Гость
Статьи
Алименты. Хочет …

Алименты. Хочет обмануть?

Помогите разобраться насчет алиментов. Бывший муж официально не работает (на частника трудится), исполнительный лежит у приставов. Деньги приносит, правда не совсем регулярно, но все-таки, а я пишу ему расписки в получении. Просит, чтобы я забрала исполнительный, так как боится, что на него уголовное дело заведут через 6 мес (после увольнения с предприятия). Я же узнала, что уголовное дело заводится только если я заявление на него напишу (а я этого делать не собираюсь). Обманул! Следующий его аргумент, чтобы уговорить меня забрать исполнительный - то, что сейчас техосмотр на машину пройти будет сложно из-за долгов по алиментам. Подскажите, пожалуйста, он опять меня хочет обмануть? Есть ли связь между алиментами и техосмотром? В итоге, я боюсь, что если заберу исполнительный, он совсем перестанет деньги носить.

Подруга
23 ответа
Последний — Перейти
Валера
#1

Да, такая условность есть. Дайте мужу расслабиться!

Anonymous
#2

На алименты можно и потом через несколько лет подать, и он будет обязан за все года заплатить...

Anonymous
#3

Автор, не забирайте заявление. Это действительно хоть какая-то гарантия получения вами денег. Техосмотр - это его проблема, согласны? А вот отсутствие денег на жизнь ребенку - будет только вашей проблемой, ему будет это фиолетово. Никогда не забуду, как мне мой муж сказал: "Не подавай на алименты, так я тебе больше даю". Я по своим каналам узнала его зарплату, подала конечно, и получала (не поверите) в 6-9 раз больше тех копеек, которые он иногда давал! Думайте о себе, автор, он о вас думать не будет, уж поверьте

Железяка
#4

2,нет. Только если доказать что он уклонялся. А это доказать оч.сложно. Почти нереально

Andrey
#5

"На алименты можно и потом через несколько лет подать, и он будет обязан за все года заплатить..." -> "я пишу ему расписки в получении."

Anonymous
#6

Автор, не забирайте заявление. Мужики такие, он сразу расслабится, а вы будете за ним бегать в роли просителя. Не ставьте своего ребенка под удар. Он отец ребенка, пусть заботится о нем, а не думает о своей машине.

Мышь скуластая
#7

Слышала что теперь злостных алиментщиков не будут заграницу выпускать, а про техосмотр - странно как-то.

Anonymous
#8

неа зачум вам алименты.для меня было унизительно их выбивать.мужчина если хочет будет сам помогать.очень часто слышала рфзговоры - ПУСТЬ ПОДАЕТ НА АЛИМЕНТЫ Я ПОТОМ НА РЕБЕНКА ТОЖЕ ПОДАМ В ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ.пожалейте своих детей от папаш-уродов.просто мужчины или участвуют или не участвуют в жизни детей.и алименты не выход из положения.

Anonymous
#9

на алименты подавать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Никаких посул, обещаний! Не верить!Стоит забрать заявление - все! Вы не увидите ничего! А вот второй аноним вас вводит в заблуждение. Ничего подобного! Алименты начисляются с момента подачи искового заявления. Абсолютно точно!

Anonymous
#10

папа моего ребенка тоже давал мне деньги так, без алиментов, говорил что получает 10 тыс (мы живем в провинции), приносил 3-4. Потом я узнала, что он работает на 2-х работах, + стал ИП. Подала на алименты, получаю 10-12 т.

Подруга
#11

Спасибо за мнение всем. Вот бы узнать точно с этими алиментами и техосмотром! Мой бывший - сам юрист и может аппелировать к своим юридическим знаниям о новых законах. Как бы мне его за пояс заткнуть, чтобы перестал мне врать?!8 - как, зачем алименты? Конечно, ему хорошо жить в свое удовольствие - ни забот, ни хлопот, а его ребенку на молоко и сок не хватает. И это должны быть только мои проблемы? Алименты на то и придуманы, чтобы хоть как-то вкручивать мозги подлецам!

Алыча
#12

Исполнительный лист не забирайте. Пусть его дело будет в производстве. Сейчас приставы стали сильно наезжать на алиментщиков. Если должен - заграницу не выедешь, имущество могут за долги описать. Тут другой вопрос - сколько он вам денег дает? Я сама в этой фигне варилась и знаю, что, если мужик официально нигде не числится, то размер алиментов должен исчисляться исходя из средней з/п по вашему городу. Вот и сравните что будет больше. Четверть от среднего заработка по городу (регулярно) или то, что он вам дает (изредка). И от этого пляшите. Поговорите с приставом, который ведет его дело. Попросите подсчитать, сколько ваш БМ должен вам начиная с даты взыскания алиментов, если исходить из средней з/п. Из этой суммы вычтите те деньги, на которые писали расписки. То, что останется - его долг. Пишите заяву с требованием взыскать с него эти деньги. Заплатит, как миленький. Сейчас с этим очень строго. Потому он у вас и засуетился. Мой БМ даже от ребенка отказался в конце прошлого года, как узнал про все нововведения. Понял, что ему ***. Сам позвонил с предложением. А раньше - ни в какую, столько крови попортил...

Алыча
#13

Anonymous [20796766]"ПУСТЬ ПОДАЕТ НА АЛИМЕНТЫ Я ПОТОМ НА РЕБЕНКА ТОЖЕ ПОДАМ В ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ.пожалейте своих детей..." Дурь какая. Можно подумать, что, если пожалеешь такого урода и на алименты не подашь, то он потом пожалеет твоего ребенка! Нифига не пожалеет. Урод он до смерти - урод!

Нарине
#14

я бы вам не советовала бы забирать исполнительный лист. От этого ему ничего не будет, если вы в частном порядке не обратитесь в суд или прокуратуру, предположим. Что касается техпаспорта и прочей байды с автомобилем, то не такие уж и большие проблемы. На него никто дело не заводил, вы, как понимаю. не жалуетесь, а он, как поняла безработный официально.... и вообще, вы бы не могли как-нибудь поподробнее рассказать историю возниконовения исполнительного листа. Уже было какое-то судебное решение?

Anonymous
#15

Читать противно, вы когда замуж выходили и рожали от этих уродов, о чем думали. Алименты-алименты!!!!! Надоело, вначале родят, а потом начинают "денег не дает".Как надо довести мужика, что бы он не захотел помогать ребенку! Я не говорю по конченных алкашей, там всё ясно. А вот те которые на двух работах работают! Бывшие жены, если вам добровольно не дают денег на ребенка, значит вы сами в этом виноваты!

Anonymous
#16

Как мне нравится " он живет в свое удовольствие, а ребенку на молоко и сок не хватает"!!!!!! На хрена рожала, нищету плодить? Если ты сама не можешь обеспечить себя да и ребенка. А если твой БМ умрет раньше времени, с голоду будете помирать? Противно.....Правильно, что бросают таких ....ребенком привязать не смогла....

Подруга
#17

15 и 16 - столько яда от вас, неприятно даже читать. Женились - молодые были, не понимали, как важно совпадать во взглядах на жизнь, целях в жизни и прочее. Ему стало со мной плохо, неуютно, а мне с ним. Конечно, расставались тяжело - привычка, все-таки. А ребенок наш родился в любви! Да мы и до сих пор где-то в глубине души друг друга любим! Но можно любить и не уважать человека. Так вот, я его не уважаю. У него мать властная, при деньгах, но жадная. Вот и он такой же. Но лишь с одним дополнением - любит, чтобы женщина его содержала, ногти на ногах стригла, попу целовала. А мне нужен серьезный мужчина, психически здоровый, самостоятельный. Такого, я в принципе, уже нашла, вышла замуж во второй раз и счастлива.Ребенок мой не бедствует, бабушка и дедушка мои, бывшего мужа, нового мужа - все ее любят, покупают сладости, соки и т.д. Да и сама я не нищая - работаю заместителем заведующей в детском саду, подрабатываю в педколледже (читаю лекции студентам). Дело все не в этом. Просто меня поражает бессовестность мужчин - никакой ответственности за ребенка (хоть и говорит, что любит дочь), хотя - если бы любил, посторался бы семью сохранить (но мне этого уже не надо) или хотя-бы расстаться по-хорошему.Меня, напрмер, многие спрашивают - помогает ли БМ ребенка содержать? Я отвечаю - да, алименты платит. А люди удивляются - это его долг, вот если бы дополнительно подарки делал, спрашивал, что нужно купить и т.д. - вот тогда бы был молодец. А мне - чем меньше я его вижу - тем лучше. Просто обманывать нехорошо, давить на меня, чтобы исполнительный забрала - подло. Еще больше за это его не уважаю.

Подруга
#18

Он подал на развод, а я на алименты. Суд вынес решение, я отвезла исполнительный на его работу. В сентябре уволился оттуда и исполнительный ушел к приставам.Живем в провинции, раньше 25\% от з/п его получала - 4.500-5.000. Теперь приносит 3.000, говорит что получает около 10.000. Если 2 месяца не приносит, то потом приносит 6.000.Какие еще вопросы?

Нарине
#19

Anonymous [35043000]не зарекайтесь....не такие как вы так высокомерно и уверенно осуждали, а потом так же бегали по судам алименты выбивая!

Нарине
#20

вы вообще с Луны прилетели? Люди женятся, разводятся. Любовь проходит, появляются проблемы, финансы, родственники сумасшедшие, измены, ссоры и кулаки.....вы что думаете у кого это есть (а это есть у всех!) не людя женились???? Папаша может к другой тёте уйти и когда ребёнку уже 10 лет. Вам не совестно такое про детей говорить? какая к чёрту нищета?

Нарине
#21

Подруга [87984972]всё отлично. Пока носит стабильно - сидите и никуда не ходите. Наверняка носит, потому что исполнительного листа боится...хотя что его боятся?Он же вообще безработный. И если спор возникнет новый, то наверняка заново прийдётся в суд обращаться. А то, что вы заберёте исполнительный лист ни для него, ни для вас ничего не поменяет. Не понимаю к чему это он так привязался.

БОГ
#22

*** было разводится

Алена
#23

Меня прикалывает БМ живет уже с другой женой и начинает богатеть а БЖ видя это начинает требовать еще больше чем муж ранее платил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: