Гость
Статьи
Семья без детей
Обсуждение закрыто

Семья без детей

Любимый зовет замуж, все прекрасно, но дело в том, что я не собираюсь рожать детей ни сейчас, ни потом, на это много причин. Любимый об этом знает, но я от него так и не добилась мнения по такому важному вопросу...в лучшем случае слышала что-то вроде "ну я детей тоже не очень люблю...". Он обо мне очень заботится и любит, но ему всего 23 года, вдруг лет через 5 передумает насчет детей? У кого-нибудь была такая ситуация?

Алина
755 ответов
Последний — Перейти
Contra
#1

Алина - не люблю критиковать людей, но ИМХО если женщина не хочет детей, она - эгоистка. Я не понимаю веяний моды, по которым в наше время рожать - не первоочередная роль женщины. Эх, вот так и вымерли динозавры. Сами детей не хотите - так еще и мужчину на это настраиваете. СТЫДНО!

Anonymous
#2

Желание иметь детей у мужчины все равно рано или поздно появится. Значит будет ребенок на стороне или мужчина вообще уйдет.

Anonymous
#3

Запросто может передумать! Ищите такого ж чайлдфри.

Anonymous
#4

ИМХО,причина не рожать детей только одна-бесплодие. Остальное непорядок с головой,который аукнется в дальнейших отношениях.

Лапка Бьёнс
#5

Я не согласна с 1. Каждый сам решает иметь детей или нет, гораздо хуже когда родят , потому что надо или предохронятся не умела, а потом не понимает зачем это сделала и вот ребенок вроде при маме и папе, а по сути никому не нужен. Алина, а вы думаете, что из семей с детьми мужья не уходят? Так же может передумать , разлюбить и т.д. В жизни все может быть - всего не просчитаешь.

Anonymous
#6

А ты не думай о том ,что через 5 лет будет.Всему свое время.Я тебе так скажу,2 года назад я се не могла представить,что выйду замуж,(жили гражд браком),думала ,что в белом платье буду выглядеть дурой и как я в этом идиотском одеянии выйду из подъезда,я ж опозорюсь.Прошло время и мое мнение естеств поменялось в пользу свадьбы.С детьми тоже самое,всем пропарила мозги нафиг нужны дети,а щас наоборот ребенка хочу

Я
#7

Алина, никого не слушайте и поступайте, как считаете нужным. Передумать парень может - особенно если наслушается тетенек из окружения типа наших форумчанок :))). В этом случае события будут развиваться так: а) вы поддаетесь на уговоры, беременеете, рожаете абсолютно никому не нужное дитятко, через полгода муж уходит, не вынеся запаха памперсов и вида вашей отвисшей груди, а также воплей любимого дитятка - и на форуме появляется одной несчастной бабой больше. б) муж либо уйдет, либо нет - скорее всего нет, но в любом случае вы оба свободные, равные, необремененные люди, которые на равных ищут свое счастье. Не знаю, как насчет него - но вы точно найдете: женщины, не желающие "осчастливить" любимого ребеночком, обычно нарасхват. Удачи вам во всем!

Anonymous
#8

Семья- это Семь Я! А без детей,всего лишь взаимовыгодное и удобное двух "свободных,равных,необременённых людей"

Anonymous
#9

существование

Le Clerk
#10

Алина, живите своим умом. Но скажу, что дети сейчас проект экономически невыгодный:)

Шасси от самолета
#11

Алена, живите здесь и сейчас. Я задолго до свадьбы дала понять, что не хочу детей и объяснила, почему. Он все выслушал и женился. 5 лет ни о каких детях речи нет. А главное - он меня любит. Если любит, пускай берет меня какая я есть. Если уйдет - по причине бездетности - значит, перестал любить. Я убеждена, что мужчины бросают женщин не из-за того, что они в чем-то не разделяют их ценности, а потому чот больше не любят. ну и на хрена мне мужчина который меня больше не любит? Я 5 лет одна жила и чувствовала себя прекрасно.

Шасси от самолета
#12

8, читайте определение семьи из Кодекса: "Семьей называется общность людей, связанных родственными узами, проживающих на одной территории и ведущих общее хозяйство". Мать и дочь - семья, сестра и брат - семья, муж и жена - также семья. все остальное - эмоции.

Anonymous
#13

А зачем замуж, вообще? Живите со своим любимым и не заморачивайтесь насчет планов на будущее. А если передумаете насчет детей, тогда и выходите замуж.

Anonymous
#14

А правда, зачем замуж? Это же просто штамп в паспорте. Ребенка у вас все равно не будет, так зачем вам это? Ваш мч, мне кажется, в будущем надеется вас переубедить, иначе бы настойчиво замуж не звал бы. Если вы допускаете мысль, что захотите через n лет от него ребенка - выходите, а так - смысла нет. (только не кидайте в меня помидорами: я 6 лет как замужем, есть ребенок, муж любит и никуда не уходит).

Anonymous
#15

Поговорите с ним сьерьезно! Пусть сядет, выслушает и выскажется, а то потом вам же будет хуже. Я нашла в себе силы уйти от любимого человека, который думал что мое нежелание иметь детей- временный эгоизм. Рада что смогла тогда это сделать, а то бы влюбилась бы окончательно и пришлось бы рожать что б не ушел. Детей тоже не хочу, не знаю почему, просто нет инстинкта, даже паника от мысли о беременности. Мужа очень сильно люблю, не хочу больше никого в нашу семью. Но муж первый мне сказал что он человек не особо целеустремленный, любящий покой и не любящий напряги, поэтому был бы рад познакомиться с такой же женщиной. Так что такие вещи надо обсуждать заранее, что б не остаться одной потом в слезах.

Anonymous
#16

Эгоисты это как раз те, кто родит ребенка. Современная семья без детей самое то, что нужно. Чтобы мужик хотел детей - это ав фантастики начитались. Дети - это побочный эффект от траха. А сейчас слава богу есть все средства, чтобы этого избежать.

Anonymous
#17

Да не хотят мужики детей почти никогда. Моему мужу 35 и он "еще не хочет". И брат не хочет. Из друзей только один детей любит, остальные в лучшем случае равнодушны. И женщины многие не хотят, но традиционной бабе типа Contrы этого не понять. Достали уже этими динозаврами, ну вымерли, и слава Богу. По самым оптимистичным прогнозам в 2050 году будет 9 миллиардов человеков, нафиг больше, дышать нечем, жрать нечего, воды не хватает, а тут хоть тресни, но роди. Я громкими заявлениями не разбрасываюсь, но все жду-жду когда ж мне их захочется, а вот не хочется и все тут, даже с племянниками общаться не хочу, надоедают страшно через 20 минут.

Anonymous
#18

1, женщина, которая хочет детей, - ТОЖЕ ЭГОИСТКА к вашему сведению. Потому что детей хотят по еще более эгоистичным причинам - продолжение СЕБЯ, удовлетворение своих инстинктов, просто ХАААЧУ, причин куча.

Anonymous
#19

а выходить замуж и прада не надо. Я тоже не хочу детей никогда, вышла замуж только из-за бумажки, чтобы остаться в стране любимого. А так, мне и так было бы с ним хорошо, без бумажек. А имущество его мне не надо, я свое заработаю.

Anonymous
#20

прада=правда)))))

Ауу
#21

Опять, лять, извечная тема "рожать - не рожать". Ну, не хотите - не рожайте! Не понимаю зачем кому то переубеждать таких. Дети должны рождаться у людей, которе их хотят, ждут и следовательно будут заботиться о них и любить. А переубеждать чайлдфри бессмысленно!P.S. у меня есть и муж, и ребенок. С мужем жили до рождения малышки 11 лет, любили и любим друг друга, а как он обожает нашу дочку, вам и не снилось. Поэтому не говорите, что мужчины детей не любят - гнусная ложь!!!

Ауу
#22

Теперь Автору. Если мнения не добилась, значит оно противоположное 100\%. Замуж идти не стоит, можно спокойно жить гражданским браком, надоели - разбежались. Никаких обязательств. Так, кстати, легче. Так сейчас модно )))

Anonymous
#23

Алина, преспокойно выходите замуж и празднуйте красивую свадьбу! Если откажетесь выходить - любимый как раз на это и обидится скорее всего, а не на отсутствие пресловутых детишек. А то форумские тети-размноженки вам тут насоветуют! :))) Я сама чайлдфри, но не отказала себе в удовольствии посмотреться во влюбленные глаза на собственной свадьбе!

beladonna
#24

Алина, а вдруг через 5 лет он захочет группового секса, а вдруг он поймет, что надо искать истину на тебете? да может завтра конец света. а живем мы здесь и сейчас. а уйти муж потенциально может и от бездетной и от детной, тут уж мы только гадать можем и вилами по воде писать. А сейчас то что вы накручиваетесь, вы сказали свою позицию, парень в курсе и его это не останавливает, взаимная любовь, хорошие отношения - выходите замуж и будет вам счастье. А заниматься долгосрочным прогнозированием это вообще занятие неблагодарное и даже вредное для нервной системы.

Нелли
#25

Козел, привет! :))) Я здесь.

Козел
#26

Нелли, в жизни бы таких побольше. ))))) На улице куча женщин с жеребенками.

Алина
#27

Цoнtрa, я и не претендую на безграничный альтруизм. И за что это мне должно быть стыдно, за то, что не хочу рожать ребенка, которого потом не буду любить? Смешно))) К тому же сбоей кбартиры у нас нет, придется брать ипотеку, а я слишком люблю и себя, и сбоего любимого, чтобы надрыбаться на работе так, чтобы еще и ребенка обеспечить. Стремящимся плодиться б любых услобиях - большой прибет.

Anonymous
#28

Автор, ищите мужчину с ребенком, разведенного. Такие больше не хотят детей.

Алина
#29

Козел, поищите в жж-сообществе childfree. Там много таких ;)

Рыжий мукоед
#30

Алина, если ему 23, то вам вероятно не более? Секрет 1 - в 23 мало кто хочет детей (я реально захотела где-то в 27). Секрет 2(для одного поста ЧФ) - представляете, памперсы не пахнут, если их вовремя менять! о чудо! Более, того, Секрет грудь тоже не у всех отвисает! Более того, у многих и фигура в норме, более того, мозг от наличия ребенка не уменьшается, т.е. если его нет до родов, то его не будет и после!! Вот оно как!

Икра
#31

Алина, гарантии вам в таком вопросе никто тут не даст , да и в друго месте врядли ответят.Либо вам надо мужчину постарше, разведенного с детьми,он то уже точно не будет против вашей бездетности, либо быть готовой ,что годков через ... он найдет себе женщину, которая родит ему дитей,в принципе почему бы и не пожить несколько лет вместе,брак на всю жизнь без детей все равно маловероятен, да и не нужен.Так что живите пока любите и любимы, а если этому и придет конец,может вы уже и любить его тогда не будите,может еще кого встретите. Удачи вам.

Учитель Русского
#32

Вот четкий план действий в Вашей ситуации:1. Замуж за этого конкретного человека не выходить. Просто жить вместе и всё.2. Если же ваш МЧ будет настаивать на замужестве, или на детях - расставайтесь смело, мужчин полно, найдете сами или они вас найдут, если вы женщина с интеллектом. Кстати, сходите на форум Чайлдфри.3. Детей не хотите, и не надо, это ваше личное дело и объяснять кому-либо причины этого, а уж тем более оправдываться - нет необходимости. Я вас поддерживаю в этом. В нашей стране рожать детей это "подстава" для них самих же. Правда это тема для другого форума :)

Козел
#33

Алина, я там и так сижу. Но не по инету же знакомиться.

Булавка+
#34

Есть такой старый добрый анекдот в тему "Ложится спать семья уродов"...эээээ...вспомнилось как-то ))))))))))

Anonymous
#35

про

Anonymous
#36

тьфу не то нажала. Автор, гарантий никаких не может быть. Может в 25 не хотеть а к 35 захотеть, может сначала в 25 хотеть, а потом понять,что нафиг не надо. Особенно когда посмотрит на размножившихся друзей. Я для себя так решила: буду с ним жить, детей рожать не буду, если он захочет детей - разойдемся. Детей не хочу по куче причин и ради мужика уж точно не буду себе так жизнь губить.

Anonymous
#37

И еще вам дали правильный совет про разведенных с детьми. Мой муж развелся как только ребенку стукнул год, а сбежал от ребенка еще раньше. Пока что никаких детей ему не надо. Иногда начинает забывать весь этот ужас, я ему напоминаю - отправляю в гости к ребенку. Возвращается - один разговор: какое счастье что у нас детей нет.

Рыжий мукоед
#38

фу, мужья какие-то у вас всех дефективные. А мне накер не нужен такой, который детей собственных не любит.

Anonymous
#39

39, ну так и хорошо, что вам не нужен:) Мне вот чадолюб не нужен, я его втайне буду дефективным считать:) каждому свое.

Икра
#40

38,вам правда не стремно с таким человеком жить.Если он своего родного ребенка не во что не ставит,можно представить как он к вам относится реально.Конечно пока вы красивы и здоровы он рядом,дай бог,конечно вам этого и в дальнейшем,но вот я бы задумалась,как он поведет когда ты состаришся или заболеешь,раз он уж так проблем с родным ребятенком перепугался,так вас он бросит даже без угрызения совести в случае чего,я тоже совет дала чтобы на разведенных автор внимание обратила,но на человечность то тоже надо его обращать,даже если вы и деток не желаете,с собой то человека хочется все равно хочется видеть верного и преданного,а в таком несостаявшемся папашке врядли можно его найти.

Contra
#41

39 - да и женщины пошли с дефектом. "Рожать или не рожать - мое право". Товарищи, а куда у нас выродился материнский инстинкт?!

Икра
#42

Дело тут не в чадолюбие, а в человечности и ответственности за своих близких,если он родного ребенка послал ждите вскоре что он с вами еще круче обойдется.

Учитель Русского
#43

42. - Да рожайте на здоровье, это же личное дело каждого. Какой инстинкт только - задайте себе вопрос. По моему, в нашей стране всё предельно ясно - люди государству НЕ НУЖНЫ. и их дети тоже. Государстов делает всё для того, чтобы мы с вами быстрее покинули этот мир. К сожалению. А выпускать Новую Жизнь в наш "сортир" как то совесть не позволяет...

Contra
#44

44 - А я и сама не позволю "в сортир" жизнь моего ребенка пустить. Энергии у меня хватит, чтоб обеспечить ему достойное существование.

Рыжий мукоед
#45

44, да вот как-то меньше всего я про государство думаю. Поверьте, в глобальном смысле государства появляются и исчезают, а жизнь на земле пока сама себе идет. Государство это так - пшик. Буду я еще о каком-то там государстве думать. Я сама себе хозяйка. Еще смешнее звучит подстраивать себя / своих детей под это государство. У меня / мужа достаточно средств и сил, чтобы позволить себе такую радость. А на гос-во мне нас*ать.

Anonymous
#46

Да почему же с дефектом!? Когда не знаешь, что тебя завтра ждет, и нет никакой уверенности и тем более гарантий, тысячу раз подумаешь! Вы в какой стране живете? В России пенсии хватает только на хлеб и воду (из-под крана)! А если заболеешь или, не дай бог, еще что пострашней - ты нафиг никому не нужен, а нашему гребаному государству тем более! Понимаю, что пессимистично, но понять женщин, которые не хотят рожать, живя в России, очень легко. Не судите, да не судимы будете.

Учитель Русского
#47

45 и 46. - Ну и молодцы. На вас вся надежда. Я без сарказма пишу.

Рыжий мукоед
#48

44, а вы делаете только то, что государству нужно ?)))

Contra
#49

47 - ну вот теперь давайте все дружно скажем, что боимся рожать из-за государства и неопределенности. И вымрем?! Бред!

Рыжий мукоед
#50

47, а вы предполагаете на пенсмю жить? не визу связи между моим ребенком и моей пенсией. Т.е. я должна себе отказывать в детях по след. причинам:а)"люди государству НЕ НУЖНЫ" б)"не хотят рожать, живя в России". а ЧФ так пишут о своем интеллекте и обзывают не ЧФ тупыми клушами. Озираться на шайку коррупционеров - государство и поэтому бояться заводить детей - вот где самая настоящая ограниченность. Я расчитываю только на себя, мужа, родственников, но не как на пенсию по старости. Что что, а вот в пенсии точно никаких гарантий нет