Гость
Статьи
Девочки! Не …
Обсуждение закрыто

Девочки! Не связывайтесь с мужчинами "с детьми"!

Пишу, чтобы просто предостеречь девушек, думающих про серьезные отношения с мужчинами "с прошлым". Я встречалась с МЧ, который до меня жил гражданским браком и у которого ребенок - дочь 4 года. С ГЖ у …

Anonymous
447 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Хо
#301

Спасибо, 80! Побольше таких историй! Очень греют душу в наш жестокий век!

Элен
#302

Автор, Вы умничка Я поддерживаю Вас и полностью разделаю Ваш подход к "строительству" отношений. Правильно сказала Ленок - раз Вы не разу не были замужем и у Вас нет детей - Вам нужен такой же мужчина. У меня был разведеный мужчина с ребенком - это жуть, его бывшая семья постоянно так или иначе присутствовала в наших отношениях. Сейчас я встречаюсь со свободным от груза прошлых отношений МЧ, и у нас таких сложностей не возникает.

Anonymous
#303

а мне кажется Что мужчины с детьми созданы для женщин с детьми:)....

Anonymous
#304

80 прикольно:)

Гриб
#305

83 "а мне кажется Что мужчины с детьми созданы для женщин с детьми:)...." - Все правильно. А женщины с детьми ТОЛЬКО для мужчин с детьми. ОК?

Хо
#306

ну не получается у всех поголовно жениться/замуж выйти по первой любви один раз в жизни, нарожать детей, прожить в согласии всю жизнь и умереть в один день... К сожалению, мы люди и делаем ошибки... И у многих из нас есть ПРОШЛОЕ в качестве БЖ, БМ, детей от первых браков. Никто не гарантирован от этого! И что теперь? Не жить? Просто надо принимать человека таким, какой он есть и не пытаться его сломать! Надо понять для себя - сможешь ли ты жить вот именно с этим ГРУЗОМ прошлого? И ни в коем случае не заставлять его забыть это прошлое, особенно детей своих!

Автор
#307

Сергей, я не говорила о том, что мужчины с детьми - некондиция! Только в том случае, если для них этот ребенок в приоритете! Тогда действительно, вся жизнь супруга "без прошлого" превращается в служение этому ребенку, постоянно нужно учитывать интересы ЧУЖОГО тебе человека, пусть маленького и хорошенького. Что касается женщины с детьми. Если женщина встречается с М, и у нее есть ребенок, а М ей говорит - ок, давай его воспитывать, но СВОЕГО мы позволить не можем - это как, нормально??? Вы бы хотели быть в такой ситуации - когда у вас не может быть детей с этой женщиной (она не хочет вам рожать), потому что нужно поднимать ее дитя от предыдущих отношений?! Вы бы пошли на это??

Элен
#308

Хо, но ведь хороших свободных мужчин полно, не все же поголовно с детьми Вот так и заводят отношения с бывшими женатыми с детьми ПО ЛЮБВИ, а потом мучаются. Лучше уж заранее себе критерии поиска установить, а мужчин с прошлым оставить женщинам с прошлым.

Автор
#309

В общем, вывод: если у М ребенок - он все время будет разрываться на два дома. Такому М нужна женщина, которая готова это терпеть. У которой или у самой ребенок, или она - воплощение смирения. Я ведь еще обошла тему постоянных звонков бывшей - конечно, все по поводу ребенка! И родителей МЧ, которые меня не любят априори, "потому что из-за меня отец не живет с ребенком" (а ничего что я появилась уже после того, как он ушел от той Ж?!). И для этих родителей тоже, ессно, внучка дороже всего. И что имеем на выходе? У них там прекрасный междусобойчик, БГЖ - страдалица и святая, ребенок - ангел, на выходных они все вместе (МЧ и его родители) едут в ту семью, и все это под девизом "НУ ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!". Прекрасно, ребенок, живи им, но БЕЗ меня! Девочки, скажите. а есть здесь такие, которые сами были "без прошлого", но смогли построить отношения с детными? И при этом те дети не совсем задвинуты? И вам хватает внимания М? Есть вообще такое в природе???

Хо
#310

Элен! Полно свободных мужчин в возрасте до 25, максимум до 30. А потом? Не зарекайтесь, что выйдете замуж рано, а если ивыйдете, то не разведетесь годам к 30-и.... Вот тогда и поищите НОРМАЛЬНЫХ, СВОБОДНЫХ мужчин

Anonymous
#311

Интересно, чем мужчина автора хороший? Вы пропустили, что жил в квартире автора, что пардон - пользовался ей как женщиной, но при этом все дочке. Хочешь другую семью - соизволь разрываться на два фронта, не можешь - правая рука в помощь и живи где хочешь, а то хорошо устроился.

Элен
#312

Хо, мне 28 и я полгода назад выбирала из трех свободных мужчин - 30, 28 и 25 лет. Плюс есть был у меня еще и поклонник 38 лет, но для брака и рождения детей он мне показался староват. Недостатка в мужчинах не ощущаю, кто ищет - тот всегда найдет. А аша ущербная психология - после 30 лет все хорошие мужики разобраны -порождает и соответствующую действительность, т.е. реальность : )

Элен
#313

Аноним 91, очень справедливая ремарка У меня, например, слишком мало времени, для того чтобы обхаживать и истерить вокруг мужчины с прошлым Да и зачем, когда вокруг полно не отягченных этими обстоятельствами? К слову, своего жениха очень люблю, но практичного подхода к выбору супруга еще никто не отменял.

Пустынный еж
#314

Автор, я выражаю вам респект, но не потому, что вы бросили детного мужчину, а потому, что не позволили мужчине, который к вам несерьезно относился, испоганить вашу жизнь. Он просто хотел усидеть на двух стульях одним задом, к счастью, ему это не удалось. Но такие бывают и среди детных, и среди бездетных. Я сама замужем за мужчиной, у которого есть дочь от первого брака. Мой не из таких как ваш, к счастью.

Хо
#315

Элен! Вам крупно повезло! Определяйтесь уже скорее! Время идет, вам уже 28... Скоро молодые вам уже не будут так интересны, а старые... вам уже 38 летние кажутся староватыми....

wonaka
#316

Вы просто не нашли подход :)А мужчина-то как раз прав! Он не просто "поучавствовал в зачатии", он растит свою дочь, и вкладывает в нее силы, время, деньги! Таких мужчин единицы, я их уважаю! И рожать от такого не страшно, он ответственный. Да, сейчас возможно он не готов материально тянуть двоих детей. Но это не значит что так будет всегда. А материальную базу можно создать вместе, прижелании конечно.

Элен
#317

Хо, вы так не волнуйтесь за меня, я никуда не спешу : )

Автор
#318

Wonaka, вот тут многие восхищаются, как он ответственно растит свою дочь. И я не спорю - ура ему! НО. Я все задаюсь вопросом - если так дорог ребенок, зачем лишать его семьи и идти искать Щастья? Зачем начинать другие серьезные отношения?? Если ты так мало готов сделать для другой женщины? Расти дочь, будь прекрасным, но тогда не МОРОЧЬ ГОЛОВУ ДРУГИМ ЖЕНЩИНАМ!! А то сплошные метания и рефлексия: незапланированный ребенок - ах! Не могу жить с нелюбимой женщиной, чувства прошли! - ох! Я ушел, а как же мой ребенок, совсем без отца - ах-ах! А вот и новая женщина, вот чувства наконец - ура! Но нет, как же мой ребенок? Я ему обязан, а ты, дорогая, постой в сторонке и прояви понимание к моей ситуации, У МЕНЯ ЖЕ РЕБЕНОК!

автору
#319

Но ведь не все мужчины уходят из семьи. Женщины тоже уходят к любовникам и что теперь делать отцам? Вы так говорите, как будто только мужики из семьи уходят

Вэл
#320

Согласна с автором в его благородном негодовании.)))

Очень знакомо.
#321

Я автор смогла постоить отношения с детным( наверное смогла). Мне только 23 поэтому о детях вопрос остро не стоит. Очень любила, ребенок тоже от ГБ. Ему сейчас 5 лет. Выходной один стабильно с ним муж, БГЖ простив моего общения с ребенком поэтому только муж с ним общается, я считаю позицию глупой, по той причине что в нашей семье как раз я готова давать больше чем алименты, много больше, на секции развитие и т.п., но с условием что я буду общаться с ребенком. Почему я готова объясню, мы зарабатываем наравне, и для малыша мне не жалко денег. Ребенок очень любит отца. У нас были конфликты в начале супружеской жизни по поводу ребенка, сейчас все сглаженно. Он не ставит вопрос так,что необходимо поднять сына (я в принципе сама это понимаю, и он это знает).Когда мы поженились, мне все твердили что скорее рожай, ведь он туда мотается тебя не бесит? Скажу, меня не бесит, я именно потому что мы недостаточно стойко на ногах стоим чтоб обеспечить ДВОИХ детей стоим и не рожаю своего. И вообще смотрю как он к ребенку относиться.... Как в зеркале вижу его отношение к нашему общему в будующем.К БГЖ не ревную. Наверное потому и не против общения мужа с ребенком.

Пус
#322

Проблема я так понимаю , ни в том что у него ребенок, а в том что он не хочет детей от автора из за этого, так что каменты "если у тетки есть ребенок ну ее тоже нах " неуместны, потому как если женщина мужчину любит и он не бомж извините, то совместного ребенка они заводят без проблем!

Фели
#323

И вы, Автор, правы: жертвовать своей жизнью не стоит, раз уж вы хотите семью, вам нечего делать рядом с человеком, который вам ее обещает лишь в столь отдаленном будущем (грош цена таким долгосрочным обещаниям, это всем понятно). Но и он прав: раз дочка есть, что ж ее - забросить-то? И он был честен: семьи с вами не создал, а ГБ, как всем известно, не семья, а лишь удобное сожительство. Это очень печальная история, с чьей стороны ни посмотри. Хм... желаю ему больше доход, чтобы и дочке хватало, и новую семью можно было построить. А вам желаю семью и детишек, и чтобы ваш муж был вашим детям таким же хорошим отцом, как этот мужчина.

Фели
#324

Вася, я валяюсь "женщины свиноматочничеством грешат намного чаще"... хахаха! от святого духа зачинают?

Д
#325

А моему бывшему *** на нашу дочь! Он живет себе преспокойненько с новой женой, вроде детей делать собираются. А первой дочери для него не существует, ни в моральном, ни в материальном плане! Повезло ли его новой жене? Думаю нет...

Anonymous
#326

105 Esli vy s muzhem ne soshlis harakterom eto ne znahit chto on bolshe nikome ne podhodit. Vam bylo ploho s nim; a drugaja budet schastliva. Tak zhe i vy mozhete byt schastlivy s chelovekom ot kotorogo drugaja ushla bez sozhalenija-

Д
#327

106, это всё понятно. Просто я бы на месте его новой жены сто раз подумала, прежде чем забеременеть от человека, который вот так просто перешагнул и зачеркнул своего первого ребенка. Про наши с ним отношения я ничего не говорю, их давно нет, но ребенку можно было бы хотя бы помогать материально, если уж нет потребности в общении - тут сердцу не прикажешь.

Anonymous
#328

Автор! Может МЧ и не плохой, но дурак потому, что не ценит, что имеет. Вот пусть идет в бывшую семью и там получает свое удовольствие. А то хитро устроился. С вами кайф ловит, а все туда относит. Надо было тогда не уходить оттуда. А то в этой ситуации вы самая несчастная!

555
#329

Автор,поступили- верно 100\%Я сама с ребенком, но мужика с детьми мне НЕ НАДО!!! Был у меня такой, нет уж. Мне только 33 года, сыну 10 лет, я еше в состоянии буду родить общего ребенка со свободным мужчиной.Я живу не в России, и здесь ето реально.Мне знакомо " про лошадки"....когда мои интересы ушемлялись, и поверьте, ето будет ВСЕГДА! А ВЫ? молодая и без прошлого, встретится вам еше свободный, не тратьте на таких время., как Вы

Vista
#330

так мужчина как раз таки не дурак. Он очень неплохо устроился, всю зп спускает на своего ребенка, а живет в квартире автора, ей особо не помогая. Автор, он вам подарки дарит хоть? Очень выгодная позиция- у меня же ребенок, мне же его надо в конноспортивную секцию отдать. Я офигеваю, дорогая редакция. А в элитную теннисную школу его отдать не надо?

Anonymous
#331

Автор! Респект и такое же мое недоумение мужчинам с детьми...ЗАЧЕМ? ВЫ ЛЕЗЕТЕ В ЖИЗНЬ СВОБОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ДЕВУШКИ??? Любите своих детей-живите с ними!!! Пережила такое же. Кроме желания родить ему. У меня взрослый сын и все прелести материнства я прошла и больше не хочу. Занята карьерой,собой,хотела отношений для нас двоих,чтоб без проблем,в удовольствие..Но нет-каждые выходные у нас младшая дочь 7 лет стоит "на ушах"буквально,,потом он постоянно с ней уезжает развлекать ее,я одна соответственно должна роводить время,на неделе вплоть до 12 ночи постоянные звонки от старшей 20 лет и визиты к ней -чем то постоянно ей надо помочь и пр...Нее,я себя не на помойке нащла! и Вы,автор,тоже! Понимаю,как жаль потерянного на этого мужчину времени и чувств,но лучше ,что это стало все понятно сейчас...

Наливное Я
#332

Автор, вы молодец! я тоже со своим "папашкой" развязалась недавно после четырех лет терзаний на тему "не могу бросить деточку". вот купим деточке квартирку, тогда и заживем. вот машинку ему надо. поступать не знаю куда, может, в москву к нам на съемную хату-однушку приедет, ты же не против, милая? мы не можем сейчас позволить себе ребенка, это будет ПРЕДАТЕЛЬСТВО моего сынишки (пуздуц, девочки). в сад, в сад.

Наливное Я
#333

Боже, какая я была ДУРААААА =)

Anonymous
#334

Автор вас понять можно, вы ушли. Насовсем??? Чего вы сестру брата поддержали непонятно - её брат не уходит, он так же хочет лишить мать ребёнка посредством выбора,- выбирай я или ребёнок. Тоже мне честного нашли. Дама уж и тему удалила, надоело слушать про себя какие они плохие.

???
#335

Девочки, а как надо было поступить? Бросить ребенка, забыть что он есть? Озвучте плиз. Не вы ли любите говорить, что отец обязан всегда заботится о своих детях, или это распространяется только на ваших детей? Только давайте не будем о том, ( если любишь живи с детьми.) Ситуации разные бывают. Может жена сама загуляла с любовником

Anonymous
#336

Никогда бы не выщла замуж за мужчину с ребенком от первого брака. К нам в гости один раз пришла племянница мужа(дочь двоюродного брата), своим поведением заколебала, устала я от нее страшно и все, на этом визиты ее закончились, а если бы это была его дочь? Нет уж, увольте от такого счастья. Кстати, мои любимые племянники гостили у нас постоянно.

Anonymous
#337

В данной истории; мужчина должен был найти себе женщину ,которая либо не хочет - не может иметь детей. Либо уж если у него две женщины, *** равать чтоб заработать в обе семьи. Потому что принципиально не ставят вопрос -нет детям. Это не есть нормально. И то что они разошлись сейчас, это благо для обоих .По поводу долгих семейных вечеринок в другой семье- это тоже гадство, одно дело с ребёнком время проводить , один на один- другое дело с семьёй включая родителей, жену не приглашая, такие отношения не продержатся долго ,таких дур со своим жильём (тем более )нет.

Orange
#338

Я moгу с вamи и сoглaсиtйся и нe сoглaсиtся. Уmoeгo ГM дoчкa,у нaс никaких прobлem нet, всe в meру, никaкoй кoнкурeнции meжду mнoй иeй нet. Я eй boлйшe пoкупaу вeщeй,игр и t.д. и вниmaниe удeляу чem oн.С другoй сtoрoны , у meня eсtй друг, кotoрый гoвoриt,чto meня oчeнй люbиt,у нeгo 2 дeteй, рaсtиt oн их сam. Moгу вaс зaвeриtй, чto eгo люboвй кo mнe кoнчaetся tam , гдe oнa всtупaet с инteрeсamи eгo дeteй. A taк нe bывaet, дa дetи глaвнoe , нo eсли вдруг , чeлoвeку зaхoчetся сtрoиtй otнoшeния, to tуt уж пусtй дoсtигaetся кomпрomиссЯ пoниmaю вaшe рeшeниэ, я bы пoсtупилatoчнo taк жe.Tem boлee, чto oн живet нa двe сemйи... Рebeнкa зabывatй нe нaдo,нo нужнo сtрoиtй свoи otнoшeния taк, чto bы tвoя жeнa/дeвушкa, нe чувсtвoвaлa сebя нa вtoрых рoлях в otнoшeниях...

Orange
#339

Дружeскиe пoсидeлки bывшиmи и teпeрeшниmи сemяmи-oчeнй вoзmoжны, нo ужe в зрeлom вoзрaсte, и moгу прeдпoлoжиtй,чto нe в Рoссии, прoсto, эto нe нaш русский meнtaлиtet

Orange
#340

И причeв в taких случaях ,кaк вaш, Aвtoр, сemэй oн bудet счиtatй рebeнкa (дaжe eсли otнoшeния с bывшeй нe bрatй, "oн и рebeнoк", a нe "oн и вы".

Влада
#341

Автор я вас понимаю,но у меня Мч с прицепом...но если сложится ситуация подобная вашей- гуд бай май лав, такого счастья мне не надо!...я хочу СВОЮ семь, своего мужа...и против чтобы он слишком уж распылялся ..раз он не живет с той семьей ,то в приоритете у него должна быть наша семья, а не старая.

Зёма
#342

По статистике больше половины разводов - по инициативе жен. Значит, большинство детей оказываются разлучены с отцами именно по вине матерей. И после этого еще некоторые тут пишут типа "любишь ребенка - живи с ним". А как это осуществить, если жена выгнала мужа, ушла к любовнику или к новому мужу?

Зёма
#343

(Прервалось) Ну так вот, если отец разлучен с ребенком по вине матери последнего, то в чем этот ребенок провинился, чем не заслужил отцовского внимания? Только тем, что у него такая непостоянная в своих чувствах и предпочтениях мать?!

кошка
#344

А что делать мужчине, когда он растит ребенка, а жена умерла молодой.

???
#345

кошка, разве вы еще не поняли? Женщины считают что мужчины должны растить только их детей, даже от другого брака, мужу не родных. Как там говорят "полюбишь женщину, полюбишь и ребенка?"

Гриб
#346

А сами то они чужих детей любят? Что то по форуму не скажешь.

Anonymous
#347

Гриб, так о том и разговор. Мужчина ребенка чужого не хочет, так он гад и подлец, а женщина не хочет, поддерживать будут, да еще и респекты кричать. Двойные стандарты

Anonymous
#348

Женщины считают, что только вокруг их ребенка мир должен круться. Была тут тема про мужчину, так его всем миром бабоньки опустили. Зато в таких темах только и слышно " мужчина с прицепом." А ведь любая из них может одна с ребенком остаться. Знаете как они рассуждать будут? " ах ты гад, ребенком моим брезгуешь? Подлец"

инко
#349

Интересно получается, он относил в ту семью больше половины зарплаты. Предполагаю что зарплата не слишком высока, раз он так боиться второго ребёнка. Пардон, а на что же он сам то жил? Ведь взрослому мужчине нужно на проживание (квартиру, одежду, машину, питание, сигареты, гулянки, женщины) гораздо больше денег, чем 4летнему ребёнку.

Ли
#350

Вот однако как интересно: вроде мужчина детей изначально вообще не хочет, по крайней мере так многие говорят "погулять, зачем мне дети, я не богат, карьера важней" и тд. Потом случается залет (что вероятно было в ситуации этого м, т.к. был всего лишь ГБ), рождается ребенок и застить весь свет. Мужчина вообще теряет ориентацию - где будущее, а где все-таки прошлое! Новая жена, новая любовь - это будущее, этому надо бы посвящать свое основное время, ставить в приоритет. А ребенок и бывшая- все-таки уже прошлое. И еще удивительная вещь - чем лучше мужчина, кажется выбираешь уже то, что надо, - тем он ответственней по отношению к своему прошлому, нередко и БЖ-е чувствует себя обязанным. А почему? потому что это 2 стороны одной медали! Нет черного и белого, есть то, что есть. Расставалась по той же причине, так он пошел жить с БЖ! ради ребенка. Ребенок и вы - равноценные личности в глобальном плане, потребность в любви и заботе не меньшая, а может и большая, но выбор не в вашу пользу, чем не предательство... Перед тем, как жить вместе надо поподробней выяснять, каковы дальнейшие планы на жизнь у МЧ, а то может у вас и у него совсем разные направления движения.