Гость
Статьи
УЖ замуж НЕВТЕРПЁЖ! …
Обсуждение закрыто

УЖ замуж НЕВТЕРПЁЖ! Предел терпения!

Дорогие девушки! Мне скоро будет 24 и я понимаю, что уже пора, с одной стороны, так как есть человек, которого люблю,вроде бы никаких препятствий, ну может за исключением материальных, но ведь это дело наживное можно и вместе всё обустраивать (в плане быта) и зарабатывать с самого начала, зарабатывать, если люди любят друг друга и хотят быть вместе, поэтому материальные проблемы - это отмазки, я считаю. С другой стороны понимаю, что может не совсем готова в бытовом плане, на счёт уборки всё отлично, чистоту сама люблю наводить, всегда это делаю, люблю красоту, но вот в плане приготовления пищи надо подучиться, но это проблемой также не считаю, быстро обучаема.Но я хочу быть вместе с человеком видет его каждый день, просыпаться и.т.д. Проблема в том, что МЧ не хочет жениться похоже лет до 30ти как я понимаю, да и в принципе женитьбу саму считает бредом, у него в голове следующим решительным этапом является "ЖИТЬ ВМЕСТЕ" по его словам и то, к этому этапу надо долго готовиться в морально или материальном плане.
Так вот дорогие девушки вопросы: 1. Какой возраст для девушки является, так называемо, критическим? 2. Во сколько лет вы захотели замуж? 3. Каков ваш предел терпения, если любите?

Вашка
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хорошая штука - общага. Там многие приобретали первые уроки совместной жизни 8) Сразу видно, что автор - "местный абориген"

Anonymous
#2

я считаю так : 1.выйти замуж до 25(я по себе сужу). 2. хочу замуж лет в 20(щас 19 мне). 3.в плане штампа...скорей всего пока детей не надумаем.а вообще трудно на этот вопрос ответить...

Вашка
#3

спасибо за ответы, а мне что посоветуете делать?

Волнушка
#4

1. Я думаю, что в нашей стране 30 лет - это критический возраст. Нет, я не ханжа, но всё-таки вы живёте в обществе и оно жестоко! Да и вообще мне кажется, как-то всё проще кажется в молодом возрасте, не заморачиваешься ни на чём, легко образ жизни меняешь, переезжаешь с места на место легко. Простой пример: вождение машины. 20 лет - ты ещё тупой (в хорошем смысле), не соображаешь, что есть опасность, вот и садишься с лёгкостью за руль, а потом уже как-то так инститнкт самосохранения начинает ярче проявляться после 30ти, и уже если опыта нет, начинаешь трястись. 2. Не захотела, так само получилось. Не успела задуматься =)) 3.Ну на этот вопрос точно не успела задуматься. Но вообще, думаю, год-полтора на размышления (т.е. встречания) достаточно!

Микуша
#5

8, автор, что Вам посоветовать - я не знаю, т.к. не знаю характер Вашего МЧ. Могу привнсти пример моей подруги. Когда они познакомились (в начале одной зимы)ей было 24, ему 22. Дело уже к лету шло, а он ей всё не делал предложения. Она спрашивает "Когда?". А он: жилья нету своего, я книжку купил - там написано, что чаще разводятся те, кто идут в ЗАГС раньше одного года знакомства и тд и тп. Но она все его постоянно допекала "когда?когда?". Мать ее - тоже самое: "Ну Андрей - это ты еще ждать можешь, и в 35 лет тебе не поздно, а Наташе - воон, уже 25 будет". Через месяц - снова допёк: Олесе рожать уже пора... Сама Олеся тоже приводила примеры (ес-но лучшие): "Вон моя знакомая через 4 мес после знакомства вышла. Одноклассницу недавно видела - зимой познакомились - летом расписались. Чего ждать-то???" В общем, в прошлом марте, он ей сделал предложение, в июле расписались. Но у него - характер очень хороший, он еще очень терпеливый. Имхо, если МЧ хочет жениться, то не пошлет. но это только имхо. Смотрите сами. А вообще я согласна, что мужчины, декрарирующие, что не хотят жениться и "нам и так хорошо" - в 99\% случаев ждут чего-то лучшего. Тут уже были такие темы, вроде "Женился гражданский муж" (на другой, как только ушел от ГЖ). А также помню была тема "ка объяснить, что я не хочу ГБ", где советовали сказать твердо и решительно своему МЧ, что "сожительство - не мое", "это унизительно для меня", "год живем, а дальше и роспись - или в разные стороны", а причины чтобы оттянуть свадьбу,как Вы сами заметили, всегда найдутся.

Микуша
#6

т.е., сорри, не Наташа, а Олеся (имена изменены), подруга тоже здесь бывает, а также наши общие знакомые

Anonymous
#7

24???? Я просто в шоке! А где же стремление к познанию всего интересного в мире? Где попытки найти себя? Да мало ли что еще! Ведь столько интересного вокруг, в том числе и мужчин! Зачем выходить замуж высчитывая какие-то критические цифры??? Нет такого понятия, как передельно допустимый возраст для брака!

Anonymous
#8

Отвечаю: 1. 50 лет. 2. в 11(честно) 3. да бесконечности. я против женитьбы, если детей не предвидется.

Anonymous
#9

1. Такой, какой девушке способны навесить в виде стереотипов и комплексов подружки, кумушки и бабушки. 2. Вот так тупо захотеть? Неважно за кого? Как-то не случалось. 3. Если любишь, и ГБ не напряжет притом, что человек устраивает в быту и в отношениях

крашеная блондинка
#10

1 климакс. 2 да никогда не хотела, когда заявление в ЗАГС подали - ревела 3 если ЛЮБЛЮ - бесконечно, но я эгоист, люблю только СЕБЯ

тигра рогатая
#11

если мужчина не хочет жениться - это обычно значит что он не хочет жениться на ВАС. Но женщины почему-то тупо, упрямо и с настойчивостью достойной лучшего применения и до последнего верят что он не хочет жениться ПОКА. Или хочет, но стесняется сказать. Или хочет но боится мамы. Или ... версий миллион. Но факт в том что если мужчина не горит желанием взять вас в жены здесь и сейчас - выходить за него попросту незачем. Ничего путного из этой затеи не выйдет.

Tata
#12

Раньше хотелось вылететь в лет так в 18-ть, а сейчас уже 26-сть и что не не тороплюсь и я думаю успею еще))))Так что наверное нет определённого возраста для замужества!

Люда
#13

Мне 20, ему 22, встречаемся полтора года и чувствую будем ещё гулять под луной лет 10, потому как в виду играния детства в жооопе он ещё долго будет созревать для совместной жизни. Про женитьбу я вообще молчу. Хотя и говорит о нас в будущем времени, дескать "вот когда поженимся", "вот когда будем жить вместе", "вот когда купим машину". Но это не значит что это "когда" наступит через полгода. И все бы ничего, только время не стоит на месте. Я думаю терпению всё равно приходит конец, даже если любишь. Потому что раздражение на этого человека и обиды глушат на фиг все чувства.

Anonymous
#14

Вашка советую. Скажите что вы беременны. И пеосмотрите на реакцию.

Anonymous
#15

Предел терпения? :) Гы, вам не терпится чужие вонючие носки стирать?:) Автор, давайте жить ко мне, мне как раз нужна домработница, желательно бесплатная.

Фиалочка
#16

Микуша, "Книжку купил-там написано..." я под столом! Первый раз такую отмазу слышу)))

Anonymous
#17

1)Я думаю, критический возраст - это 30-33 года. 2)Мне сейчас 27, я только около года назад почувствовала себя действительно СОЗНАТЕЛЬНО готовой к семейной жизни, раньше всё романтика в голове была, а теперь вот и бытовушки захотелось:) Ищу подходящую партию и не буду затягивать с этим делом. 3)Предел терпения - зависит от возраста. Было бы мне сейчас лет 20 - я бы и три года могла прождать. Ну а сейчас я стала эгоистичнее, лучше найду другого, который хочет семью, чем ждать (впрочем, у меня и мужчины тоже далеко не 20-летние, с них и спрос другой). Полгода-год бы подождала, но не больше, потому что детей пора рожать, некогда уже ждать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: