Гость
Статьи
Новая жена бывшего …
Обсуждение закрыто

Новая жена бывшего мужа - не понимаю

Читала я тут про бывших жен, про новых жен, про конфликты, то одни неправы, то другие, но что сама попаду в похожую ситуацию - и подумать не могла. С мужем разошлись два года назад, разошлись …

Автор
430 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Пять копеек
#401

Булавка, люди в чудовище со временем могут превратиться. вы этого не знали?

Булавка+
#402

153 Так не бывает. Изначально порядочные люди, остаются порядочными до конца своих дней. Гнилье всегда выход свой найдет рано или поздно. так что опять..не канает ))))

Anon 90
#403

Ну, , Булавка, мне очень не приятно как Вы развешаете ярлыки на совершенно незнакомых людей.

Пупсик
#404

Да и еще у нас разница в возрасте такая. Мне 22, мужу 29, БЖ-30. Она все-таки и старше меня. Поэтому как-то мило поболтать с ней о чем не заню. Сидеть с вытянутыми лицами не особо хочется

Лето
#405

Пупсик, ну поэтому она и хочет квартиру вашу посмотреть. Плохо конечно так думать, но мне кажется так.

Иола
#406

Пупсик, я бы кстати не стала бы с БЖ знакомиться. зачем?

Булавка+
#407

223 Резюмирую вышеизложенное.

Anonymous
#408

Булавка+ сколько вам лет? ну пож-та напишите. Только честно:-)

Пять копеек
#409

Иола, ну Пупсик же в браке. Значит тоже наследница. Это если муж захочет развестись, то она как бы ни при чем. А вообще она - наследница.

Автор
#410

230, Булавка+, бывшая жена - не наследник. Но продолжает иметь право на 50\% совместно нажитого.

Пять копеек
#411

Булавка +, вы пишите про квартиру, которая быа приобретена в браке. Поэтому бывшая жена наследник. А у пупсика квартира была приобретена мужчиной, когда он был в разводе\\холостым.

Хук
#412

короче, по мнению н е к о т о р ы х, НЖ не должно быть в природе вовсе. Ну не бред..

Булавка+
#413

269 время нас рассудит. Чего кипятитесь?

Булавка+
#414

273 по данному вопросу я писала выше, что многие ошибки выходят нам боком, а чтобы их не совершать, надо вовремя включать мозг, ну хотя бы стараться это делать, но у очень многих этот переключатель почему-то не доступен.

Anonymous
#415

Пупсик, у меня муж иногда запрещает сидеть на этих форумах, я ему иногда даю почитать, что здесь пишут. Он как мужчина воспринимает все по-своему и говорит, что я тоже становлюсь более нервной после этого форума. Главное, не обращайте ни на что внимание. Почитали, приняли к сведению, что у всех мнение и истории разные. Надейтесь только на себя и на своего любимого, а всяких неудовлетворенных злыдней не слушайте. Ведь сами знаете, человек, который всем доволен, не будет писать ничего мерзкого и советы типа "не разрушайте чужие семьи", не зная ситуации и сам ни разу не побывав в ней, не будет давать. Еще, у Вас есть любимый, да с проблемами, да с обязанностями, но он с Вами, он не с ней, а с Вами, повторюсь. Так что, наслаждайтесь тем, что есть сейчас.

Лара
#416

292 - Автор, ну во-первых знакомится им вовсе необязательно. Для чего это? Во-вторых, чего вы всё заранее так негативно позиционируете? Думайте о хорошем. А может она когда своего реьёнка родит, так и изменится в лучшую сторону:)))

Вера
#417

Все что угодно, но не ревность к БЖ. К ней у меня претензий нет, не лезет, не просит, все тихо-мирно, наверное,что сама мужа бросила и за другого вышла. Меня просто сам факт бесит - наличие у него ребенка от прошлого брака!!! Я уже чую,что счас на меня набросятся "добрые" форумчанки и разорвут на части. Но я свое отношение выскажу. Да, бесит!!! Бесит мой муж в этой ситуации, строит из себя порядочного отца, весь в заботе о том ребенке,пытается смешать и ту семью и нашу, короче говоря - бесит все это, еще и как!!!!

Алыча
#418

А мне, наверно, повезло с его БЖ. Она его отпускать не хотела. Типа, гуляешь и гуляй, но штамп в паспорте портить не надо. Только он всё равно развелся. Поначалу она звонить пыталась, в гости зазывала. Он дочке позвонит, чтобы встретиться, а она вместе с ней приходит. Всё на что-то надеялась. Но он быстро это дело пресёк. Алименты стал на книжку перчислять, чтоб с ней не встречаться. На всякие звонки, насчет помощи или прибавки к алиментам, огрызался. Я его не науськивала никогда (хотя ревновала конечно). Он сам такую линию поведения выбрал. И БЖ очень быстро отвяла. Мы уже шесть лет живем, а она позвонила только когда дочку в больницу положили. По ерунде не трогает. И меня никогда не доставала. Они разошлись, когда их дочери было 13 лет. Сейчас ей 19-й год. Хорошая девочка. В институте учится, умница, красавица. Стала даже к нам домой приходить, прекрасно общается со мной и с моим сыном от первого брака. Мы и алименты исправно платим, и так дочке на расходы даем по неск.тысяч в месяц, подарки дорогие, косметика, золото (сама всё покупаю). Если мой муж любит моего сына, почему я должна игнорировать его дочь? Ведь она ничем не хуже. Девчонка поумнела, многое теперь понимает. Даже как-то сказала отцу: "Хорошо, что ты ушел. Я вообще не понимаю, как ты там прожил 15 лет в такой обстановке."

Пупсик
#419

Как бы мне хотелось, чтоб у меня были хорошин отношения с его сыном, когда тот подростет...

Морковка
#420

Вера, а сколько лет тому ребенку? "Нашему" 1,2года. И эти демонстративные "отцовские чуства" меня просто убивают.

Вера
#421

Не, ну если ребенок тянется - другое дело, но у меня не так, поэтому всякие "если" - это не для меня. Я, в принципе,не против,что кто-то общается и им нравится видеть в своем доме этого ребенка. Но у меня другое восприятие этих вещей, другое мнение, своё. Ну а другие пусть поступают, как им ближе....

Алыча
#422

быма))) - бы сама

Лара
#423

Вера, ну вы стали ближе, всё теперь стало ОБЩИМ у вас:)) Знаете что, вы не форсируйте события, ведите себя просто умно и по-человечески. И постепенно они успокоятся. Все поймут, что всё нормально. /////

Anonymous
#424

Мужики, конечно, тоже - не сахар...Я от бывшего ушла с двумя крошечными детьми на руках к человеку, который вселяет в меня надежду и веру в любовь и в завтрашний день до сих пор. Двадцать с лишним лет прошло с того самого прекрасного дня. А у меня ситуация с точностью до наоборот - мне звонит теперешняя жена моего БМ и каждый раз мне рассказывает, какая она счастливая женщина (правда, почему-то, забывает мне спасибо сказать за это сокровище), ну никак не угомонится((( Почему я её до сих пор не послала куда подальше - сама не знаю. Жаль мне её, что-ли...

Когда-то бывшая жена
#425

Уважаемые и не очень настоящие жены! Как бы вам по разным причинам не передергивало от общения ваших мужей с бывшими и их общими детьми,старайтесь держать себя в руках и не закатывать истерики по этому поводу.Мне-то все равно, а вот вы можете остаться в гордом одиночестве.У меня тоже был муж,который от меня ушел сам,сам подал на развод,чтобы быстрее снова жениться.Не скажу,что я доставала его звонками,но все-таки один раз приехала поговорить и посылала несколько десятков смс,поняв,что это бессмысленно, развод сразу дала,отпустила и стала налаживать собственную жизнь.До этого было все нормально у новой пассии с нашим ребенком,да и в денежные дела она не лезла,да тут,видимо,осмелела и высказала в резкой форме,с какой стати столько тратить на нас денег.За что и была отправлена к маме с вещами, а с мужем мы опять поженились и живем счастливо.Но вы ведите себя достойно по отношению к бывшим женам и детям, и будет и вам счастье!

Anonymous
#426

347-348 Когого извините тогда члена это прошлое ввиде папы ,звонит взрослым деткам жалуется на нехватку любви??? А новых отцов не бывает ,родитель это не плазма в супермаркете. Автор да не сучищи... просто люди эгоисты ,гребут под себя всё и всегда - это инстикты. А ЦУ через ребёнка передавайте ,заодно и дитя повзрослеет раньше. Мои отец и мать так до сих пор в страшной вражде им уже по 60.Даже говорить о друг-друге нормально не могут. Мать ушла от отца, там причины были посерьёзнее обычного прелюбодеяния.

Вера
#427

353, так а что за показуху он устраивает, не пойму? Тем,что алименты не платит? И чем он именно пакостит?

Морковка
#428

Девочки, а я и БЖ и НЖ. И вот так жизнь не справедлива, насколько мой НМ заботится о своем ребенке от БЖ - настолько мой бывший (отец моего ребенка) наплевательски относится к нашему общему.

Морковка
#429

Пупсик. Я вообще, вузмущена!!! Как он может допускать себе такие мысли?!!! Извините, не читала все Ваши посты, но суть понятна. Что это, вообще, за дружба с БЖ? Может он ее и удовлетворяет, чтобы она не застоялась?!

Алыча
#430

423. Эти прописные истины я и сама знаю. Я лишь написала протест анонимусу, который утверждал, что брак, основанный на сексе - моя выдумка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: