Гость
Статьи
Почему мужчина …
Обсуждение закрыто

Почему мужчина обижается, а не объясняет?

Ситуация: мужчина флиртовал с другой девушкой, попыталась обидеться, он обиделся сам и теперь я оказалось виноватой и приходится мне у него просить прощение, хотя изначально он был не прав. Почему мужчина в таких ситуация не скажет просто: ты у меня самая-самая, лишний раз в этом убедился, а будет дуться?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

Потому что мужик ваш умный. если чувствуешь себя виноватой, а признаваться в этом не охота, значит надо всю вину на других свалить! молодец он, хотя может это и плохо, но в жизни помогает. сама всегда так делаю.

жук-короед
#2

Анонимус 2, вы частично правы, что обижаться - это не правильно, это один из способов манипуляции. А как решать проблемы? Есть в жизни вещи, которые не устраивают изначально, нужно как-то сообщать об этом партнеру? Или автор должна терпеть все, пока ему не захочется переспать с другой женщиной и он этого не сделает? А что? Он же не собственность - с кем хочу, с тем и сплю.

жук-короед
#3

Я анонимус 2

жук-короед
#4

Блин, я Анонимус 3 =))))))

Contra
#5

Автор, дуться и обижаться - это, простите, бабская привычка. Мужчина либо примет критику, либо объяснит конструктивно свою позицию. Либо уйдет, замкнется ненадолго. Но дуться...

Anonymous
#6

Винoвatыm oн сebя нe чувсtвуet. Otплatиte emу toй шe moнetoй. Флирtуйte при пeрвoй вoзmoшнoсtи в eгo присуtсtвии, a eсли bудet нeдoвoлсtвo, дeлaйte из нeгo винoвatoгo.

Anonymous
#7

у меня тоже самое, из любой ссоры в которой виноват он, он всё переворачивает так, что уже я начинаю чувствовать свою вину..

Anonymous
#8

16 да я тоже мозгами понимаю ситуацию объективно, но он так всё разложит по полочкам, так выставит, кучу доказательств и аргументов представит, что всё переворачивается с ног на голову, даже самая простая ситуация... Просто на работе он большой начальник, наверно привык, что всегда прав..

Solnce
#9

и у меня такой же! В любой ситуации всё сваливает на меня! Как баба, чес слово!

Contra
#10

Ой, блин. Хотите терпеть - терпите. Мешает - боритесь. Я прошлого тож любила. Вот и долюбилась и допрощалась до рукоприкладства. По-вашему, лучше быть хоть с таким, чем ни с каким?

Solnce
#11

Contra, ну вообще-то я спросила вашего совета так что можно и менее агрессивно...
Я же не написала, что "лучше быть хоть с таким, чем ни с каким", это не мои слова. Я очень люблю своего мужа, он тоже меня любит, друг друга мы во всём устраиваем и расставаться не хотим, я просто считаю, что этот его недостаток можно как-то изменить, но я незнаю, как это сделать, и прошу совета у вас.

Contra
#12

Хорошо. Мой тренер по рукопашке говорит: никогда не играйте с человеком в игру, которую он знает лучше вас. Например, если вы - каратист, и на улице встретились с боксером - не вздумайте с ним на руках биться - забьет. Я к тому, что если он ведет себя так, и силен в своей обиде - не надо тоже обижаться. Он вас все равно "переобидит". Играйте по своим правилам. Флиртует с другой - смотрите на это высокомерно, обращайтесь с ним так, как будто он совершил поступок низкий и недостойный. Будьте с ним холоднее, строже - и постепенно до него дойдет, что он все-таки повел себя неправильно. Только доведите игру до конца - не срывайтесь посередине, не начинайте просить прощения. Вы - принцесса, и обращение с вами должно быть с его стороны соответственное. Вам надо гордо морщить носик, как если бы в приличном обществе кто-нибудь громко рыгнул, например.

Anonymous
#13

Автор, у меня такая же ситуация, как у вас, только все гораздо серьезнее! Когда мы, девушки, обижаемся, мы на самом деле хотим услышать от них какие-то слова, типа "Ты у меня самая лучшая". Только мужчины этого не понимают. Они ошибочно полагают, что мы сомневаемся в их чувствах. Они для нас стараются, стараются, хотят от нас благодорности, а мы вместо этого на них обижаемся. Когда мы на них обижаемся они слышат примерно следующее: "Ты плохой, ты все делаешь плохо, я тебя не люблю!" И поэтому обижаются на нас. Автор, миленькая, поймите это сейчас, чтобы не доводить до моей ситуации! Я настолько наобижалась на своего любимого, что он решил, что я его не люблю, что он мне не нужен и пошел налево. Теперь я хочу помириться, даже несмотря на его измену, а от него только и слышу "Мне так паршиво, мне так паршиво! Я тебе теперь не верю" и все в таком духе. Сейчас оставила его в покое. Будет сидеть, думать несколько дней. Автор, не повторяйте моих ошибок! Если хотите более детально обсудить, пишите на мыло, под ником.

Contra
#14

26 - простите за грубость, вы совсем рехнулись, что ли7 "Он мне изменяет, а я хочу его вернуть". Половые тряпки, об которые ноги мужчины вытирают, подобную чушь здесь не пишите. Еще научите морально неустойчивых дам все прощать и терпеть.

Solnce
#15

а если мой не флиртует и не изменяет (слава Богу), а просто ведёт себя, как ребёнок? Например, вчера он мне позвонил, а я сказала, что смотрю интересную передачу и поэтому перезвоню позже, он в ответ "нет, я хочу, чтоб ты со мной разговаривала", а я ему "я досмотрю и перезвоню, не вынуждай меня бросать трубку", он психанул и бросил трубку сам и больше со мной не разговаривал. Звучит, как детский сад, а ребёнку уже 27 лет! А самое раздражающее, что когда ему звоню я и он чем-то занят, он сразу говорит, что занят и перезвонит, и я тут же прощаюсь, а он "пуп земли", блин!

26
#16

Ни в коем случае не надо прощать, и всегда надо говорить о том, что вас обидело. Только говорить об этом нужно грамотно. Чтобы не было потом таких ситуаций, как у меня.

Contra
#17

Автор, не расстраивайтесь, но это не лечится. Я тож боролась-боролась. да и бросила. Пусть стоит перед зеркалом и уважает сам себя. Объясните ему, что его поведение напоминает женское (психануть и бросить трубку), а вы хотите рядом видеть мужчину. И не теряйте самообладания: чем крепче нервы, тем ближе цель. А к его выходкам вы относИтесь как к выходам капризного ребенка. И не заостряйте на на нем внимание, так как он только этого и ждет. Не потакайте ему. чтоб окончательно не избаловать. Его капризы и истерики пропускайте мимо ушей. Ну, как если бы на официальном банкете он бы, простите, пукнулл, вы бы сделали вид, что ничего не произошло. Не потакайте ему.

Contra
#18

29 - хехехе. Обиделся, и от обиды пошел и изменил. Не смешите.

26
#19

Contra, да. А что такого в этом? Я тоже на него когда обиделась, в этот день изменила. Это было несколько месяцев назад, а он только сегодня об этом узнал. Когда человек любит, старается, что-то делает, а в ответ любви не получает, ему хочется как-то утешиться. Только измены - это не выход для любящего сердца. Поэтому моему любимому сейчас так паршиво на душе. Если бы он меня не любил, то не стал бы выяснять отношения, встречаться со мной. Да он бы даже не сказал мне об измене! Просто бросил бы и все с легким сердцем. А ему тяжело. У нас был трудный период. У меня ПМС и нервотрепка из-за предстоящего др, у него пост.

26
#20

Contra, я понимаю, что я наверное, как дурочка наивная говорю. Просто не могу сейчас мысли собрать. Я только что об этом узнала. Мы выясняли сегодня отношения. Довыяснялись до того, что он решил обдумать все несколько дней. Но я не просто так все это говорю. У нас все было замечательно! Секс был потрясающий! Мы очень друг друга любили. И вот случилось такое. Измена произошла не на пустом месте. А после того, как он на меня очень сильно обиделся. У меня нет причин ему не верить, потому что у нас все было хорошо. И тем более, если по вашему он меня не любит, то как объяснить то, что даже сейчас я у него просила прощения, говорила, как люблю его, он не принял это, а попросил время подумать?

26
#21

Contra 34, да смешно))) Но я решила так, что если мы помиримся, то я сразу поставлю условие: что если мы когда-нибудь еще поссоримся, к подобным методам больше не прибегать. Я очень надеюсь, что после такого случая мы станем ближе и если что, то просто попытаемся выяснить все на месте, а не обижаться и убегать к другим. Если честно, то мне даже как-то легче после всего этого. Потому что мне теперь не нужно боятся, что он изменит. Он уже сделал это один раз, ему не понравилось (он написал, что это были самые паршивые выходные за все то время, что мы вместе) и он понял, что это не выход. Просто мы действительно друг друга любим очень! Но вот до такого друг друга довели... Мне очень жаль...

Contra
#22

Правильно говорите - дурочка наивная. Ничего вам доже советовать не хочется - лень, у меня скоро рабочий день заканчивается. ТАК ВАМ И НАДО. Если считаете нормой взаимные измены - получайте по заслугам. "подумать несколько дней" = "не могу сейчас принять решение, ибо тормоз или трус и не могу тебя послать". Ваше описание любви "Секс был потрясающий". Для меня открытие. Оказывается, основа любви - секс. А забота там. понимание, уважение, поддержка - это так, ни о чем. Вот лежите себе, позволяйте вытирать ноги и не поднимайте голову, а то вашему МЧ будет неудобно вытирать ноги.

26
#23

Зачем человек признался в измене? Чтобы просто так на пустом месте сделать больно? Нет. Просто ему кажется, что он должен быть со мной откровенным. Он мне еще давно в одной беседе говорил, что если что-то такое произойдет, то он скажет, чтобы быть честным.

26
#24

Я не считаю нормой взаимные измены, с чего вы взяли? Люди несовершенны, они склонны совершать ошибки. По поводу послать. Мы поссорились в пятницу, он позвонил в понедельник, попросил встретися и попросил захватить с собой одну очень личную вещь. Я отказывалась, потому что это личное, но потом взяла. Встретились, спрашиваю зачем? Он мне показывает смс, которую сам себе послал: "Не возьмет - расстанемся, возьмет - помиримся". И уважение и забота все это было! Просто в какой-то момент, который был тяжелым для меня и для него, мы друг друга не поняли. Я подумала, что он больше не любит меня, а он подумал, что я больше не люблю его.

26
#25

Не доказать, а понять. Contra, вы женщина? ТОгда вы должны знать, что когда вы расстроенны, то вам хочется поговорить об этом. Тем больше вы об этом говорите, тем лучше вам становится. Если вы молчите, замкнулись на проблеме, то вы ее не решаете, вы только еще больше накручиваете себя. Если вы начинаете об этом говорить, то мало-помалу, вы решаете эту проблему, находите для себя какой-то выход, и вам становится легче! если вы женщина, вы должны знать об этом.

Contra
#26

Я УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ женщина, и не позволю так с собой обращаться мужчине, как позволяете вы. Да и сама не буду с ним так обращаться (обиделась - и измена).

26
#27

Хотя возможно, что вы даже будучи женщиной, настолько привыкли защищаться и бороться (перечитайте свои посты), что забыли о своих первоочередных женских потребностях...

26
#28

"Я тож боролась-боролась. да и бросила", "чем крепче нервы, тем ближе цель" - это все ваши слова. И вы рассуждаете по-мужски. Мужчины сильные, у них должны быть крепкие нервы, они обычно борятся.

Contra
#29

46 - да, что-то ваш на мужчину не похож. Мужчина, млин: обиделся, а другая его утешила, а он с ней в постель - прыг. Наличие у него отростка между ног не дает ему права называться мужчиной.

Anonymous
#30

26 только не надо про чувства и любовь гнать, когда любят, то вот так просто от обиды не изменяют.. Так что Вы просто стоите друг друга, но не любите и не уважаете.

Contra
#31

О, 50 - мож, хоть к двоим прислушается. Любовь-морковь, но когда обижаемся - сразу изменяем. Ну рефлекс у нас, мол, такой :)))))))))

Anonymous
#32

51 да уж, когда любят, то к другим нет желания, мысль о сексе с кем-то, кроме любимой\\любимого противна! даже в ссоре.. А Вы(26) так легко переходите эту грань.. Такие отношения скорее всего завязаны на влечении и сексе, может на привычке, но точно не на любви.

Contra
#33

Сразу понятно было, в 26 все завязано на сексе. Даж фраза у нее есть вроде "у нас любовь, секс обалденный". Эх, детский сад...

Мужчина
#34

26, мудрые вещи пишите. Желаю вам, чтобы у вас с вашим мужчиной все наладилось! Когда помиритесь, пообещайте друг другу отныне оставаться верными друг другу. И больше не совершайте таких глупостей. Сорры соррами, а измена - не оправдание обидам. И не исчезайте с форума. Напишите нам потом, чем дело кончилось. Удачи!

26
#35

"когда любят, то вот так просто от обиды не изменяют" - у вас когда-нибудь была семья? Мама, папа, сестры, братья? Тогда вы должны знать, что близкого человека обидеть проще всего. Близкому человеку в порыве можно сказать гадость, о которой потом пожалеешь, но не близкому такого никогда не скажешь. *** Мужчина, спасибо вам за поддержку.*** А вы, Контра - злая! Я вам уже сто раз написала, что не считаю измену нормой. И что это была ошибка, больше такого не повториться. А вы все свое талдычите! Я зашла сюда за поддержкой, а наткнулась на злость, как всегда на этом форуме.

Anonymous
#36

56 у меня была и есть семья.. И близких я не обижаю и гадостей им не говорю, именно потому что они близкие, родные мне люди, сто раз подумаю, прежде чем сказать колкость. Даже если и скажу что своему мужчине нелестное, после этого он точно не побежит мне изменять, а скажет "давай поговорим спокойно".. Так же если меня обидят, я тоже не побегу утешаться с посторонним мужиком. Фу, мне это противно.. Просто у нас с Вами разные принципы, разный уровень отношений, и Вы слишком обидчивая, вот даже здесь обижаетесь, когда Вам высказывают свое мнение.

Альфонсина
#37

если мужчина обижется и т.д. он просто вами манипулирует. Убеждается, что вы просите прощение, когда не виноваты и понимает, что о б вас можно вообще ноги вытирать.

Contra
#38

26 - если доброта - это прощение измен, то да - я просто злой аццкий монстр.

Агата
#39

Вы, видимо, недавно вместе. Он пытается отстоять свое право на флирт, а Вы займите свою позицию, не идите на контакт первой, если не готовы с этим мириться. Есть женщины, которые спокойно относятся к флирту, даже у них на глазах. Вы из их числа?

ciane
#40

Автор, вас разводят. Молчел обижается, чтобы прикрыть свой косяк. Чтобы вас больше заботило ухудшение его отношения, а не то, что он посторонним деукам глазки строит. Игнорируйте такие обидки. А когда надоест ему изображать собой оскорбленную невинность - все-равно обязательно потребуйте от него признать свою вину. Иначе вам тоже станет можно флиртовать на стороне и обижаться на его претензии - и вы будете абсолютно правы.

Дымка
#41

Потому , что лучшая защита- нападение И выгодней всего- вытавить ваиноватым другого человека ИМХО-отношения строятся изначально неправильно И вообзе- где диалог ?

Anonymous
#42

Потому что вы пытаетесь манипулировать друг другом.С какой стати вы предъявляете ему претензии? Он-свободный человек и имеет право общаться с тем, с кем считает нужным.Запрещать ему это никто не может, и вы, в том числе.Если у вас низкая самооценка-это ваши проблемы.Он здесь ни при чём.Слишком быстро вы наклеиваете на человека ярлык "мой", а потом начинаются проблемы.Это вы решили, что теперь он ваш , а он считает (совершенно справедливо) себя свободным человеком.Никому не нравится быть вещью, а вы своими претензиями показываете , что считаете его своей собственностью.Такие отношения продолжаться не будут, потому что очень неприятно иметь дело с тем, кто позволил себе право управлять другим, его жизнью,решать , с кем он может общаться, а с кем-нет.Это говорит о полном отсутствии уважения к нему с вашей стороны.Вы его обидели этим , и он абсолютно прав.Если вы не научитесь уважать человека, вы никогда не сможете иметь полноценные отношения с мужчинами.

Anonymous
#43

Эх, автор, у меня ситуация похожая. Я обиделась на своего МЧ (не из-за флирта или измены). А он обиделся на меня, перестал мне звонить и трубку брать. Ну и я теперь не звоню из упрямства. Уже больше месяца прошло. Вроде иногда накатывает, позвонить ему и извиниться, с другой стороны, я и правда не виновата была, изначально его была вина. Столько времени уже прошло, думаю, что при таком раскладе я могу считать себя свободной =((( Так что, если у вас есть возможность поговорить - лучше поговорите, отмалчиваться не стоит

Anonymous
#44

А я анонимус 4.

Contra
#45

У меня был такой - никогда не признавал себя виноватым. Даже если кругом виноват был - все равно меня обвинял. Слещы лила, истерики от бессилия были... Не выдержала - ушла. Это у них от слабости. Настоящий мужчина может признать свою вину и адекватно среагирует на критику. А трусливому проще перевести стрелки с себя - и чист, как белый лист.

Missis
#46

Блин! понимаю вас, автор! такое жутко бесит! у меня муж такой! любую ситуацию развернет против меня! и дуется, как баба, и мне всегда приходится первой на контакт идти! не знаю что с этим делать,я стараюсь учится у него и потихоньку у меня это получается. Тоже все ситуации разворачивать против него, и дуться. пусть сам мириться лезет))

/////
#47

А у меня наоборот,мч недавно сказал что я умею все повернуть так ,что в любом случае будет виноват он.Наверное это тоже плохо? =)

Anonymous
#48

он манипулятор,вот и ответ.такие люди хотят с наименьшими энергетическими затратами получить желаемое

Contra
#49

15 - а вы не чувствуйте ее. Что это такое, блин? У меня когда было такое - я тож всегда виноватая ходила - так он привык. Кончилось тем, что у меня был постоянный комплекс вины за все. Когда расстались - я уже с новым, скоро свадьба. 7 мес вместе. Так я до сих пор еще реабилитируюсь - постоянно за собой вину чувствую. Мозгами понимаю, что это нездорово, но комплекс вбит. Не повторяйте мою ошибку!

Anonymous
#50

а если видит, что я всё же вину не чувствую за собой, будет напоминать об этом случае, вдалбливать мне... Манипулятор mля))