Гость
Статьи
Почему у женщин …
Обсуждение закрыто

Почему у женщин сложилось такое мнение?

Часто на вумане в разных темах, и в реале, женщины высказывают мнение, что мы лучше мужчин, умнее, организованнее и т.п. Иными словами - мужчины это такие животные существа низшего порядка. На чем основано такое убеждение и почему женщины вообще задумываются над таким вопросом (я имею ввиду именно кто кого превосходит)? Получается, что вы общаетесь с мужчинами, которых не уважаете, а если уважаете, то почему отзываетесь о них уничижительно?

Есфирь
221 ответ
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

Потому что мужчины доказывают женщинам, а женщины мужчины. А самодостаточные радуются в это время жизни.

Anonymous
#2

в работе женщины более организованны и исполнительны, слышала такое от руководителей разного порядка.

Sergey
#3

2, это смотря в какой работе. Общеизвестно, что рутиная работа лучше выполняется женщинами. Это действительно так.

Есфирь
#4

Согласна, что иногда руководители могут так отзываться о подчиненных, но почему сами женщины так опускают мужчин, дескать они козлы и трусы и т.п.

Sergey
#5

Ну и что? Мужчины тоже часто о женщинах не лучшим образом отзываются: меркантильные, ***, итп. Просто не у всех в хватает ума не проецировать качества обидевшего их человека на весь пол.

Есфирь
#6

Да, но мужчины не доказывают это с пеной у рта - ну меркантильная, ну и что, не будут с ней общаться и все, а женщины как будто мазохистки - будут общаться, при этом говоря, как мой МЧ плохой, что не подарил мне цветы на трехсотлетие завоевания испанцев Америки. А самое главное спрашиывая на форуме ответа, как его (МЧ) перевоспитать так, чтобы он теперь цветы дарил каждый день?

Anonymous
#7

ВСЕ МУЖЧИНЫ-ЖЫВОТНЫЕ,ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ.

Anonymous
#8

Есфирь, там мы на женском форуме, откуда мы знаем, что там мужчины с пеной у рат доказывают кому-то насчет женщин))и по природе им положено быть более немногословными. Это обусловлено половыми ролями, вот и все. Женщинам прощается некоторая истеричность и болтливость.

Есфирь
#9

вы знаете, сколько была на мужских форумах - практически не встречала обсуждения женщин, в основном темы про телефоны, машины, футбол, работу и т.п. Никаких истеричных тем, типа "Ах, она не дала мне на первом свидании - стоит ли продолжать отношения или это развод на деньги?", "Она не позвонила вчера в 15-ый раз, чтобы пожелать мне спокойной ночи - вот дура, не буду больше с ней встречаться" и т.п. не встречала.

Суровый
#10

10. Спасибо за тему, улыбнулся. :) Моё скромное ИМХО. Мужчины более самодостаточны, они достаточно легко могут жить без женщин. И не сильно рвуться к власти. Женщине же нужен мужчина. И не просто мужчина, а власть над мужчиной. Всегда захват власти сопровождается выпячиванием своих свойств и принижением свойств того, с кем ведется война за власть.

Anonymous
#11

вот создал Бог мужчину, потом посмотрел на него критически, почесал затылок, и с учетом обнаруженных недочетов и ошибок создал женщину как более усовершенствованный вариант :))

Есфирь
#12

Анонимус 14, во первых. не знаю как квам обращаться - какого полу, во-вторых задала тему потому что надоело читать про мужиков-априори козлов, вот и думаю. где такие водятся. и втретьих, ну не глупее моя тема большинства тем на форуме. Так уж сложилось, что гендерные отношения меня интересуют больше чем любовницы, тряпки, гороскопы, силиконовые груди, плохая стрижки и как потерять девственность.

rusalka
#13

Автор, сам факт противостояния чему-то уже доказывает что это реально существует...:) И если женщины доказывают что они нехуже (или лучше...) мужчин, значит они уже поняли тот факт, что в большинстве случаев это не так...;)

ciane
#14

Ничего такого уничижительного в принадлежности к мужскому полу не вижу. Ну.. за исключением тех тупых хорьков, которые пасуться на вумане :) А позиция такая - да, свойственна некоторым женщинам. Особенно забавляет, когда женщина глубоко порядочная особа, по отношению к другим женщинам, и вместе с тем может сделать любую подлянку и как угодно надуть мужчину, потому что он для нее "человек второго сорта".

Тупой хорек, пасущийся на вумане
#15

Это до какой же бабской тупости надо докатиться, чтобы считать, что в мире, сплошь созданном и поддерживаемом мужчинами, бабы-паразитки чего-то там рулят и чем то там эффективней

ciane
#16

Хорек, ты реально туп :) А кто родил, выкормил и нянькал твоих херычей, Санька Пушкин? :)) Вот и пусть теперь пашут. Ткскз., частично оплатят неоплатный долг, природе и матери :)

Anonymous
#17

хорек, ты полный примитив и наверняка неудачник.

ciane
#18

А, ну-ну :) Щаз хорьки расскажут про "войну - великий двигатель прогресса", до кучи :) Если бы не организация института семьи, то никогда б тетки, жившие раньше общинами, так не надрывались бы с воспитанием детей и бытом. К которому они довеском еще и обслуживанием папки-кормильца в быту вынуждены заниматься, как правило. Как только семья появилась - то да: история пошла мимо баб.

скунс воняющий на вумане
#19

поменяю погоняло на более звучное

скунс воняющий на вумане
#20

ciane -- и кто у тебя спрашивать будет

ciane
#21

30, фантастика в другом отделе, сынок ;)

Тупой хорек, пасущийся на вумане
#22

А рожать будете по любому, т.к. у вас инстинкт

ciane
#23

39, да? Ну тогда ждите.. ждите.. ждите.. ждите..... Гыгыгы :))))

ciane
#24

40, верю :) Таких маленьких просто не бывает! :))

скунс воняющий на вумане
#25

42-ciane - может ты с ишачьками балуешься ???-- тогда конечно маленький

ciane
#26

Надбудет почаще высказывать мнение, что, мол, мужчины низшего порядка - некоторые на него прикольно пищат ;))

ciane
#27

46, лучше я продам тебя пидарам в блядильню, мохнатый зайчег. И твои потаенные фантазии, кои ты тут так однобоко проецируешь на публику, воплотятся в красочную реальность :)

Бурлакова Фрося
#28

Скунс и Хорёк,а вы расскажите своим мамам,как вы к ним относитесь и какое у них в жизни предназначение,а также спросите,как часто и у кого они сосали,не отвлекаясь на раздумья.Или у них с ишачками получилось,в результате чего вы и появились?..

скунс воняющий на вумане
#29

47-себя пожалей - выросло дебилоидным анонимусом с вываркой между ног - - и где вам слонячих *** наберёшь?

Бурлакова Фрося
#30

Маме привет...Мы ей все от души завидуем,онаможет гордиться таким сыном.

скунс воняющий на вумане
#31

48-ciane - судя по твоей просвещённости - ты наверно прямо с блядильни строчишь - посасывая у ишачка - и постанывая от двух черенков от лопаты сзади

скунс воняющий на вумане
#32

ладно шлюшки - вы тут нюхайте - пойду на другую ветку повоняю

Не ангел
#33

Есфирь, вы правы. Мужчины - тоже люди.

Тупой хорек, пасущийся на вумане
#34

49 А мамы другого поколения, они такое ***, как в темах этого форума смаковать не будут

Тупой хорек, пасущийся на вумане
#35

Тогда и отношение к мужчинам было другое. Не как у современных бл...й. Явных и скрытых

Есфирь
#36

мда, быдлизм как всегда на вумане процветает. женщины. я конечно понимаю, что мнение большинства о мужчинах складывается именно глядя на таких персонажей как скунс, но неужели в вашем окружении все такие?

Есфирь
#37

Так и быть не буду жаловаться в гостевую, пусть все почитают, какой у нас культурный на ветке народ.

Водолей-ка:)
#38

11.......мда....любопытный вывод..однако посмею возразить...лично мне,как женщине, власть надо мужчиной не нужна, равно как и власть в чем-либо еще..как раз наоборот - стремлюсь найти мужчину, который смог бы дать мне почувствовать себя женщиной - слабой, трогательной и нуждающейся в заботе..такие еще остались?)

о_х_ъ_е_т_ь!
#39

:)))))))))))) а как все начиналось! Два хвостатых друга за_ср_али тему!! У меня на даче одно лето жил самый настоящий хорек, так он пока мы были в отъезде перевернул весь дом, попортил мебель, растрепал но комнатам подушки!! Неделю приводили все в порядок!

Есфирь
#40

ciane, так в том то и дело, что не все же окружающие мужчины - такие идиоты, как о них пишут. Но почетму то в большинстве случаев именно о тех 25-30 процентах женщины и треплются, расписывая их всеми красками. Так редко слышишь - Ах какой мужик, красивый, умный, честный, надежный. Чаще всего - слюнтяй, тряпка, скупой и т.д. Такое впечатиление, что многие женщины как раз и встречаются с теми 25-ю процентами обиженных и соответственно сами обижены на них.

Есфирь
#41

Просто среди моих знакомых мужчин - обиженных не наберется даже 25 процентов. ну нет их. то ли вымерли, то ли я круг знакомых выбираю тщательно и с идиотами не общаюсь?

Рашель
#42

Есфирь, так это же нормальная ситуация. Вчера прочла на сайте соционики, что человеку свойственнее делится негативом, а вот положительными эмоциями мы все делится не спешим. По-моему women тому прекрасное доказательство, ИМХО))

Anonymous
#43

Есфирь 64, а я вам расскажу, почему так редко. Потому что когда женщина встречает порядочного умного хорошего мужчину, она вцепляется в него мертвой хваткой и помалкивает себе в тряпочку, так сказать радуется молча своему счастью и не трещит на всех углах, чтобы никто другой не позарился на такое сокровище. Потому что козлов у нас тоже хватает, и разочаровавшейся женщине терять нечего, поэтому она не стесняется в выражениях. Вот вы если вы счастливы в браке и встретитесь с двумя своими подружками, одну из которых недавно муж бросил и ушел к любовнице, а на второй любовник не хочет жениться, наверное не будете взахлеб описывать, как вам ваш кофе в постель носит и как вы за ним как за каменной стеной, а будете скромно молчать и поддакивать, да-да, все они козлы и где найти нормального. Разве не так?

Anonymous
#44

А мужику стыдно не только выносить на люди свою личную жизнь, но и вдвойне стыдно показаться слабым простаком, которого любая коза может обвести вокруг пальца. На самом деле любимая песня мужчин - о том, что женщины корыстны, что им нужны только деньги, и как только что-то идет не по плану, они очень любят ее петь. Возможно вы просто не настолько близки с мужчинами чтобы они поверяли вам свои семейные секреты, а возможно они не так богаты, чтобы жаловаться на то, что от них нужны только деньги. И у мужчин, и у женщин полно претензий друг к другу, но во-первых, не все будут ими делиться по секрету всему свету, тут мужчины безусловно умнее поступают, так как они менее эмоциональны, чем мы, а во-вторых счастливые просто молчат и тихо радуются, ну это я уже повторяюсь, типо итог подвожу))

Anonymous
#45

Не ангел 56))))

Есфирь
#46

Анонимус 68-69, Рашель, согласна, что помалкивают в тряпочку о своих сокровищах, но я имею ввиду не только мужей. но и окружающих мужчин - коллег по работе, соседей, мужей подруг. Например если ко мне придет подруга и будет говорить, что от нее муж ушел, я конечно не буду рассыпаться в хвальбе своему мужу, дескать мой не такой, но и ей поддакивать не буду по нескольким причинам: 1) я достаточно хорошо знаю своих подруг, чтобы сделать выводы кто на самом деле козел и если подруга сама хороша - скажу ей это в лицо. 2) О ее муже я могу иметь собственное представление и не исключено, что на самом деле он весьма даже хороший человек, но брак не сложился по каким то другим причинам, например ей не нравится его мама, мили его замучила теща, или она не хочет иметь детей и т.п. 3) в любом случвае я не буду навешивать всех ярлыков только на мужчин. О чем думает та, на которой любовник не хочет жениться? О том, что он бросит жену и детей (если есть дети)? Я постараюсь вправить мозги обеим подружкам. :)))

Тупой хорек, пасущийся на вумане
#47

63 ":)))))))))))) а как все начиналось! Два хвостатых друга за_ср_али тему!!" - А какая тема был! какая тема! "Мы, бабы, рулим, мужики - ***! А эти все испортили..."

Тупой хорек, пасущийся на вумане
#48

Сидели бабы. Сидели, рядили... какие они... А потом пришел лесник(мужик) и всех разогнал

Тупой хорек, пасущийся на вумане
#49

75 "Я спрашивала, почему у женщин сложилось мнение, что мужики ***" - Я бы очень легко ответил, почему женщины склонны подобные вещи судить, но тут обидятся.

Anonymous
#50

О совершенстве и превосходстве
Не так давно я стал замечать за женщинами высказывания типа: "Мы высшие существа" .... "Мы более совершенны" .... "Женщина всегда права" .... А уж "Чего хочет женщина - того хочет Бог" - это вообще эксклюзив. И перечисленные фразы придуманы явно не мужчинами, а представительницами прекрасной половины. Представление женщин о самих себе как о высших совершенных существах чуть ли не входит в моду. И хоть на этот счёт есть ироничная пословица "Гречневая каша сама себя хвалила", но оставлю голословие в стороне. Понятно, что читателям нужна конкретика.
Иногда я задаю женщинам вопрос: чем именно они совершенней нас, мужчин? А ответ у них всех напоминает проигрывание одной и той же пластинки: "А потому что женщины чувственные, у них тонкая душевная организация, они имеют материнский инстинкт, создают жизнь". Ответ очень расплывчат. Ну да пребудет с каждым его личное право на собственное мнение.
Итак, кто совершеннее: мужчина или женщина?
Переходим от общего к частному. Будут рассмотрены следующие аспекты: физический, интеллектуальный, профессиональный и творческий.
Физический (телесный) аспект. Мужчины превосходят женщин по физическим возможностям и резервам своего организма.
Конечно есть и женщины, превосходящие в этом плане мужчин, однако это всегда наблюдается при сравнении специфически тренированной женщины с обычным нетренированным мужчиной.
Разумеется, это сравнение неадекватно. А что будет, если этих тренированных женщин сравнить с тренированными мужчинами? Как будет выглядеть борьба женщины-сумистки с настоящим мастером сумо (мужчиной)? И кто победит, если сильная женщина-культуристка попробует состязаться в поднятии тяжестей не с обычным мужчиной, а с Арнольдом Шварценеггером или Валентином Дикулем? Каков будет результат, известно нам всем - женщины останутся далеко позади.
Развивая любые физические свойства в процессе тренировок, мужчины добиваются более высоких результатов, чем женщины. Это очень важно