Гость
Статьи
Подруга друга

Подруга друга

Я замужем чуть меньше года. До это встречались почти три года. И все это время рядом с ним была - ЕГО ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. По началу я пыталась с ней подружится, все-таки они с рождения знакомы, с яслей дружат, за одной партой 10 лет - в общем дружба не разлей вода. Подружиться не удалось. Удалось установить холодный нейтралитет. Она предпочитает меня не замечать, я не замечаю ее.
И все бы хорошо, но стоило мужу сделать мне предложение. она как с цепи сорвалась. Шпильки в мой адрес, чисто женские?: "Ой, а ты что беременна?" - "Нет" - "Значит просто поправилась" и все в таком духе. На свадьбе напилась и пошла моему муж в любви признаваться. Он ее успокоил, в такси посадил, домой отправил. И дело это мы замяли. А тут неделю назад в Москве горячую воду отключили. А у нас колонка. Так она напросилась к нам помыться. Муж ее пустил естественно. Так она из ванны вышла в одном полотенце, которое даже задницу не прекрывало. И чуть ли не на колени моему мужу полезла. Я не сдержалась, и все что я думаю по этому поводу. За что была обозванна ревнивой идиоткой. С мужем в результате поругалась. Два дня не разговариваем... Видеть ее больше не могу. Ультиматумом делу не поможешь, как мне кажется, а что делать не знаю...

Каринэ
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Традиционный вопрос - что ваш муж говорит по этому поводу? И кто вас обозвал идиоткой?

Танечка
#2

Девушка, милая, Вы слышали такую поговорку : "Ночная кукушка дневную перекукует"? Вы - и есть та самая ночная кукушка, то есть станете ею, если поймете, что они дружат так давно, что переделать их криками и выяснением отношений - дело пустое и где-то даже опасное. Она - в ней проснулось желание доказать, что она лучше, чем Вы, что ваш муж очень поторопился жениться на Вас, а должен был бы на ней, и что это банальная ревность. Вам не надо скандалить, Вам надо стать мудрее. Я представляю, как это тяжело, но повторюсь еще раз - скандалы Вас не спасут, они только все испортят. Животных и мужчин приручать надо лаской :-) Я была однажды в такой ситуации, кстати, его "подруга детства" тоже помыться заходила :-) И вот когда она вышла из ванной в одном халатике, еле прикрывающем филейные части, и стала крутиться перед зеркалом, типа расчесывая волосы - тоже было дикое желание сорваться и дать ей по наглой морде. Но я уж не знаю, что тогда заставило меня сдержаться и поступить очень даже наоборот - подойти к мужу, сесть ему на колени, и начать его целовать :-) Причем не отвлекаясь на нее и не злорадствуя, а целовать именно искренне и с желанием :-) Мадам пришлось уйти, потому как в ту пору еще не так много времени прошло со свадьбы, и желание в муже еще было ко мне сильным, гормон гулял :-) А на ее шпильки внимания обращать вообще нет смысла, надо просто осознать - ее злость гложет, но это ж ее проблемы, не Ваши. И куковать, куковать (Ах, она такая симпатичная, только вот не везет с мужчинами, все одна да одна, и никто на нее не смотрит.... и все в таком роде, причем искать именно ее достоинства (а не недостатки) - и вот эти достоинства превращать в недостатки :-) И все это мимоходом, случайно как-бы.....) Терпения Вам и мудрости

Гость
#3

Ваш муж дурак, он что вообще не понимает разницы между женой и подругой детства??? а она просто ревнует и бесится, пытается вас пооссорить, не ведитесь на провокацию. Муж женился на вас, а не на ней. Он вас выбрал, а это что-то значит.

Муся
#4

Согласна с танечкой, приём суперский. Если ноги стройнее, чем у вас - худые, толше- свиные ляжки и т.д. При этом всё говорить в милой форме и не ей а мужу. Какая эта девушка милая, жаль, что у неё ноги такие худущие, весь вид портят:) А ещё людей без недостатков нет, а мужчины, если им их показать здорово на них внимание обращают.

Танечка
#5

И еще, запомните, Ваш муж видит в ней именно друга, иначе бы в его жизни Вы вряд ли бы смогли появиться. И обругал Вас он именно за друга, потому как не понял, почему Вы ревнуете..... к другу :-) А друзья - это ж святое, куда уж.... И когда он обозвал Вас идиоткой, мне кажется, что тут подразумевалось именно в контексте "***, это ж мой друг, чего ревновать-то?" А чт она воапринимала его не только как друга, но и как человека, который должен был бы быть с ней - ну, это ж ее проблема, а не Вашей семьи. А скандалами и ревностью Вы, наоборот, ззаставите его посмотреть на нее, как на женщину. Оно Вам надо?

OMLETTA
#6

2, a zachem kukovat'? chtob kak to za muja uderjatsa? pust vodit domoi kogo hochet, chto li?

avtor vi pravilno sdelali chto viskazali vse chto dumaete!!! teper glavnoe ne slomaites i ne slushaite sovetov tipa 2!!! muju skajite - ili ia ili ona. esli on skajet no eto je drujba, skajite chto drujboi eto nazvat nelza posle ee emu priznanii (na vashei to svadbe! kakaia horoshaia podrujka reshila luchshemu drugu svadbu rasstroit!). pust katitsa k nei!!! vi molodaia i nezachem vam za chii to shtani detjatsa lish bi kakie bili.

Гость
#7

Да не бывает дружбы между м и ж в таком возрасте без того, чтобы кто-то из них на другого глаз не положил. Поговорите с мужем серьёзно. Спросите, хочет ли он, чтобы его жена в браке была несчастлива. Тем более что подруга признаётся ему в любви. Как бы это ни льстило его самолюбию, он должен подругу отодвинуть от своей семьи.

Каринэ
#8

Я почти четыре года старалась на нее внимание не обращать. И их общению никогда не препятствовала, прекрасно понимаю, что такое дружба - у самой двое таких вот друзей еще со школы, но они и со мной дружат, и с моим мужем теперь. С ним даже больше чем со мной. А она... Знаю, что прямолинейностью ничего не добьешься. Но вот сорвалась.

На "ревнивую идиотку" даже не обиделась, я знаю, что он н со зла, а больше от удивления на мою вспышку.

Танечка
#9

Да, я почти согласна с Мусей, кроме одного - такие слова, как "жирные", "свиные" и тп - употреблять не надо, на уровне подсознания они, как ни странно, вызывают отторжение именно к тому, кто их произносит, искать надо слова "вежливые".... Да, я понимаю, очень хочется дать по морде, подрать волосы и вообще облить зеленкой - но это не поможет, скандалы провоцируют обратное действо :-(

Танечка
#10

Не надо срываться, нервные клетки не восстанавливаются :-( Надо просто осознать, что это ЕЕ злость и ревность, и еще понять - доказывать четыре года, что ты круче и лучше, и в результате оказаться у разбитого корыта - ну, вряд ли это способствует "нормальному пищеварению"....:-)

Гость
#11

***... вот ведь наглая *****!

Танечка
#12

К Омлетте: причем здесь лишь бы был? Ласковый теленок - он вообще двух маток сосет :-) И что значит - пусть водит домой, кого хочет? Вы никогда не любили? Тут меньше года со свадьбы прошло - и уже давай, отправляйся в сад, сам козел, если разницы не видишь между мной и ей. Ну, поставит она ему ультиматум - или я или она - вот и начнется мужик метаться - одна жена любимая, другая - друг с детства.... Накой? Что в этом хорошего - скандалы в семье с криками - ты ограничиваешь мою свободу и лезешь в мое личное пространство? Она дура, она ж тебя любит, а ты дурак, не видишь этого? Ну-ну, это мудро, особенно если у мужика в мозгу щелкнет - ОНА меня ЛЮБИТ? ну-ка, ну-ка, а она вроде ничего, да и знакомы с детства мы с ней, а почему бы и не попробовать?

У мужика мужской склад ума, он на вещи по другому смотрит, он существо с другой планеты, и для него та девушка - действительно просто ДРУГ! А то, что на свадьбе произошло - ну, мало ли кто по пьяни чего скажет....

Гость
#13

автор, сочувствую. я в похожей ситуации.

удачи вам! с удовольствием почитаю тоже советы, как "переиграть" таких.

Садистка
#14

Согласна с 7, я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! У мужиков на генетическом уровне заложено - если есть сиськи, значит она - самка. Раз она самка - значит надо ее ...

Садистка
#15

А в остальном Танечка права - надо сделать так, чтобы она постоянно натыкалась на закрывающуюся перед ней дверь в вашу спальню.

Летняя
#16

Каринэ, а если так... Расскажите мужу ЧАСТЬ правды. Про подколки (подробно, и преувеличьте чуток, если необходимо). Расскажите, что чувствуете, что она завидует вам - вашей внешности, лицу, фигуре.... И поэтому подкалывает. Сразу двух зайцев убьёте - и девку эту в невыгодном свете перед мужем выставите, и муж наблюдательнее станет, будет ограждать вас от её выпадов.

Танечка
#17

Не всегда, не всегда - если есть сиськи- это практически всегда срабатывает, если М и Ж не так давно познакомились, а если они с детства вместе, как в сабжевом случае - тут данный прием через раз срабатывает, и в данном случае, похоже, не сработал. Зато сработал женский инстинкт - мое, какого фига кто-то лезет? А когда обломалось - вот тут и сработало - ах, она гадина, ну я ей устрою.... Если быть выше этого - это еще и раздражает до кучи, ох как раздражает, а раздражение заставляет вылезать наружу далеко не самые лучшие человеческие качества :-) А вот фраза "сделать так, чтобы она постоянно натыкалась на закрывающуюся перед ней дверь в вашу спальню" - надо запомнить, шикарная фраза :-)

Гость
#18

Господи, что значит мудрее надо быть? Иными словами - ерпилой в ущерб собственным нервам? мы только встречаемся, и я своему сразу сказала, чтобы никаких подруг в радиусе километра не было. А то ведь и я могу начать тесно общаться с другом. Все понял правильно. Автор, а вы устройте мужу наглядную демонтрацию. Договоритесь с кем-нибудь, и пусть друг детства придет помыться, поиграет мускулами на голом торсе, но и про поцелуйчики-обнималки не забудьте. Таких подруг надо нейтрализовать, иначе рано или поздно она таки окажется в койке с вашим мужем.

Скарлетт
#19

Танечка, вы мудрая женщина! любви вам и терпения ))

вредина
#20

А я про такую "подругу" мужа потихоньку-помаленьку растрепала все эти подробности всем нашим общим друзьям. И про пьяные признания в любви, и про подколки в мой адрес, и про её вешания на моего мужа, и про всё остальное. Уж не знаю, мудро ли поступила, и чем всё закончится, но пока : муж от неё шарахается, общие друзья над ней смеются, а она к нам не ходит больше. И, чувствую, ядом исходит. Возможно, будет мстить мне.. но как? чего опасаться? может, сплетню какую пустит, но друзья-то знают уже, в чём причина её ненависти, и вдряд ли так сразу и поверят её словам. Как думаете?

тигруша
#21

вам надо сделать подобную ситуацию, откопайте какого-то друга или однокашника сообщите, если будут притензии от мужа, что вы с ним необщались, чтобы не давать повода для ревности, а раз такая "пьянка", то почему вы должны отказываться от старых друзей, ничто так не отрезвляет, как поставить человека на ваше место, пусть ваш друг он приходит в гости,принимает душ и т.д

#22

Я в подобной ситуации предложила мужу поставить себя на мое место. Вот у меня типа друг. Все классно. Потом он напрашивается к нам помыться, выходит из ванной и начинает трясти голыми мудями у него перед носом. Еще и об меня потереться норовит. Вопрос: до скольки бы я успела досчитать, прежде чем мой друг вышиб бы своими мудями дверь? До мужа такой пример сразу дошел. Он мне и пощечину простил, и вообще сказал, что он дурак. И извинился еще...

Красотка))!
#23

мрась

СуперТетька
#24

Танечка - Вы умничка! Вредина, да не заморачивайтесь Вы теперь... Будете решать проблемы по мере поступления! В крайнем случае напишете на форум, люди насоветуют... А вообще я считаю, что умный мужик должен был сам не допустить таких эксцессов с "другом". Придется Вам, автор, его воспитывать потихоньку...Удачи!

вредина
#25

СуперТетька, спасибо! :)

Макса
#26

22, правильно! Нужно расставить все точки над i Не знаю на сколко это психологически действенный метод, но невозможно жить с человеком, который позволяет издеваться над своей женой. Знаете, Автор, я бы на Вашем месте куда- нибудь начала уходить на выходные, на несколко часов, с подругой или по делам каким, а когда муж спросит, скажите - ах, тут друг детства вернулся (например из-за границы), мне хочется с ним побыть... мы так близки были в свое время (как друзья, конечно). И посмотрите на его реакцию. Или со своими друзьями детства кокетничать начните. Короче провоцируйте на ревность. А когда он Вам сцену устроит, а скорее всего это произойдет (мужики не переносят, когда внимание их женщины на сторону уходит) назовите его ревнивым идиотом. Мне кажется, что он на самом деле все понимает. Ну нельзя же быть на столько тупым, что бы не понимать, что жену заденет такое поведение его подруги. Его просто напросто устраивает подобное положение вещей. Две бабы воюют из-за него - красавца. А самое противное - это поведение его самого. На моего тоже бабы вешаются - он у меня интересный, среди них и давние подружки есть, когда в гости приходим случаются такие ситуации иногда. Но, он на столько достойно ведет себя в этой ситуации, что ни разу не дал мне повод для ревности. Он всегда отстраняется, очень холодно начинает вести себя, если видит, что женщина переходит какие-то границы, и все время на меня озирается, ничего ли я плохого не подумала. А меня ревнует всегда и ко всем, и я тоже, понимая как это неприятно стараюсь не давать ему повод. Беречь нужно нервы друг друга. Вот что я Вам скажу.

Гость
#27

Макса, как вам повезло. Или с мужем, или с мудростью, умением так себя поставить.

OMLETTA
#28

ia ne ponimaiu zachem "bit mudree", esli mojno prosto ustranit etu problemu i vse!

ona ego jena, ona IMEET PRAVO skazat - ili ia ili ona! esli kajdii budet delat che emu v golovu vzbredet a drugoi "budet mudree", to znaete chto poluchitsa?

#29

ну что могу посоветовать: действовать ее методом. она из душа в полотенце, а вы ей: ой, а у тебя целлюлит! в джинсах ты вроде ничего выглядишь, а вот юбки я бы тебе не рекомендовала. Как на пляже, тебе должно быть не удобно, все ведь смотрят. хорошо, что у меня с этип проблем нет. и грудб провисает, а ведь не рожала еще, а родишь еще, ой-ой. и сама первая мужу на колени и целовать в засос.

#30

PURE WOMAN дело говорит

Гость
#31

Скажите мужу, что она поделилась с вами тайной - она практикует уринотерапию! И просила ему не говорить, и сама от него скрывает! Пусть типа принюхается! А сами тем временем придите пару раз домой с букетом - кто подарил? Да Сашка, мы ж как брат с сестрой, в саду на горшках рядом сидели, пиписки в 3 года друг другу показывали! Попросите подругу или маму отправить вам несколько раз загадочные смс-ки. только надо так подгадать. чтобы в это время вы как раз будете целоваться-обниматься, телефон рядом положите и отвлекитесь на смс-ку от друга детсва в самый сладкий момент. И скажите: ой, да это ж Сашка, наверно что-то у него случилось!

#32

31, и что пукает во время куни))))

Макса
#33

29,31,32 - вот гадости говорить про соперницу - последнее дело, и очень глупо и жалко выглядит. Я бы все-таки или поговорила бы с ним жестко, или обстряпала такую же ситуацию. Например, пригласить друзей детства (про которых писала Автор) домой и в полотенце из ванной выйти, или то, что Гость 31 советует на счет цветов и СМС-ок, или, как я писала - по выходным исчезать, якобы с другом детства... А когда начнутся разборки на эту тему - заявить, что это ваш просто друг, вы его очень любите как друга, а, собственно, в чем дело? Вы ж ничего не имеете против его общения с Маней-Таней (его подругой). Ну подумаешь, что ваш приятель цветы дарит, подумаешь что влюблен в Вас немного... тьфу, какие мелочи! А, лучше придумайте встречу с первой любовью, у которого щас в жизне все зашибись, и восхищайтесь им сидите при муже "Ах, ну надо же! Чего Петя/Вася добился в жизни! Ах, какая у нас любовь была.... Представляешь, милый (это к мужу), до сих пор свежи воспоминания, сказал, что так как меня, ха-ха, никого не любил... хи-хи. В выходные в ресторан позвал..." Платите той же манетой, Автор! Пусть побесится. Только не переборщите, конечно.

Гость
#34

Омлетте - потому что у меня перед глазами чертова туча пар, распадающихся именно из-за ультиматумов (особенно пары молодые, которые компромиссов искать не умеют или не хотят в силу своего возраста). Это нормально, это было есть, и будет, мудрость, она с возрастом приходит. Да, это правильно, умный мужик такой ситуации не допустит, но это умный мужик, а не мальчик без опыта семейной жизни, без желания искать компромиссы, да и , судя по посту автора, не понимающий (или не желающий понимать) того, что та, другая, в первую очередь все-таки обиженная женщина, она для него в первую очередь ДРУГ (то есть существо без пола). Не знаю насчет совета отплатить той же монетой, не пробовала, по опыту работы могу сказать - это 50 на 50, все зависит от склада характера, кто его знает, как муж отреагирует, особенно если в данный момент рядом окажется та самая "лучший друг", которая ох как много может напеть в ушки. Смотрите, автор три года встречалась, год почти в замужестве - то есть, если следовать логике - любима она, а не та, другая, и начхать по идее автору должно быть на нее с высокой полки, и то автора закидоны другой задевают и раздражают, а кто знает, как муж отреагирует? ХЗ, а то еще решит, что "ах, она так, тогда я вот так". Насчет советов пикироваться при муже - ну не знаю, может и правильно, спорить не буду, но только тогда опять же очень аккуратно, а то может перерасти в банальную бабскую склоку на глазах у мужа, - а оно надо? А вот совет - пусть перед ее носом закрывается дверь в Вашу спальню - таки да, и это правильно :-) Раз закроется, два - а потом и закрывать не надо будет - или ишак заговорит, или эмир умрет, тьфу - или до мужа дойдет, или до подруги :-) Ну, а если не дойдет - то и думать тогда уж дальше, как жить, а чего сейчас то впереди паровоза бежать?

Гость
#35

Даже гадости можно говорить так, что и не поймешь - гадость сказал али факт констатировал :-) Вот надо говарить так, чтобы было понятно - это факт, просто факт, никуда от него не денешься, но опять же, говорить этот факт не при "Друге женского полу", а только мужу, только не в интимной обстановке и только дозированно и очень аккуратно, создавая впечатление, что вдруг, случайно в разговоре, между разными вещами и смехом, вдруг вспомнили, что вот она.... и не надо очень много гадостей, тьфу, фактиков.... надо, чтобы "ложечки-то дома нашлись, но осадочек-то остался :-) " В общем, Автору терпения и юмора побольше :-)

Гость
#36

35, ну ты змея! Класс! Хитрая!

Танечка
#37

И еще....Омлетте: да, она имеет полное право сказать" Я жена, я имею право, или я или она!", но не забывайте, ведь он тоже может ответить: "А я имею право ДРУЖИТЬ с тем, с кем хочу я, и нефиг лезть в МОЕ пространство!" И что дальше? Так и будут делить пространство, права и обязанности? Не знаю, мне бы не хотелось скандалить с любимым человеком из-за дурости какой-то кикиморы, я бы предпочла более...э-э-э-э... интимные мероприятия. Пост 34 мой :-)

:-)
#38

эх, была у моего "благоверного" такая подруга... и не одна... обеих, гад, отымел. Одну по пьяни, с другой романчик мутил. А тоже были такие подруги, вместе учились, ну как же! Сейчас на грани развода из-за этих тварюг. А я ничего не делала, как вы поняли, все шло своим чередом, ну тр.ул он их, потом сам отстал, про вторую я тоже сем растрепала. а толку-то, мне он тоже такой уже не нужен. Жду. когда это кончится.

Чума
#39

Танечка, вы молодец, умная женщина. И сарказм 35 мне тоже понравился :) фактики =)

Гость
#40

сижу на этой ветке и жду ещё советов.

:-)
#41

Гость советов тут правильных не дашь( все индивидуально, по-моему и каждый должен решать для себя сам. что больше подействует на их мужчину, но в большей степени согласна с теми, что нормальный умный и главное любящий мужчина изначально такой ситуации не допусти, а раз допускает, значит надо не просто задевать его тем же самый, а и впрямь подыскивать себе другого, т.к. муж позволяющей какой-то профурсетке оскорблять или еще как-то унижать свою жены во имя дружбы - х-ня, а не муж, имхо. Женщина в такой ситуации однозначно сделала бы выбор в пользу любимого и любящий мужчина тоже, а вот это все уже фуфло...

Гость
#42

:-) , Фишка в том, что мужчины в этих ситуациях обычно не видят ничего "такого". У них же логика мужская, пресловутая... До последнего упираются, что "подруга" не оскорбила, а просто неудачно выразилась.. не заигрывает, а вот просто она такая весёлая и общительная. И сами в это верят.

Гость
#43

И вот как тут быть - показывать и убеждать его, что "подруга" влюблена?

Так это небезопасно, вдруг он среагирует так, как в посте 12 описано.. Действительно заинтересуется "подругой" как женщиной.

Гость
#44

К посту 41 : а если муж не понимает, на что жена напрягается, то он и не понимает, от чего и как её защищать. Тогда как быть?

:-)
#45

Гость, ну не знаю. дураком значит прикидывается) мужики не глупее нас и все понимают! Я же пишу, была у меня такая ситуация, и пока их не отымел и не успокоился ничего я не смогла изменить!!!

:-)
#46

Я могу вам целую истроию рассказать. как это бывает. как эта ***** писла смс мне в родом, как приперлась на похоорны к моей матери. ка метила в крестные к сыну, ив се чтобы звезду свою гребанную пристроить к моему муженьку! ну не бывает все просто так, а он доказывал с пеной у рта, что *** Стася подруга семьи. а ты ревниая дура!!!!

:-)
#47

стерва еще и со мной типа подружкой пыталась быть, гадина.... но я отомстила ему уже давно, с его ж дружком и теперь уже давно в другого влюъблена, так что все возвращается)))

Гость
#48

Я своего второму мужу сразу обозначила, пусть я буду кем угодно, но таких подружек не будет никогда. Устроила разок скандал, правдо это было еще когда" страсть пылала" вовсю, Танечку поддерживаю, но если деффка имеет серьезные виды на МЧ, или мужа, закрытая дверь спальни не поможет(( А если муж оскорбляет жену, потому, что жена оскорбила "подругу", то мужчина явно имеет виды на подругу.

С-Нежная
#49

48 - однозначно!!!

С-Нежная=:-)
#50

да