Гость
Статьи
Как вы думаете, есть …

Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти?

Кто-нибудь переживал клиническую смерть? Что там, после жизни?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, Автор...тут все "жены олигархов" и "супермодели", если Вам кто-то расскажет что был в клинической смерти, то неужели Вы поверите? к тому же если он там что-то видел, то откуда Вы узнаете, что это правда а не галлюцинации?

Орех
#2

Я думаю, что есть там что-то. Приснилась как-то умершая бабушка. У нее там дом свой, хозяйство ведет, счастливая такая :)

10 мг диазепама
#3

Нет. Да и до жизни никакой, особенно половой.

#4

3, просвещенный(ая) Вы наш(а), а что же там тогда при Вашем однозначном ответе?

10 мг диазепама
#5

4 там ничего. Сон без сновидений.

заодно
#6

Автору - для меня это не форумная тема... оставьте своё контакт, могу много написать )

Гость
#7

Есть конечно: кому-то рай, кому-то - ад. Всё зависит от нашей жизни на земле.

Пыжик
#8

Ад и рай, это, как раз, на земле :)

Леска
#9

Мне как-то в детстве приснились врата в рай. Как-будто моя покойная бабушка вся в белом ведет меня за ручку к этим воротам, они открыты, за воротами один сплошной яркий свет. Ворота очень и очень высокие, резные такие, кованые, с изображением различных птичек, растений, очень красивые, как в сказке. Мы уже почти подошли к ним и тут я слышу как меня сзади окликает мама и я вырываю ручку из бабушкиной руки и бегу к маме, но на мгновение оборачиваюсь и вижу как бабушка с улыбкой смотрит мне вслед, а потом поворачивается и входит в эти ворота и они за ней закрываются. Сон мне снился очень давно, но помню его как-будто только вчера приснилось. Бабушка была очень хорошим и добрым человеком, любила меня сильно. Вот и попробуй после такого сна не верить в потустороннее.

Гость
#10
Леска

Мне как-то в детстве приснились врата в рай. Как-будто моя покойная бабушка вся в белом ведет меня за ручку к этим воротам, они открыты, за воротами один сплошной яркий свет. Ворота очень и очень высокие, резные такие, кованые, с изображением различных птичек, растений, очень красивые, как в сказке. Мы уже почти подошли к ним и тут я слышу как меня сзади окликает мама и я вырываю ручку из бабушкиной руки и бегу к маме, но на мгновение оборачиваюсь и вижу как бабушка с улыбкой смотрит мне вслед, а потом поворачивается и входит в эти ворота и они за ней закрываются. Сон мне снился очень давно, но помню его как-будто только вчера приснилось. Бабушка была очень хорошим и добрым человеком, любила меня сильно. Вот и попробуй после такого сна не верить в потустороннее.

super

ГостЪ
#11

Сколько людей солько и мнений. Но раз никто оттуда не вернулся значит там хорошо.

Пыжик
#12

Вот тут мультик в тему :)

http://limon-online.ru/publ/22-1-0-3584

Я
#13

нет

та, что стояла рядом.
#14

заодно. Т.е. вы знаете что- то такое, что хотели бы написать, но не здесь, потому что вас не поймут? ( Я тоже интересуюсь темой о жизни после смерти, но увы, так и не нахожу ответа.. )

оо
#15

ахах! она только и начинается после смерти так назваемой, жизнь на земле это испытание и накопление опыта. Миров очень много в разных проявлениях, в разных формах и разных галактиках. Тело не имеет никакого значения, но душа хранит все, есть среди нас 3 мира - наш плотный, тонкий и астральный. То что вы во сне это вы отчасти в тонокм мире и отчасли в астральном. Но в тонокм мире это сознательно есущестование.Та месть такое же правительсто белых и темных, они помогают с помощью передачи энергии и телепатии людям в земной жизни. А есть темные которые плодят на земле щло успешн, они существовать могут только за счет гнили и порочности, извращенности, но все равно белые сильнее. Когда вы умрете в теле, то вы будуту выбираь куда вам дальше попадать - много вариантов разных хорших миров лучше земных, но очень походих, но можно продолжить снова не земле, а можно остаться над землей в тоном мире и через энергию мыслей и психической энегриии общаться с людтьми, являться им во сне, но не всегда удается, т.к. зависит от людей открыты ли они к восприятию приведений и другого подобного необычного для человечества. Но где бы ты не был и как бы не существвовал, в независимости от протяженности времени, ты всегда в своих хромосомах и днк сохраняешь все свои жизни как на видеокасету и всегда при возможночти имея способности в будущем более активные чем 6% мозна, ты сможешь вспомнить все все все.

оо
#16

и помни человек - ты хранишь в себе океан информции скрытой, не одну сотню прожитой твоею душой жизнь. Причем до планеты Земля ты тоже был.

оо
#17

в 2012 году ты проснешься и сможешь воссстановить память. Т.К. человечеству вернут его способности, которая Майя заблокировала... но конец этому миру приходит, злому миру, идет свет ...

оо
#18

понятно дескать обсуждать Ьеленькую Ирину куда интересней и актуальней, чем мир в атлантике и мир вообще. Сплетники позорные. Перемыватели костей и тухломозгие тряпки озабоченные. Сатанисты одно слово, вы их дети.

та, что стояла рядом.
#19

оо. иди ка ты на хх :) да, я ацкий сатана :)

Мурзила
#20

Та, что стояла рядом, прочтите книгу Майкла Ньютона "Путешествие души". Там все детально объяснено :)

та, что стояла рядом.
#21
Мурзила

Та, что стояла рядом, прочтите книгу Майкла Ньютона "Путешествие души". Там все детально объяснено :)

спасибо :)

кризис
#22

есть. зря вы так ёрничаете. у меня была клиника. там светло и встретила меня вся умиршая родня но бабушка меня вытолкала. поэтому 22 года я ещё живу.так что....... пи... пи... пи.....

фиалка
#23

Я умирала сердце остановилось, когда дочку рожала. Была остановка сердца и кровотечение. У меня до этого была операция и я всем смеялась говорила, что вот ждала что когда наркоз дадут, загляну туда на небо. Вот и через год моя просьба исполнилась, когда дочку рожала. Летела по огромному черному тонелю с безумной скоростью, но самое интересное, что чувствовала, что рядом летят другие люди- проносятся, и гораздо быстрее чем я. При том, что я летела очень быстро. Опять же иногда я при том что была в трубе слышала слова врачей достаточно много помню, что говорили, слышала как обсуждали как оформить вписать в журнал плазму по какому номеру писать в журнал. Вообщем что то там есть, умирать было не больно. Было еще странное ощущение, когда мне кричала врач мое имя и говорила открой глазки, открой глаза. А я ее слышала, а глаза открыть е могла, жутко тяжело, как свинцом налитые, но боли не было, уносилась куда то. Думаю что жить осталась из-за дочки.

фиалка
#24

Никаких книг на тему про смерть до этого ни читала, вообще любопытно было, но темой не интересовалось. Позже стало интересно, оказалось, то что видела я во многом совпадает с тем, что видели другие, по описаниям в книгах. Никаких умерших родственников не видела, просто как пуля мчалась по тонеллю- темному, света не видела.

фиалка
#25

Потом врач мне говорила, что я хулиганка напугала их сильно. Еще три дня ходила с шурупом в вене, если мне станет плохо, чтоб к капельнице сразу подключить. Врачи успокоились, когда на второй день когда в себя пришла сразу краситься стала, чтоб муж не увиидел страшной, да и самой было не страшно на себя смотреть. Еще врач меня там звала немочь бледная. После этого приключения у меня аритмия осталась, небольшая правда.

фиалка
#26

Еще слышала в тот момент, вы что не видели что у нее шок, остановка сердца- по идее слышать не должна была но слышала. Описать не возможно до конца, потому как вроде летела, моментами тонель рассеивался и я как бы всплывала в реальность, просто глаза открыть не могла и в те мгновения слышала, потом опять в тоннель проваливалась. Большое спасибо врачихе которая меня звала по имени, уменьшительно- ласкательно- она меня вернула. родственники не знали что мне плохо, когда звонили в роддом и подходили к врачам им говорили, что состояние удовлетворительное, а я в реанимации была.

фиалка
#27

Еще потом очень долго не хотели выписывать из роддома все лежали 5-ть дней, а мне надо было 10-ть, я вышла под рассписку о том что беру ответственность на себя. А я не могла лежать, меня дома мама ждала, она прилетела из другой страны чтоб с моей дочкой помочь. А я в больнице валяюсь.

я
#28

фиалка, а когда вам казалось что вы летите по тунелю вам страшно было? Боже,я так смерти боюсь и боли и страх быть похороненной заживо.. Умершие родственники снятся часто,очень часто..К чему это может быть..

кризис
#29

я. 28. тунель светлый светлый был. а на всех врачей я смотрела сверху как они суетятся.

ViviAnna
#30

Клиническая смерть не есть смерть. То что люди видят во время клинической смерти, в том числе туннель, некоторые люди видят и без неё. Так что это абсолютно ничего не доказывает.

Майкл Ньютон объясняет свою теорию, которая является только теорией. Существует множество различных теорий. И никаких объективных доказательств.

Нужно жить здесь и сейчас.

P.S. Люди не всё должны знать.

Булавка+
#31

не переживала, но хотелось бы верить что там по ту сторону горизонта жизнь не заканчивается, а только начинается. В этом плане мне очень симпатизирует восточная философия.

Булавка+
#32

Зато я пару раз проваливалась в свои типа прошлые жизни ))) Было приколько, описать трудно.

Булавка+
#33

Такое ощущение что время имеет свойство многослойной материи, которую можно ощутить, ну что-то вроде потрогать и когда ты как будто заполняешь собой все пространство, т.е. ты ощущается собой любую молекулу в любой точке пространства. Это круто. Еще во мне как мне показалось я видела..ну не знаююю Что-то очень похожее на Бога. Не самого, а тоже что-то вроде расплывчатого лика и слепящее теплое сияние вокруг. Испытала невозможное чувство безграничного счастья, просто находясь рядом с Ним. Ни с чем не сравнимое и никогда не испытываемое в жизни. Он сказал что-то вроде "рано" и я проснулась. Наверное это все астральный мир.

#34

Булавка, это вы перебрали намедни просто)

Булавка+
#35

Зараза. Ваш сарказм неуместен только потому что я не пью вообще. Да и не курила никогда (так на всякий случай).

#36

35, значит в этом причина;)

заодно
#37

Булавка+ - не обращайте внимания на злорадствующих, ваш опыт действительно очень близок к истине, и что важно (критерий), он воспроизводим. Ещё раз предложу тем, кому инетерсно об этом пообщаться серьёзно, оставить свой контакт (свой не свечу, поскольку и так перебор не по делу))

ViviAnna
#38

заодно, к истине:)? Сколько таких истин;).

Гость
#39

ну то, что люди видели ангелов и свет после клинической смерти - это факт. другое дело, связано л и это с чем-то мистическим? ведь это могут быть просто галлюцинации и ничего более.

уважаемый Хозяин
#40

я однажды очень сильно ударился головой, полетели искры из глаз. Я их видел реально. Кто нибудь ещё верит в то, что из глаз могут лететь искры?

Барышня_Кисейная
#41

очень хотелось бы верить, что после смерти будет другой мир, другая жизнь. Просто недавно не стало папы у меня, очень хочется надеяться, что ему там, в ином мире, хорошо и тепло.

Егор
#42

Ну вот у меня есть такое воспоминание оно у меня всю мою жизнь сколько я себя помню и это мне точно не приснилась.Это было ещё до моей жизни:вообщем вот что я помню я такой смотрю а во круг меня так светло столько облаковб,мне так хорошо ни чего не болит ни какой тяжести ни чего и даже не чувствуеться присутствие толо это даже не описать как мне было хорошо и вот я поварачиваю голову в лево смотрю и вижу что кто то летит рядом со мной и держит меня за руку он был весь в белом и во круг его головы был такой я забыл как это называеться(вообщем такой белый груг,и вот я смотрю на него и он поворачивает голову и ссмотрит в мою сторону ну мы так смотрели друг на друга секунд 7 потом он начео смотреть в перёд и я тоже отвернулся и вдруг он отпускает мою руку и всё дальше темно я не помню.

букашка-хохо
#43

да бред какой то Егор-это сон скорее

букашка-хохо
#44

да бред какой то Егор-это сон скорее

Светлана
#45

Я каждый день ложась спать понимаю, что прошел еще один день моей жизни. И мне иногда просто кажется что я сойду с ума от страха к смерти. Понимаю что эти мысли ни к чему не приведут, но ничего не могу поделать. Я многих спрашивала про смерть и вот что мне удалось узнать.

Мой знакомый рассказывал мне как его сбила машина когда он был маленьким. И он наблюдал со стороны как толпа суетится вокруг него. Потом он очнулся.

Еще один рассказывал как попал в больницу. у него рана сильно воспалилась на голове после удара об зуб мужика. ему стало очень плохо, потом он впал в кому на 2 недели (как он сказал в коме ничего не слышишь и не видишь (как будто крепко спиш). и после 2х недель он просто проснулся. когда ему делали операцию (после комы) он видел как его оперируют со стороны, после чего его кто то позвал и он тупо пошел на зов, пришел и ему сказали что рано еще, после чего очнулся после операции уже (хотя во время операции сердце не останавливалось)(возможно это голюцинации от наркоза).

Светлана
#46

женщина, работающая в больнице расказала про больную, пережившую клиническую смерть несколько раз. когда ее последний раз откачали она огорчилась что снова живет. сказала что когда умираешь ничего не чувствуешь как будто ты спишь. и ничего не болит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: