Гость
Статьи
Мужчины- чайлдфри

Мужчины- чайлдфри

Пагубное явление чайлдфри достигло уже наших, далеко не идеальных, мужчин. Встречалась с человеком, разлшлась, потому что он сказал, что детей не любит иметь не хочет. Вообще. Что движет такими людьми? Как лечить эту болезнь?

Автор
2 033 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Никак, у меня муж такой...Да и мне не особо хочется...

Anonymous
#2

Я тож такого хочу...

Le Clerk
#3

Автор, и правильно говорят. Потому что в нашей стране дети для большинства мужчин (не имею в виду конечно мужей-олигарxов обитательниц местного форума)означают резкой понижение уровня жизни и отказе во многиx удовольствияx ради достаточно призрачного удовольствия отцом". Пока государство не изменит политику в отношении населения (дешевые долгие кредиты, божеская ипотека, фильмы не про Собчак, а про семейные ценности), тогда и начнутся перемены в сознании мужчин.

Samum
#4

Громко сказано "чайлфри". Так, потаскун местячковый.

странный
#5

В том то и дело что ими ничего не движет, он уже по инерции живет.. какие тут дети? Это болезнь души.. лечить можно, но сложно..

Я
#6

Понимаю и уважаю такого мужчину. Сама такая. И обзывать не надо - а то ишь, сбежались любительницы повесить мужикам на шею дитятко!

Anonymous
#7

Пока молодые-они все чайлдфри. А как полтинник стукнет, сразу такие чадолюбивые! Знакомый на работе тоже все пел, что семья и дети-это не для настоящего мужчины. Потом, в 49 лет, как сердечко прихватило, сразу побежал к свахам искать жену, готовую родить ему ребенка, а лучше двух.

Спортсменка
#8

Блин. Не хочется негатива в пятницу, но выскажусь: может, этот хрен имеет в анамнезе уже пару детишек. Чайлдфри, понимаешь!

Спортсменка
#9

Вообще активня нелюбовь к детям - показатель ненормальности, уж простите. Ведь все когда-то были детьми, так? Это сигнал, что у таких людей что-то нехорошее в детстве произошло

леньчик
#10

Это трусливые люди с очень большими комплексами по жизни, в которых они боятся признаться сами себе

Булавка+
#11

ни разу в жизин подобных мужчин не встречала. Они скажите очень задротные и страшные или не очень? )))))))))))))))))))))

Кирпичок
#12

Я встретила мужчину со своеобразными взглядасми - уже после, почитав woman? поняла, что это тот самый вид наверно)) Мужчине 30 - он безумно любит свободу, развлечения, новые впечатления, строит карьеру, отдыхает, где ему хочет, встречается с теми, кто ему нравится, забивает на тех, кто не дает - было б чего огорчаться, и он категорически не хочет в обозримом будущем семью и конечно, тщательно следит, чтобы не получилось случайно детей) т.к. они ему тоже пока не нужнs/ Но, общаясь с этим человеком, понимаю, что это просто такой человек, такой тип хараткера и темперамент, он и не захочет тихого семейного счастья в ближайшие несколько десятков лет....Кто б тут что не гвоорил про 49....Разве что какая супер-эффектная женщина окрутит, но он тоже тот еще пройдоха...Я конечно, могу лет через 30 создать здесь тему рассказать, чем дело закончилось...Уже думаю, будет более точная статистика про мужчин "чайлдфри")

Кирпичок
#13

Булавка+, тот мужчина про которого я писала выше - он не знаю как "задротны", но не страшный он точно, симпатичный оч, успешный, с харизмой, огромной просто! Его обожают все его друзья, знакомые и те,с кем он работает, т.к. это как свет в окошке)

Булавка+
#14

Положа руку на.....скажу честно ни разу в жизни не встречала даже мало-мальскую симпатичную убежденную ЧФ )) Жаль здесь фоты никто не выставляет )))

Голый Гриша
#15

Булавка+ - а я вот не против детей, просто не представляю беременную Вику и ее роды. Страшно чего-то. И чтоб сильно хотел - тоже нет. Наверное, лет через 10 суррогатка будет.

Булавка+
#16

Гриша. Это видать у вас уже семейное ))))))))))))) вырождается ваш дивный род )) Зато бизнес воспоют в веках )))))))))))))))

Anonymous
#17

Ага, с комплексами и вообще уроды по жизни...Насмешили!!!!Это просто у них мнение по поводу детей с Вашим не совпадает, и взгляды на жизнь другие... Что все поголовно должны хотеть детей? Совком опять пахнет, когда "все должно быть как у всех, а то что люди скажут", а если ты не стадо, значит ты ненормальный...Ужос!Когда мы уже из этого болота вылезем...

Голый Гриша
#18

О фотках. Тетка у меня чайлдфри. Так она не выставляет свои только по одной причине - она у нас личность публичная, даже по российским телеканалам мелькает иногда. Не красавица, но харизматик.

Булавка+
#19

это вы про леноку штоль? )) Да знамо )) наслышаны )))))

Anonymous
#20

как то доводилось мне с такими пообщатся, они не говорили что не любят детей вообще, а сказали просто что дети в наше время это слишком дорогое удовольствие и ответственность.

странный
#21

21 Иметь или не иметь- дело каждого, молодые думают что именно такими они и остануться всегда, заработают и все себе купят... Мало они общались со стариками и вникали в их проблемы..

Я
#22

Булавка+, а я ни одну мамашу симпатичную не встречала. И что ж женатые дядьки-то так ошиваются вокруг и счастливы, когда я позволяю пригласить себя в ресторан и принимаю цветы? Без секса, заметьте, просто общение. Да, и еще однажды мы сели за столик, рядом плюхнулось семейство с детьми, а "счастливый папаша" затрясся, вызвал хостес и попросил пересадить нас. Аргументировал так: "Не могу больше это выносить дома, так еще и в ресторане!". Рожайте, тетеньки, рожайте, а потом они к бездетным уйдут, потому что те красивее, ухоженнее и спокойнее. :)))

странный
#23

22 Я, вы видимо мало что вообще в жизни видели кроме ресторанов

Ай
#24

Булавка плюс, "скажу честно ни разу в жизни не встречала даже мало-мальскую симпатичную убежденную ЧФ" - зря. Я убежденная ЧФ. 30 лет, внешность, здоровье, деньги, ум (хотя по вашему - безумие). Решение быть свободной от деней очень взвешенное и принималось отнюдь не от внутренних комплексов, эгоизма и мнимых отклонений. Детей уважаю, как и других людей, никакого негатива к чужим детям не испытываю, материнство уважаю.

Samum
#25

22 С какого дерева грохнулась, уважаемая? Вряд ли Вы ухоженней моей жены.

Anonymous
#26

Немало видела в жизни стариков, которые совсем не балдеют от возни с внуками, а хотят для себя пожить, и детей взрослых видят не часто, самодостаточны даже в старости, поэтому живут спокойно и наслаждаются покоем...У нас же в стране все извращено до безобразия, даже статус семьи, в которой в обяз порядке должны быть дети, теперь вот еще и денег решили за это давать, чтобы простимулировать производство пушечного мяса и раб силы, а то что условия для получения образования для большинства невыполнимы и условия получения жилья ужасающие - фигня, главное по-больше серой массы народу...А все кто выбиваются из этих стереотипов и думают головой, как вырастить и воспитать, а не только как родить - выродки...

Samum
#27

24 Фото в студию.

Ири
#28

А интересно для чего так называемые чайлдфри живут? Ну достигли они всего - деньги заработали, хорошие квартиры купили, отдыхать ездят...- что дальше? кругом знакомые, друзья детей заводят, а они одни да одни...и чем дальше, тем хуже...

странный
#29

26 наслаждаются покоем только защищенные молодежью старики.. не в рамках семьи, а в рамках государства, именно количество пушечного мяса это им позволяет..не будет этого мяса- Я завтра приду к Вам и отберу у вас ВСЕ , а вас старого и больного в голод-холод- на улицу ..

Anonymous
#30

29, ага ,сплошь и рядом "защищенные молодежью старики", милостыню у магазинов просят, бутылки сдают, побираются, потому что дети заставляют, зелень продают на улице, чтоб как-то не умереть с голоду, пенсия-насмешка над человеком, и таких 80 \%, а у них у всех есть дети, пушечное мясо, ну и где они со своей защитой и помощью??? Спуститесь с облаков...

странный
#31

30 Это как раз проблемы внутрисемейного воспитания.. на детей орали, не развивали, пили и матерились, гуляли где хотели без любви растили.. вот и получили-свой мирок..каждому по делам его..

Anonymous
#32

так по вашему семья ячейка общества, так что не валите на семью...

странный
#33

32, сочувствую вам

рыбка (золотая)
#34

Странный, у друзей моих родителей в двух семьях ситуация. Двое детей. Одинаковое воспитание. Те же родители. Те же условия жизни. Даже та же школа. Один ребенок молодец и умница, а второй... В одной семье дочь умерла от передоза - и это лучшее, что с ней случилось за последние годы. Почему так - не знаю.

Anonymous
#35

33, а что мне сочувствовать, мы с мужем счастливы, живем так, как нам хочется, а не так, как кому то нужно, детей не хотим пока, может еще захотим, а может и нет...Смешно Вы рассуждаете, дети вовсе не обязаны обеспечивать Вашу старость, только потому что Вы их родили, для Вас дети - цель и средство, это ужаснее, поэтому это я Вам сочувствую...Да и детей в таких семьях жаль, их сразу программируют на то, что они обязаны вернуть сыновний долг...

рыбка (золотая)
#36

Автор, ну, не сошлись вы взглядами. Ну, разошлись. Не вижу проблем. А у меня, помнится, был МЧ, который отказывался пользоваться презервативами. Я ему рассказала свою точку зрения и объяснила, почему я считаю, что презервативы нужны. После чего мы спокойно растались. Наверное, мне тоже надо создать тему:) Не нравится, не встречайтесь. Ищите того, кто совпадает с вами во взглядах или того, кому это пофиг.

Рыжий мукоед
#37

хоспидя, ну повернутые все какие-то. всем или обездоленные старики кажутся на каждом углу или недолюбленные дети. Я в деревне живу - здесь все друг друга знают. Есть и бабуськи, детьми кинутые. Причем у одной вообще 10 внуков. Почему кинуты? потому что по жизни такими сволочами были. Например одна свою дочь закрывала в доме с парнем, чтобы та забеременела и потом быстрее замуж вышла. И подобных примеров куча. Здесь все как на ладони.А по поводу мужчин ЧФ в осознанном возрасте за 30 - таких не встречала. Если он не женат, то просто цены себе не сложит. Я работаю в мужском бизнесе и мужиков в окружении в неск. раз больше чем женщин. Да женщин ЧФ тоже только на эт форуме видела. Обычно если за 30 детей нет, то просто замуж никто не берет ну или бесплодие. Таких знакомых у меня много.

Рыжий мукоед
#38

О, Рыбка, привет! Вот обещала себе сегодня не заходить сюда, а опять полезла. А работы уйма + хочу раньше с работы свалить к ребенку

Anonymous
#39

Я замужем за почти таким мужчиной. Нет,детей он воспринимает, понимает что если что, ребенок родиться, так как знает, я никогда в жизни никого убивать не буду, тем более, с ним, без него, не пропаду, жилье свое есть, папа безумно хочет внуков и его жена тоже, соотвественно не голодным, не холодным на время моего декрета ребенок не останется.. Даже если они не помогут. Уеду за город жить к бабушке, и опять же к папе /там своя спальня/, квартиру сдам, и буду нормально жить.. Так, что этот вопрос не стоит.. Но, детей он не хочет, всегда говорит - если вдруг забеременеешь, то конечно родишь, а так я не хочу. Он всю эту "красоту" проходил, оценил, что все эти байки про старость, стакан воды- это все пустое.. Сначала этот стакан оплачивается по тройному тарифу, а потом его ждешь, если дождешься... /ребенок уже взрослый /19й год/ резко разлюбил папу, как у папы начались проблемы с работой, и он не смог дарить дорогие подарки и оплатить курсы вождения.../Вот так.. Я думаю воду в старости ему будут продавать..

Anonymous
#40

37, ну что Вы несете то? Я вышла замуж в 34 года, с детородной функцией все ок, просто не хочу детей и все пока, и муж тоже...И что в этом странного? или порочного?И таких примеров куча, и в 30 и после 30 замуж выходят легко, но уже с мозгами, образованием и т.д.,осознанно, а не в омут с головой в 20 лет, а потом плачутся, что жизнь то мимо прошла за бытом и детьми, муж устал и сбежал от всего этого или гуляет по-черному...

рыбка (золотая)
#41

Привет всем мукоедам! А почему рыжий? Чувствую, скоро будем дружить домами, т.е. семьями. Кстати, по наводке форума прочитала на днях "Москва слезам не верит". Хотела поблагодарить, была тут ветка - но она куда-то пропала.

Anonymous
#42

39, мой муж такого же мнения...

Вива
#43

Странный-ну не могло такое количество пить и бить.И не надо про воспитание.Можно и всю душу вложить,а на старости из квартиры попросят.Уже сейчас материальные ценности дороже человеческой жизни, а что будет лет через 20?Да и родить-воспитывать ребенка чтобы в старости было кому ухаживать несколько эгоистично-вам не кажется?

странный
#44

43 не о том речь.. Вот в Китае нет пенсий и дети там- это какой никакой гарант от нищеты.. ни о чем нельзя говорить со 100 проц уверенностью, и ни о каком долге разговор, я не расчитываю на помощь детей и не собираюсь, НО я себя продолжил- и уже биологически себя оправдал, теперь важно передать знания,опыт и любовь к родине, т.е долг родине отдать- это 2, все это оправдывает мое существование..

странный
#45

Для меня лично рождение ребенка- это мотивация к жизни как таковой.. материальные блага меня мало интересуют, а вот душе покоя у меня нет..А про старость.. лучше иметь хоть призрачный шанс на счастливую старость, чем не иметь его вообще.. НЕТ счастливой старости у людей без детей!!ИМХО и точка

Anonymous
#46

44,"...НО я себя продолжил- и уже биологически себя оправдал, теперь важно передать знания,опыт и любовь к родине, т.е долг родине отдать- это 2, все это оправдывает мое существование.."Ужос! Мы что, рождаемся, чтобы потом родить себе подобных и отдать долг родине????Было бы так, мы бы были слаборазвитой колонией коммунистического типа...Которой мы, кстати, были несколько десятков лет подряд, Вы не можете не видеть во что страна и Родина за это время превратились...А с поколением искалеченным морально что происходит...По Коммунизму страдаете, значит...

Рыжий мукоед
#47

40, я Вам рассказала о моем окружении. Хотите вы детей или не - меня это мало интересует. Я в 25 тоже не хотела. Всему свое время

странный
#48

46 я был и остался коммунистом,я люблю родину, русский язык, и наш народ, это плохо?

Маргошка
#49

Ну и логика у людей... Это называется жить через своих детей, если вся мотивация в жизни только с ними связана.

странный
#50

49 а какова ваша мотивация?