Гость
Статьи
8 лет брака и одна …
Обсуждение закрыто

8 лет брака и одна измена - думаю...

Всем привет! Хотела спросить даже не то, чтобы совета, а мнения. История следующая - живу с мужем почти 8 лет, 7 в гражданском браке, а год назад повенчались. Все это время на руках меня носит, все делает, любит, холит и лелеет. Я, вообщем, тоже не отстаю. Так и живем, не без ссор, конечно, но в любви и доверии. И тут я узнала, что 3 года назад он мне изменил. Говорит, что было 1 раз, был пьяный. Больше эту женщину он не видел (опять же - за что купила, за то и продаю). Я его люблю, он меня тоже. Подходим идеально, не пьет, зарабатывает.. Но тем больнее было узнать об этом.. Дней 10 я просто дышать не могла, так больно было. сейчас начинаю потихоньку соображать. Вот и сижу - на одной чащ=ше веслв 8 лет, в общем-то счастливой жизни, планы на будущее.. На другой - предательство, на которое, мне казалось, он не способен. Что делать, не знаю... Прошу не писать тех, кто будет поздравлять меня с тем, что наконец-то я перестала жить в розовых очках и т.д. Сама знаю, что перестала...

Дура дурацкая
335 ответов
Последний — Перейти
Бегущая по волнам
#1

"было 1 раз, был пьяный" - "Подходим идеально, не пьёт" ???!

Anonymous
#2

какая-то ты дура дурацкая

Jul_jul
#3

Плюнь и забудь. Но дай понять что второй раз не простишь. То есть сама не мучайся - не терзай себя. Но ему покажи что ты такое больше не простишь.
Если не секрет - а как выяснилось то? Три года ведь прошло.

Дура дурацкая
#4

Бегущая по волнам, ну да, именно так, хотя получилось смешно :) Я имела ввиду, что пристрастия не имеет, только иногда в кругу друзей, и не много. А вот тогда-то, как мне сказал, напился (естесственно, масса поводов была)...ну и понеслась.. якобы.. Да этого у меня сомнений в его верности не возникало. Да и не искала я ничего специально, волос там всяких на пиджаке.. Хотя телефон могла проверить иногда - слишком много историй наслушалась с детства :) И ничто, как говориться, не предвещало беды...

СССР
#5

на х жить 8 лет в гр.браке. и как венчаться не будучи официально расписанными. это де законы такие?? а по теме-они все так говорят,мол один раз,пьяный,не помню. а на самом деле,это означает периодическое хождение на сторону. запомни,он тебе не муж,чтобы верность тебе хранить.захотел бы только тебя и ребенка-давно бы женился

Дура дурацкая
#6

Да он знает, что я что спьяну, что не спьяну не сделаю такого. я, в общем-то,этим и не бравирую -нормальное для женщины поведение, естественное что-ли... А зачем со мной это случилось? Я многие вещи пересмотрела, свои недостатки в том числе обдумала.. Но как бы не обдумывала, все равно все мои размышления о том, что надо было так, а не эдак, заканчиваются одним - ну не была я такой плохой, чтобы вот так пойти, и одномоментно, даже не задумываясь дважды, всем рискнуть, всеми нашими так долго выстраивавшимися отношениями...

Anonymous
#7

А почему бы вам штамп еще не поставить?? не понимаю!!!
ну а потоме - простить и забыть!

Anonymous
#8

*ну а по ТЕМЕ
и еще: разве сейчас венчают без официальной регистрациии??

Дура дурацкая
#9

СССР, спасибо за ценную информацию Мы женаты. Мы расписались тогда же, когда и венчались. Ребенка он давно хочет, я была не готова. Я не сказала о штампе, т.к. для меня это менее важно, чем церковь, вот и все...

Jul_jul
#10

По-моему автор поста номер 8 как-то сильно сгущает краски.По сути то верно.
Но в жизни случается всякое.
Автору - то что ваш муж трахнул с пьяных глаз чужую бабу вовсе и не означает что он вас не любит. Вы же знаете как у мужиков - любовь одно, а трахнуть это другое, к чувствам отношения не имеющее. Может действительно сделал глупость мужик и пожалел потом сто раз.
Из-за этого любовь и брак разрушать что ли?
Но проучить надо. Чтобы впредь не повадно было. Обязательно проучите именно сейчас. Чтобы не думал что ему все прощаться будет.

Дура дурацкая
#11

Да вроде проучила уже.. Хотя я не умею проучивать :) так, дилетант :) просто попросила уйти. Он ушел на неделю, приезжал, когда меня не было, привозил цветы, с собакой гулял, убирался.. Потом я сама его позвала, одиноко стало, хоть волком вой. Вроде на душевном подъеме решила, что неприятность эту мы переживем :) типа мудрая :) а теперь опять колбасит сташно, очень уж у нас все красиво было, не могу простить такой банальщины... Для меня это ассоциируется с глупостью...

Jul_jul
#12

Пардон, я не хотела повторятьвопрос дважды - это я страницу перегрузила.

Jul_jul
#13

Ну вот тоже мне - проучили!!! Сами позвали через неделю. Хм.
Нет надо что-то посерьезнее, чтобы его продрало насквозь. И чтобы больше ни-ни.
Ну а потом, как говорится, за одного битого двух небитых дают.

Anonymous
#14

to post 18,видимо это секрет=))^-^

СССР
#15

автор,не заморачивайся. не вижу проблемы.

Дура дурацкая
#16

Jul jul, нет не сам рассказал, я нашла у него старый мейл от нее (в его почтовом ящике от которого подобрала пароль, когда моя интуиция что-то мне начала насвистывать). Ответа от него не нашла, он говорит, что его не было. Зачем хранил мейл, говорит, сам не знает. Типа, встречаться не намеревался никогда, но это было что-то типа какого-то только его секрета, что-то нерутинное, что-то плохое, что он сделал.. не знаю... намерений, чтобы я нашла или выяснила что-то, у него точно не было. Я не пониаю ничего..

Jul_jul
#17

М-да.
А вы не спрашивали по какой надобности он напивался один в баре три года назад, когда вы уже были вместе?
Вы знаете, я думаю простить его все-таки надо. Но нужно разобраться. Почему он пошел напиваться один если у него были вы?

Anonymous
#18

"А это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдет.... " - "Настоящая женщина из ничего должна уметь делать три вещи - прическу, салатик и трагедию".

Дура дурацкая
#19

Jul jul, да, мы долго разговаривали. Он сказал, что в тот период мы ругались много, у него было не очень с бизнесом, уверенностью в себе и завтрашнем дне и, насколько я поняла, какая-то злость и пофигизм такой, типа, ну и катись все... Вот он пошел один пить.. как говорит...
Анонимус, Вы правда считаете, что я делаю трагедию? Просто ему верила и доверяла больше, чем самой себе. Для меня не трагедия в том, что он с ней сексом занимался, а в том, что я не могу ему доверять так, как раньше. И, боюсь, больше никогда не смогу..

Jul_jul
#20

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Потеря доверия - это трагедия. Действительно. И ваша боль самая настоящая.
И пройдет это не скоро. А доверие - восстановится ли неизвестно.
На мой взгляд - если имел место одноразовый перепих по пьяни и по дури - глупо разводиться.
Если же он вас обманывает давно и на постоянной основе - однозначно в сад его. И побыстрее.

Anonymous
#21

тем более само оправдание тоже у него не однозначное.

Jul_jul
#22

Ну вы не рассчитывайте что он сядет рядом с вами и тоже начнет мучиться.
Хотя он и пытается загладить вину...
Вы себе кровь на воду- то не переводите. Кабель трахнул сучку какую-то, а вы себя до инфаркта доводите.
Лучше лягте тоже спать и храпите погромче - ему в ухо.

Дура дурацкая
#23

Анонимус, так он вначале и не оправдывался.. сидел и гундел, типа, я не знаю, почему я так сделал.. Это я уже настояла на душевном самокопании, мне было важно, потому что я считаю, что на все есть свои, пусть подсознантельные причины. вот он мне (и себе) после долгого разговора, и пытался их объяснить..

Anonymous
#24

вообщем тянули его за язык..как правило в такие моменты мужчины обычно не знают что и сказать и придумывают "правду" на ходу.

Jul_jul
#25

Ну я так понимаю - серьезная связь или нет, мы имеем дело с обманутым доверием.
Да и нафиг в баре при знакомстве первым встречным визитки раздавать? Он их всему бару раздал что ли?

Дура дурацкая
#26

анонимус, спасибо.. Я, в общем, не опасаюсь серьезной связи, знаю, что меня любит. но вот это и не понятно - ладно бы влюбился.. А тут из-за такого пошлого перепиха всем рисковать, переступать грань в отношениях.. Даже если я бы и не узнала - он то знал, что переступил это черту.. было бы из-за чего, вот что обидно.. или это не мужская психология? или неправильно делить психологию на мужскую и женскую вообще?

Заха Хадид
#27

Деушки, не надо пытаться распутать это дело и типа вывести его на чистую воду - это дорога в ад. Вы будете находить новые улики он будет отбрехиваться и все. Это замкнутый круг. Дорога в ад. Здесь основная тема - переваривание автором своей неисключительности, для этого нужно время и время... переоценить массу веще в своей жизни в отношениях, на это нужно время и силы.. А доверия уже такого не будет, это точно. Возможно другое доверие... но для этого надо много в себе пересмотреть и в отношениях. Очки вам розовые сняли - глаза теперь болят, это понятно, теперь можно либо привыкнуть к тому, что мир не розовый, как вам казалось, либо пытаться одеть очки обратно... выбирать вам.

Дура дурацкая
#28

Анонимус, да, тянула, наверное, за язык. Мне было так больно, я хотела услышать хоть какой-то ответ на вопрос почему... услышала.. и все равно не могу понять..

Jul_jul
#29

А куда пихаться поехали? К Ней?

Anonymous
#30

51, так обратно уже не налезут, это уже сто раз перетертая истина

Jul_jul
#31

Заха, я вашу позицию понимаю. Это действительно дорога в ад. Но я для себя предпочитаю все - абсолютно все выяснить и на фоне выясненых фактов принимать решение. Чтобы не мучаться потом такими вопросами либо в одиночку, либо вдвоем - делая совместную жизнь адом.
Измена произошла. Выглядит как перепих спьяну. Но неудаленный мейл мне лично не нравится. Даже если он им не пользовался и не собирался.Этот мейл как мостик в прошлое, который он зачем-то оставил? Зачем?
Может его что-то не устраивает в отношениях? Может нужно что-то поменять?

Заха Хадид
#32

Jul jul, вы всего все равно не узнаете, вы можете узнать только то, что вам дадут узнать... не более. И потом, это по большому счету ничего не меняет, это знаете, как в анекдоте - ложки нашлись, а осадок остался.. Доверия нет.

Дура дурацкая
#33

Я вот сегодня расстроена была, думаю, ладно приедем домой, я с ним сяду в обнимку и мне станет лучше. весь день думала об этом. приехали, он раскрал, как говориться,объятья, а я не могу и все. в итоге наорала на него, вот и сижу здесь...

Jul_jul
#34

Ясное дело предал! Вам его сейчас простить - это как себя самой ещё раз предать. Типа милый, ты мне конечно нагадил, ну да ладно.
И не простить больно, потому что любите его.
Нет надо проучить так - чтобы и ваша гордость осталась отмщеной и любовь сохраненой.

Jul_jul
#35

Понимаете, Заха, я конечно не рассчитывала бы на правду. Но чем больше с человеком говоришь тем больше видишь - врет и выпутывается или все-таки правду говорит и можно поверить.
И брать его надо тепленьким - пока не придумал себе легенду и не уверовал в неё свято.

Заха Хадид
#36

Автор, а вы знаете, что он сейчас чувствует? Он знает о ваших мучениях? Что говорит-то?

Заха Хадид
#37

Автор, он чувствует себя виноватым и понимает ваши страдания, это уже неплохо.

Заха Хадид
#38

по поводу 79 поста есть древний анекдот -про то как тетка решила оживить угасшую страсть мужа, обрядилась в сексуальное белье и встечает его вечером с работы, все приготовиля для оргии, а он ей и говорит:"офигенно ты выглядишь,была бы ты чужая - цены тебе не было...."

Заха Хадид
#39

по поводу 70 поста

Jul_jul
#40

А где это 79 пост?

Дура дурацкая
#41

готова проучить.. пока проучиваю сама того не желая.. не могу, чтобы он до меня дотрагивался, не сплю с ним, не разговариваю почти. вижу, он мучается.. но это точно не спланированная воспитательная мера..

Заха Хадид
#42

наверное, дело не в них, или не только в них, а в нас. Наверное, надо жить так - есть мужчина рядом, хорошо, он он рядом, а не часть меня... на самом деле нам кажется, что наши избранники исключительные люди, что они отличаются от остальных мужчин, а они такие же...

Дура дурацкая
#44

так у меня тоже муж заграничный, как вы выразились. еще и симпатичный. вот и клаш с раздвинутыми ногами у нас много везде... правда, руки на себя накладывать точно не будет, слишком психически устойчив, сволочь. но плохо ему будет, если я уйду. но и про измену он мне не сам рассказал. я бы удивилась, если бы рассказал. я бы, если бы и изменила, то никогда бы не призналась, смысл какой..

Jul_jul
#45

85, смысл проучить в том, чтобы впредь мужик подумал прежде чем в такую фигню впутываться. И понял - второй раз не пройдет.
И если у него черта такая эластичная как резинка от трусов - хоп вниз, хоп вверх, то хоть бояться будет.

Jul_jul
#46

У Джека Лондона был замечательный рассказ о такой вот хорошей "проучке". Такая проучка промыла мозги всем участникам.
Но это уже экстрим.

Дура дурацкая
#47

Не знаю, странно, но в половых отношениях у нас ничего не изменилось. У нас всегода все с этим было в порядке. Я, в принципе, в любой момент с ним могу сексом заняться. А вот любовью... уже не знаю..

Дура дурацкая
#49

97 - нафиг подробности? Ха, не дай Бог Вам оказаться в подобной ситуации. спрашивать или нет - дело каждого. но то, что будет мучительно нужно узнать каждую деталь - это точно. На это много психологических причин. И это очень больно. Именно детали.