Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после развода...и какая это жизнь.

Этот вопрос, я уверена, в той или иной степени волнует всех женщин, стоящих на пороге развода. Похожих тем очень много, часто их ругают за обилие слез и соплей...ну да, вот такие мы женщины - чтобы …

ДА
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Дорогая девушка! Мне очень понятны ваши чувства. Я выходила замуж по сильной любви к человеку, очень осознанно в 25 лет. Мне в нем все нравилось и нравится, я готова была стирать его носки, трусы и все остальное до конца своей жизни, пожертвовала частью своих жизненных планов ради возможности быть с ним, променяла внимание 100 поклонников на только то, чтобы можно было просыпаться рядом с этим человеком. Строила планы на будущее только с ним, очень хотела ребеночка и очень ждала, что смогу забеременеть.

Все оборвалось в одночасье: мои планы, моя любовь, моя жизнь.

Он просто сказал, что разлюбил меня, был со мной, а думал о другой...

Прошло с того дня полмесяца, я хожу к психологу, пью таблетки, занимаю себя чем только можно, даже уже завела поклонника. Но мне дико тяжело, я какбудто сделала в своей жизни большой шаг назад.

Но самоубийство это не выход из положения. Это только усугубит. Вы убьете в себе только тело, но не душу. А душа будет продолжать мучиться.

Я уверена, что у нас, горячо любящих женщин еще будет счастье! Мы не предали любовь, мы не обманывали. На нас нет греха. Мы отдавались своей любви полностью.

Не отчаивайтесь. Бог дал, Бог забрал ее. Оглянитесь на себя! Полюбите в первую очередь себя, свою женскую сущность.

В нашей ситуации самое лучшее лекарство-это постоянно быть на людях, общаться, занимать себя.

И еще это очень хороший шанс начать свою жизнь по другому. Кто то проживает в своей жизни только одну судьбу. А у нас есть шанс пробовать, экспериментировать и прожить несколько судеб. И следующая ваша судьба будет НАМНОГО лучше прежней. Не убивайте ее на корню! Дайте ей шанс прийти в вашу жизнь и принести с собой взаимную,нежную и теплую любовь!!!! Все будет хорошо!!!!

Ирина
#52

Точно сказано, нельзя опускать руки! Вспомните мудрую надпись на кольце Соломона: "Все пройдет, пройдет и это!"

Нюся
#53

девочки,милые,ну постарайтесь не быть мазахистками.обидно быть брошенной,но это не повод вешаться,травиться,топиться,бросаться куда нибудь...если вы ему не нужны здоровые и красивые,то и ваша смерть его не всколыхнет.если вы надеятесь,что он(они)будут мучаться в угрызениях совести всю оставшуюся жизнь-засуньте эту надежду куда-нибудь подальше.никто вас не пожалеет.и пока вы будете плакать,просить,унижаться-выть в подушку:ну появись ты хоть на миг-никто не придет.мужик -охотник.ему вы неинтересны в роли просящего.а вот как только вы встряхнете перышками,расправите крылья и будете парить в небе,вот тогда в нем сразу и проявится охотнячий интерес.какой бы распрекрасный мужик не был-он не единственный мужчина на свете!и пока не попробуешь других мужчин,никогда не узнаешь кто же из них был лучшим!и поверьте моему опыту:большинство людей(именно людей)спокойно перешагивают при случае через верность,любовь.никто не любит за верность,красоту,порядочность,заботу.любят просто так,потому что любят.ну ушла любовь или ее и не было.так что ж теперь жизнь закончилась?чтобы ни случилось в жизни-это просто жизнь.и нужно дальше жить и не зацикливаться! И счастье вас ждет впереди!

гульназ
#54

милые!подскажите как быть...а то голова уже кругом...вышла замуж рано, в 18 лет,муж первый иужчина в моей жизни...все замечательно, отношение хорошее, квартира, машина, работа, возвращается вовремя...да только после свадьбы все куда то ушло.я превратилась в домработницу:стирать, убирать, готовить...а я и не против, а взамен кислая рожа, что на работе ужас, начальник сволочь, и все вообще нелюди.ну я ж тоже работаю, и всякое бывает.все бы ничего, да пришлось во второй же месяц на себе как на женщине поставить крест, в один прекрасный день благоверный заявил мне, что в семье сексу места нет, и все....с тех пор я год(!) пытаюсь как то уладить все это, но мои попытки воспринимабтся как детские капризы (разница у нас 8,5 лет)а мне плохо. у меня уже комплекс, и это в первый год жизни!изменять не хочу...жить так дальше тоже.грызу подушку ночами...поклонников тьма, а тот, который мне нужен в душу плюет.пытаюсь поговорить, понять, в ответ агрессиия.в жизни нет места празднику.с днем рождения он меня не поздравляет, на восьмое марта закатил скандал, если я плачу - он меня не заставлял, если бы не хотела - не плакала бы...и зачем мне все это в мои 19???год за спиной, а вспомнить нечего...ужас

Гость
#55

Зачем он тебе, если нет детей?

гульназ
#56

да сама не знаю...воспитание мое татарское - семья это незыблемо...поставила условие - месяц на исправление. если так же все бует продолжаться уйду...а сама сейчас думаю, куда???так сложно все начинать сначала, когда думаешь что появилась какая то стабильность. боюсь развода, город маленький, все знают друг-друга...если разведусь уеду, опять таки куда???голова кругом

Гость
#57

Ну, если ты мусульманка - значит иди к старостам. Расскажи про своего мужа, что он не уважает тебя, не любит. Если у вас так все строго. А то что город маленький - это бред. Тебе всего только 19 и жизнь еще и не началась

гульназ
#58

да нет, не совсем мусульманка, просто татарка. да и они не помогают, говорят это не главное - главное терпение.жизнь в 19... да, только начинается. и начать ее придется в другом месте.

Неля
#59
ДА

Этот вопрос, я уверена, в той или иной степени волнует всех женщин, стоящих на пороге развода. Похожих тем очень много, часто их ругают за обилие слез и соплей...ну да, вот такие мы женщины - чтобы пережить, нужно выплакать свое горе. А потом хочется увидеть впереди НАДЕЖДУ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И гораздо лучше, чем прежде. Пожалуйста, если у кого-то есть за плечами развод - напишите о событиях, которые произошли в вашей жизни после него, о ваших успехах, достижениях, победах над собой и окружающим миром. Может, кому-то ваш рассказ подарит надежду и даст силы идти вперед.

Как пережить развод по инициативе мужа? - смотрите по ссылке https://www.b17.ru/article/80857/

С
#60

Вот я вам расскажу свою не очень хорошую историю девченки .Жила с мужем семь с половиной лет родила сына, свекровь и отчим мужа баловали его я позволяла так как с моей стороны он был первым внуком и с той.Мой свекр умер от тяжелого рака .Из всей семьи он свекр был самым близким мне человеком.Так как в этой семье мы пришедшие.А его дочь моя золовка оставалась единственное близкое которая была рада нам с сыном.Потом как в тумане,после первой бойни я поняла ,что он гуляет.Я начала встречаться с другим.Но,не любила .Потом встретила любимого.И меня уличили.Потом побои и травля.Я ушла.Теперь взяв ребенка я родила любимому двоих детей дочку и сына и снова измены потом бои.Мне так больно в переди развод.Девченки заметьте небыло измены или флирта с моей стороны...

Гость
#61

Мой ответ не стандартный но жизнеутверждающий. Я обрела свободу после развода и избавилась от домашнего командира! Стала встречаться с теми парнями которых хочу. Главное - активность и позитив!
Я развелась когда Ребенку было 2 года , из за тяжелого характера мужа. И у меня настолько улучшилось качество жизни что я не разу не пожалела. Конечно жаль ушедшую любовь и надежды что возлагались на брак но не жаль реальности от которой я избавилась . Поэтому дорогая моя - вам нечего терять кроме своих цепей . Поверьте ! Я до сих пор свободна и у меня было несколько отношений не закончившихся браком (хотя предложения были - так что это мой выбор). Но после того опыта я уже настолько хорошо вижу любые подводные камни что просто так меня уже не заманишь ! Я уверена у вас все будет хорошо ! :)

Гость
#62

Развелась чуть больше года назад, инициатором бвла не я. Первые полгода самые тяжёлые, мысли, слезы, но ударилась в работу, спорт.
В итоге, весьма неплохо поправила финансы, купила меого чего в квартиру, оделась полностью ( похудеда на 11 кгс 46 на 42-44), ездили четыре раза отдыхать с детьми, месяц назад купила машину.
Из очевидных плюсов- котлы варить не надо, оправдываться за то что купила себе или детям новую вещь, не надо вынос мозга и истерики по всякой ерунде слушать .Если устала ,можешь ложиться спать хоть в 22:00 не надо ждать пока его высочество захочет.
Наконец-то спокойно могу встретиться с друзьями зайти просто в книжный магазин почитать или отправиться к косметологу и на массаж.
Пока живу одна отношения никаких нет и не было за прошедшее время не могу это отнести к минусам, внимание есть, предложения о свиданиях тоже, но я не готова.
Расход был настолько неожиданный, что меня как будто электричка сбила, шок, без измен, и третьих лишних, хотя именно в моей ситуации, время показало, что - "Баба с возу кобыле легче", к сожалению в прошлых отношениях я была именно той кобылой на которой ехали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: