Гость
Статьи
я не знаю, как эту …
Обсуждение закрыто

я не знаю, как эту тему назвать. я в шоке?

давно просто читала форум и удивлялась тому, какие проблемы у людей бывают. всегда казалось, что моя личная жизнь, да и в общем вся моя жизнь будет такой же безоблачной. но вернусь к сути. я …

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Anonymous
#301

И я кстати говорю не о ГР муже, а о зарегистрированном браке

Deva
#302

Летящая искра, ну не знаю, что автор имела ввиду под изнасилованием, но вот её описания ситуации (цитата):"приехал домой уже около 3 часов ночи. разбудил меня. немного выпивший. не хочу вдаваться в подробности, но он пытался меня изнасиловать с целью зачатия ребенка!!! говорил, раз ты не хочешь сама родить мне ребенка - я заставлю. я в шоке! конечно, вырвалась таки". Также автор упоминала, что жених её ударил и оскорблял. Знаете, есть какие-то общепринятые понятия и нормы, так вот действия мол.человека автора вряд ли можно было бы даже с бооольшой натяжкой отнести к сексуальным играм и ласкам. И не важно, с улицы он или не с улицы, гражданский, или тем более, законный муж, но насиловать, бить и оскорблять девушку он права не имел. И автору очень повезло, что это тупая бычка полезла из него до свадьбы, а представьте, как бы он начал прогибать и ставить её на колени после свадьбы и после рождения ребёнка? Долго бы просуществовала такая семья? Просто есть такая категория мужиков-неудачников, которые не уважаемы в социуме, и которые по причине недалёкого ума отыгрываются, самоутверждаются на жене и детях, унижая зависимых от них людей.

Наставляющий на путь истинный
#303

"летящая искра - то, о чем Вы говорите, в Америке - подсудное дело." - Америка - дикая страна.

Deva
#304

Anonymous [36505797], почти синхронно!:) В том-то вся и проблема(повторюсь, уже выше много об этом писала), в России большинство женщин считают, что любые выходки мужика - это так, ерунда, утёрлась и пошла, ну не рушить же отношения из-за каких-то побоев, измен или изнасилования! А уж про то, что даже законный муж не имеет право насиловать жену, практически никто и не слышал, а те, кто слышали, не верят.:((( Вон, это, оказывается, в народе называется "на секс раскручивал"!О-х-е-р-е-т-ь. Если кому интересно, то если женщина во время поцелуев или ласк Один раз говорит "Нет!" или "Секс-нет!", то мужчина обязан прекратить домогательства, а если он всё же совершит половой акт после "Нет", то, даже если женщина не сопротивлялась, его действия подпадают под определение "изнасилование". Это факт.

Deva
#305

Наставляющий на путь истинный, конечно, Америка и Европа - дикие страны, там огромное количество г@ндонов, бьющих, оскорбляюших или насилующих жён по тюрьмам тусуются! А у нас зато - цивилизация: про абьюз мало кто слышал, секс. домогательства - норма жизни, как с добрым утром, что на работе, что в транспорте, что на улице, да кто хошь орёт "Эй, тёлка" или за зад норовит ущипнуть, и ни-че-го ему за это не будет. Классо, да? Я имею ввиду, это и есть понятие цивилизация для жлобья и гопоты.

Сола
#306

Я встану на сторону автора.Если бы с её стороны были бы только меркантильные интересы она бы горе-жениха не бросила в один момент. Я кстати тоже была очень удивлена кол-вом любительниц таких вот мужин,которым все прощается. В США это не просто подсудное дело,это запись в полиции от этом на всю жизнь,это когда вот такого умника в полицию забирают в наручниках.Женщина после этого легко подает на развод. Автор- верное решение.К тому как показывает этот форум у таких вот "хотителей" детей,хотелка резко обламывается после того как эти дети появляются.

Anonymous
#307

гы, как видно по комментам,где человек пишет, а где 3,14да на ножках, которую возбуждают эротические фантазии с изнасилованием. автор, не обращайте внимания на кошек и прочие цветы захолустных российских помоек. вам этот человек не нужен, и будущего у вас с ним нет. точка.

Сола
#308

Пост132-откуда такие знания какая страна Америка?

Anonymous
#309

точно. автор. он гад-это если бы ты хотела ребенка, а он нет. но все равно залетела бы, тебя бы тут поздравляли и носили на руках

Anonymous
#310

1314 апреля 2008 13:58:40lixette [41655200]Меня несколько шокирует отношение дам к этой теме. В свое время в старом русском законодательстве алкоголь расценивался как смягчающее обстоятельство______________Да? Значит сейчас исправили, теперь отягчающим обстоятельством считается. Так что "перепил" - не оправдание

ФРЯ
#311

Все Фри - самозванки!!!!!!

Лора
#312

Автор, забейте на шмотки, новые себе купите. Обычно с этого и начинается. Дальше будет хуже, имхо. Реализовывате себя. Спешить с детьми не нужно. Вам только 24. А *** этот пусть отправляется в одиночное эротическое путешествие!!

ну имя
#313

Да уж разные фишки бывают... Автор, вы сами на свой вопрос ответили - """ни любви, ни тоски, не жалости". противно думать о том, что он может быть рядом. никакого доверия. любовь...уже ничего не чувствую к нему, кроме отвращения. "" И больше не о чем тут говорить. Для кого-то это приемлемо, многие и замуж выходят вообще за изнасиловавшего, типа "грех покрыл". Я бы тоже не захотела общаться больше.

Наливное Я
#314

Оу, понеслись штучки типа *** терпит побои. Милые мои. Девушка наша такая вся возвышенная, такая вся бизнесвумен НА фирме. Вот и искала бы себе не морячка, который, вернувшись домой, хочет тепла и семьи, а вице-президента или еще кого покруче. Это нормально. Многие так делают. Про побои теперь - он ее один раз ударил, это плохо. не думаю, что в мыыслях у него это было, избить свою невесту. Она не знала, что мужчины иногда выпивают, после 4-месячной командировки? что они общаются с друзьями, если их женщина не хочет их понять и выслушать? что они иногда срываются, потому что живые люди?

Наливное Я
#315

и он чего хотел от нее? денег? нет. он хотел, чтобы она поняла, насколько сильно он ее хочет и что он хочет, чтобы она стала матерью его детей. вот в такой грубой форме, да. но это говроит об одном - в НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ форме девушка его НЕ слышит. вот и все.

Anonymous
#316

Дева как вы изящно исказили мои мысли.Вам бы Агатой Кристи быть.Во вервых это жизнь автора,а не ваша и так грубо вторгаться в чужую жизнь лишь только потому,что автор решила посоветываться,мягко говоря неэтично,справедливая вы наша.Незнаю,может у вас на Западе так принято из под занавесок за соседями подглядывать?Парень автора сделал ошибку,проступок.Вы что тут все ангелы?Никто никогда не ошибался в свои 25?Я просто увидила ,что наша автор не любит своего парня.В этом вся причина.Он чувствовал это видимо и хотел взять быка за рога так сказать.Посредством силы и потом ребенка застолбить себе автора нашего.Но зачем же выходить ей замуж и тем более рожать детей,если она не любит своего парня?Тут даже обсуждать нечего.А уж на автора нападать вообще не за что.Не надо сливать свой негатив на человека,который и сам запутался в своей жизни.А уж обобщать всех русских женщин глупость неимоверная.Это то же самое,что говорить,что все американки жирные тупые курицы,еврейки жадные плохо пахнущие жапастые индюшки или европейки чванливые,завистливые,склочные сексотки с серым лицом.С нездоровым желчным пузырем.

Anonymous
#317

Я на стороне автора....Полностью согласна с девой.Еще хочу добавить: если бы автор написала , что страдает , не может уйти от него , т.к. не представляет своей жизни без него ,то ее обозвали бы тряпкой и бесхарактерным человеком , для которой важно присутствие только мужских штанов в доме...Автор никого не слушайте ..поступайте так как вы считаете нужным ...Лично я бы на Вашем месте поступила бы также...

Силика
#318

Темка была - не принесла чая- он её скинул с кровати. Из пустого в порожнее...

Yorikd
#319

Все, приду с работы,соберу вещи и уйду из дома. Меня тоже изнасиловали... жена. Приехал с вахты зае....й, 14 часов в автобусе, поесть и спать, а она коньячку и в постель. Я когда засыпал, помну удивился - чего это она ноги задрала и катается на спине по кровати. Списал на радость от встречи. Дочке уже шесть лет, на тот момент категорически был против того, чтобы заводить детей. :)

Anonymous
#320

Наливное Я, да всё с вами понятно)) вы небось за свои гладиолусы и терпите)) Это вам небось ваш муж внушил, что чтоб вы не сделали - виноваты ВЫ? Какой кошмар, пойду расцелую мужа

Слоник
#321

Блин. Люди, вы вправду охренели, что действия мужика этого оправдываете. Если человек способен ударить женщину и изнасиловать- это же навсегда... В следующий раз опять напьется- и по новой. Автор, хорошо, что "***" из него до свадьбы вылезло, а не после. Особенно было бы здорово, если бы деток нарожали. А так- можно просто взять и уйти. И посочувствовать той, которая за него замуж соберется...

Слоник
#322

Автор, вы, чтоли, познакомьте с этим своим товарищем кого-нить из тех дам, что его оправдывают. Если такие отношения для них норма- все будут счастливы :)

Автор
#323

каждый имеет право на свое мнение. и я была готова к негативу, когда писала здесь о случившемся. для меня то, что произошло - слишком. точка. не могу я простить.попросила его не трогать меня хотя бы пару недель, вещи собрала, когда он был у родителей, друзья помогли все перевезти. сегодня позвонила его мама, плачет, говорит, что очень меня любит и чтобы я ради нее вернулась. дурдом. но ужасно то, что первые два дня он постоянно просил прощения, говорил, что понимает, что сделал. а сегодня версия новая - он не помнит того, что произошло. "а раз не помню, то прости дорогая и давай возвращайся домой". знаете, девушки, которые считают, что я не права, что он для меня спонсор или что я его не любила. я считаю, что в первую очередь --- уважение между людьми и уважение к самой себе. и я хочу быть рядом с тем мужчиной, которого я не буду бояться. спасибо тем, кто поддержал. благодаря форуму многое поняла, разобралась в своих эмоциях.

Anonymous
#324

Знаешь, моряки вообще особый слой людей. Можно с этим спорить, но масса примеров. Просто тот образ жизни (закрытый, с отсутствием впечатлений и смены обстановки) накладывает серьезный отпечаток на психику. Это профессия не для каждого. И отношения к семье у них другое. Возможно, таким образом (с помощью ребенка) он хочет тебя привязать к себе. Дескать, куда ты потом с ребенком денешься. А ты девушка -не домашняя клуша, у тебя свои цели в этой жизни, много уже добилась. Явно не девушка "сбелым-платочком, ждущая своего Грея"))). Поступишь как, тебе решать, но все же я б такого простить не смогла. Так как сама за себя люблю решать. Наверное как иты. Подумай, у тебя полно времени. Сама ведь знаешь, что решение только за тобой, он то никуда не денется. А вообще, милый лучше когда рядом с тобой, а не болтается в морях месяцами.

Наливное Я
#325

для 149. Я не терплю. у меня счастливый третий брак. =) и уж конечно, если я что-то делаю неправильно, то виновата буду я. а не кто-то другой. мужу привет, ага.

этоя
#326

Автор , твоё решение - правильное!А главное - будет просить вернуться ( а это точно), не ведись!

ну имя
#327

Это свойство характера - добиваться желаемого силовыми методами. Это не обязательно применение физической силы, может быть просто самоличное принятие решений без учета желания другой стороны. И его ничем не изменишь. какое-то время может это контролировать, но вот по пьяни вырывается.

ну имя
#328

И права автор - не получится жизни с мужчиной которого придется бояться. с сексом уж точно...

Anonymous
#329

Девочки,жизнь такая многогранная. Помню по молодости мы отмечали какой-то праздник,были навеселе. Я наехала на своего жениха, ему не понравилось, он озверел просто, принялся меня душить. Я тогда очень испугалась,подумала,что вот так фигово закончилась моя жизнь.Наши перепугавшиеся подобной сцены друзья нас растащили, еще помню, как моя подруга бежала по ступенькам подъезда прочь от его квартиры,буквально волоча меня за собой, так как мои ноги от страха подкашивались. Помню ее слова, чтобы больше я никогда к нему близко не подходила,он- псих. Странно,но со временем мы помирились,поженились,с тех пор прошел не один 10-ток лет. Я такая же вспыльчивая,люблю побесить его,но вспышек агрессии у него больше не было. Мало того, он очень добр,всегда отзывчив, до сих пор встречает меня на улице,когда я возвращаюсь с работы, всегда поддерживает даже самые нелепые просьбы,такие,как "хочу шоколадку в 2 часа ночи", спокойно собирается и едет за ней в магазин. Знаю многих мужчин,которых жены в критической ситуации не могут с дивана поднять или оторвать от телевизора. К чему это все,Автор? Просто подождите немного,вспомните,какой он был,за что Вы его полюбили и т.д. Просто ситуации разные бывают,это принято говорить,что не имеет права и т.д.,но на деле таких идеальных нет. Вы описали все не детально. И только вы сами сможете оценить ситуацию.

Deva
#330

Anonymous [50606142], укажите какие именно ваши мысли я исказила и каким образом??? Что за фантазии, я не домысливала, я просто ответила на ваш пост, никоим образом не искажая ваших слов! Что значит "неэтично вторгаться в чужую жизнь?" А вы, анонимус, разве, не вторгаетесь в чужую жизнь, давая Автору свою оценку произошедшего? Что за бредятину вы пишете! Или тут только вам можно комментировать эту тему, а мнения, отличные от вашего - уже вторжение в жизнь Автора? И вообще, если вам до сих пор не ясно, то так, на всякий случай, поясняю: мы все находимся на публичном форуме, каждый волен выносить на всеобщее обсуждение всё, что посчитает нужным, и также каждый из нас волен выдать такую оценку произошедшему, которую посчитает нужным. И оставьте параноидальные сравнения обсуждение тем на форуме с подглядыванием за соседями - здесь всё происходит добровольно и с песней. Далее, ваши поганенькие домыслы (цитирую) "может у вас на Западе так принято из под занавесок за соседями подглядывать?" засуньте-ка себе поглубже, я даже не буду комментировать, с чего вы это взяли про запад, и про подглядывания, - я на уровень склочных глупых баб опускаться не буду, вы можете и дальше захлёбываться желчными предположениями и догадками. Мне лично по барабану, где и что у вас принято. Если вам кажется совершенно нормальным, когда мужчина силой зачинает ребёнка в пьяном угаре, чтобы, как вы выразились "застолбить" что-то там, то не надо так агрессивно лезть затыкать рот тем, кто думает иначе! Повторяю, я думаю иначе, и дело здесь не том, любит его Автор или нет, мне вцелом поведение данного молодого человека не кажется простой ошибкой - это моё мнение, и я высказываю его автору, а вы можете жить как хотите и с кем хотите. Надеюсь, понятно? Ещё вот что, зачем вы лжёте по поводу того, что я якобы нападаю на Автора: я, наоборот, поддерживаю её о хвалю за верную оценку ситуации. Русских женщин я не обобщала, то, что было мной написано - это русская классическая литература, просвещайтесь, а вот

Deva
#331

Anonymous [50606142], а вот за необоснованно тупые и хамские эпитеты о моих постах - типа "глупость неимоверная", я могу вам чётко объяснить, где находятся поля с хреном, если вы не способны общаться в нормальном тоне.

Deva
#332

Автор [66649869], хорошо, что вы заглянули, а то мы тут уже за взаимными баталиями отвлеклись немного от вас...я уже писала раньше и хочу сделать это ещё раз,- вы молодец! Держитесь, время всё расставит по своим местам, вам пока надо спокойно подумать и прийти в себя. И зря вы обращаете внимание на глупости и обвинения в ваш адрес, вы лучше посмотрите, сколько девушек на вашей стороне! А те, для кого насилие, неуважение и мордобой - часть сексуальных игр и casual, про них вы и сама всё понимате, зачем обижаться-то на таких?

Вишня
#333

Наливное Я, вас можно только пожалеть, у вас какое-то раболепное воспитание.

Вишня
#334

Наливное Я, пропустила, так у вас третий брак? И вы ещё здесь советы даёте? Поистине, чудеса!

Anonymous
#335

Вишня, 100\%

Anonymous
#336

она знаток СЧАСТЛИВОГО брака, блин))))

Кисуня
#337

да уж, одни плачут что их в жены не берут и детей не хотят, другие что требуют жениться и детей зачать)) думаю автор вы не любите своего мужчину, иначе бы вы вряд ли так акцентировали бы внимание на своих желаниях. Карьера то она засасывает, как начнешь строить так и не заметишь как пенсия на горизонте. А детки это счастье все таки.Не злитесь на него, он и правда по пьяни не подумал, скорее всего друзья еще наговорили. В принципе то он прав. Это говорит о том что он вас любит и хочет от вас иметь детей. Просто метод выбрал не тот.Для мужчины ведь тож очень важно продолжение рода да и вырастить хочется и на ноги поставить ребеночка пока молод и полон сил.

Deva
#338

Последний пост, девочки, это 5 баллов безоговорочно! Особенно удалась вот эта часть: "Не злитесь на него, он и правда по пьяни не подумал, скорее всего друзья еще наговорили. В принципе то он прав. Это говорит о том что он вас любит и хочет от вас иметь детей." А ведь для таких кисуней - Кисунь, я не вас лично, а просто некий собирательных образ сейчас имею ввиду, не хочу вас обидеть...так вот для кисунь такой у@бок-мужик всегда будет прав, даже если бить и насиловать будет после свадьбы регулярно, это ж он, типа, любит. А кисуни потом, спустя время, будут на форумах новые темы открывать "Муж шлёт меня на й у х, вчера снимала побои! Помогите разобраться, почему вдруг?" Девоньки, ну зачем же за ушлёпков держаться, зачем молодым и бездетным голову в петлю совать, находить какие-то стрёмные и глупые оправдания ***@м, замуж за них идти? Я вот что скажу, меня никогда не подводила народная мудрость (дальше - грубо, но из песни слов не выкинуть): ЕСЛИ ЧТО-ТО ПАХНЕТ, КАК Г@ВНО, ВЫГЛЯДИТ, КАК Г@ВНО И НА Г@ВНО ПОХОЖЕ, - ТО ЭТО Г@ВНО И ЕСТЬ! Потому, что чудес на свете не бывает.

Ната
#339

Автор, поддерживаю Вас по всем пунктам! Вы молодец! Есть такие вещи, которые раз и навсегда перечеркивают любые отношения и любовь. Для меня это - насилие и неуважение (хотя насилие, наверное, в принципе и есть неуважение).

Ната
#340

И по поводу детей я Вас очень понимаю. Я немного моложе, у меня сейчас карьера идет в гору, я сама ощущаю, как я расту - в плане профессиональном и личностном. Но, как ни странно, чем больше мне лет, чем больше я узнаю от этой жизни - тем меньше я чувствую себя достаточно взрослой, чтобы родить ребенка. Помню, лет в 18 мне казалось - что я прям щас могу, что я такая офигенная мать буду... А вот с возрастом наоборот, появляется ощущение, что недостаточно я доросла до того, чтобы детей рожать. И, в любом случае, решение о зачатии принимается только с обоюдного согласия!

Ната
#341

Deva, Вам респект! Подписываюсь под каждым словом!

Dissolved Girl
#342

Вы его любите? Если да, то советую простить и вернуться после разъяснительной беседы, конечно. То, что он пытался силой Вами овладеть - это, конечно, ужасно, но мне кажется, что, например, измена человека - явление более ужасное. А здесь можно найти оправдание. Во-первых приехал только что из поездки: долго не было секса, естественно изнемогает весь, а тут еще и выпил: может друзья ему насоветовали и он спьяну последовал не слишком умным советам. Уверена, что он не хотел ничего плохого. Тем более понятно его желание иметь детей. У меня, например, противоположная ситуация. Я хочу детей лет в 25, а он не раньше 30-ти! Знаете, это тоже между прочим очень давит психологически. Я не хочу быть старухой лет 60-ти, когда моим детям будет 24-25. Просто Вам нужно с ним поговорить о том, когда же все-таки будет возможно зачатие детей. Возможно, все его друзья уже состоялись как отцы и ему охота того же. Но есть и другой вариант: он не достаточно доверяет Вам, и поэтому хочет сделать ребенка, чтобы Вы были заняты только им и у Вас не было мысли пойти на сторону, например, пока он далеко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: