Гость
Статьи
Измена: как это было в …
Обсуждение закрыто

Измена: как это было в первый раз?

Я замужем 2 года, брак счастливый, любовь взаимна, муж замечательный. И вот как будто кто-то свыше искусить меня решил, "проверить на прочность" что ли, и послал ЕГО. Взаимное влечение безумное, постепенно из взглядов и каких-то реплик перешедшее сначала в невинные прикосновения рук, потом поцелуи, объятия, и вот уже мы вдвоем наедине.. Было все, что моежт предшествовать сексу, но в последний момент я устояла, т.е. самого ПА не было. Что будет дальше - пока не знаю... Я вот только не могу понять: я мужу уже изменила или все-таки еще нет? Девочки, скажите, как вы изменили первый раз? Как потом смотрели в глаза мужу? Как это сказалось на ваших отношениях? И вообще, что вы мне посоветуете в этой ситуации?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вы уже изменили... если бы на месте того МЧ был ваш муж - это была измена или нет? Вот и ответ на ваш вопрос

Автор
#2

Ан 1, не совсем поняла, что вы имели в виду. Или вы хотели сказать, "если бы на МОЕМ месте был мой муж"...?

Anna
#3

да, это уже измена. Причем морльная измена мне кажется похуже физической. сама я однажды изменила мужу. На наши отношения никак не повлияло. Даже положително, я заглаживаал свою вину, была нежнее с мужем, внимательнее, он радовался. Потом все забылось и вошло в совю колею. Того человека больше никогда не видела. Когда вспоминаю о нем, то вспоминаю как любила его, а не сам ПА, это было вторичное. А Вам бы не советала. Не стОит.

Автор
#4

Ан 3, в том-то и дело, что с мужем у меня в плане секса все отлично, все хватает...

чувак
#5

нет, вам проблем не хватает))))

Автор
#6

Anna, я, к сожалению, в силу не зависящих от меня обстоятельств, не могу с ним перестать видеться совсем. Могу только сделать так, что видеться мы будем реже.

Автор
#7

Фиалочка, представила.. Ответ: "Убила бы"!

Автор
#8

А вообще меня конечно угрызения совести мучают. И еще боюсь повторения ситуации

Автор
#9

3, а вы как считаете: я мужу изменила? Где грань между просто игрой и изменой?

Anonymous
#10

Автор, продолжу идею. Иначе говоря, образ вашего мужа, обнимающего, целующего и ласкающего другую женщину, но не входящего в нее, вызывает у вас возмущение, отторжение и брезгливость... Делайте выводы.

Суровый
#11

10. Не надо оправдывать свое поведение внешними силами.

Anonymous
#12

Да, и еще одно. Да, вы ему изменили, потому что собственно появление члена вашего любовника в непосредственной близости от вашей шейки матки - следствие измены. Измена - в вашей голове.

Суровый
#13

Изменила, наставила рога. Живи спокойно дальше.

Автор
#14

19, спасибо за экскурс в физиологию:) Было занимательно. Но мысль ваша мне понятна

Anonymous
#15

суровый, если верите статистикам на сайтах , подобным вуман ру, то выборка нерепрезентативная. :)

Автор
#16

Суровый, а вы и вправду очень суровый! Т.е. я зря не позволила ситуации дойти до логического завершения? Получается, и секса не было, и все равно изменницей стала? Значит, все мои усилия были напрасны?

Anonymous
#17

главное нАчать.. потом всё меньше и меньше угрызений совести будет, постепенно начнете искать оправдания, и находить, что главное, своим поступкам, а там и развод не за горами.. уж если настроится изменять, то жить с другим нелюбимым будет более чем в тягость

Суровый
#18

24. Почему нерепрезентативна? Тут равномерный срез женщин всех возрастов, доходов, матримониального состояния и т.п. Более точный просто нереально получить.

Автор
#19

3, у меня тоже все с такого невинного флирта начиналось. Грань оказалась очень тонкой...

Автор
#20

Суровый пост 30 - МЧ мне так же сказал. Что у нас все равно все будет. ЕГо уверенность и такая приятная, не наглая мужская настойчивость меня пугают еще больше

Суровый
#21

Есть шанс, но не выше процентов 10. Да все равно - с мужской точки зрения измена уже была.

Автор
#22

Суровый 33:))) Ваша безапелляционность лишает меня всякой надежды на светлое будущее. Я ведь мучаюсь, а вы!..

Anonymous
#23

В голову не считается!

Anonymous
#24

28 - если в больнице проводить опрос анонимный "болен или нет", ручаюсь - 75\% будут больны.:) (оставим персонал всё-таки здоровым :)
и здесь также: на вумане, в основном ,женщины указанных Вами качеств, но с ПРОБЛЕМАМИ интимного характера - либо кому-то изменяют, либо кто-то изменяет. а оставшиеся 25\% спрашивают каким тональником рожу мазать :)

Автор
#25

3, я не хочу изменить. Мне как раз интересна только игра, но, как я писала выше, грань между игрой и чем-то бОльшим очень незаметна, а игра очень увлекательна... Если бы я хотела изменить мужу, я бы это сделала. А мужа я люблю! Очень-очень!!

Автор
#26

38 :)))))

Автор
#27

3, я говорю о грани, которая существует непосредственно в тот момент, когда взгляды и едва заметные прикосновения переходят в объятия и поцелуи...

Anonymous
#28

Автор, остановиться Вы вовремя не сможете - это ясно. лучше оставьте свои игры, а то доиграетесь

Anonymous
#29

Если бы мой муж жил и дышал взглядами и прикосновениями с какой-то чужой девкой, это было бы куда больнее для меня, чем если бы он ее тупо трахнул и забыл.

Автор
#30

забыла сказать, МЧ этот женат..

Lo
#31

Автор, как я вас понимаю! Я такая-же "неполноценная" изменщица, как и Вы. Мучаюсь совестью уже полгода. Первый раз со мной такое произошло за 10 лет брака. Тоже утешаю себя тем, что полового акта, как такового, не было.. может, все-таки не изменила. Но все-таки это измена.

Автор
#32

Lo, а сейчас вы с этим МЧ видитесь? Как развивались события после той вашей полу-измены?

nekoro
#33

женская измена начинается с нежного взгляда - мужская с разговора

В
#34

никогда не узнаешь, чем закончится что либо пока не дойдешь до конца! Решите для себя вы хотите знать к чему это приведет или нет...почти все местные собеседники в один голос решели, что это измена..пусть так и что? и что из этого? главное как вы к этому относитесь, что вы чувствуете когда рядом с этим человеком. Мораль? нравственность? понятия эти относительны..и к вашим эмоциям и ощущениям отношенья не имеют! никто не сможет проникнуться вашей ситуацией, кто не испытал этого)

Lo
#35

Автор, с этим МЧ, вернее, мужчиной (МЧ к нему уже как-то не очень подходит)приходится встречаться из-за необходимости, но очень редко. Отношения дружеские (с моей стороны), у него, конечно, другие взгляды на меня. Но для себя я решила не повторять ошибок.

Anonymous
#36

В - видимо , Вельзевул?

Павел
#37

Авторсходите ко врачу или в церковь

Anonymous
#38

достопочтенный Павел, не отбивайте у нас клиентов. ;)

сосулька
#39

Неприятно смотреть ему в глаза только первый раз.Потом, не будет этого "посланного" вам мч,появится другой посланец,и в итоге вы своему мужу будете изменять и смотреть в глаза так,как будто это так и надо. Если до секса не дошло, то значит вас что-то остановило.Может тогда и не стоит вообще доходить, если так за мужа переживаете.

Автор
#40

В, Прохожая, Сосулька, спасибо за высказывания!

Диа
#41

Автор - грань у каждого своя. Кому-то и дежурный тр.х на стороне не измена, а кому-то поцелуи или мысли уже измена. Вы для себя определите просто. А по поводу неприятно в глаза смотреть - ну, неприятно, так не стоит изменять тогда.

Anonymous
#42

Автор, если вы подозреваете, что можете серьезно влюбится в этого человека, но не хотите раставаться с мужем, то лучше не надо. Чувства и желания гораздо легче контролировать в начале, иначе потом произойдет что-то типа "извержения вулкана", который все разрушит на своем пути и неизвестно с чем (или ничем) вас оставит. Я своему первому мужу изменяла 2 раза, вернее много раз, но с 2 мужчинами. С первым мне было просто интересно, секс не очень, но он красиво за мной ухаживал, был умный, нежный и т.д. Я его никогда не любила, но он мне очень нравился. Это благоприятно повлияло на наши отношения с мужем и на секс тоже. Кроме того, я интересно проводила время, легко, беззаботно, радостно. В конечном итоге я постепенно ушла от своего любовника. А вот со вторым было все по-другому. Началось просто с секса и взаимной симпатии, потом дикая любовь (самая сильная в моей жизни), огромное счастье, он тоже очень любил меня, развод с мужем, т.к. я его не могла уже видеть (вернее, мы были скорее друзьями, но я его не хотела абсолютно), начали жить вместе, потом расставание и дикая боль (тоже самая сильная в моей жизни). Около года я приходила в себя. К мужу возвращаться не захотела, хоть он и предлагал. Сейчас замужем за другим. Стараюсь контролировать свои чувства по отношению к другим мужчинам, хоть с мужем далеко не все гладко.

Автор
#43

Диа, я не говорила, что в глаза неприятно смотреть, это не мои слова. Угрызения совести мучали первый день - это да. А свое отношение к вопросу я определяю скорее так: я ЧУТЬ не изменила, но в последний момент все-таки устояла".

Косс
#44

Автор, а вы сами, хотите этой близости или нет? Ответьте себе самой. Из ваших слов, напрашивается только один вывод - хотите, а у форумчан ищите поддержки в этом щипетильном для себя вопросе. Измена, это не обязательно, близость! Она рождается в голове, и раз вы задаетесь эти вопросом, то значит вы уже изменили, пусть не физически, а мысленно, что в некоторой степени, даже хуже. Уверенность вашего потенциального любовника, черпает свои силы из вашего поведения.

Диа
#45

Автор, ну, Вы же задавали вопрос про то, как смотрели в глаза мужу? (не. если приятно, то тогда другой коленкор, конечно!) ;)) По моим наблюдениям, складывается у всех по-разному. Кто-то (но таких очень мало) останавливается после первого раза. Остальные - продолжают, или разводятся. Мое мнение, если муж любимый и всем, в принципе, устраивает, то не стоит оно того совсем. Ну, а если не устраивает, то возможны варианты. ;)

Саня
#46

Это уже измена

Автор
#47

Такое впечатление, что ко мне на ветку только праведники и праведницы заходят:) Я прямо себя уже плохишом каким-то чувствовать начинаю:))) Неужели ни у кого из здесь присутствующих замужних женщин нет любовников или соблазна их заиметь? Не верю...

Косс
#48

Автор, повторюсь, - ваш потенциальный любовник, напорист и уверен в себе, потому что вы позволяете ему с собой так обходится, значит, вам это нравится. О чем тогда разговор? О том, какая вы сильная, что смогли устоять при таком соблазне? Нет! Вы ищите, не то, что одобрение, а какое-то понимание и соучастие, что бы скинуть груз ответственности и в омут с головой. Я вас не обвиняю и не осуждаю, так как у вас, своя жизнь и только вам решать, как её прожить.

В
#49

..и еще!вспомните себя, то как вы жили и чем до этого случая...уверена, что теперь у вас и отношение к себе изменилось;) и ракурс на жизнь!..я не про брак ваш сейчас..а про вас лично)

xox
#50

85. Никто не идеален и никто не застрахован. Человеку свойственно чувство новизны, просто некоторые понимают что "ломать", это "не строить". Вы мужчина, или женщина?