Гость
Статьи
Себя уважать надо
Обсуждение закрыто

Себя уважать надо

Смотрела я тут темы всякие разные, да и не выдержала... Решила, что надо эту тему создать. Милые женщины, ну почему уважать-то себя любимых не хотим. Убивают темы типа "Он меня бьет, а я терплю", "Он мне изменяет, а я прощаю", "Он пьет, а я слезы глотаю". Где женская гордость? Уважающая себя женщина должна сразу дать понять мужику, как с ней можно себя вести. И мужик либо будет себя с ней вести достойно, либо уйдет - и нафиг он такой нужен. Я считаю, что ставить себя с мужчиной надо сразу. Пусть знает, что по отношению к вам недопустима даже грубость, не то что руку поднять или изменить. Скажет грубость - хлоп дверью. Кто-то скажет, что я не любила, что я - холодная стерва... Любила я страстно, позволяла об себя ноги вытирать - и получала по заслугам. Сейчас с женихом сразу ставила на место . Чуть что не так - сразу объясняю конструктивно (НО! без истерик и унижений в его адрес!), что так можно себя вести с девкой дворовой, а не со мной (его я люблю, не так пылко как раньше других любила, но все-таки). И вот: он относится ко мне как к принцессе, скоро у нас свадьба. я очень счастлива. Почитайте книжку "Все мужчины - прохвосты, пока не доказано обратное" (не помню автора). Там тоже учат женщин себя уважать. Милые женщины, начните же себя уважать - и будет вам счастье. К вам будут относиться так, как вы позволите к себе относиться. А то потом плачем, мол, бьет, хамит... Да сами же и распускаете мужиков. Нельзя так.

Contra
118 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Правильно!!! Нельзя!!!!

Марья
#2

автор, слова хорошие. Посмотрим на вас лет через 20

Anonymous
#3

Автор, а вы уверены, что ваш жОних в принципе хороший человек, если он делал даже попытки вести себя с вами "как с девкой дворовой"? Сейчас он пылает страстью и идет у вас на поводу, а потом, когда подостынет, ему будет плевать на ваши наставления.

Катёна
#4

Полностью согласна с автором)Только давайте заменим слово "мужик" на слово "мужчина") Для меня недопустимо в отношениях с мужчиной когда он ругается при мне матом, не говоря уж об рукоприкладстве и изменах) Наблюдаю иногда картины, когда мужчина явно динамит девушку, не приезжает на встречу, как договорились, забывает позвонить, а девчонки терпят сквозь слезы и пытаются всеми способами этого мужчину приручить...Я тоже считаю, что себя уважать надо

Contra
#5

5 - мой так не пытался себя вести. Мож, я некорректно выразилась, он очень порядочен. Я хотела сказать, что вообще так надо говорить в случаях, когда плохо обращаются. А моему я делала замечания, когда он с собой мало денег брал (хотя зарабатывает хорошо) - мотивирует, что не может удержаться и не потратить, когда забыл у меня сумку тяжелую взять. Ничего серьезнее не было. Если б были у него попытки обращаться со мной как с девкой дворовой, уж замуж бы точняк не согласилась.

Jacky
#6

Moлoдetс

Ingeborge
#7

В принципе, я согласна, что изначально надо правильно себя поставить. Но что делать тем, кто уже неправильно расставил приоритеты в общении с другом/мужем? Такие и создают эти темы. Потом уж, конечно, умнее станут, когда/если дело дойдет до следующих отношений.

Катёна
#8

Марья, а вот я с Вами не согласна) Каждый человек отталкивается от собственного опыта) У нас в семье папа никогда не задерживается, сразу домой, всем помогает, и я считаю, что муж должен быть такой же) А в тех семьях, где рукоприкладство норма, наверно, и дети позволяют своим половинкам так к себе относится, потому что они привыкли видеть такое отношение мужчины к женщине) И возраст и кол-во прожитых вместе лет здесь абсолютно ни при чем) все дело в культуре человека)

Contra
#9

Вот когда проживу с ним лет 20, будут у меня дети - Марья, обещаю, я отпишу вам свою позицию. Такое ощущение. что у вас не все в порядке в семье. Я уверена. что решу эту проблему, не унижая себя.

Марья
#10

Я, конечно, по себе сужу. но и не только по себе. Примеров много.
А приоритеты... Вот я вся такая выпускница литфака стала жить со вторым мужем. Приоритеты старалась изо всех сил расставить как надо - всё-таки не первый брак, учёные уже. А он хоп - и послал меня. В запале, в ссоре. Я чуть не в обморок. Неделю не разговариваю. Вся такая независимая. Он вокруг круги нарезает. Что ни-ни... А потом клеим обои, я криво держу - хоп! опять послал. Я опять в ***. Ну и чего? так и посылает он меня в критический момент. Я бы даж сказала, в критические дни - у мужиков они тоже есть. Я дуюсь, не разгвоариваю, и беседы ,и т.п. НИ ХРЕНА. Ну и чё ж? уйти от него с гордо поднятой головой?

Anonymous
#11

Если у вас: 1)есть своя квартира 2)вы полностью материально обеспечены и не будете нуждаться в материальной помощи даже во время беременности - то хлопайте дверью на здоровье. Проживание в квартире мужа и на средства мужа хлопанью дверью не способствует.

Contra
#12

Марья. если вам это приятно - терпите. Мне это неприятно, поэтому я терпеть не стану. 15 - я с жильем и деньгами - не от родителей (родители у меня бедны) - сама всего добилась.

ЙА
#13

+100,респект Автору.

Катёна
#14

Марья, а смысл плакать из-за одного мужчины из миллионов? Нет уж, что касается меня, я лучше буду ориентироваться на положительные примеры и если надо разочаровываться, чем слушать страшилки и удивляться, что не все мужики оказывается козлы))

Contra
#15

16 - а я своего тож не ограничиваю. Он может пойти куда хочет и с кем хочет. Ну. не до крайностей, кэшно. И отчитываться его ни в коем случае не заставляю. У нас уважение не одностороннее. Я тоже его очень уважаю. Он непьющий, спортом занимается, порядочный, с друзьями по кабакам не сиддит (хотя я и не против этого). и ни в чем его не ограничиваю. Потратил он немалые деньги на спортивный снаряд - нет претензий, он неплохо зарабатывает, имеет право. так что в личную свободу не лезу.

Anonymous
#16

Ну и в чем вопрос? Не нравится, как к вам относятся - расставайтесь. Только тогда и в жизни надо рассчитывать на себя и быть самостоятельным человеком. И с какой стати мужчинам замечания делать? Причем замечания вообще не по делу. Ведь мужчина точно так же имеет право прекратить общение с вами, если его что-то не устраивает.

Марья
#17

Да блин, девчонки, согласна я с вами. Недопустимо. Но пример есть - только пара семй. ИЗ ВСЕХ. таких, где всё хорошо и уважительно. А остальные.... А своего мужчину я не считаю плохоньким. Его есть за что уважать. Но гавняшек в нём - ой-ой-ой. А вообще - и самим тогда нам надо быть идеальными.

Марья
#18

30, а еще - перед своей первой свадьбой я тоже так думала. Какой классный! Какой добрый! Как повезло, что я такого встретила! Уж он-то меня ценить-уважать-любить будет! Как хорошо, что я не того выбрала, а этого. И чё? Где он щаз - тот муж?

Contra
#19

32 - про пиво читайте пост 20.

Сопляк с дубинкой
#20

35: Тогда, раз тут такое дело, расскажите, если не трудно, в каких это таких ситуациях Вам требовалось самоуважение?

Anonymous
#21

36 - Когда отчитывала его за то, что мало денег с собой взял.:)

Anonymous
#22

37 - Понимаете ли в чем дело. Бывает, что людям надоедает, что с ними ведут себя "свысока" и дальше возможны сюрпризы. И потом можно поражаться, почему же "вдруг" получили по-физиономии, например. А вообще, так даже удобнее. Надоела тетка. Послал ее. И она спокойно, не причиняя тебе никаких проблем, удаляется "с гордо поднятой головой".:)

Anonymous
#23

30, если он вас в постель тащил, это на значит, что он бы на вас женился:)

Мадлон
#24

Автор - умничка У меня тоже первый брак за плечами Кое-что терпела - неприходы домой, пьянство, безответственность, но потом послала Сейчас собираюсь замуж за нормального мужчину, и когда появляются кое-какие проблески любого неуважения - сразу говорю, что это недопустимо Причем я действительно могу уйти, если понадобится Да, и еще - у меня своя квартира и материально я независима Пока не женаты и детей, соответственно, нет Но если будет нужно - и с ребенком уйду, содержать его смогу и сама Только не думаю, что особо напрягаться нужно будет - по жизни разведеные девушки с детьми пользуются бешеной популярностью :)Да и сейчас недостатка в поклонниках не испытываю : ) Автор, еще раз выражаю вам свои респекты

Облачко
#25

Contra, я лично с автором согласна полностью, замужем 13 лет. А люди каждый достоин того что имеет, вы согласны с матершиником жить, но побоев не потерпели бы, кто то и на побои согласен. И правильно то что чтобы иметь чувство собственного достоинства, надо быть человеком самодостаточным и независимым (в том числе материально). Кстати у меня еще и двое детей.

Облачко
#26

Извиняюсь, к Марье обращалась :-))

Верба
#27

Да, мой любовник тоже говорит про свою жену-да, она такая гордая,если узнает, не простит никогда.То есть получается,знает, что "как с женщиной нельзя поступать" "Чтоб неповадно было даже думать об этом".Вот она живет и думает, что правильно себя с ним поставила, и он такой весь на цырлах перед ней, а он со мной спит. Так что,женщины, не обольщайтесь.Мужчины все равно все сделают так, как им будет удобнее.Хотя, могут постараться, чтобы вы об этом не узнали.

Облачко
#28

Зато вы все знаете :-)))

Мадлон
#29

Верба, да вашему любовнику просто пофигу на жену. А здесь не "цырлы" обсуждаются, а взаимное уважение в семье или в отношениях. Так что вы наверное, предмет беседы неправильно поняла : ) Да и я особо не обольщаюсь -узнаю, что со *** типа вас спит - в сад. Будет еще на этой шлюхе зло срывать - что из-за нее жены лишился. А если не будет - значит уж точно не судьба : )

Anonymous
#30

дайте ссылку где снижку скачть можно. спасибо. про прохвостов.

Anonymous
#31

Автор слишком высокого мнения о своем умении ладить с мужчинами ничего в жизни еще не видев. Я такая же вся из себя гордая и материально независимая. Мой нынешний МЧ меня на руках носит, цветы охапками таскает, три года в ГБ, ни разу не ссорились, осенью свадьба. Но я четко отдаю себе отчет в том, что это он сам по себе такой хороший, и я тут ни причем. А вот вспомню своего бывшего и настроение портится. Добивался, красиво ухаживал, сменил работу чтобы заработать на свадьбу и квартиру для нас. Решили пожить вместе, уже через месяц он стал вести себя по-хамски, из-за проблем на работе был в вечной депрессии, я хотела помочь, на что получала "иди нафиг со своими советами, достали все, типа самая умная, сам разберусь". Расстались, до сих пор пишет любовные письма, но считает, что виновата была я, мол, место женщины на кухне и надо молчать когда тебя не спрашивают. До этого был парень-моя первая любовь. Сначала тоже все чудесно, ходил за мной по пятам, а потом нашел себе другую и я стала просто не нужна, теперь даже не считает нужным на день рождения пару строк написать, хотя знакомы были 15 лет, учились вместе в школе и в институте, все друзья общие. У мужчины должно быть трепетное и уважительное отношение к женщине вообще, а не только в период бурной влюбленности. Формируется оно по ходу дела еще в дестком саду.

Ядвига
#32

Автор, вы высокомерны. Это сквозит в каждом вашем посте. Вы осуждаете, а это не есть не хорошо.

Сопляк с дубинкой
#33

"Всем хорошим в бабах наших мы обязаны себе" )))

Anonymous
#34

наверное мужику автора жить негде. в ее квартиру хочет вселиться. вот и стелится.

Anonymous
#35

Ан-49, вобщем права, хотя и не совсем. Я тоже считаю,что хама не переделать. Но от него просто можно уйти. И был у меня воспитанный мужчина, который за 4 года ни разу ни руки не поднял, ни дурой не обозвал. И в этом целиком и полностью заслуга не то мамы его( он с ней до меня жил), не то его самого. Но, какой бы ни был мужчина замечательный, жена может его испортить, избаловать, так что ставить себя всё равно надо.

Елена
#36

Слушайте, люди! Все по делу!!! Да, я согласна, не у всех, не со всеми, и не сразу это получается. Но стремиться-то надо. А многие из вас сразу норовят охаять автора. Высокомерна, мол, и все такое. Почему? ПОтому что создает позитивный настрой для всех присутствующих? Давайте стремиться уважать себя, и ставить на место мужиков!!!

Жена со стажем
#37

Я замужем 28 лет, муж меня любит и уважает, ни одного грубого слова я от него не слышала. Согласна с теми, кто говорит, что все зависит от мужчины, какой он человек. Если муж человек порядочный, хорощо воспитан и имеет понятия, что такое совесть, он будет вас уважать, ему и говорить ничего не надо, он сам все понимает, а если мужчина хам, негодяй и т.д., то в начале ваших отношений на ваши замечания он будет молчать, а может и извиняться, затем будет хамить, и посылать подальше, а потом и по мордасам вам давать. Так что не очень на свои силы рассчитывайте, лучше смотрите за кого замуж выходите, недаром говорят, что бОльшая часть отношений закладывается еще до брака.

Жена со стажем
#38

54.Нельзя себе позволять кричать на мужа. Умный хозяин даже на свою собаку кричать не позволяет. Если хотите, чтобы вас уважал муж, надо относиться к своему мужу с должным уважением. А так вы орете, значит и мужу можно орать на вас.

Лола
#39

Автор, женский ум не в том, чтобы перевоспитывать никчемного мужчину, которого всеравно уже не перевоспитаешь, а в том, чтобы выбрать порядочного по своей натуре человека в спутники жизни. Можно, конечно, минимально откорректировать его поведение, но не более того. Как говорят в народе, горбатого могила исправит. Удачи вам! А вообще-то правда, что многие себя не уважают. Всегда в жизни попадаются мужчины, которые нам не подходят, не стоит подстраиваться под них.

Булавка+
#40

Ну я собственно так и живу,себя уважая. Не припомню чтобы со мной обходились по жизни по-свински.

Contra
#41

Лола, вы правы. таким образом все паддонки и нехорошие мужчины отметаются очень быстро. В итоге остается действительно достойный.

Anonymous
#42

Если ты хочешь, чтобы мужчина был у твоих ног, отношение к нему должно быть такое же, как к запылившейся чашке, которая давно стоит в кухонном шкафу, - без особых церемоний, а если она не дай бог разобьется, всегда можно купить новую, покрасивее

Contra
#43

Косс, фразу не дочитали "...пока не доказано обратное" - там типа как презумпция виновности. Женщину учат, что не надо сразу о мужчине себе строить иллюзии, а потом разочаровываться - это больно. Гораздо приятнее изначально считать его прохвостом, а потом радоваться и приятно удивляться, что это не так.

Косс
#44

65, но изначальное отношение к мужчине, как к прохвосту :))) может программировать его на подобное отношение!

Косс
#45

67, согласен с вами :) вот только с молоду, как правило не имея никакого опыта и ослепленные влюбленностью, мы ничего не видим и не слышим, а может быть просто и не хотем :) лишь с годами, имея за спиной горький опыт разочарования, мы устраиваем различного рода проверки, во избежание повтора ошибок прошлого. Взаимоотношения противоположностей, к сожалению тот случай, когда учишься на своих ошибках, хотя и подготовлен примерами других.

Contra
#46

70 - правильно. Тут у мамы с ее мужчиной (с папой они в разводе) - тож он к ней стал невнимательно относиться. Я ей неделю втирала, что мама, ты - принцесса!!! ТЫ - ПРИНЦЕССА! Когда она это осознала, сразу все встало на свои места. Они сейчас очень счастливы. Он с нее пылинки сдувает. Я рада.

Жена со стажем
#47

70 Вы не правы. Если мужчина нормальный, он ни к одной женщине не позволит себе проявить хамства, т.к. по натуре своей этого позволить не может(воспитан с уважением к людям), а если мужчина по натуре хам, то и к вам это его хамство с годами проявится. Не даром говорят" Если хочешь посмотреть, как муж будет относиться к тебе в будущем, посмотри, как он относится к людям в настоящем"

Марья
#48

А у меня муж к людям в настоящем относится хорошо. И люди к нему. Умеет найти общий язык, умеет поругаться, но добиться своего и не на пустом месте. К маме своей он относится хорошо, может нарычать, она обидится. Но она знает, что если трудности - он придет в первую очередь и ей поможет, и проблемы на себя возьмёт. Но почему-то маму он жалеет, а во мне видит соперника. Воюет со мной. Мат и хамство - это еще куда ни шло. Пару раз до подзатыльников и пощёчин доходило. Но я ведь и сама не сдаюсь - мало того, провоцирую.

Агата
#49

Контра, для мужчины главное (если это нормальный мужчина) - это работа! У него есть определенный круг общения - люди с которыми нужно разговаривать на разных языках. Расскажу свою ситуацию: у меня мужчина состоятельный - если бы была возможность - он бы работал сутками, у него свой бизнес - производство. Общается он как с директорами заводов, так и с рабочими - абсолютно разный уровень общения. С рабочими не получается по другому - кроме как орать (поверьте - см. Наша раша - все правда). Женщины до меня тоже были - ни на кого не орал - даже когда бросал - с цветами приходил:) Когда со мной познакомился - попытки были

Марья
#50

Да я и не скрывалась. Просто помню себя, когда я первый раз замуж выходила. Ну прям такое золото нашла, казалось. И с вами не спорю, а просто считаю, что такие слова может говорить так уверенно только женщина с большим стажем семейной жизни. Она может сказать - да, я прожила, да, я так себя вела и достигла того-то и того-то. А невеста так объективно говорить не может. Сначала надо пуд соли вместе съесть. А стремление похвальное. А расскажите, пожалуйста, про ваши способы ставить себя королевой - ну так, пара примеров? P.s. Не знаю я таких мужчин, каких вы называете настоящими.