Гость
Статьи
Один ребенок у меня …
Обсуждение закрыто

Один ребенок у меня уже есть...

Мне 35, ему 24. Моему сыну от первого брака 16. Вот так. Он работает в филиале нашей фирмы, виделись пару раз в неделю. Я замечала, что он частенько подходит к моему столу, спрашивает о пустяках каких-то, кофе приносит. Но не реагировала никак, не воспринимала его абсолютно как мужчину. Потом был тимбилдинг в деревне - лыжи, банька и тд. Вечером, когда все уже были в кондиции, кто-то принес гитару. И он начал петь... Со мной что-то произошло тогда- просто впервые увидела его такого. Смотрела и смотрела, и глазами и сердцем. Потом не выдержала, пошла в свой номер, думала напиться до конца и заснуть. Но он поднялся за мной, задержал у двери и дальше все было просто как одна большая яркая вспышка - его руки, губы, слова, что давно меня любит... В понедельник думала что он все забудет, как алкогольное приключение на природе. Но нет, прислал розы и записку, что хочет встретиться. Когда увиделись, мой первый вопрос был - "знаешь, сколько мне лет?". Он думал 27-28. Когда сказала 35, он минуту сидел с вытянувшимся лицом. Потом сказал - "а знаешь, мне все равно, я тебя люблю.." И понеслось. Сейчас он практически живет у меня. С сыном вполне подружился. Прихожу как-то домой, а они сидят рядышком в компьютерную стрелялку режутся. Хоть плачь от умиления. Что еще - я его не содержу, он довольно неплохо зарабатывает, а также учится на заочном и еще поет в молодежной группе. Зачем я ему, такому молодому, красивому и совсем не глупому, ведь знаю, что куча 18-20ти летних девчонок за ним готовы бегать? А он говорит - "я знаю, что нам надо делать, чтоб ты перестала воспринимать меня как ребенка - нам надо родить своего". И добавляет - "раз ты считаешь, что у нас мало времени, то давай проведем его с максимальной пользой". А я очень боюсь, что будет, когда узнают друзья, его родители, мои, сотрудники. А это вопрос дней, так как мы почти все нерабочее время вместе. Скажите, может ли у таких отношений быть будущее? И как обидно, ведь если б ему было 35, а мне 24, вся проблема и выеденного яйца не стоила бы...

Запутавшаяся
63 ответа
Последний — Перейти
макушка лета
#1

ух-ты! я в восторге. что тут думать! жизнь коротка. Вы никому не делаете плохо. все отлично. такие потрясающие ощущения. ну ради кого, скажите, отказываться от этой сказки. с сыном все в порядке. с Вами, с ним. зачем смотреть на себя глазами других? возьмите отпущенное Вам обоим время и будьте счастливы. нельзя отказываться от таких даров.

Клякса
#2

Я хочу вас поддержать. Всякое может быть в жизни, вам тут сейчас всего понапишут и примеров приведут, и скажут:"А представьте, через 10-15 лет, вам будет 45-50, а ему всего 34-39" и т.д. Лично я считаю, что все возможно, все зависит от конкретных людей, знаете, есть мальчики в 18 - состоявшиеся зрелые мужчины, а есть мужчины в 50 - инфантильные мальчишки. Вот я почитываю сайт Ольги Таевской, так она на 16 лет старше своего мужа. Хорошо живут, а ведь у нее уже внуки есть! А вообще, не парьтесь, ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ, вам сейчас хорошо и это главное, а уж жизнь все расставит на свои места.

Ири
#3

Зря Вы по поводу чужого мнения переживаете... Если Вы этого человека любите, то и ведите себя уверенно...Вам только завидовать будут,что Вас молодой любит (значит есть в Вас что-то..раз молодые мужчины предпочитают Вас, а не молодых девочек)...Что касается разницы в возрасте, то и здесь переживать не стоит, но есть одна проблема: Вам в будущем всегда будет необходимо выглядеть на все 100...потому что 35 - это не 45...Надо будет прилагать много усилий, чтобы держать себя в тонусе и, чтобы Ваша разница не бросалась в глаза...ну и конечно, будет преследовть страх, что он найдет себе молодую...

Рина
#4

Вам всего 35 Вы молоды блин!!!
Удачи и счастья!!!!!

Anonymous
#5

Запутавшаяся, раз вам хорошо с ним, то стоит окунуться в омут с головой. Сын у вас уже есть, тем более взрослый. Конечно, вам стоит осознать, что мужчина молодой и велика вероятность, что ваши отношения через несколько лет закончатся, будьте в этом плане объективны. А на "доброжелателей" надо забить и не обращать внимание. Ну, пообсуждают, повозмущаются и дальше что?

Anonymous
#6

Автор, я не знаю, что Вам советовать. но когда прочитала...почему-то так радостно стало за Вас, тепло. Счастья Вам!

Anonymous
#7

Автор, а Вы бы хотели своему сыну в дальнейшем такую же невестку - с такой разницей в возрасте? НЕТ - 100\% А мысль о ребенке в таком союзе повергла бы Вас в шок! Этот парнишка - хороший вариант для бурного романа, который хорошо закончится, если закончите его Вы и вовремя... Сейчас время еще не пришло...

Есфирь
#8

Автор что посоветовать вам честно - не знаю, но расскажу историю о женщине, с которой познакомилась совсем недавно. Ей 35 лет - она старше своего мужа на 10 лет, они счастливы. Знаете что самое интересное в этой истории? Я с ней познакомилась в роддоме, где она родила 5-го ребенка, и это второй ребенок от этого мужа, а трое - от предыдущего брака. Ей тоже окружающие соседки (они живут в пригороде в поселке) крутили у виска, и обсуждают на лавочках каждый день. А она подняла голову выше и сказала - не надо соваться в мою семью, я у вас для своей семьи хлеба и денег не прошу и какое вам дело до того. на сколько лет меня младше муж. Вот так. Так что будьте счастливы и рожайте детишек. пока есть время и возможности.

Anonymous
#9

Есфирь, каждое исключение, к сожалению, лишь подтверждает правило...

Anonymous
#10

Запутавшаяся, уже затягивает? Страхи все эти типичные женские по темным углам подсознания рыскать начали? Началось! Если уже сейчас пошло такое, то дальше будет вообще ад! :(((((((( Даже Голливуд с его дурацкой любовью к счастливым концам такие варианты (даже в комедиях) заканчивает реалистично: "Мой лучший любовник", "Я никогда не буду твоей"...

Anonymous
#11

Автор, моя свекровь старше моего свекра больше чем на 11 лет. Встретились оно приблизительно в Вашем возрасте, сейчас им 70 и 59 и они вместе.

Anonymous
#12

Пусть для начала он познакомит Вас со своими друзьями, а Вы его со своими - ведь это все равно неизбежно... Начните с этого...

Anonymous
#13

Да у вас разница то вообще никакая! Радуйтесь, наслаждайтесь! А про расставания и т.п.,так от этого никто не застрахован, при любой разнице и без нее! У меня тоже разница с мужем, он младше и гораздо) ни разу не пожалела!

Anonymous
#14

Автор, гоните прочь все сомнения и не слушайте чужие мнения. Счастья Вам и удачи!!!

автор - наслаждайтесь! не выдумывайте себе проблемы. они только
#15

если есть у самой желание - рожайте. а нет - так можете родить и в 40. мужчинам дети особо не нужны. а брак у вас будет прочный. парень ваш похоже правильный. все будет отлично. только не заморачивайтесб. в наше времия это разницей не считается. он возмужает быстрее а вы дольше молодой будете.

Anonymous
#16

А мне сейчас 36,а ему 28.Сейчас ждем маську.То-же сначала боялась пересудов.
Это наша жизнь.

Булавка+
#17

Идите на тему "Он мне в сыновья годиться" Так разброс такой же. Только внимательнейшим образом читайте первые посты автора и последние. Не ошибетесь. Все наглядно.

Карлуха.
#18

А когда взрослый или старый мужчина с молодой девочкой в молодёжную компанию-это нормально? Какие у них общие друзья могут быть?

Булавка+
#19

своеобразный "вакуум общения" (очень трудно преодолеть). А счастье было так возможно.

Anonymous
#20

И опять, получайте удовольствие от Вашего романа, страстного секса, нежности! Но не питайте иллюзий о счастливой семье и детях с этим парнишкой - это замок на песке...

Автор
#21

Спасибо всем за ответы! Да, этот возможный вакуум общения меня пугает - не представляю, как мои друзья отнесутся к нему, а его ко мне. Вот он месяц назад пригласил меня на концерт его группы - представьте, маленький грязный бар, в какие уже лет 15 не хожу, куча народу, в основном по 14-20 лет, одеты все в стиле эмо, что ли (ну много макияжа, все в черном), на сцене ребята тоже разукрашены (мой на гитаре играет и подпевает иногда главному вокалисту), выкладываются во всю. Музыка хорошая, громкая:). Вообщем думаю представляете, как я там себя чувствовала. А теперь мне надо представить, как себя будет чувствовать мой мальчик, когда возьму его допустим на наш семейный праздник (там я была всегда самая млалшая среди 2 сестер и брата) - боюсь ему накроют стол в другой комнате с детьми:)

Автор
#22

48, а мне почему-то кажется, что весь сюжет этого фильма сперт из реальной жизни:)

Люлёк
#23

У моего одноклассника такая же разница в возрасте с женой, они вместе уже больше 15 лет, она родила ему двоих детей, он до сих пор на неё надышаться не может, и никто из друзей уже не удивляется этой паре. Все только завидуют, как он к ней относится. А двум её детям от первого брака уже к 30. Вот такая история. Но у каждого своя судьба, конечно.

Автор
#24

А теперь о хорошем - прихожу вчера поздно домой, а они с моим сыном приготовили ужин - картошку запекли - ну не умнички ли?:))

Anonymous
#25

Автор, в фильме "Я никогда не буду твоей" с Мишель Пфайфер ее молодой друг повел ее на ... танцы!.. Забавно было... :)))))))

Anonymous
#26

Автор, знаю одну такую пару, ей 28, ему 20, он ее на руках носит. Он ее два года добивался, она тоже считала, что будущего нет у них, страхи всякие были, но потом сдалась. Сын у них родился, счастливы очень. Ведь даже если бы она вышла замуж за ровесника или старше, это тоже не гарантия долгой счастливой жизни. Может быть они когда-нибудь и расстанутся, но даже несколько лет счастья стоят того, многим и этого не дано, увы.

Anonymous
#27

Автор, для успокоения хочу привести в примеры из жизни: сотрудника, который младше своей жены на 10 лет (ему 30) и старше ее дочери от 1-го брака на 10 лет. У них есть еще совместная дочка лет 6-7 - красивый и милый ребенок. Моя подруга старше своего мужа на 9 лет, живут в любви и согласии. Чего и Вам, милый автор, желаю.

La
#28

Андрей Кончаловский, Олег Табаков, Сергей Михалков старше своих жен на много лет. Например, Сергей Михалков старше жены на 48 лет (а его первая жена Наталья Кончаловская была старше него на 10 лет). Да и у не знаменитых мужчин, не редко, жены в дочери годятся по возрасту. Все молчат, никто не возмущается. Но стоит женщине завести партнера хотя бы на 10 лет младше - низззя!!! Хотя, по статистике, женщины живут дольше мужчин (везде так, не только в России). Хм...

Anonymous
#29

Я бы опасалась не пересудов, а возможности что в будущем ваш друг у вашего сыночка невесту уведёт.

Англия
#30

Автор, когда с нами происходит чтото хорошее, мы всегда не наслаждаемся моментом, запрыгиваем вперед выдумывая проблемы, каких может и быть не будет:))
Вряд ли ваша история не ограничется просто романом. Ярким, страстным романом.. Берите от жизни все что она вам так щедро дает. И не загадывайте на перед. Но... с родственниками и друзьями я бы не знакомила и не рассказывала на каждом углу... :) Может через время вы с милой улыбкой будете вспоминать этого мальчика и эту классную историю. У меня такое было. :)

Anonymous
#31

Если вам хорошо вместе-почему бы и нет? Живите вместе,наслаждайтесь жизнью,а на людское мнение плевать,сейчас такие ситуации сплошь и рядом.

АЛЕКСА
#32

Автор...да нормально все!! Ничего в этом страшного нет.Не надо думат о том что подумают окружающие.Если вы любите друг друга и вам хорошо вместе, так и живите! не надо смотреть на возраст! Удачи!

Светуля
#33

Автор, если вам хорошо, живите вместе, радуйтесь :) Правда, вот с ребенком я бы не торопилась. Ребенок - не решает проблемы, а лишь усугубляет их.

макушка лета
#34

и прислушивайтесь к нему почаще. очень здравомыслящий мужчина. таких и сорокалетних нифига не сыщешь.

Anonymous
#35

Он еще мальчик! И мозги у него такие же - что он знает о жизни?? А Вам нужен мужчина, взрослый, сильный, а не еще один сынок! И потом, я так поняла, что никто о Вас не знает, никуда Вы с ним не ходите, поэтому такая идиллия... А как засветитесь, так начнутся пересуды, косые взгляды, друзья с обеих сторон с участливыми советами расстаться, так его любовь к Вам постепенно сойдет на нет... А Вы потеряете время, которого у Вас, простите, не так много осталось, чтобы успеть еще построить семью (с которой отправитесь под свой закат) и, может быть, даже родить малыша от мужа.... Поэтому встречайтесь, но планов на общее будущее - НИ-НИ... И почаще смотрите по сторонам - ищите совего мужчину, а не циклитесь на мальчике...

Anonymous
#36

Клякса, "есть мальчики в 18 - состоявшиеся зрелые мужчины, а есть мужчины в 50 - инфантильные мальчишки", про 50-летних согласна, а в 18 НЕ БЫВАЕТ СОСТОЯВШИХСЯ МУЖЧИН! Все приходит с жизненным опытом! 18 лет - это только что оперившийся птенец, даже если он уже сам зарабатывает деньги и способен делать детей! Не надо ля-ля! И 24 против 35 - тоже еще дите!

Запутавшаяся
#37

Спасибо всем за добрые слова, честно, боялась что больше осуждения будет!. 8, 13, вот такие опасения и мучают меня. Хотя я в общем-то не собиралась искать мужчину, с которым буду "встречать свой закат", мне было хорошо одной - обеспеченная довольно, ребенок уже есть, интересная работа, спорт, хобби, подруги. Был и хороший друг-любовник, ему за 40, женатый правда, но разводится (уже лет 5):)). А теперь вот эти отношения, которые, как бы я не пыталась спрятать голову в песок, становятся все более и более серьезными.

Anonymous
#38

Всё чудесно!Я рада за вас!Жизнь одна.Никто не от чего НЕ застрахован!Люди-ровесники разбегаются после 30-40 лет брака.Надо жить здесь и сейчас.У меня чуть меньшая разница и есть общий малыщ.Не парься,а любите друг друга,пока любится и наплевать на общественное мнение!СЧАСТЬЯ!!!

Anonymous
#39

Да,ещё посмотрите на альянс Пугачёва-Галкин))))

Screen
#40

Да что вы заморачиваетесь? Если вам он нравится - вперед и с музыкой! Причем здесь возраст? Люди расходятся же не по причине разницы в возрасте.

Запутавшаяся
#41

Еще очень боюсь того, что все у нас может только на сексе держится- я еще никогда такого не испытывала. Не могу сказать, что была холодной, просто относилась к сексу достаточно спокойно - есть и хорошо, нету - тоже неплохо. А тут у меня просто крышу сносит. Все время хочется к нему прикасаться, целовать, смешно просто. Мы все выходные в постели проводим, если сын у бывшего мужа ночует. Но ведь по разуму, так не может быть всегда, и это закончится рано или поздно. А что если ему надоест раньше чем мне?

Anonymous
#42

"...А что если ему надоест раньше чем мне?.." Держите руку на пульсе -расстаньтесь до того, как он сам это осознает... В Вашем случае куда важнее сохранить свое лицо и достоинство...

Anonymous
#43

а сын что вам сказал, когда узнал? мне бы было по фигу мнение соседок, а мнение сына оч. важно. 16 лет - это еще ребенок. за ним глаз и глаз нужен да и пример хороший ему показывать надо. у вашего любовника своя квартира есть? может ему мамы не хватает? или наоборот своя надоела?

Anonymous
#44

Разница в 3-4 года - это фигня, но 11 лет - согласитесь, это уже очень много! Даже Деми Мур со всеми своими миллионами, славой и пластическими операциями тянет на свои 45, а Эштон - на 25 в свои 30 :(((

Anonymous
#45

Никто ничему не может дать гарантий... И почему-то здесь нет ни одной женщины, которая рассталась после подобного романа - наверное, даже вспоминать неприятно и больно..... Зачем гадать, Автор, выбирайтесь с Вашим парнем из тени и проводите свободное время "out" - это покажет, насколько Вы совсместимы для общего будущего. А все выходные в постели - это прекрасно, но ни о чем не говорит и ничего не покажет....

автор - наслаждайтесь! не выдумывайте себе проблемы. они только надуманы
#46

автор - у вас в голове ерунда. разница в возрасте у вас минимальная. считайте никакой. глупость себе выдумали - живите и радуйтесь - это же такое счастье - нормальный любимый.

Снег
#47

Автор, надеюсь у Вас све сложится хорошо!

Коровка
#48

Я за вас очень рада, наслаждайтесь, минуты счастья так мимолетны. Постарайтесь не отравлять их сомнениями и страхами. А вот от совместного ребенка я бы воздержалась

Карлуха.
#49

А мне 41, ему 31, на руках носит, я даже и не парюсь, выгляжу супер, при хорошем сексе женщина расцветает, как цветок,это лучше, чем быть со старым, толстым, брюжжащим и ленивым взрослым мужиком, лежащем на диване и погрязжем в амбициях о своей гениальности.

Anonymous
#50

Что-то здесь все такие счастливые, ни одна ни пришла ни рассказала на своем опыте, как это было по-другому - КАК ЭТО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ БЫВАЕТ ПО-ДРУГОМУ и КАК ЭТО ЧАЩЕ ВСЕГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ... Все прям счастливы, а у многих так и до старости "знакомые" дожили. Зашибись!.. А Вы расскажите, пожалуйста, как Вы на Дни рождения общих друзей собираете, когда ровесники Ваших мальчиков приходят с девочками, которым Вы в мамы годитесь, или все прям теть себе понаходили? Не надо рассказывать про надуманные проблемы! Автор еще с ними не столкнулась! Она их боится, как огня, поэтому со своим мальцом только в койке время и проводит!