Гость
Статьи
Он не хочет семью! …
Обсуждение закрыто

Он не хочет семью! Нужно ли ждать такого мужчину или это уже не изменится?

Проблема в следующем. Встречаюсь с МЧ уже почти 2 года. Есть проблемы конечно, хотя все можно преодолеть было бы желание. В основном недопонимание в том, что он привык к своей беззаботной жизни, т.е. это друзья (самое святое), мотоцикл и все, что с ним связано (это тусовки и совместное времяпровождение в клубах с мототусовкой). Вроде как мы договорились, что он все-таки иногда проводит время и со мной. Мы живем отдельно, у каждого есть квартира. Я пыталась много раз переселить его к себе, но все заканчивалось тем, что ему неудобно так. И в итоге живем так: 2 дня он у меня, 2 дома и.т.д. Пытаюсь заводить разговоры о семье (нам по 30 лет), он говорит, что еще не готов, так как у нас есть проблемы в отношениях, а он хочет, чтобы все было замечательно и вот тогда он будет готов. На мой взгляд, сам факт того, что мне пришлось намекать первой на возможный брак, уже унизителен. Я не понимаю куда мы идем? Он конечно и цветы дарит и помогает, но я не понимаю, сколько еще мы будем вот так существовать? Все его друзья счастливо женаты. У многих дети. Но для него это вроде как неприятная тема. Он не говорит, что вообще против брака и детей. Но ссылка на наши скандалы, как основная причина этого нежелания, на мой взгляд не правомерна!

Таня
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Скажу вам как женщина, которая не хочет семью, даже если вы его жените на себе, он потом все равно поймет что это не его и сбежит черезмесяц-другой.

парусекундная
#2

У меня такое чувство, что вашего мужчину устраивает нынешнее положение вещей и менять что-либо он не желает. Поэтому придется принимать решение вам: устраивает ли вас это или нет.

Пять копеек
#3

Таня, ищите мужчину, который хочет семью. и будете счастливы. почему ради своей цели надо кого-то изнсиловать обязательно?

Оля
#4

А любовь? Вы друг друга любите? Я понимаю вас, все-таки 2 года вместе- серьезный срок+ возраст 30 лет+ есть отдельное жилье- Все условия есть... Как сами чувствуете- Будите вместе?

Anonymous
#5

4 - Каждый получает удовольствие своими методами.:)

Ягодка созрела
#6

Я ушла от такого(совсем вместе не жили,ГБ не было), только длилось это больше 5 лет!Поверьте мне,все дальше будет только хуже...Начнется невроз.И следовательно скандалы и разногласия усилятся.Я даже подумать 2 месяца назад не могла.что смогу разорвать эти отношения,был страх...да и надежда...Но...Резко все порвала и ушла...

тигра рогатая
#7

ну как же не правомерна ссылка на ваши скандалы??? очень даже правомерна. Если вы не будучи женой уже пытаетесь скандалами и пилёжкой добиться от него того, что он вам давать не желает - то вполне очевидно что когда он на вас женится он будет или жить как ВАМ хочется или будут СКАНДАЛЫ. А так как он жить так, как вы настаиваете, не хочет - то он на вас и не женится. И никогда не женится если вы тактику не смените. Ничто не отпугивает мужиков с такой силой как топанье ножкой "женись на мне немедленно, скотина!". Вы умом-то подумайте, как с его точки зрения это все выгладит!!! да как отлов крупного рогатого скота с целью запрячь его в ярмо и лишить его всех привилегий свободы. Взамен на что? а на то что он уже и так имеет. гыыыыы... и нафига оно ему надо???

Таня
#8

В общем согласна со всеми высказываниями, спасибо! Только изначально инициатива от него исходила! Он познакомился и с моими родителями и отдыхали мы вместе везде. Когда я пыталась хвостом крутить, типа у меня тоже друзья, интересы - он тут же переезжал, говорил о серьезных намерениях и.т.д. Никогда напрямую не говорила, что хочу замуж, более того, всегда была помешана на работе, жила своей жизнью. Есть один момент. У меня не так давно начались проблемы со здоровьем и мы вместе сходили к врачу, где мне прямым текстом было сказано, что нужен ребенок или потом позно будет. Видимо это его и испугало. Хотя, очень неприятно. Получается, что мы вместе только в радости, а в горе приходится самой быть! Я устала от его неуверенности ни в чем. А что касается скандалов, их не было!! Были только недопонимания такие как поход с друзьями в сауну с телками, смс среди ночи от девушек и многое другое. Я не истеричка по натуре. Просто сказала, что мне это не надо. Он согласился, что это перебор и что он не повторит подобного. Но до сих пор он терзается между развлекухой и мной! Ему никто ничего не запрещает, он сам не понимает, что ему нужно. И не отпускает и ничего не предпринимает. Вот так вот.

Anonymous
#9

11- а зачем Вы потащили его к своему врачу?

Anonymous
#10

11 - Ну тут уж сами выводы делайте. Определяйтесь, что вам надо. Ему и так хорошо и это понятно.

Anonymous
#11

12 - Хороший вопрос, кстати.

Таня
#12

Никто его не тащил! Он сам решил все знать! У меня с сердцем были проблемы. Так что походы по врачам стали совместными, так как он переживал. После операции нужно было идти дальше, делать другие обследования, вот таким нелегким путем мы и выяснили, что мне надо родить. Это не гинеколог) Туда я с ним не хожу)

Anonymous
#13

Aвtoр, прoсto Вы emу нe пoдхoдиte. Oн с вamи, пoкa нe всtрetилaсь люbиmaя-eдинсtвeннaя. Toгдa пobeжиt жeниtься beз oглядки, и угoвaривatь нe придёtся. Кaк эto нe obиднo, Вы для нeгo - зaпaснoй aэрoдрom. Вam рeшatь, нужeн ли Вam taкoй mужчинa или нet. Вы emу toчнo нe oчeнь нужны...

тигра рогатая
#14

мне кажется безбашенный байкер тридцати лет - для постели может и хорош, но замуж за него идти и детей от него рожать - тока от большой безвыходности. Если бы ему было лет 22-24 - то была бы надежда что он повзрослеет, друганы переженятся, ему вся эта тусня надоест и станет он нормальным хорошим семьянином. По тому что вы о нем написали - похоже он парень неплохой, душевный. Но не семейственный. Мне кажется такие только для развлекухи и годятся, в качестве любовников и приятелей. Муж из такого - как из *** пуля! если умный-красивый-здоровый можно и родить канешно от него, но растить все равно будете сама, даже если формально он на вас и женится. Надеюсь я не права, но мне почему-то так видится ваша ситуёвина!

Пять копеек
#15

Таня, после поездки в Испанию надо было прекратить все. Мой байкер-рокер каждый день бегал ко мне в больницу. Я бы на вашем месте, даже если бы предложение сейчас было, отказала бы.

Anonymous
#16

Таня- не поддавайтесь отчаянию.Парень ещё не созрел.А что , с сердцем так плохо ? Сходите к другим врачам, может есть какие оздоровительные методики? Природа там, свежий воздух.

Anonymous
#17

21 - Но только вот никто не предлагает...:)

Anonymous
#18

22 - Угу, как в том анекдоте: "но я врачу денег дал и он мне разрешил пить".

Anonymous
#19

20, Спасибо! Я в общем то не паникерша, все сама понимаю. Даже родителей не посвящала в эти тонкости, они и не знают, что была операция! А насчет МЧ, вы абсолютно правы, не нужен он мне, я это и сама понимаю. Не так давно сидела с подругой и что-то обсуждали поездки и прочие прелести жизни. И когда она узнала, что за все совместные мероприятия я платила сама (он человек не бцедный) она долго мне рассказывала кто я после этого))) Хотелось как лучше, а получилось вот так) Ну ничего, какие наши годы) 22 Спасибо! Все уже хорошо, я оптимист! А мужики? Да ну их! Другого найдем))

Anonymous
#20

26 - Ну и что вам подруга рассказала? Кто вы после этого? На мой взгляд, нормальный самостоятельный человек. Не вижу никакой трагедии в том, чтобы платить за себя.

Vista
#21

Девушка, вам русским языком сказали- к семье он не готов. Фактически это означает (перевожу на язык родных осин): я не готов и врядли буду к браку с тобой. ПОдумайте, чего вы хотите больше: быть с ним (тогда живите вместе и не парьте ему мозги) или хотите семью (тогда расставайтесь и иищите другого). Дай бог, если вы примете верное решение. В противном случае, останетесь одна лет под 40 с человеком который скажет: а я же с самого начала тебе говорил, что не готов к браку с тобой, какие ко мне претензии?

Vista
#22

умничка :) почитай книгу "Вся правда о мужчинах или вы просто ему не нравитесь" от сценариста Секса в большом городе. Оччень хорошо ставит мозги на место :)

тигра рогатая
#23

29. ну прям так сразу и бросить! ну уж нетушки! надо сперва помучить! предлагаю просто низвести его из "женихов" в "приятели для легкого сексу", денег ему не давать, на кольца-пупсы не рассчитывать, встечаться только когда самой захочется и тд. никаких его проблем принципиально не решать. Короче - развлекаться. Желательно за его счет. И параллельно искать надежного и дельного парня в мужья.

Ирина
#24

Я в свое время вышла замуж за такого плейбоя. Тоже его устраивала беззаботная жизнь и я в качестве подруги. Когда у меня на горизонте замаячила новая любовь, он быстренько сделал мне предложение, и мы поженились. Ничего из этого брака хорошего не вышло. Мужа из него так и не получилось. Так же как и отца. В общем промучились мы с ним 6 лет и развелись. Он по-прежнему плейбойствует, а у меня другая семья.

Vista
#25

32 - идея гениальная, если иметь холодное сердце и трезвый разум. Но сможет ли любящая девушка так поступить?

DST
#26

Тигра рогатая, а зачем мучить другого человека? Может быть лучше сконцентрировать силы на том, чтобы самой жить хорошо, вместо того, чтобы мучить других?

тигра рогатая
#27

34-36. ну ёлы палы, вы что Здравствуйте я ваша тетя не смотрели?? Точно не помню но вроде : не мог же я ему сразу отказать, нужно было его помучить, мы миллионерши всегда так поступаем!! . а мучительство в том что такие субчики привыкают что они развлекаются, а женщина страдает и готова на все чтобы быть с ним. А когда женщина начинает им той же монетой платить - уй как у них крыши сносит!!! обидно!! меня, такого замечательного - динамят???? да как она могла??? да я докажу что я лучше. А вообще-то про мучить- это была шутка.

DST
#28

тигра рогатая, 38, - это из серии "выколю себе глаз - пусть у тещи зять кривой будет"? :)

DST
#29

"Выкалывание себе глаза" - это просто лишние телодвижения направленные исключительно на то, чтобы он помучился. Если только ради этого - не стоит их делать. Живите сами так, как вам хочется; не делайте другим авансов, за которые по вашему мнению они должны быть вам по гроб жизни обязаны - а если уж делаете, то не обижайтесь, когда они обязанными себя не считают... Лучше тратить время и силы на то, чтобы быть самому счастливым, чем на то, чтобы сделать несчастным другого.

Дуся
#30

to 47: абсолютно согласна с Не ангелом. Могу даже напугать - я 10 лет встречалась с тем, кто называется "бывшим" байкером, те же убеждения. Ему 47 лет, а свобода, братство мужское превыше всего. Они не меняются, увы:-((

Anonymous
#31

Ну почему же неправомерна?
Скандалы очень отравляют жизнь. Если сейчас вы и живете отдельно, и послать он вас может с полным основанием, ибо вы ему никто, то если он женится, то пресечь скандалы ему будет гораздо труднее. Да и что вы вцепились в него? Ну не хочет человек жениться. Зачем на него давить?

Груша
#32

не хочет он жениться вообще. и на вас в частности. он очень доволен настоящим положением вещей. может произойти чудо и он вдруг женится на какой-нибудь девушке после месяца знакомства... или останется одиноким байкером до пенсии ))) кроме того, вы уверены, что все его друзья СЧАСТЛИВО женаты? )))

Anonymous
#33

тигра рогатая - Вы прямо мою ситуацию описали один в один.Когда мне было 22 года(эх, молодость),бывшая (теперь уже) подруга внезапно на прогулке сказала- ты должен немедленно на мне жениться или ты видишь меня в последний раз.После этих слов у меня компьютер в голове реально завис , изо рта донеслось жалкое хрипение.Мы сидели во дворе , на уродливом сооружении для отбивки ковров , возле мусорных баков.Она неспеша удалялась,исподтишка поглядывая на меня.Сейчас вспоминаю- аж смешно становится.

Anonymous
#34

15- вобщем, получается Вы постоянно таскали парня по врачам, и операцию на сердце надо было делать и родить Вы сможете только один раз и сейчас.Кстати , если это не гинеколог сказал, что надо рожать, то тогда кто- окулист что ли ?

Таня
#35

18 Спасибо, в точку! То что мне хотелось видимо услышать, хоть и сама понимала.
17 Не окулист, а кардеолог! Роды это стрессовая ситуация, а с плохим сердцем тем более. Так что на это важное событие мне отвели еще года 2. Потом вряд ли можно будет. Кстати, всегда была здорова, перенесла грипп на ногах, вот результат. Не дай вам Бог! А парня никто не таскал. Это только его желание было. Более того, операцию сама оплачивала и когда мне ее делали, он уехал кататься на лыжах с друзьями в Испанию. Так, что принуждения нет никакого. Только его собственное желание.

тигра рогатая
#36

19. усвистал развлекаться когда вы в больнице?? ооочень плохой признак. очень! ффуууууууу.. эгоизм, трусость и нежелание впутываться в серьезные траблы. точно так же свинтит когда вас в роддом положат. А это обидно (наверное). насчет родов - это все бабка надвое сказала, врачи любят попугать! Их принцип - чем раньше, тем лучше. Ну впринципе оно конечно так и есть, но и с пороками сердца вынашивают и рожают двойни - и ничо. Кроме того еще слава Богу всегда есть возможность не рвать пупок (ну лана, лана - сердечный клапан или что там еще) и сделать кесарево сечение.

Anonymous
#37

19- и ещё- пошлите этого друга к ё..анной матери.

Таня
#38

26 Я тоже не видела, до того момента как заплатила за операцию сама и влезла в долги)) Он знал об этом, но даже занять не предложил! Хотя я давала деньги часто, просто так. Ведь ему надо было!))) Дура!

Таня
#39

29 Спасибо! Я уже это все поняла! На самом деле я это давно сама знала, просто хотелось понять до конца всю ситуацию, вот и задала этот вопрос!)))

Anonymous
#40

32 - И в чем тут для него мучения будут?:)

Таня
#41

29 Это мысль! Надо попробовать. Т.е. просто поменяться с ним местами! Даже интересно!
33 Да.... Что и требовалось доказать, как говориться(( Зато у вас все сложилось! А это главное!

Anonymous
#42

38 - Это очередной женский миф. Ему может быть просто пофиг. Что вы там предлагали? "Приятель для легкого сексу"? А сейчас он фактически кто?:)) Это девушка себе там что-то про женитьбу надумала, а если посмотреть на факты... Денег не давать? Да он вроде и не бедствует. Встречаться, когда самой захочется? Тоже проблем для него не вижу. Завести себе пару альтернативных девиц не сложно. Может еще так получиться, что когда ей захочется, он будет с кем-нибудь из этих девиц занят.:) Так что ерунда получается.:) Чтобы помучить, надо, чтобы мучиемый был в чем-то более заинтересован, чем мучитель. Или чтобы мучитель был уверен, что жертва никуда не денется. А если человеку пофиг, то мучить вы будете только себя...

Anonymous
#43

40 "мучиемый" - крутое слово, надо будет запомнить.)))))

тигра рогатая
#44

39 - а в чем вы видите выкалываение себе глаза? просто в том что спуститься на землю и не строить себе иллюзий?? я предлагаю просто спать с ним и не запариваться излишне. А денег не давать - не что ему было голодно-холодно конечно, а чтоб самой потом не было противно и от подруг про его альфонсизЬм не слушать. во народ чуть что - сразу бросай его! а между прочим бросить любимого (ну и что что болван, зато свой) не так-то просто. А потом - зачем??? пересмотреть ситуацию в свою пользу много проще, чем "бросить". Не бросит она его. Больше-то никого нет. Или она должна монахиней жить пока больше никого не встретит? Щаз!! Просто не надо воздушных замков строить и фату примерять. Как любовник он вполне ничего вариант. ну и можно пока им попользоваться, потихонечку снимая розовые очочки. а то сразу - бросай. Глупо!

тигра рогатая
#45

43. ох не понимаете вы нашего женского кайфа :)) и не для мужчинскиго трепыхания это делается, впринципе он может вообще ничего не заметить. Ну пока она за другого замуж не выдет, конечно :)) А ей разница большая. Одно дело спать с ним и гадать когла он женится а если не спешит - то почему, и с кем он и куда делся, и совсем другое - просто спать с ним когда хочется и делать что хочется. Не надо зависать над мужчиной. Это ни себе ни ему и только все портит.

Anonymous
#46

С больным сердцем и таким отцом я бы ребенка рожать точно не стала. А вдруг с Вами что-нибудь случится, Вы о малыше подумали? У моей мамы был рак когда я была уже в 8м классе, брат на 2 года младше. Пока она лежала в больнице в другом городе, ее второй муж, мой отчим, просто ушел в запой (не думайте только, что он какой-нибудь конченный сантехник-алкаш, уважаемый дядька на приличной должности, но выпить любит), денег дать "забыл", мы с братом неделю ели картошку с луком, больше дома ничего не было, когда и они закончились, позвонили маминой подруге, она дала нам денег. Мужики иногда просто скоты.

Ангора
#47

Автор, я с таким провстречалась 2 года, тоже говорил, что семью не хочу,ни с кем жить не смогу, не готов и т.п...расстались. Сейчас женится на девушке после 2 месяцев знакомства с ней, причем младше его на 23 года..Ну и как вам?)0

Не ангел
#48

Ой, автор... я очень верю, что с ним классно, но ставлю 99,99 из 100, что с ним вы семью не сварите. У меня есть знакомая байкерская компания - там мужики взрослые уже - самому младшему - за 40. И те, кто хотели жениться - все женились до 30. Естесстно - по большой любви. Некоторые развелись, в любви разочаровались соответственно, и присоединились к остальным, а остальные - это порода "убежденный холостяк". Для них высшее счастье ощущать как Кипелов "Я свободееееен... словно птица на ветру (на лету? - не помню)" :)) При всём том, у них есть всё, что для нормальной дамы входит в экипировку "потенциального мужа" - неплохой доход, приятная внешность, юмор 100\%, умение ухаживать за дамами, насколько я могу судить по количеству звонков от этих дам - они очень неплохие любовники, желание заботиться тоже есть, широкий жест сделать - раз плюнуть и т.п. Но при этом высшая ценность для них - не женщина с её уютом, лаской и заботой, а именно эта свобода. Моя подруга к несчастью влюблена в одного из них, встречаются они уже ... ой... года 4 точно. Но абсолютно никакого продвига в их отношениях нет - его абсолютно всё устраивает. А по поводу её желания семьи он говорит примерно так - "из меня никакой семьянин, и если ты захочешь иметь семью - у меня нет права тебя удерживать". При этом он нежен с ней, вряд ли кого-то ещё имеет, помогает чем может, когда она болела, он готовил у неё (кстати, готовит отлично), и полы мыл и т.п. Но любое посягательство на свою свободу не воспринимает. Вот такие они паразиты :(

Не ангел
#49

Автор, кстати, я очень согласна с Тигрой (тоже самое я и своей подруге советую, правда не особо успешно) - любовник из него отличный скорее всего, а как мужа вам надо искать кого-то другого.

Пенелопа
#50

Согласна с рогатой тигрой... Надо пересмотреть свое отношение к ситуации.. Не надо вам его вот так вот бросать, если конечно не припасено парочка кавалеров на черный день:-) всетки и вам автор не шешнадцать, достойного мужчину за месяц-другой трудновато будет найти, а одинокие выходные и праздники еще ни одну женщину не красили... пусть этот ваш мужчина будет для вас запасным аэродромом.. конечно, тяжеловато будет содрать розовые очки и перестроится, но ничего..