Гость
Статьи
Вот такая ситуация: …
Обсуждение закрыто

Вот такая ситуация: кто из нас прав? зайдите, плиз

Девочки, скажите, может я не права в этой ситуации: мы с мч собирались поехать отдыхать, уже оформляли визы, можно сказать сидели на чемоданах, тут мой папа узнает, что я собралась ехать с мч, и …

просто Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ая
#51

Полностью вина на вашем МЧ, тем более он уже был женат, и уж тем более связано с национальностью. Говорю не понаслышке, моя подружку-татарку в свое мать гулять-то на улицу не отпускала особо до 18 лет.. а потом сразу жениха привели, а тут ехать в другую страну. Ну вот такое отношение к этому. У меня у самой взрослый сын, ему 20.Первый раз со своей девушкой-ровесницей он поехал отдыхать, когда им восемнадцать исполнилось.. мы-то спокойно более-менее, у нас сын, а вот родителей девушки я понимала, тем более единственная дочь. Так у меня сын там пороги у них оббивал, чтобы они ее отпустили, маме цветочки на все праздники и подарки, каждый день ее до дому подвозил из института, вообще у меня было ощущение, что он больше там, чем дома. Хотя о свадьбе речи не было, какая свадьба в восемнадцать лет. Но ведь отпустили и добился он своего, теперь уже спокойно отпускают, у меня парень серьезный и без вывертов, они уже четвертый год вместе, а в свое время было тяжко.

Инна
#52

Полный инфантилизм со стороны автора! Полное лицемерие! Традиции и обычаи татар-не обсуждаются! С одной стороны обман отца ввиде траха с МЧ (больше чем уверена в традиции татар верить в девственность дочери и до свадьбы ни-ни)Лицемерии со стороны отца-трах дочери смужиком вКазани -можно, а на море сним -низя! Такая ситуация возможна в семье где нет уважения к друг другу и доверия! вывод: все делвается для общественного мнения. и еще хуже: папа самодур-25 летнюю дочь не ОТПУСТИТЬ!! как щенка , значит девушка в свои 25 полностью зависит от папы и сама полный ноль!инфантилизм налицо!

Anonymous
#53

Если бы мне было 25, я встречалась с МЧ 1,5 года и он ТАК откровенно демонстрировал свое нежелание строить со мной серьезные отношения, я бы рассталась. Честно. Неприятно быть с человеком и понимать, что ты - временный вариант, а свою "принцессу" он еще просто не встретил, вот и проводит время со мной за неимением лучшего. Автор, к сожалению, вы просто утешение после неудачного брака. Начинайте присматриваться к другим мужчинам, желательно без "негативного" прошлого опыта.

Студентка
#54

84, согласна полностью. Парень, кстати, никак не может быть неправ в данной ситуации. Потому как обеспечил себе все 33 удовольствия. Автор, берите пример с него и в несерьезных отношениях ставьте во главу угла все же собственные интересы.

Влюбленная.
#55

Автор,зачем Вам этот мужчинКА нужен?!Он безответственный и глупый.

дп
#56

трусливый у вас перень...

Лена
#57

Пожалуй, парень виноват. Само собой, вы должны уметь убеждать своих родителей (кстати, сколько вам лет?), но и мне было бы неприятно отпускать свою дочь с человеком, о котором я ничего не знаю (правда, ей пока только 4 года))). Так что позиция вашего отца как раз понятна. Мне кажется, ваш парень просто всего боится, в том числе, ответственности. Это называется трусость. Видимо, не так он хотел с вами ехать, если не готов к разговорам с родителями. Что еще можно сказать? Он еще и не умеет вести разговор, потому что предполагает заранее, что ваш отец его поставит на место. Вопрос: зачем вам такой нужен?

просто Автор
#58

спасибо большое, что поддержали! он мне пишет, не злись котенок, в следующийраз обязательно получится! мои родители строгие, отца я могу понять. хотя сама еще не мама, они бы меня возможно бы и отпустили, если бы родители видели наши отношения, мы хоть и втсречаемся 1,5 года, но отношения не сказать, что серьезные, хотя мы и встречаемся! И к тем, кто сказал, что типа сидите в тепле под крылом родителям и парень прав, я не могу взять чемодан, хлопнуть дверью и поехать отдыхать, наплева при этом на родителей, на то, что они будут переживать за меня!

Anonymous
#59

10 - Ну попробуйте представить себе этот разговор и поймете, что тут глупого.:))

мики
#60

Правильно пишет, если в 25 нужно спрашивать разрешение папы - действительно сама виновата. Папы обычно вопросы о серьезности и задают, а он Вас просто отдохнуть пригласил. Я его очень даже понимаю.

Anonymous
#61

Автор, ваш парень прав, на мой взгляд, если вы в 25 лет без папиного разрешения отдохнуть не можете, то извините....на его месте у меня бы еще больше появилось желание не женится на вас...вы как ребенок, а мужчины сами дети, и им не нужен еще один в женском лице!

Anonymous
#62

да вы ему нафиг не нужны... он не смотрит вообще на вас серьезно... поэтому ваши проблемы для него - это ваши проблемы...) а не его тоже...)))... ему удобно, что вы сейчас есть и все... он развлекается с вами... а как что решать надо... а зачем ему это... вы же ему нужны только для отдыха, а не чтобы трудности проходить...)))).... моя близкая подруга, тож татарка, встречалась с парнем.... захотели на море поехать.... естесно папа не отпустил бы... хотя они и знакомы были...))) и по 23 года обоим было...)))...так парень нашел подруг своих друзей... заслал к ней домой... чтобы так сделать, якобы она едет с девчонками (ее подруг подключать не стали, потому что папа их знает и мог спокойно родителям позвонить...)... вообщем папа привез дочку на вокзал... там эти девчонки ждали с чемоданами...))))) .... папа проводил до поезда.... а в поезде уже ждал парень..)))... а девчонки с чемоданами домой уехали..))) ...так что кому надо... все сделает, лишь бы вместе быть!!!!!

Anonymous
#63

23 аноним... вы не знаете как это у татаров... не судите со своей колокольни!!!!.... 25 лет ну и что??!!!!... )))...папа правильно поступил... нефиг дочку отправлять с таким, кто даже с родителями познакомиться не хочет... значит совсем не уважает... а только пользуется!!!

Anonymous
#64

Правильно папа не пустил. А то хорошо устроился парень. Если он развёлся, это ещё не повод девушку использовать - и так полтора года имеет. Рожа треснет у него. Нельзя встречаться больше года. Дальше - или свадьба, или расставание.

Любаня
#65

Все кАзлы и сволочи, аффтар ты дура!!! Убей сибя ап стену!!!

просто Автор
#66

спасибо, всем кто меня понял! наостальных внимания не обращаю! это элементарное неуважение ко мне и к моим родителям! он как-то , сразу в кусты!

Anonymous
#67

36 - Да ладно.:) Тогда стонали бы, что тиран-папаша потрахаться не дает.:))

просто Автор
#68

Инна, ну во-первых, я не тетка! если вы в свои 25 выглядите старухой, я вас поздравляю! если ваших родителей не интересовала ваша личная жизнь, с кем вы и что, то это ваши проблемы, и не надо всех ровнять под себя, самостоятельная вы наша!

Anonymous
#69

"спасибо, всем кто меня понял! наостальных внимания не обращаю!" автор, если вы уже чётко знаете кто прав, кто не прав, то к чему заводить тему?????

Инна
#70

вообще считаю огромной дуростью родителей- тотальный контроль за ребенком, он же пустой этот контроль. !! доверительные отношения куда лучше

Инна
#71

44, дорогая моя... Тетя - как возрастная категория, а не внешний вид. Вы и есть взрослая тетя, вполне могущая за себя отвечать.А за маской "папа не пустил"-известно что плавает -женись дорогой!

24-Anonymous
#72

42, ....суть в том, что парень все сделал, чтобы их мечта осуществилась...))) ...а пап знаете ли не выбирают!

просто Автор
#73

Anonymous [91329832] это вас дерут как кошку по углам и неизвестно где...***, конченная...

КазАночка
#74

Автор, я из Казани, и хотя не татарка, но хорошо понимаю эту ситуацию. Если бы Вам было пофигу мнение родителей, Вы бы сказали, что едете отдыхать одна... ну или с некоей знакомой (не подругой), в-общем отвертелись бы. А раз родители Ваши узнали, что Вы едете с МЧ, то с Вас и с него и спрос другой! Ваши родители любят Вас, они не бомжи и не сводники, которые были бы рады, чтобы дочь уехала с кем угодно. Для них поездка в дальнюю страну - это не встреча НГ в том же городе. И очень жаль , что МЧ струхнул перед этим небольшим испытанием и потерял возможность провести отпуск с любимой девушкой. Возможно Вы в свои 25 слишком зависете от родителей, об этом Вам надо будет подумать, но позднее, не в контексте данного трусливого поведения МЧ. Ну пусть наслаждается отдыхом в бунгало с папой :))

КазАночка
#75

58, у дочки мозги на месте, это видно из её топиков. Просто татары дорожат семейными узами и у них принято почитание старших. А также мужчина там - глава семьи, принимающий основные решения, и его мнение - основополагающее. Хотя часто при этом мама - серый кардинал :)) Во всех укладах есть свои плюсы и свои минусы. Однако, как мне казалось, не очень счастливая судьба у девушек из патриархальных семей, которые вдруг решили плыть против течения - вопреки всему. Но это я не только о татарках.

Anonymous
#76

странно здесь многие рассуждают. Я когда стала встречаться с ребятами, то всегда их вела в дом, что бы родители видели с кем я гуляю и не переживали. У родителей и в мыслях не было, что это мой потенциальный жених, но им было легче от того, что они по крайней мере видели с кем гуляет их дочь. В случае автора тоже самое плюс еще другая культура. Поэтому нечего возмущаться, что ей уже 25. Для ее родителей ей ЕЩЕ 25.

Anonymous
#77

автор, молодчинка! проверку на вшивость товарищ не прошел..жаль,но жизнь продолжается:)

Anonymous
#78

в 69 - ...разочарование...

Ёлка
#79

Да вы что??? Для её родителей она УЖЕ давным-давно в девках засиделась!!! Родители там спят и видят свадьбу и всё такое. У них там кровь восточная, девушки ранние, так что даже странно как-то, что до сих пор одна.

мемека
#80

папа прав, парень не прав

Anonymous
#81

ненавижу с детства быть зависимой от родителей. Как стукнуло 18 - начала принимать свои решения, хоть родители и вопили долго и упорно.

Студентка
#82

Автор, из вашей истории можно сделать следующие выводы: 1. вы не уважаете себя, 2. вы повышенно зависимы от своего МЧ, 3. вы не слишком уважаете своих родителей, 4. вы, судя по всему, не уважаете также традиции своего народа, 5. отношения с МЧ - бесперспективные, так, потр*ся и разбежаться. Живете по двойным стандартам в угоду чужим интересам...

Hopeless
#83

Автор! Вы абсолютно правы. Здесь вопрос не в том, что знакомство с родителями - шаг в сторону ЗАГСа, а в том, что это элементарно для Вашей же безопасности.
Никогда не поеду в отпуск не оставив родителям абсолютно все координаты, какие только могу вплоть до адреса и телефона двоюродных бабушек, дедушек, теть и дядь того с кем еду!!! Если не дай Бог что, то где и как они меня искать будут???
Так если что родители смогут хотя бы парня описать в случаи чего... Тьфу-тьфу-тьфу..

Инна
#84

Кто-то тут спаршивал про дочь: моей дочери 23 года. так вот: интересоваться личной жизнью своих детей это не значит тотальный контроль за личной жизнью, тем более управление той личной жизнью!

Игорек
#85

дааа. охота, конечно, сказать, что виноваты вы - но не получается. парень, короче. надо все точки над i расставлять.. в смысле с папашей поговорить

White Dove
#86

Сразу сорри, всех комментов не прочитала.. (может повторюсь с кем-то)... Скажу так, АВТОР, Вам необхомо из этой ситуации сделать выводы про своего МЧ, все проанализировать и решить как Вам дальше вместе находиться. Потом обо всем этом откровенно поговорить с МЧ. Родители - это всего лишь повод которым Вам показали что у Вас с МЧ не все так хорошо как хотелось бы.

Аква
#87

Автор- Вы правильно сделали, парень неуважительно отнёсся к Вам. Какая разница давно он разведен или недавно и что он испытал в браке. Он большой уже мальчик. Он встречается с Вами и наверняка за 1,5 года уже понял, что в Вашей семье существуют определённые правила и если бы он испытывал к вам определенные чувства и элементарную привязанность и уважение, он бы позаботился об этом. Любые родители переживают за свою дочь, они имеют на это право, тем более памятуя в какое время мы живём. Это в конце концов вопрос безопастности. Так что, не прошёл Ваш чел проверку на вшивость. Это потребитель, который только берет ничего не отдавая взамен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема