Гость
Статьи
Муж не хочет понять …
Обсуждение закрыто

Муж не хочет понять что беременная женщина и небеременная-это две разные женщины!

Мы женаты 8 месяцев. Я на 5 месяце беременности. Нас недавно обокрали, с его родителями я не могу жить, у них пентхаус, и мне тяжело ходить на 10 этаж, и я не могу жить на высоте. А у моих родителей частный дом, и я попросила его пожить с моими родителями, он согласился. Но потом ему кто-то что-то напел и понислось... Почему это он должен прогибаться, жить с тещей, в общем месяц ругались, на неделю расставались, вместо того чтоб поддержать меня мне трудно, таксикоз, ноги болят, он сказал, что я сделала из себя инвалида.Решили там недулю пожить, тут неделю. Вроде успокоилось. Теперь он отдал на ремонт машину уже больше 1500$ потратил, и не надышеться над ней, а мне надо щас каждый день в больницу ездить...Я ему звоню говорю, у меня кровь из вены взяли голова кружиться щас упаду, ну хоть до дороги дойди...не понимает что я реально могу упасть. Вчера поругались из-за его друга очень сильно, я из машины вылазила(из ДЖИПА) и в обморок упала, всю ногу бодрала, животом ударилась, он испугался, за водой побежл, а потом сочел что я претворилась. Ну что мне делать, я думала он меня будет на руках носить, а он на матах носит, швыряет меня. Мне сказали не нрвничить, у мекня высыпание на нервной почве, ему плевать, не трогай его друзей, родителй, машину. И всем себя оправдывает,что он работает!

Ольга
346 ответов
Последний — Перейти
Shmuzzz
#1

А что, в пентхаус лифт не ходит, боится такой офигенной крутизны? Автор, пока вы беременны и заняться вам особо нечем, купите себе учебник русского языка и поизучайте на досуге.

странный
#2

оН *** , и не переживает, и скорее всего не знает нихрена.. от падений бывают отслоения плаценты и можно потерять не только ребенка..общее состояние скажется на ребенке- к попу не ходить..

Anonymous
#3

Ээээ....Автор, а к чему такие уточнения про пентхаус, ДЖИП, 1500 долларов итд? Типа круто? А почему в пентхаус надо пешком подниматься? лифтов не предусмотрено?))))РАЗВОДКА ДЕШЕВАЯ

Добрая Фея
#4

кoнeчнo нe пoниmaet, нe oн жe рebёнкa вынaшывaet... beсчувсtвeнный чурbaн!

Барышня_Кисейная
#5

да, уточнения про пентхаус, джип и т.д. чето никак не идут..

Сова
#6

Я обычно на ошибки внимания стараюсь не обращать, но вы, автор, должны получить медаль! Создалось впечатление, что специально их налепили, отсюда вывод - разводка. Не может нормальный человек так писать.

Anonymous
#7

развод 1000\%

Anonymous
#8

автор! можно подумать, что до замужества он был шелковым... это все сразу проявляется... надо было глаза пошире открыть, увидели бы, какой он ***.

Tigra
#9

согласн с Совой

Anonymous
#10

Мия тут все знают,что такое пентхаус,не надо умничать.Ничего крутого в этом нет,но лифт сейчас есть практичсеки во всех домах.И подняться на 10 этаж не сложно.

Лена
#11

Тоже думаю, что разводка. Хотя бывают такие гламурные блондинки, знаете. С грамотностью тут сами знаете, как. Так вот она не работает, муж ее обеспечивает, и по жизни привыкла, что все так, как хочет она. А тут еще беременность - нервы и некоторая неуравновешенность. Потребовала, например, в командном тоне от мужа, чтобы жил у ее родителей, потом потребовала на руках носить, потом потребовала по первому требованию машину подавать, например, по 10 раз в день. Каждые 5 минут жалуется, как ей плохо. Любой нормальный мужчина сорвался бы. Беременность действительно не болезнь, инвалидности по беременности тоже никто пока не придумал. Думаю, что если это не разводка, девушка, просто перегнула палку по прогибанию мужа.

Лена
#12

Насчет крови из вены - тоже бред. Сколько, автор, у вас литров крови из вены взяли, что вы решили, что потерпели крупную кровопотерю? Вы в курсе, что это стандартная для ВСЕХ беременных процедура? На, помнится, на 6 месяце сдавала во второй раз: утром дочку (первую) в садик, потом бегом в поликлинику. Там - очередь, кровь из вены, потом на работу. Там - беготня с отчетами и переводами. В 5 часов дочь из садика и в детский центр, в 7 - бегом домой, готовить ужин мужу и дочери. С 9-10 играть с дочкой. С 10- 12 ночи - внеурочная работа - перевод. При этом токсикоз и низкий гемоглобин. Особо страдающей себя не чувствовала, если честно. Ну потошнило чуть-чуть. Вы, автор, с жиру беситесь. Найдите себе какое-нибудь ненапряжное занятие дома, сходите на какие-нибудь курсы, например, по подготовке к родам, и - самое главное - не выскакивайте из машины как на пожар, а сначала адекватно оцените свое состояние, и спокойно вылезайте. Носите нашатырь - полезная вещь. И обувь на низких каблуках. И перестаньте из беременности трагедию делать. Вы здоровы, ждете здорового ребенка.

Маринка
#13

кто о чем, а большинство джипы и пентхаусы сразу обмусоливать, будто с гор спустились, будет и на вашей улице празник не волнуйтесь!Ольга хорошо понимаю, в этот период очень важна поддержка мужа, да хоть поныть и то хорошо если выслушает, а он ведет себя как капризный мальчик, вообще хотел ребенка то?

Anonymous
#14

Лена наверное вам повезло, что у вас такого токсикоза не было, знаете у всех по разному, моя сестра лежала пол года не вставала, весь кальций из костей ребенок вытягивал...а после родов эпилепсия началась, так что не всем везет

Anonymous
#15

Автор, а какая связь между тем что, вас ограбили и тем,что приходится жить у родителей? у вас что стены вынесли???

странный
#16

Молодежь вообще сейчас пишет безграмотно..плеяда училок- профессионалов канула в лету..

Лена
#17

17, у меня сейчас 38 недель, и рвет меня до сих пор 4-5 раз в день. Как-то перестаешь воспринимать это как трагедию, когда голова занята насущными проблемами.

Anonymous
#18

злые какие...вроде женщины пишут, а кажется порой, что не женщины вовсе...беременность - это особенное состояние организма, которое мужчинам увы непонять..они по природе своей не способны прочувствовать то, что чувствует женщина нося ребенка...в эти 9 месяцев,и джипы и все остальные материальные ценности, идут боком..очень важна поддержка мужа, понимание, забота, которая бы не ограничивалась покупкой еды и оплатой анализов, духовной близости хочется как никогда..да и вообще, все люди разные, организмы у всех разные, одни легко это переносят, другие тяжело..может и разводка этот пост, но тема описанная актуальна

Кошка сцук0 наглая :)
#19

Можно подумать, до беременности он вел себя по-другому. Мил моя, знали, знали, за кого замуж-то шли. За толстый кошелек, вот и терпите. Жаль Вас, но если бы Вам было так плохо, ушли бы к маменьке.

Лена
#20

21, все правильно, нужна поддержка, никто не спорит, но в этом конкретном случае создается ощущение, что автор весь мир пытается построить под себя, не задумываясь о его реальных возможностях. И муж не сможет прогнуться ниже собственных ног и завязаться узлом. Он, скорее всего, и помогает - так, как может, но задолбался выполнять все прихоти автор, возникающие по 100 раз на дню. Ладно бы просто прихоти, но прихоти из разряда "А ну ка, быстро слетал на луну и достал мне звездную пыль" - перебор.

Anonymous
#21

Мда...жила я как то в жуткой малосемейке...на последнем этаже(5!)...и знать не знала,что в ПЕНТХАУЗЕ то живу.! эх...

Anonymous
#22

Для Лены.У меня когда кровь берут я через раз в обморок падаю.Хотя и не беременная.И не литрами выкачивают.Просто очень впечатлительная, а потому поход к врачу каждый раз испытание.

Princess
#23

Мужику не понять состояния беременной женщины просто потому, что он не может испытать и почувствовать того же. У беременных всё наперекосяк, мир с ног на голову переворачивается, но для мужика-то ничего не меняется, он и ведёт себя, как всегда вёл. А женщины истерию разводят: не любит, не ценит, не поддерживает. Сама это проходила, теперь мужа даже жалею, что зря на него напраслину возводила.

Anonymous
#24

Да пентхаус просто в новом доме, а там пока 50 процентов не заселятся лифт не включают

Anonymous
#25

Лена пост 15. Я не поняла чем вы хвалитесь, то что как лошадь ломовая на себе все тащите. А муж ваш чего делает, только не надо говорить, что он работает по 24 часа в сутки. Вас рвет по 4-5 раз в день, гемоглобин низкий, а вы бегаете себя не бережете о ребенке подумайте. А на счет прихотей автора та к ее муж должен себя сдерживать и не закатывать скандалы. Говорить что она притворяется падая в обморок, да хоть и притворяется Я думаю не от того, что ей хочется кофточку новую заполучить, а от того что он ей ни капельки внимания не уделяет, у него только друзья и машины на уме. Автор я вам сочувствую.

Лесик
#26

Сколько же злобных теток, сорри, конечно, но по-другому даже не назовешь... Накинулись на девушку... орфография... разводка, а что ты такая крутая и т.д.Человек о конкретной проблеме спросил, и ей поддержка нужно, тем более в такой период. Если она её у мужа не получает, конечно хочется вылить куда-нибудь свои переживания, хоть на форуме.Я её понимаю, тоже муж периодически не хочет мириться с моим беременным положением, так и говорит "ну теперь ты капризной будешь и вокруг тебя бегать надо будет", вообщем ему действительно на себе не ощутить всех трудностей, которые испытывает женщина в этот период, и не потому что он такой плохой и теперь его бросать надо, а просто многие из мужчин поздно созревают для отцовства и вообще они все сейчас эгоисты, любят когда мир вокруг них вертится.Постарайся, говорить с ним, но не в форме претензий, а мирно, без ультиматумов, почаще хвали за помощь. Может со временем и он станет помягче. По-крайнем мере, я вот на это и надеюсь.

Staraja karga
#27

Mия, Вы нam скaзки прo джипы нe рaсскaзывaйte. У meня сamoй джип. И у mужa джип. A eщe у нeгo Toйоta- Супрa. Вot ис toй toчнo нe выbрatься. A джип, дaжe oчeньвысoкий - сamaя удobнaя maшинa, чtobы в нeё сaдиtься и вылeзatь...Пaрдoн, эto taк к слoву. Нe пo teme.

Марлетка
#28

Автор, очень вам сочувствую. Надо вам подбросить статейки мужу, как себя чувстуют беременные женщины, какие у них осложнения, что такое гормональный сбой при беременности. Подписку сделайте, что ожидать беременной женщине и каждый день мужу читайте. Мужчины действительно не понимают, как бывает плохо беременным женщинам. А еще если таким мужчинам вот такие Лены попадуться, они точно будут думать, что жена играет. И самое главное - не нервничайте. Я понимаю, что на лифте на 10-й этаж тяжело подыматься. Я тоже после каждого подъема бежала в туалет.

Anonymous
#29

Лена - респект! :) Автор, Вы это, того, не переусердствуйте, себя жалеючи. Недавно имела счастие видеть такую мадам - очень страдала, что муж ее не жалеет, по свистку не строится, и вообще - что это за любовь, если год в браке, а он на нее квартиру до сих пор не переписал. В общем, забрал он ее из роддома и отвез прямиком к ее маме. А она так и не поняла, что случилось...

Марлетка
#30

42222350, и вы такого мужчину поддерживаете? Была бы эта ваша мадам умная, отдала бы ребенка папочке, и посмотрела бы я, как быстро бы он привез жену домой. Ну и мужики пошли, только перекреститься.

Anonymous
#31

Ой бедная несчастная, пентхаус, частный дом, на джипах все...бедный автор....прост трагедия

Anonymous
#32

Вот злые ссучки. Противно читать таких, было б все зашибись у автора, она б тут не написала и совета не спрашивала. А беременность и правда у всех по разному протекает, кто в обмороки падает, а кто как лошадь носится.

Лена
#33

Марлетка, вы зря так агрессивно. Мы ведь с вами незнакомы. Что конкретно вас не устроило в моих взглядах? Я получаю от мужа достаточно внимания и заботы. Когда он приходит домой, он полностью берет на себя и дочь и хозяйство (то, что остается) и за мной успевает ухаживать. Вам не понравилось, что я не названиваю ему на работу с требованиями бросить все и рвануть ко мне через всю Москву, потому что я сама себе машину, например, вызвать не могу? Или вам не понравилось, что я не делаю из него сиделку, а принимаю его помощь тогда, когда он МОЖЕТ ее обеспечить, а не когда мне ВДРУГ захотелось? Да, я не делаю из мужа мальчика не побегушках Действительно, и почему я при этом смею быть такой довольной и счастливой?)))

Марлетка
#34

Тем более женщина более слезлива и впечатлительна во время беременности, плюс гормоны. Может и палку перегнуть, и не раз. А мужчины должны понимать, что это не женщина говорит или требует, иногда все это требует гормональный сбой.

Марлетка
#35

Бедную автора ни муж не поддерживает, ни женщины на этом форуме.

Anonymous
#36

А что беременность как то статус женщины меняет? Или ее под дулом пистолета кто гнал залетать? Всегда это удивляло. Вообще том ир не только вокруг беременных вертится. ))) Понимать надо. Бедный муж. А автор больная какая то на всю голову.

Madama
#37

Автор, угомонись и собери волю в кулак. Всегда помни что ты женщина, а мы выносливые. Все будет хорошо, делай шаг за шагом. С мужем поговори без соплей и психов, и если надо то и 100 раз (они иногда тугоухие). Мы прекрасно понимаем что ты молодая, и экстра-психованная от беременности, и мы на твоей стороне. Но, муж твой наверное тоже молодой, а тут ты со своим пузом и психами, а ему может хочется потусовать с друзьями. Желаю удачи. :)

Марлетка
#38

Автор замужем, и оба хотят ребенка. И да, статус меняется, знаете, беременных уволить нельзя, во-первых, надо менять питание, во-вторых. И еще куча всего. И это особенное состояние. Все-таки замечательно жить в Канаде. Здесь к беременным такое бережное отношение везде, и на работе, и на улицах. В магазинах предлагают покупки донести до машины, если беременная женщина одна. Даже стоянки для машин есть для беременных женщин.

Марлетка
#39

Хорошо, когда нет хамства.

Anonymous
#40

Марлетка, в беременности нет ничего особенного, фактически все женщины через это проходят и никто не оьязан прогибаться перед ними и в узел связываться только из за этого. В конце концов решение родить ребенка было я так понимаю обоюдным. Но судя по рассказам автора там бред сумашедшего происходит!

Anonymous
#41

Автору надо было сначала голову вылечить, а потом ребенка заводить.

Марлетка
#42

Вы знаете аноним 90999254, может быть потому что наши люди думают, что в беременности нет ничего особенного, нет того уважения к беременным женщинам, которое должно быть. Да, многие женщины через это проходят (за всех вы конечно загнули), но это не делает это событие менее значащим. И беременные женщины тоже должны быть в хорошем настроении. Исследования показывают, что очень многое в характере и здоровье ребенка зависит от того, насколько счастлива была мама во время беременности. Или будем рожать как в 18 веке, 12 человек родили - 6 выжило. И замечательно. Мы же развиваемся, и к деторождению тоже надо более ответственно относиться обоим. Все хотят, чтобы ребенок был не плаксив и здоров. Но забывают, что и то и другое очень зависит от состояния и настроения матери. А если вы еще и женщина, я вообще не понимаю, как вы можете так рассуждать. Или вы рожали вообще головой не думая?

Марлетка
#43

И прогибаться должен только один человек - муж и отец ребенка. И с животом беременной женщины разговаривать после 30 недель, чтобы ребенок уже привыкал к тону голоса будущего папы. И маму должен выгуливать, и давать положительные эмоции, чтобы ребенок родился здоровым и не нервным.

Марлетка
#44

Имела ввиду - муж, будущий отец

Anonymous
#45

Марлетка, все должно быть в разумных пределах. Я родила совершенно нормального ребенка без прогибов мужа. Ничего значительного в этом событии не вижу, мир не перевернулся. Обычное состояние, конечно была доля неудобств связанная с беременностью, однако, повторюсь это не значит, чтобы весь мир пал к моим ногам. Муж относился спокойно, да и я не капризничала. А выгуляться извините можно и одной и с подругами, не смертельно. Может автору еще унитазы золотые поставить, чтобы пардон, льстило ее самолюбию. Мне ее мужа безумно жаль, больная тетка. Не удивлюсь, что сбежит от такой дуры скоро и по делом.

Anonymous
#46

Кстати вот интересно, если он будет с ней носится как со списанной торбой, но при этом не принося ни копейки в дом, ей легче будет? Думаю нет. Все сводится к тому, что психиатора надо посещать, а не на мужа пенять.

Anonymous
#47

Марлетка, да кому Вы объясняете? Это же не женщины, а загнанные лошади. Беременные работают до самых родов, толкаются в транспорте, заботы от своих мужчин не видят, откуда тут взяться понимаю и доброте? Женщины, все в ваших руках! Уважайте себя сами, любите детей, мужей, родителей! Хватит разлагаться! Автор не ждите, пока муж догадается, как Вам плохо. Просто объясняете, без обвинений в его адрес. Вы же семья, что, поговорить не можете?

Anonymous
#48

Anonymous [76492792], какие загнанные лошади?!?! Я что до родов не работала. что сейчас на содержании у мужа. Общественный транспорт фактически не знаю что такое, всегда на машине ездила. Вот любители насочинять ужасов. ))))

Anonymous
#49

90999254, то есть, ребенок ваш и мужа, а гулять с вами должны ваши подруги. Хорошая логика. Только я не совсем понимаю, при чем тут подруги. Ребенок ваш и вашего мужа, и ваш муж должен начинать привыкать к роли папы и к ответственности с момента зачатия ребенка. Или я на Марсе живу? И вы знаете, я всегда выбирала мужчин, которые может и поменьше зарабатывают, но которые будут уделять мне максимум внимания. Для меня это важнее, чем большее количество денег. Я за золотую середину.

Марлетка
#50

Последнее было мое