Гость
Статьи
Он не хочет за мной …
Обсуждение закрыто

Он не хочет за мной заезжать(

Может кому то моя ситуация покажется глупой, но меня она напрягает, по моему это говорит об отношении лучше всяких слов. мы живем на разных концах Москвы. МЧ назначает встречу где-нить в центре, куда он приедет на машине, а я сама на метро. Несколько раз ему намекала, что было бы приятно если б он за мной заехал. Соглашался-часто в последний момент и приезжал. Сегодня вот сказал - думаю так будет рациональней, а уж вечером я тебя отвезу...Мне стало вот просто очень обидно, что это за ухаживания такие- чтобы девушка по слякоти топала на свидание, не стала препираться, просто захотелось отменить его и все, но промолчала. Я разве не права? если уж ему трудно сделать для меня такую малость, тем более мы встречаемся месяц, и это самое начало еще, что ж дальше будет?

Нинель
66 ответов
Последний — Перейти
стерва к
#1

а Вы простите никогда не думали что Ваш парень немного скуп..или экономен, чтобы помягче? по-моему это не красиво, как минимум. скажите ему об этом прямо, потому что намеки он не понимает, или не хочет понимать...

Xanele
#2

подумайте и о нем. после работы тащиться на другой конец Москвы на машине... конечно, проще в центре встретиться - вместе больше времени проведете. а вот домой, действительно, пусть отвезет - такой вариант гораздо лучше, чем наоборот.

Anonymous
#3

автор,а он вас хоть провожает,вот это самое главное

Anonymous
#4

ну не знаю, мы с моим тоже живем в разных концах города, и у него, и у меня есть машина. Но за пол года регулярных встречаний 3-5 раз в неделю - был лишь один случай, когда он меня не забрал и не отвез - его День Рождение, когда я сама ему сказала, что ты имениник, ты пьешь, а я за рулем! Воспитуйте, а то скоро и отвозить не будет!!

Anonymous
#5

Я тоже думаю что это показатель в отношениях, если парень очень увлечен девушкой, то он пешком к ней придет, лишь бы увидеть.

Anonymous
#6

у меня похожая ситуация, только я не в Москве, а заграницей, но город еще наверно крупнее Москвы, и мне всегда попадаются такие же мужчины( русские, не иностранцы). они с первого дня показывают что на свидания я буду добиратся своим ходом, т.е. метро, автобус, хоть пешком, или могу такси брать за свой счет. этот вопрос их не волнует. они обьясняют так что я не ребенок, они тоже работают, тоже устают и вообще какого черта им ехать на другой конец города за мной. долгое время встречалась с мужчиной и тоже всегда добиралась сама, конечно было просто обидно, я должна была одна в любую погоду стоять на остановках, не всегда могла одется как хотела из-за того что добиратся в общественном тр-е не всегда безопасно тем более в позднее время. когда однажды я ему сказала об этом, почему мол не может заехать за мной, ведь все его друзья всегда возили своих девушек куда тем надо. он разозлился, сказал нечего устраивать капризы и нечего брать пример с капризных девушек, я мол эгоистка думающая о своем комфорте, чтоб задницу посадить и ехать когда прекрасно могу доехать на метро, разницы никакой только мой эгоизм, и он значит должен уставший после работы еще сидеть лишние пол часа за рулем чтобы ехать за мной или отвозить обратно. обидно что мне всегда такие попадаются, они даже не спрашивали как я добралась в позднее время, мне такое надоело и я вообще перестала ходить на свидания. если звали я отказывалась. и поняла что я им не нужна, потому что когда я называла причину отказа, никто не сказал да нет проблем я за тобой заеду, потом отвезу. не знаю скупость это, лень или черствость, а скорее всего все вместе взятое.

Anonymous
#7

esli mushchina normlanij, i u nego est dela, rabota, kotorie toshe dlja nego vashni, koneshno she "peshkom" kak predlagali vishe, on ne pojdet i na drugoj konez Moskvi toshe ne poedet. Vam, avtor, ne kashetsja, chto luchshe dopolnitelnij chas vmeste s lubimim provesti, chem sidet doma i shdat, poka on priedet i zaberet vas. Esli vam nushen mushchina-lovelaz, u kotorogo nichego krome shenshin na ume net, to on koneshno she potratit kuchu vremeni i poedet vas vstrechat. Zdes vse zavisit ot togo, kakoj mushchina vam nushen i kakix otnoshenij vi xotite

Anonymous
#8

i eshe, dorogaja avtor, esli vas tak ne ustraivaet obshestvennij transport, kupite sebe mashinu;)

Anonymous
#9

8 и автор, скорее всего вы еще остались в детском саду, а ваши кавалеры выросли. Считаю, что нет ничего зазорного в том, если вы и автор самостоятельно доберетесь до места свидания, тем самым съэкономив время своему парню (ведь не только они должны нас любить и оберегать), а на обратном пути, при наличии машины, кавалер вас отвезет до дома. Если нет машины- проводит до станции и купит билет. Ведь он тоже человек, его так же надо пожалеть, представляете какую петлю ему надо сделать до дома!

~StalkeR~
#10

11 й .аолностью с Вами согласен......была у меня такая дама.. ой, типа пойдем на свидание ......... заскочи на машине за мной......... я как истинный жентельмен поперся.... 3 три!!!часас по пробкам..причем выехал с запасом.. она тупо сидела ждала.... доехал.. скандал.. типа где задержался..я говорю у меня машина а не вертолет... замяли.. приехали в кафе..она выбрала ..да фиг с ней.. припарковаться негде ..с чурками парковщиками посрался ..оставил им 300 рублей, чтоб шины не порезали... сил даже улыбаться не осталось......дибильное кафе.. но у нею типа там подруги... отвез домой.. пока к се приехал ..надо уже пить кофе и ехать на работу.... пытался найти с ней компромис.. нет уперлась...... в принципе все закончилось хорошо....... мы с ней разошлись... ИТОГ.. думай не только о се.. раз.. и если хочешь получить не засыпающего партнера.. надо идти на компромисы.... Всем Удачи.

Юдифь
#11

8 - обалдеть, не доехать на свидание самостоятельно! А моя тётка носила ребёнка в садик на руках каждый день 2 км, а потом на работу на целый день, а потом с работы также, да ещё сумка с продуктами на ужин, который надо приготовить. На руках, потому что дорога - щебень вдоль железнодорожной линии - коляска не едет. Девки, не о*ели Вы от безделья?? (извините за бедность речи)

Аля
#12

Я вот тут выступаю в роли уже типа как будущей свекрови))У меня сыну 20 лет и папа ему машину подарил.Встречается с девушкой, оба студенты и денег конечно особо нет, мой только начал подрабатывать и там еще совсем копейки.Мы живем в конце Ленинского, она четко в противоположном конце Москвы, северо-восток. Учатся в центре оба. Так каждый день ее домой из института везет и когда встречаются в выходные всегда до дома довозит и встречает. Понятно, что бензина расходуется уйма.. Я отнеслась с пониманием и всунула ему свою карточку банковскую потихоньку, ну что же он будет перед девушкой на заправках копейки считать. Знаю, что лишнего не потратит, но мало ли что на дороге случается, так что лучше пусть с деньгами будет.

Anonymous
#13

11, 13, странные вы однако. я много лет добиралась сама, но почему у мужчины все друзья возили своих девушек по первому зову, на свидание и со свидания это само собой. при том что у некоторых девушек были свои машины, а если у них что то случалось с машиной в дороге они тут же звонили своему мужчине и он бросал все дела и ехал туда разбиратся что испортилось в машине, а если не мог приехать вызывал автосервис, а девушке говорил ты не волнуйся дорогая, возьми такси, а я после работы заеду в ремонтную и сам разберусь. они волновались если девушка будет одна где то добиратся, им приятно ее возить, помогать. а я выходит одна такая дура, сама добиралась и никогда ни о чем не просила. у подруг был шок когда узнали что я на свидания еду на метро, меня подобрать не 3 часа как тут писали, а пол часа, подруги сказали что я себя не уважаю и не ценю. вы 13 вообще ненормальная какая то и злобная , при чем тут тетка с садиком, автор речь завела не о детях и бытовых проблемах, а об отношении парня к ней. и я тоже о том что и автор. на билет мне давать не надо, идиотизм - побиратся на билет.

Элинор
#14

16 - +1. Юдифь, если женщина хочет быть ломовой лошадью - флаг ей в руки. А автору задуматься следует - а зачем????

Пацанчик
#15

Никогда не попрусь за девушкой по пробкам. Если она не способна ко мне приехать - знаичт, не сильно я ей и нужен.

Anonymous
#16

Конечно гораздо приятственнее если бы заехал. Тут и свежесть макияжа и запаха сохранишь, и завистливые взгляды окружающих ласкают взгляд и всё такое. Но зная движение в Москве,пару часов на туда и обратно можно убить легко.В то время как на метро до центра в среднем 15-20 минут уйдёт. Если у чела нет столько свободного времени и ваще он бизнесмен,для которого время-деньги,то он может и не понять таких "капризов". НИНЕЛЬ,если не тяжело...отправные точки подскажите.Откуда он едит до центра? где вы территориально?

Монстр
#17

Опять какие то недомужики повылазили на женский форум чтоб лишний раз показать свою никчемность...Что касаемо темы-МЧ обязан заежать за девушкой,если он ездит на машине,это по моему даже обсуждаться не должно.Все,абсолютно все мои молодые люди заежали за мной и отвозили обратно до подъезда.Без напоминаний,без претензий на пробки.И это,я считаю,НОРМАЛЬНЫМ,как и то что мужчина должен платить за девушку.

Anonymous
#18

Ан-11, вот когда тебя, такую умницу, которая одна вечером хочет стоять на остановке от..бают, как следуют, запоёшь по-другому.А так ты сама дура натуральная.

Anonymous
#19

Пацанчик [57956695] - вот с таким как вы и не захочется встречаться. Женщины встречаются с "МУЖЧИНАМИ" а не с "пацанчиками".
Мужчина должен исполнять свою социальную роль МУЖЧИНЫ ! Заботиться и оберегать женщину, помогать в решении вопросов.
А иначе зачем он нужен мужчина который даже и заехать то за девушкой не может ?
Вот у меня брат , уже в 15 лет его можно было назвать с большой буквы Мужчина. Который потратит последнии деньги на такси ,кино,подарок для девушки. При чем подарки- на день рождения, новый год, 8 марта- дарит достаточно приличные. Ему стыдно подарить какую то безделушку за 100 руб.
А вы "пацанчик" - ну мне кажется долгих отношений с девушкой у вас не будет еще долго. Как только очередная девушка поймет вашу натуру- так сбежит сразу.

Пацанчик
#20

23, жаль брата, будет вечным девственником, о которого будут всегда вытирать ноги динамистки, меркантильные и прочая ***.

Anonymous
#21

одно дело-помочь девушке- чего-нибудь тяжелое отвезти или далеко если куда...а просто так из вредности чувака по Москве гонять-зачем?

Ирина
#22

да уж...я просто в шоке после всего прочитанного!

Ирина
#23

мой мч всегда за мной заезжает и меня довозит домой,но ему и ехать 20 минут! А вот из одного конца Москвы в другой можно и три часа добираться. А мне в центр добираться полчаса. И знаете,мне не пофиг на моего любимого человека. Я бы сама никогда не позволила,чтобы он торчал в пробках три часа из-за меня. Мне не трудно поднять задницу и проехать полчаса. А вы тут ерунду пишете. Такое ощущение, что это только молодой человек ДОЛЖЕН (слово-то какое!никто никому ничего не должен) любить вас и заботиться о вас. А вам как будто на него глубоко наплевать, мол "пусть поторчит в пробках три часа".

Юдифь
#24

Всем спасибо за внимание к моей персоне :)) 24 - лично Вас я чем-то оскорбила? И откуда такие выводы? Если речь идёт о мерянии пиписьками, то соглашусь с 30, с поправкой: не "любят", а стараются добиться. А если речь о нормальных отношениях, то соглашусь с 7, 11, 19, 26, 27, 29 и пр. Считаю просто глупостью упираться и даказывать, что у тебя свалится корона с головы, если ты сделаешь самостоятельный шаг.

Нинель
#25

Спасибо всем ответившим. не ожидала даже, что моя тема вызовет такие бурные дискуссии. Для полноты картины- он живет в Ясенево, а я в Жулебино. Ехать до меня ему минут 40- час если пробки. Когда встречаемся после работы я даже не заикаюсь, чтобы он за мной тащился - работаем тоже в разных концах Москвы, понимаю, что и времени это займет много, пока по пробкам продерется, и жалею его - уставшего после трудового дня. Но вот в выходной.....Домой после встречи он меня конечно отвозит и тут уж о времени не говорит-это для него нормально...Поговорила с ним спокойно, объяснила, что меня обижает, чего бы мне хотелось. Он мотивирует такое поведение тем, что мол нерационально- столько времени тратить, час за мной, час до места куда собрались и т.п. мол он устает за рулем. и вообще сказал мол, когда встречался с девушками так всегда и поступал и ни одной (!) не казалось это ненормлаьным. Я в ответ тоже заявила, что все мужчины, которые приглашали на свидания считали своим долгом забрать меня от дома и потом туда же доставить...Спросила - так ты никогда за мной приезжать не будешь? Он - ну почему, буду, по настроению. Итог -я еду сама, вечером он меня отвозит. Настроение приподнятое всю неделю в предвкушении встречи - очень испорчено..И дело даже не в сегодняшнем свидании - а в его позиции.

Нинель
#26

Ванильная мы с ним не про вечер говорили, а про субботний день. какие в субботу пробки? Юдифь и Кошка. да я с вами в чем то согласна, но проблема в том, что я вижу и чувствую, что я ему действительно нравлюсь, он обрывает телефон, сам устанавливает близкие доверительные отношения, не считает за слабость извиниться если чувствует мою обиду. Просто в этой ситуации он не видит прблемы, считает, что я ее надумываю(

Anonymous
#27

Да показатель, я помню первую любовь. Это было на даче, мальчик жил в 8 км. от нашей дачи, так он каждый день на велосипеде туда и обратно гонял. Вечером ночью гуляли он меня проважал домой и мчался на веосипеде ночью домой, романтика.

Ledi
#28

Если он не хочет вас заберать:-зачем ехать в метро испытывать стрессы,для того чтобы выпить чашку кофе? какие пробки? пробки бывают в ушах! есть машина,нужно ехать и радовать свою девушку, еще и цветочки не забыть,(а то когда член встает голова перестает думать!)ну уж нет машины,"на нет и суда, нет!

Anonymous
#29

Оказывается в Жулебино живут принцессы!

Anonymous
#30

Тебе никто ничего не должен.Либо ты любишь человека,либо удобства, которые он тебе может предоставить.

Anonymous
#31

автор, сразу видно что вы не за рулем. вы даже представить себе не можете какие в суб пробки!!! ни как в будни конечно. у меня СЗАО. я сегодня полчаса проторчала на одном грeбанoм перекрестке (рвала и метала) и садовое вечером еле ползло. а в жулебино вообще ехать жесть(, да и вам оттуда не лучше. рэзумэ: заработайте на машину, претензий будет меньше)

хм
#32

а меня всегда встречает и провожает :)

Нинель
#33

ну вот и расставились точки над И. Все-таки прав был мой внутренний голос. Эгоист он и все. осталась на ночь, романтик и все такое, в час засобирались домой - он хотел меня отвезти и с друзьями в магазин - монитор выбирать. А я договорилась к подруге в гости заскочить. Она живет в моих краях - только очень неудобно - на общественном транспорте - на перекладных ехать, на машине - 10 минут от меня. Прошу его - довези до дома подруги и давай подождем ее двадцать минут, она как раз вернется. Он - "ты что, опаздываю, знаю я эти 20 минут, до вечера придется ждать". Я - до какого вечера, она уже подъезжает, а то мне потом из дома самой тащиться по такой погоде. Он - "нет, может ты вообще скажешь - давай ее подберем в городе. ты вообще должна быть благодарна, что я тебя везу" Я от такогопосто ох....ла бы л у меня друг - не только возил везде, но и подруг спокойно подхватывал и не считал это за слабость....Я не стала с ним спорить, сказала - эгоист ты вот и все и тему перевела, его задело -он себя эгоистом никак не считает, ворчал всю дорогу...У дома с нежностями - мол, неделю не увидимся, я скучать буду страшно...То есть я нужна просто для увеселения, для разговоров по душам, для секса, для развлечений по выходным. При этом он считает, что у нас серьезные отношения, звонит мне без конца, смс-ит. и что это за отношения в которых заботы нет ни грамма...простите за сумбур, просто я только вернулась и еще на эмоциях....

ciane
#34

О, я бы отменила свидание :) Именно с такой формулировкой: ломает по слякоти топать. Промочу ноги и простужусь, не ровен час. Пусть как хочет - так и понимает :)

ciane
#35

А вообще, согласна со многими: сама я любовников всегда старалась искать поближе к дому. Чтобы было удобно встречаться. Можно заехать после работы, можно забежать на выходных, и т.п.

ciane
#36

"А моя тётка носила ребёнка в садик на руках каждый день 2 км, а потом на работу на целый день, а потом с работы также, да ещё сумка с продуктами на ужин, который надо приготовить. На руках, потому что дорога - щебень вдоль железнодорожной линии - коляска не едет. Девки, не о*ели Вы от безделья??" :))) Обалдеть аргумент. Давно так не ржала :)

Сопляк с дубинкой
#37

7: "возьми такси, а потом скажи, что на такси приехала ((должен оплатить) (если нет-бросай етого скупого жмота))" - Хек. Логическая цепочка: а если эта ... завтра на лимузине приедет - опять мне платить? - Да ну нахрен.

Маша
#38

Девушки, я так понимаю, что сейчас мужчина без машины аналогичен мужчине без члена??? :))) А если нет у него машины? То что - в сад его?

Сопляк с дубинкой
#39

А если есть самолет - обязан забрать из другой страны? )))) Женские правила собственности: "Если мужчина, который за мной ухаживает, заботится о себе больше, чем обо мне - в сад его" ))) При этом все говорят о необходимости любить себя и уважать. Видимо, эти правила еще усугубятся.

Сопляк с дубинкой
#40

Автору: Конечно, если партнер не желает сделать нетрудное для него телодвижение, чтобы Вам угодить, это плохо, и надо сделать необходимые выводы.

Anonymous
#41

57. Нет машины - нет вопросов. Тогда все равны и требовать чего то глупо.

Anonymous
#42

Конечно приятно и надо, наверное, чтобы подвозил всегда. Только после того, как в последний раз ехали по пробкам 3 часа вместо того, чтобы я за час доехала на метро, я задумалась )) соглашаться ли в следующий раз, и вообще стоит ли покупать машину ))

LR
#43

Может быть немножко не в тему ,но меня любимый отвозит каждый день на работу к 6:30 утра. Хоть мы и живем вместе, но он встает вместе со мной в пять, отвозит, а потом иногда досыпает перед своей работой. У нас не то что споров, у нас никогда даже и не обсуждалось это. Он просто бережет меня и не хочет чтобы я 40 мин утром на общественном транспорте добиралась. Но мы уже все-таки 5 лет вместе, так что я наверное действительно не в тему : )

птичка
#44

а меня не хочет забирать вечером с института - я учусь каждый день после работы до 21-30. из-за этого видимся только в выходные. типа он устает на неделе. (а я не устаю? вставать в 6, работать, а потом на учебу.) Но я-то не дура-устать можно раз-два. но постоянно такое поведение говорит о том, что недостаточно желания.(((((
LR, рада очень за Вас. берегите его.

Волчёнок
#45

Ну тут теория относительности, конечно каждый из нас стоит на своём месте и имеет свою точку зрения... Но, весь вопрос именно в этом: с одной стороны, он пренебрёг правилами так сказать приличия и нанёс оскорбление. Но с другой стороны он тоже человек и тоже может устать. С третьей стороны - Зря вы промолчали, леди. Проблему надо решать. С 4-й стороны - решив промолчать, вы доказали СВОЁ желание идти за ним "на край света", и в конце концов сделали ему приятное. С 5 стороны - в отношениях должно быть равенство, хотя бы раз в год. быть может это и был тот самый раз. Может он в знак этого возьмёт и например... помоет вам посуду. Или привезёт продукты, за которыми вы устав не смогли зайти.

Anonymous
#46

Тащиться в другой конец Москвы при всех этих пробках ... проще найти кого - нибудь поближе.

Anonymous
#47

возьми такси, а потом скажи, что на такси приехала ((должен оплатить) (если нет-бросай етого скупого жмота))

Anonymous
#48

13, извините, дура Ваша тётя, тоже мне пример нашла, я валяюсь! Ага, и сумки прет с работы. чтоб своего ненаглядного мужика покормить, настоящая совковая тетка замученная!!!! дура!!! Сейчас нормальная женщина ничего не тащит и пешком не ходит: затаривается в супермаркете раз в неделю, на машине довозит (или беру такси), а пешком с ребенком - ни фига, пусть папочка на машине возит, или сам несет, а по-другому и рожать зачем? чтоб потом надрываться и корчить из себя героиню??? Вот из-за таких как Ваша тетя мужики скоро перестанут нас и возить и встречать-провожать, и кормить и одевать. Автор, думаю, ответ на свой вопрос Вы нашли в моем ответе.

Пацанчик
#49

20, ну вот а я не считаю себя лохом, который чего-то должен.

Anonymous
#50

Юдифь, а тебя бедняжку никто не встречает, не провожает.Но ,если сама такая дешёвая ***, чего ж других к этому призываешь?