Гость
Статьи
У кого ещё мужчина …
Обсуждение закрыто

У кого ещё мужчина привередничает в еде?

Сразу прошу прощения за сумбурное изложение проблемы. Накипело уже. Знакомы почти 5 лет, поженились в конце ноября. Ещё до свадьбы знала, что он привереда в плане еды... Но кошмар начался, когда стали жить вместе. Что бы я ни приготовила, он сначала "обнюхает", поковыряет вилкой, а потом уже может быть съест... Одно знаю точно: я готовлю весьма неплохо. Всё, что готовит его мать - это априори великолепно, а то, что я - нужно ещё подумать. До свадьбы он ещё как-то хвалил, но теперь...когда он ест, у него такое лицо, как-будто в тарелке лежат старые вонючие носки...Когда у него выходной, он даже себе ничего не разогреет, живёт на бутерах весь день. Люди, что делать? Я и первое, и второе, и компот... а тут руки опускаются...

Неважно
131 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пусть готовит сам, раз ему не нравится. Вы же вышли за него замуж , а не нанялись к нему домохозяйкой-поварихой. Всегда поражают такие темы.

Элинор
#2

Пусть кухарку наймет.

Инквизиця
#3

У меня первый мужчина был такой же. Капец! Пока не расскажешь ему состав блюда и способ его приготовления, не успокаивался. Ел только привычные ему блюда. А они, как правило, были непросты в приготовлении и недешевы. Меня это достало! Пусть муж сам готовит то, что ему нравится. И ващи нервы целее и его :)

Неважно
#4

SfNZ, :-)))))

звезда мишлен
#5

Автор, скажите ему, что вам неприятно, когда в кто-то брезгливо ковыряется в еде, которую вы готовили с любовью и желанием его порадовать. Это вопрос элементарного этикета - он же не обнюхивает ничего в гостях, а чем вы, его жена, хуже любой другой хозяйки? Почему вы должны с такими проявлениями неуважения к вашему труду мириться? Если у него то или иное блюдо вызывает отвращение, пусть скажет вам об этом прямо и вы исключите его из своего меню. Заодно пусть огласит список блюд-фаворитов. А вобще, привычки в еде складываются годами, идут из детства и поэтому неудивительно, что он ковыряется в непривычных для него блюдах. Со временем привыкнет и будет трескать без вопросов.

Неважно
#6

ХХХ, это хорошая идея ))) Но, блин, не знаю надолго ли меня хватит. Для его матери я не умею резать сыр, мало режу хлеба к столу...и др. :)))))))

Неважно
#7

Спасибо, Вам девчёнки и мальчишка ;))) Повеселилась )))) Приму к сведению.

Anonymous
#8

Ещё ДАЛЬ Заметил - ЧЕГО ЖЕНА НЕ ЛЮБИТ, ТОГО МУЖУ НЕ ЕДАТЬ. нЕФИГ ПРИВЕРЕДНИЧАТЬ! Пусть ест, что дают и скажет спасибо! Неужто у него на работе буфетная еда вкуснее?

Неважно
#9

Anonymous ╧18, распечатаю и прикреплю листочек с этой фразой на кухне... может поймёт ))))

SfNZ
#10

То Автор. 11. Зря улыбаетесь,нет ничего более реального, чем невероятное.

Неважно
#11

2 SfNZ, эхе-хе... дайте для начала разобраться с тем, что уже есть )))))

SfNZ
#12

То 26. Можете "прошляпить" своё счастье, пока разбираться будете... А кто-то потеряет великолепный обед и ужин. Про завтрак-молчу, там иная история.

ЮЛка
#13

25, а вы заставьте его составить меню на неделю. Будет гораздо проще. А еще лучше попросите его поготовить в течение месяца на вас и себя, чтоб каждый день после работы возле плиты попрыгал....

Неважно
#14

2 SfNZ, тут не стоит впадать в крайности ) беготня тоже до добра не доводит :)))

Неважно
#15

ЮЛка, ууууууууу....мечты-мечты... да он даже элементарно картошки не сварит за день, когда у него выходной.

ЮЛка
#16

А вы колбасу не покупайте, купите овощи замороженные (хортекс), мясо какое-нибудь или курицу. Сделайте так, чтоб в холодильнике не было еды, которую можно перехватить......

Eiva
#17

Moй mуж привeрeдлив и пoetomу гotвиt сebe сam. Кoрmиtь я eгo bуду пo зaкaзу, кoгдa oн bудet beспomoшныm, нaприmeр, слomaв сebe руку или иmeя temпeрatуру.

Неважно
#18

2 SfNZ, на этот вопрос, к сожалению, ответа у меня нет. Думаю, что с кем бы ты ни жил, проблемы обязательно будут, только разные. "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (с) про несчастья я, конечно, загнула ))))

Anonymous
#19

"Когда у него выходной, он даже себе ничего не разогреет, живёт на бутерах весь день." - послать в даааалекое эротическое путешествие, этого маминькиного принца. Или подстраиваться самой, потому как нытье и капризы звезды не прикратятся.

Неважно
#20

ЮЛка, дык он пойдёт и купит колбасы, это мы уже проходили + к этому у него будет наипоганейшее настроение вечером...

Фиалочка
#21

Я сама такая же: сначала все обнухаю, всю тарелку переворошу на наличие лука и моркови, потом только ем и то выборочно. Только еду, приготовленную дедушкой, могу нормально есть.

ЮЛка
#22

36, хм-м-м...да уж...надо подумать....я вот сама вообще не люблю мужчин, которые капризные в еде или быту. Типа: стрелки на брюках не такие, кондиционера мало и т.д. Надо изучить "психологию индивидуума ╘. Хотя вы знакомы давно, но он так и не подстроился под ваш быт...тяжелый случай....

Марта
#23

я вообще не готовлю, иногда по выходным, придет с работы, проглотит колечко с творогом и спатки, а когда сильно кушать захочет пожарю яишенки, и кстати когда начали жить я от плиты не отходила, разнообразничала так сказать, приелось, разбаловался, тоже ковырялся и выбирал и я решила отказаться от этого неблагодарного дела, щас и яишенке рад!

Маргоша
#24

Мой тоже первое время пытался вякать, стоял возле меня когда готовлю и указания давал. А потом за столом возникал,это не так, то не так. Однажды так старалась, наготовила, а он "не буду это есть, я тебе говорил что лук надо не так резать, сыр не вторым,а третьим слоем класть и проч." Я психанула,окно открыла и с 10 этажа его тарелку выкинула. Потом схватила противень со всем оставшимся и к окну- а он вскочил, вырвал у меня противень, закрыл онко.Сел и быстро стал есть.Я еще поорала в гневе про то, что пусть катится к мамочке своей,которая вообще не готовила, и он одними покупными пельменями питался. Он еще потом бегал под окнами тарелку искал (от дорогого сервиза была,небьющаяся).Оказалось что бьющаяся.Теперь молчит и ест все.

Неважно
#25

2 ЮЛка, я тоже таких не люблю, но вышла замуж именно за такого :)))))

Неважно
#26

Маргоша, история на 5+ :)))))) Я уже на грани этого.

Anonymous
#27

Автор, после Вашего поста номер 17 все стало ясно: мужчине нужно мясо. Просто мясо, а не Ваши кулинарные изыски

Клин
#28

Привереда мой муж тоже, но в крайности не заходит. Ему главное, чтобы мясо было и побольше. Главное, чтобы котлеты или вообще фарш был прожарен, раньше если заметит, что не слишком прожарен, спокойно выкидывал в ведро! Я так обижалась, сейчас на сковородке сначала зажарю. Овощные блюда не любит, я их уже не готовлю, типа капуста под молочным соусом, это он ненавидит! Я просто хотела разнообразия..не получилось...салаты и все такое он ест спокойно, готов каждый день есть помидоры-огурцы, но я салаты вообще очень редко готовлю, у нас 2 детей еще. Насчет разогрева спокойно. Если токо еда не пролежала в холод-ке 2-3 дня. Понятно, что она уже невкусная.

Неважно
#29

2 Клин, так как я впервые замужем, я тоже была глубоко убеждена в том, что мужику надо мяса! Ошиблась. Оказалось не всем... Блюда "типа капуста под молочным соусом" он за версту чует и не ест.

Кошка
#30

а НИЧЕГО не делать. пусть ест бутеры и полуфабрикаты-купите упаковки, пусть греет в микроволновке и заморачивайтесь

/////
#31

Автор Я бы кастрюлю в вашем случае одела ему на голову,честно,это чисто не уважение к вам!!!

Eiva
#32

Пoчemу у вaс mужя хoдяt кoрoляmи, a вы beдныe прислужки, кotoрыe пeрeживaюt кaк гoспoдинa удoлetвoриtь? Взрoслый здoрoвый mужик нe moжet сebe пoeсtь усtрoиtь? Вы рabotaete нa нeгo?

/////
#33

Вспомнила у меня мч был,я и ему готовила по-началу,старалась,тоже блестала кулинарными шедеврами.А потом когда этот мч сказал,что ему все равно что есть,главное чтоб не голодным был.Меня это так взбесило,что я наготовила голубцов целую кастрюлю,и целую неделю ими кормила,он уже выл,что он не заяц,и не может это есть,а потом недельку на сухих макаронах подержала,ему же все равно что есть,главное не быть голодным!В общем поиздевалась хорошо,чтобы почувствовал разницу.

Неважно
#34

2 жест, вот конкретный пример (вообще-то подобных ситуаций было много): к нам должны прийти гости, я за день убралась, постирала, погладила бельё и начала готовить. Он пришёл с работы, поел и я попросила его мне помочь, картошки почистить, например. Он сказал: ой, чёт не хочу... заулыбался мило и пошёл пялиться в телек. Всё, занавес ) Хвалю всегда. Об этом я знаю.

Алиска
#35

Ой, девочки, и мой ничего не жрет, привередничает. Тушеная капуста, кабачки, грибы - все за версту чует. Мясо? Мясо любит, но только хорошо приготовленное. Котлетки и пельмешки - только домашнего производства, самолично приготовленные из куска мяса (фарш покупной - бе). Изгаляюсь как могу. Зато если приготовить то, что он ест (суп, катрошку) - будет есть два дня. Вот и приходится штурмовать кулинарные сайты. Но зато говорит мне всегда "спасибо", целует и моет посуду. Не до конца испорченный!

Алиска
#36

Мой у курицы тож кожу не ест, выкидывает) Жилки какие то там находит... брррр
Макароны не есть (я правда тоже), на холодец даже не взглянет... Рыбку зато покупаю - любит. Нашла 2 (!!!) сорта колбасы, которую ест, остальное - бе. Короче тот еще привереда. Но все равно его люблю! хоть маму свою в пример не приводит (она хорошо готовит)
А вообще еду любит только домашнюю - в кафе/ресторанах ест но без энтузиазма.

Неважно
#37

Алиска, но это же всё со временем приедается. Иногда, простите, и сала охота...

ЮЛка
#38

А мне сейчас проще стало, муж подсел на овощи замороженные (Хортекс), они готовятся быстро, в субботу закупаем пачек 10 разных смесей, я их на неделе готовлю, ну и конечно мясо или курицу. В выходные более сложные вещи, обычно чего-нибудь пеку....а вообще он и макароны может пустые поесть (или яйцом их зальет)...

ЮЛка
#39

а еще я пришла к такому выводу, надо еду (даже яичницу) красиво подать, я вот покупаю на этот случай зелень и салат листовой совхоза Московский, и украшаю тарелки. Как-то все сразу аппетитне выглядит, от зеленого цвета слюньки текут.

Неважно
#40

про красоту в тарелке согласна на 100\%, но, каюсь, не всегда получается, если учесть, что мы всё разогреваем на плите.

XS
#41

Автор, у меня вообще такое впечатление сложилось, что муж ваш кушал бы хорошо и молча, если бы не его мама. Понятно, что человек привыкае есть пищу, которую ему готовят с детства и поначалу непривычные блюда могут не нравиться. Тут правильно писали, что это дело привычки и элементарного уважения к вашему труду. Я думаю, его мама в первую очередь должна была объяснить сыну, что превередничать не стоит. А она наоборот подливает масло в огонь своими замечаниями на тему "не так хлеб режет" и "похудел, потому как не кормят". Тут от маминого влияния надо сынка избавлять, а остальное само приложится.

звезда мишлен
#42

На самом деле - присмотритесь к тому, как именно готовит его мама, скорее всего у вас разные способы обработки продуктов. Ну например она котлеты жарит, а вы обжариваете и тушите. ИЛи она в борщ морковку трет, а вы красивой соломкой режете. Я многие моменты в приготовлении еды пересмотрела, чтобы муж не ковырялся, вот он и не ковыряется, все теперь трескает с удовольствием. А в ресторанах он, кстати, ковыряется в блюдах?

звезда мишлен
#43

Многие мужчины за милу душу едят самые элементарные в приготовлении блюда - отварную говядину, отбивные, пельмени, лишь бы побольше, на гарниры пюре, макароны,жареную картошку. Не надо им наших овощных изысков. Ну а замороженные овощи на самом-то деле гадость, просто мы привыкли, что это быстро, малокалорийно и прочее, а на вкус - ну просто что-то такое водянистое с неопределенным вкусом. И запеканок им наших не надо. Можем извращаться чисто для себя, а им дай тарелку борща и кусок мяса-рыбы.

Клин
#44

Мама мне рассазывала, как мой первый отчим, каждый день, в буквальном смылсе, просил на ужин картошку пюре. Обожал ее. Если ее не было, то в гневе был, если приготовлено не по его правилам, тоже в гневе был! Она его послала, но не токо из-за этого. А вот мой отец, все ел, не был привередой. Что не положишь, все схавает!

Алиска
#45

77, неее... мой хороший! Только вот такой у него бзик! По гороскопу Дева... все они такие... у кого в чем... Зато помогает мне во всем по дому, так пусть уж лучше выпендривается с едой и пылесосит, чем жрет все и нихрена не делает. Главное картошку в любом виде есть - и ладно!

жест
#46

это смотря к кому гости, если к вам, то это его дело, хотя и тоже немного того, а если к нему? или к нему никто не ходит? хорошо, а он что-то вообще по дому делает? квартиру убирает? пылесосит? продукты покупает? стирает хотя бы себе? или только в экран смотрит? то есть в экран необходимо, но надо все в меру же, автор, вы добивайтесь, иногда и устать не мешает, и чтобы мужчина это увидел, или ему это что, все равно? а он вас любит? ну ладно, не любит, но хоть жалеет? если да, то зачем вы его распускаете так?

Anonymous
#47

А мой ест все,мне повезло,еще и меня от готовки отстраняет.Помню драка даже была кто щи будет варить.Я даже не представляю что есть такие мужики привереды.Я думала что дети только такие.У меня сестра так может,я над блюдом стараюсь часа 2,а она фууу,это что за гадость зеленая,или еще что нибудь.Сочувствую девушки.

Shenchik
#48

Не ем лук) вообще ни в каком виде :) Тоже буду "ковыряться", если не буду уверена, что его там нет :) Совет: расспросите своего МЧ, Что именно он не ест - и не готовьте из этих компонентов :)

Неважно
#49

завтра всем отпишусь!

Веста
#50

У меня сеструха двоюродная в гостях так вот обнюхивает как крыса за столом. И жрать будет только что повкусней. И качество блюд тут ни при чём, это характерец такой мерзкий, - ни в чём себе любимо й-неотказывать. Она осетринку, а картошку пусть другие жрут. А ван муженек когда картошку не хочент помочь почистить, знаете почему улыбается мило.???