права называться после этого. отношения с бывшей женой не должны касаться ребенка. может и зря она в суд подала, но кто страдает в этой ситуации? ребенок. это его вы "проучили". ужас.

Anonymous
#36

иакую=такую

Andrey
#37

"муж даже не уверен, что это его ребенок. Вот собираемся делать анализы" а вот это правильно, это никогда лишним не бывает.

Anonymous
#38

Бывшие жены только и думаю как "тянуть" деньги из новой семьи БМ. Гордость надо иметь! А не жить на подачки. Хорошо блин звонить и говорить "ой а мне вот деньги нужны" и прикрываться ребенком. Я вот сказала ей иди и заработай! Достала уже! Простите за эмоции накипело!!! Муж работает день и ночь, ипотеку платим,а ей денег дай!

Anonymous
#39

Andrey, это точно. как говорится "великое-это материнство, отец всегда только случайность" ну или как то так

Анаконда
#40

Anonymous [55068871], ну у вас клинический случай бывшая жена, но вы уж разошлись ) вы же нашли выход платить не деньгами, а вещами, все будет в порядке

Anonymous
#41

спасибо большое )

Anonymous
#42

это я Анаконде

Anonymous
#43

ой, девочки - я тоже вторая жена и целиком поддерживаю. Это же надо быть такими сволочными первым женам, чтобы считать, что муж бывший теперь ей всю жизнь должен. Прямо слов нет одни эмоции. Я видите ли должна работать и мой муж - алименты ей платить, а она в поиске... не может найти работу, где бы ей нравилось. Сама естественно живет на деньги, которые на ребенка даются. Узнала, что я вычет на ее ребенка получаю, т.к. мой муж алименты платит - так такую истерику устроила, я вообще засомневалась в ее адекватности. Иногда такое ощущение складывается, что такие женщины не о ребенке заботятся, а используют его как инструмент, манипулируют им.

Anonymous
#44

Девочки, подскажите, сколько алиментов положено на двоих детей? Встречаюсь с разведенным, у него 2 детей. Его БЖ на алименты еще не подала, но будет. Мне все равно на эти деньги, просто интересно. Слышала, что где-то 30\%, это так или другая сумма?

Anonymous
#45

Евгения, вы будте поосторожней! А то так и зарваться Можно. Вот допечёте вашего БМ, он подаст в суд " На осуществление контроля за расходами" или откроет целевой счёт на имя ребёнка,а вам фигу! И предётся вам, беденяжечке самой заробатывать. А то создаётся впячетление, что БМ сам ребёнка делал без вашего участия. Это ему ещё хороший юрист не попался.

Марионетка
#46

35 на двоих 50\%

Anonymous
#47

Марионетка, спасибо!

Маслинка
#48

Не обижайтесь на мой пост ╧34, просто немного не посебе читать о том, какие первые жены сволочные. Мой отец женился на другой не сволочной тете, ни алиментов, никакой поддержки не было, еще брат маленький, мама без работы осталась. временая тяжелые были, но справились без его помощи. прошло чуть больше 10 лет, начал звонить мне, и брату тоже, но брат трубку не поднимает. у него инстинкт проснулся отцовский наверное. трубку не бросаю, хотя обида была на него.

Без шуток
#49

Девочки, а если у мужчины 3 детей от первого брака и двое в новом, как распределяются алименты в этм случае?

Anonymous
#50

Ох, девочки, а мой бывший муж вообще ребенку не помогает. 3 года уже с ним в разводе, он говорил, что не работает (на что живет не знаю). 7 месяцев назад подала на алименты, так он так возмущался, что ему самому есть нечего, мировой судья предложил заключить мировое соглашение. С горем пополам сошлись на сумме 5000 в месяц, и то БМ так сопротивлялся. Но так ничего и не изменилось. Как не платил алименты, так и не платит и считает это нормой. Вот подожду, когда год пройдет с момента предыдущего суда, так, наверное, пойду за исполнительным листом, правда думаю, что и это не поможет. Если у человека не было совести, то её и не будет. Стараюсь, как могу, сама содержать своего ребенка, тяжеловато правда: и за школу нужно платить (некоторые уроки платные) и за репетитора и одеваться ему хочется и карманные деньги иметь (12 лет мальчику). В общем и вот так бывает(((